Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забрали собаку из жутких условий,требуются советы профессионалов!


Рекомендуемые сообщения

Это самые на утро следующего дня, как забрали :doh:

Какая ласточка :wacko: Какая красивая девочка :helpsmilie:

Как могли эти(их даже людьми не назовёшь)причинить боль такому чуду :D

Вы просто Молодец с большой буквы.Побольше бы таких людей как Вы :lol2:

Удачи и терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так она спит:helpsmilie: Полное доверие всем окружающим :D Ветеренир сказала, что собака хорошая. Костяк хороший, зубы красивый, прикус правильный, голова красивая...Вам бы говорит родословную....:wacko:)))

Здравствуйте! Хорошая девчушка! Нос и подушечки как у моего Доника (почти тезки). Это не хватка пигмента. Будите гулять на улице, на солнышке, носик потемнеет. Есть витаминки для усиления пигмента, но раз у нее пачкаются ушки, пока ничего не давайте.

Малышка до жути похожа на Дона, я еще вчера заметила этот веснусчатый носик :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИЗНЕЦЫ на Кустанаевскйо д.5.

В БЛИЗНЕЦАХ мне чуть собаку не угробили. Отвратительная клиника! Что В Люблино что в Жулебино :helpsmilie:

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, напишите модераторам, пусть добавят телефон этой тетки в ЧЕРНЫЙ СПИСОК!!!

Вот он http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!Мы обязательно поправимся!Многие меня не понимали и осуждали, мол груз на себя вешаю - больную собаку...а она, как ослик за мной хвостом ходит...я на кухню, и она за мной, я в комнату и она за мной, я в туалет, а она под дверью сидит и ждет, когда я выйду. Это счастье не описать словами!

Сегодня с утра покормила ее остатками Хилса. И немного насыпала Эуканубы. Так она Хилс выбрала. а Эуканубу оставила. Ушки снова грязные. не буду чистить, хочу чтоб ветврач сегодня посмотрела. Прошу еще раз порекомендовать корм...какой попробовать? какой лучше? готова покупать даже самый дорогой, главное чтоб аллергии не было. Ветврач еще АКАНУ рекомендовал, но я ее не видела в 4 зоомагазинах. Порекомендуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!Мы обязательно поправимся!Многие меня не понимали и осуждали, мол груз на себя вешаю - больную собаку...а она, как ослик за мной хвостом ходит...я на кухню, и она за мной, я в комнату и она за мной, я в туалет, а она под дверью сидит и ждет, когда я выйду. Это счастье не описать словами!

Сегодня с утра покормила ее остатками Хилса. И немного насыпала Эуканубы. Так она Хилс выбрала. а Эуканубу оставила. Ушки снова грязные. не буду чистить, хочу чтоб ветврач сегодня посмотрела. Прошу еще раз порекомендовать корм...какой попробовать? какой лучше? готова покупать даже самый дорогой, главное чтоб аллергии не было. Ветврач еще АКАНУ рекомендовал, но я ее не видела в 4 зоомагазинах. Порекомендуйте пожалуйста.

Сложно что то рекомендовать! Это должен делать врач. Но скажу одно, у нас тоже сильнейшая пищевая аллергия и тоже прописывали Еуканубу, которую собака есть категорически отказывалась. Я сначала пыталась впихнуть насильно, с рук кормила, потом мне посоветовали "забить" , не ест - как хочет. В результате собака ОЧЕНЬ похудела, весь день лежала на месте, не было сил и желания играть.

Советую сходить к профильному ветеринару-аллергологу. Большая очередь к аллергологам в вет.клинику Белый Клык на Пресне. Говорят что очень хорошие специалисты. Там две женщины.

Аллергию не запускайте и не прыгайте с корма на корм самостоятельно. Все только с ветеринаром.

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про розовый нос нам ветеринар сказала что два варианта - либо на сезон - зимой розовый, к лету почернеет, либо с печенью проблемы. Но сказала. что как начнем нормальным кормом после ТРАПЕЗЫ восстанавливать, так носик и потемнеет. Сейчас он у нас уже не такой розовый, как был в первый день, но и правда - веснусчатый :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про розовый нос нам ветеринар сказала что два варианта - либо на сезон - зимой розовый, к лету почернеет, либо с печенью проблемы. Но сказала. что как начнем нормальным кормом после ТРАПЕЗЫ восстанавливать, так носик и потемнеет. Сейчас он у нас уже не такой розовый, как был в первый день, но и правда - веснусчатый :D

Зимой светлеет, летом темнеет. Но черным не будет :wacko: Вижу по подушечкам, что это именно пигмент.

Но розовый пятак тоже красивый. Мне даже как то без розового пятака моя собака и не видится. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье, что есть такие люди как Евгения! Огромного здоровья вашей красотуле. Все у вас будет отлично, удачи вам! :D

А таких уродов привлечь бы за жестокое обращение с животными :helpsmilie: или за незаконное предпринимательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно что то рекомендовать! Это должен делать врач. Но скажу одно, у нас тоже сильнейшая пищевая аллергия и тоже прописывали Еуканубу, которую собака есть категорически отказывалась. Я сначала пыталась впихнуть насильно, с рук кормила, потом мне посоветовали "забить" , не ест - как хочет. В результате собака ОЧЕНЬ похудела, весь день лежала на месте, не было сил и желания играть.

Советую сходить к профильному ветеринару-аллергологу. Большая очередь к аллергологам в вет.клинику Белый Клык на Пресне. Говорят что очень хорошие специалисты. Там две женщины.

Аллергию не запускайте и не прыгайте с корма на корм самостоятельно. Все только с ветеринаром.

ОК. Поняла. Сегодня буду консультироваться с нашим ветеринаром, послушаем, что она скажет, а там и к аллергологу схожу. Клиника на Пресне рядом с нами. Были там не один раз с маленькой собакой.

Я от еще что хотела спросить. Елена же нам даже веткнижку не дала. Говорила, что даст, а потом по телефону сказала, что ее ВООБЩЕ НЕТ. я спрсила есть ли хоть прививки?сказала прививки есть...но я не верю...переживаю, что гуляем...а вдруг бес прививок... глистов протравили две недели назад, но врач говорит, пока глазки не вылечим , привики не надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Я тоже свою Доньку без розового носа не представляю. Мне кажется и имя то у нее - Доооооня...прям к розовому носу :helpsmilie:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Поняла. Сегодня буду консультироваться с нашим ветеринаром, послушаем, что она скажет, а там и к аллергологу схожу. Клиника на Пресне рядом с нами. Были там не один раз с маленькой собакой.

Я от еще что хотела спросить. Елена же нам даже веткнижку не дала. Говорила, что даст, а потом по телефону сказала, что ее ВООБЩЕ НЕТ. я спрсила есть ли хоть прививки?сказала прививки есть...но я не верю...переживаю, что гуляем...а вдруг бес прививок... глистов протравили две недели назад, но врач говорит, пока глазки не вылечим , привики не надо делать...

Вет.книжку вам дадут в ветеринарке когда прививку делать будут. Просто скажите что не знаете есть ли у собаки прививки. Что нибудь посоветуют. Просто не сделать бы повторно и чем это чревато.

На Пресне хорошая клиника. Вам повезло. :helpsmilie: Очень хорошо когда рядом такая клиника, в этом мы вчера убедились.

Евгения, лучше по каждой проблеме обращаться к профильному ветеринару. Т.е. по сердцу - к кардиологу, по аллергии к аллергологу, по лапам - к ортопеду, по глазам - к акулисту. Это очень важно, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про розовый нос нам ветеринар сказала что два варианта - либо на сезон - зимой розовый, к лету почернеет, либо с печенью проблемы. Но сказала. что как начнем нормальным кормом после ТРАПЕЗЫ восстанавливать, так носик и потемнеет. Сейчас он у нас уже не такой розовый, как был в первый день, но и правда - веснусчатый :helpsmilie:

У моего тоже нос "веснушчатый")) И у всех братиков-сестричек тоже) И у папы нашего такой же) ТАк что, думаем, и у вашей девочки это просто маловато пегмента. Зимний нос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария! Я тоже свою Доньку без розового носа не представляю. Мне кажется и имя то у нее - Доооооня...прям к розовому носу :wacko:))

Евгения, я то своего Дональда тоже Доооней называю. И в носярку целую :D Им идет такой носик :helpsmilie: Смешные такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А вообще, она свинота жуткая...я ее когда ругаю, говорю ей, что она ДВОРНЯГА...потому как набегается и в лужу пузом ложится...срамота какая...породистая ведь...беленькая....а как хрюша :D)) а еще ушами разводит, когда я ей говорю, что если не будет послушной девочкой, я ее отдам гараж охранять :wacko:)))))

Любимая такая...слов нет...будто всю жизнь с нами прожила...а ведь только две недели у нас...

говорят она не нагуляна...ножки не мышцатые...вот стараюсь...гоняю ее с палками, мячами....а она устает быстро и ложится на пузо, а попу на бок заваливает, как на диване :lol2:))

...

Евгения, они все такие дворняги :helpsmilie: !

Моей 4 года уже, мы тут в лес пошли гулять, так эта свинота нашла лужу поглубже и там пурзалась долго, а потом решила залечь на дно! Мои вопли слышали проходящие мимо граждане и чуть не вызвали психушку :doh: . Просто вода для лабра - среда обитания.

И, конечно, восхищена вашим подходом к жизни - спасибо, что такие люди не переводятся на земле русской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мальты на печенюшки титбитовские как раз аллергия дикая, и мне многие лабровладельцы говорили что было также, я даю просто сушеный в духовке хлеб - сухарики, она их конечно меньше чем печеньки "рыбки" любит, но что поделать, так безопаснее. Но моя песа на натуралке.

и у нас на титбит аллергия в виде потекших ушей и слабого стула....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая молодец!!! Вы - золотой человек!!! :helpsmilie: :D :wacko: насчет ушек и стула собакина: мы сами очень долго мучались аллергией, пока не вылечились и не нашли подходящий корм. мне кажется, что лучше после этого ужасного прошлого сОбы пока кормить ее лечебным, как посоветовали Хиллс при расстройстве желудка, а потом уже и подобрать обыкновенный. и, конечно, посоветоваться с аллергологом - он уж точно вам все подскажет!

Ростите здоровенькими!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, они все такие дворняги :helpsmilie: !

Моей 4 года уже, мы тут в лес пошли гулять, так эта свинота нашла лужу поглубже и там пурзалась долго, а потом решила залечь на дно! Мои вопли слышали проходящие мимо граждане и чуть не вызвали психушку :D . Просто вода для лабра - среда обитания.

Это точно. У нас в парке есть одно место, где огромная лужа не пересыхает никогда. Представляете такая болотина вонючая. Так вот Рой считакт просто своим долгом поваляться в этой луже. Причем и полежит, и на спину перевернется, и носом зачерпывает. Если я его заранее не подзову и не поставлю рядом, проходя мимо этой лужи, то потом никакие мои вопли не помогут оторвать его от этого занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, Вы молодец! Доня счастливая собака и очень красивая, ей очень повезло.

По поводу лапок, действительно осторожно с апортировка и игрой с большими тяжелыми собаками. Когда разберетесь с глазками и ушами, собаку можно будет показать ортопеду. А для укрепления очень подходит плаванье, тем более ретриверы без ума от воды.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, спасибо вам большое, всей вашей семье за такую доброту , любовь и заботу об этой маленькой лабрадорке!

Все проблемы уйдут, вылечите вы собаку всеравно! Слава богу вы её нашли, а она вас дождалась. Ретриверы они такие любвеобильные,столько счастья в дом приносят, не хуже любых домовят) в Общем, счастья вам и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще...а как же дрессировки? Я без инструктора...сама с ней занимаюсь...ее же надо благодарить за выполнение команд...вот я ей и даю печенюшки Титбит...а чем же ее мне лакомить теперь?

Евгения, восхищаюсь Вашим поступком :helpsmilie::lol2: :D

Очень жаль что эта тварь, которая продает животных остается безнаказанной.

Ну почему у нас в стране нет на таких людей управы?!! :wacko:

Насчет лакомства:нам дрессировщик советовал для дрессировки делать печеночные кусочки: вареную, говяжью печень, порезать на маленькие кусочки (кубики) и на сковороде или в духовке их подсушить (без масла естественно), они получаются как сухарики, складывать в сумку - пояс (очень удобно), либо твердый сыр (но он в руках плавится, не очень удобно). Еще использовали сухой корм, который она ела в качестве лакомства (хотя дрессировщик не одобрил). Удачи Вам и здовья Вашей красотке Донечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лакомства:нам дрессировщик советовал для дрессировки делать печеночные кусочки: вареную, говяжью печень, порезать на маленькие кусочки (кубики) и на сковороде или в духовке их подсушить (без масла естественно), они получаются как сухарики,

То же самое можно сделать с сердцем или легким. И то, и другое идет на УРА как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, вы такая молодец! Спасибо вам за спасенную собачью душу!!! Низкий вам поклон!

ЗЫ: Последовала вашему примеру - ввела в поисковик номер мобильника... Послушайте, но эту каргу-заводчика пора уже хорошенько встрясти! Вот бывают же люди, а! Наживаются на том, что ломают жизни собакам, да и прочей животности... Сволочи... :helpsmilie: :D :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту каргу-заводчика пора уже хорошенько встрясти!

А как? У нас и люди беззащитны, средь бела дня будут убивать и никто не поможет. А уж животные подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...