Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забрали собаку из жутких условий,требуются советы профессионалов!


Рекомендуемые сообщения

Надо найти тетушку и впаять ей иск "мошенничество" пусть посидит подумает, может и собачки целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, спросите у вета по поводу корма Регал Сенси (для склонных к аллергии). Также у меня есть мешки разного корма (у нас не пошли), поэтому, если надо попробовать, то пишите - отдам. У нас есть координаты великолепного офтальмолог! Если надо - всё скажу.

ЗЫ. Сдается мне, что прививки Вашей девочке не делали :helpsmilie:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глазками у ас не все так просто. Мало того, что чистили два раза оба глазика, так еще капаем уже две недели Тобрадекс, через 10 минут макситрол и через 10 минут закладываем мазь колбиоцин и так 4 раза в день. Но она в знак благодарности отплачивает свои послушанием. Встречалась с кинологом знакомым, так она обалдела от нее, говорит:"Ну надо ж такая умничка девочка!" :lol2: А я заказала мешок корма 18 кг эукануба курицу с рисом. Поторопилась? Правда мне его все никак не привезут, может отказаться пока не поздно? И действительно диетой покормить? Фото есть, сейчас попробую выложить.Правда фото не очень удачные, ее тяжело подловить, чтобы сфотографировать. И еще...а как же дрессировки? Я без инструктора...сама с ней занимаюсь...ее же надо благодарить за выполнение команд...вот я ей и даю печенюшки Титбит...а чем же ее мне лакомить теперь?

Добрый день!

Вы просто молодчинка, что забрали девочку из таких условий! Господи, ну как носит земля таких людей, просто не понимаю. Посадить лабра девочку в клетку к 2-м кавказцам. Просто жуть! :helpsmilie: :D :wacko:

По поводу корма, Вы поторопились с заказом Eukanuba, тем более с курицей. На курицу у многих ретриверов аллергия, так что, если не поздно, то лучше откажитесь.

Сейчас ей действительно нужно диетическое питание. Ксения права, может быть, стоит попробовать Hill's для собак с чувствительным желудком. Можно чуток подмешивать консервы тоже Hill's.

А Eukanuba у нас сейчас стала не очень хорошая, у многих соб на нее аллергия.

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти тетушку и впаять ей иск "мошенничество" пусть посидит подумает, может и собачки целее будут.

Боюсь с "мошенничеством" не прокатит - должны присутствовать как минимум

1) умысел (допустим, он есть)

2) нанесение материального ущерьа (с этим сложнее)

Вот как раз если она вам предоставит липовую родословну, то подделка документа с целью получения выгоды - это уже аргумент. Хотя поскольку Евгения купила собаньку раньше, чем получила (если вдруг) родословную, то нельзя будет доказать, что наличие данного документа как-то сыграло на решение Евгении. (в принципе, так и есть - она же спасала собаку, а не искала кандидатуру на выставку). Да и деньги, наверное, не были предельно высоки...

Вот если она кому-то пообещает клубного щенка с документами, человек пойдет на "сделку" только при условии наличия документов, а документы будут поддельные - вот тогда и можно будет поговорить... Да и в том случае толку будет, боюсь, не очень много, ибо уж очень дело мелковато...

Но в любом случае - поддельные документы - это уже хоть какой-то разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самые на утро следующего дня, как забрали :D

Хорошая девчушка!

Пусть у нее теперь все будет хорошо до конца жизни!!!

Ей очень повезло, что Вы увидели объявление, и забрали ее из таких жутких условий!!!

НЕНАВИЖУ таких ублюдков (извините за грубое выражение, но по другому и тне скажешь).... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :helpsmilie: Мы обязательно поправимся! Мы с сестрой, когда ее в машину посадили, к ней подошла женщина, которая ее мне продала и сказала ей:"Дарья,ну прощай!МЕНЯ ТО ТЫ НЕ ЛЮБИЛА, а вот по бабушке скучать будешь!" а я ей ответила:" Не переживайте, ей будет отдано СТОЛЬКО любви и заботы, что она и о бабушке, которая ее в клетке держала не вспомнит!" Так и случилось. Ночь первую спала, как убитая, даже не скулила и не бродила!Только иногда во сне вздрагивала...ее любят все так, что она сама обалдевает от такого количества любви...мама, папа, сестра с мужем с ребенком, я с мужем с ребенком и еще одна собака.ю Она даже целоваться уже научилась. Первые дни сначла мордой просто терлась об мою щеку, потом стала покусывать за мочку уха...а теперь лижется, как кошка...шершавым языком и сама млеет от такой любви :D))

а вот по поводу палочки...поаккуратней...об этом я не знала...я ее помногу гоняю аппортом...и она носится сломя голову, а еще она очень много бегает с собаками, я ее отпускаю в закрытой площадке и они с собаками с ума сходят...а ей нельзя?????????? Где об этом можно почитать??? я же даже не знаю сколько ей....сколько раз ее кормить...а сегодня она вообще у меня не ела ничего...утром насыпала эуканубу...не стала есть, я добавила немного ЭКСИ с овчаркой и размочила водой...съела ровно горсть...и все....больше не ела ничего.... завтра идем к ветеренару, а я даже не знаю, какие вопросы ей задать и что попросить ее посмотреть...

Во-первых, хорошо бы узнать, делали ей прививку, или нет? После смены зубов делается мультивалентная прививка + бешенство. Посоветуйтесь по поводу этого момента с ветеринарным врачом. Скорее всего, если она жила в таких условиях, то наверно и прививки ей не делали.

Так как ретриверы считаются крупными собаками, то и нагружать их активным бегом и большими физическими нагрузками можно только после того, как суставы сформируются, то есть после 1 года. А прочие нагрузки, как то бег рядом с велосипедом, скиджорнинг, упряжки и т.д. после полутора лет. Тоже попросите врача прощупать суставы. В идеале, конечно, хорошо бы сделать снимки суставчиков (лучше без наркоза) у хирургов-ортопедов... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Поняла. Сегодня буду консультироваться с нашим ветеринаром, послушаем, что она скажет, а там и к аллергологу схожу. Клиника на Пресне рядом с нами. Были там не один раз с маленькой собакой.

Я от еще что хотела спросить. Елена же нам даже веткнижку не дала. Говорила, что даст, а потом по телефону сказала, что ее ВООБЩЕ НЕТ. я спрсила есть ли хоть прививки?сказала прививки есть...но я не верю...переживаю, что гуляем...а вдруг бес прививок... глистов протравили две недели назад, но врач говорит, пока глазки не вылечим , привики не надо делать...

Да, и еще хотела посоветовать Kynosil (во-первых, очень хорошо лечит аллергию, а потом и для растущих суставчиков полезно). Многие на форуме уже знают, что это такое.

Kynosil можно заказать у Светы Ореховской (здесь на форуме сможете в ее профиле посмотреть координаты, а если что, то позвонить ей и проконсультироваться).

И посмотрите все про Kynosil на сайте: www.kynosil.net

Препарат очень стоящий (проверено на моих собаках), стоит, правда, не очень дешево, но это того стоит...В общем, все сможете посмотреть на сайте.

Удачи!!!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На курицу у многих ретриверов аллергия,

на самом деле на курицу аллергия выявлена только у 3-5% собак, не пугайте почем зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с замечательным событием- появлением в вашей семье лабрадора! Вы нашли друг-друга- это прекрасно, а значит так должно было случиться. У вас, Женечка, большая душа! Не многие способны вытащить из клетки, просто спасти собакина....

Спасибо вам! Удачи и здоровья !

Если нужны советы - обращайтесь.

Я думаю, что Донечке нужна диета ( Хилс I/D или натуральная ) и витамины, прпогнать глистов....

http://www.enslumens.labrador.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за отзывы! Вчера были у ветврача. Кстати ФИО ее КАЙДАНОВСКАЯ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА. Клиника на Нагатинской...если надо, я уточню название и адрес. Поглядела она наши ушки, сказала - аллергия...сменили корм на ХИЛС ягненок с рисом, т.к. гиппоаллергенного корма для щенков нет.Доня его ела с ОГРОМНЫМ удовольствием. А эуканубу ваще не хотела есть. Глазки наши поглядела...и направила нас к врачу... ГОНЧАРОВ ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ на Бауманскую. Я не знаю, хороший ли это врач, но он нам сегодня в 13,00 будет делать под наркозом операцию на глазки...фоликулы после двух чисток еще остались, и Наталья Александровна сказала, что хватит мучить собаку, надо делать под наркозом чистку. Держите за нас кулачки...чтоб все прошло хорошо....как только я разберусь с глазками...я обязательно займусь лапами и изучением всей породы. Купила книгу толстенную...все изучу. И обязательно поеду на Пресню лапки показывать.Я все сделаю, как вы мне все советуете! и ВСЕУ НАС БУДЕТ ХОРОШО!! Пишу и слезы льются...я так боюсь ехать на операцию....я не смогу пережить, увидев, как ее усыпят наркозом....ужас...я вернусь, обязательно все напишу. Скажите, слышали ли вы про ГОНЧАРОВА??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за отзывы! Вчера были у ветврача. Кстати ФИО ее КАЙДАНОВСКАЯ НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА. Клиника на Нагатинской...если надо, я уточню название и адрес. Поглядела она наши ушки, сказала - аллергия...сменили корм на ХИЛС ягненок с рисом, т.к. гиппоаллергенного корма для щенков нет.Доня его ела с ОГРОМНЫМ удовольствием. А эуканубу ваще не хотела есть. Глазки наши поглядела...и направила нас к врачу... ГОНЧАРОВ ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ на Бауманскую. Я не знаю, хороший ли это врач, но он нам сегодня в 13,00 будет делать под наркозом операцию на глазки...фоликулы после двух чисток еще остались, и Наталья Александровна сказала, что хватит мучить собаку, надо делать под наркозом чистку. Держите за нас кулачки...чтоб все прошло хорошо....как только я разберусь с глазками...я обязательно займусь лапами и изучением всей породы. Купила книгу толстенную...все изучу. И обязательно поеду на Пресню лапки показывать.Я все сделаю, как вы мне все советуете! и ВСЕУ НАС БУДЕТ ХОРОШО!! Пишу и слезы льются...я так боюсь ехать на операцию....я не смогу пережить, увидев, как ее усыпят наркозом....ужас...я вернусь, обязательно все напишу. Скажите, слышали ли вы про ГОНЧАРОВА??????

Могу только пожелать вам огромной удачи! Все пройдет хорошо. Держим за вас кулачки лапы и хвосты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы вернулись из клиники. Гончаров посмотрел наши глазки и сказал что операция нам не нужна, что Наталья вычистила нам глазки без операционного вмешательства. Выписал нам капельки три штуки...сказал прокапать 10 дней и еще раз к нему. Натлья, говорит, видимо решила перестраховаться и направила вас ко мне. Сдела нам укол в глазки противовоспалительный и отпустил. Сегодня мы впервые вышли на большую серьезную прогулку в парк ФИЛИ. Донька увидела другую жизнь...простор парка, деревья, кусты....так я ее отпускала только на закрытой собачьей площадке, а сегодня решилась в парке отпустить. Если б вы видели, как она носилась. У нее хвост, как пропеллер от радости всю прогулку крутился...а сколько палочек она нашла :helpsmilie:)) вообщем радости у нас было "полные штаны". Еще у меня вопрос есть...где можно найти группу по джрессировке собак. Или в районе Фили, 1905 года или в районе м. Красногвардейчкая, в Орехово есть площадка собачья. Кто-то может посоветовать? и сколько днег стоит дрессировка? Только я сама хочу ее дрессировать, а есть такие дрессирповки, где кинолог с ней занимается. Я так не хочу...сама все хочу :D)) Сейчас выложу вам наши новые фотографии :wacko:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкой Доньке сразу позволено лежать на кровати :helpsmilie:

на последней фотке выражение морды лица такое счастливое!!!

какое счастье, что вы нашли друг друга! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, она в первый день, как мы ее привезли домой, первое что сделала, запрагнула на кровать моей мамы и легла на подушку мордой :helpsmilie:))) пытались гонять...но жалко...так сладко спит...когда вижу, то гоняю, а иногда делаю вид, что и не заметила что она там лежит :D))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, она в первый день, как мы ее привезли домой, первое что сделала, запрагнула на кровать моей мамы и легла на подушку мордой :helpsmilie:))) пытались гонять...но жалко...так сладко спит...когда вижу, то гоняю, а иногда делаю вид, что и не заметила что она там лежит :D))

Женя, фото замечательные! Очень рада, что обошлось без наркоза! И Вы не смотрите, что мало людей в теме, в выходные вообще народу немного. Уверена, что многие в понедельник отметятся в Вашей теме. Удачи вам и здоровья!!!

Кстати, я, когда брала свою первую голденшу, тоже думала - никаких хозяйских кроватей!!! Куда там, спят обе теперь - ночью с сестрой, а днем на нашей с мужем кровати. И мне от этого совсем не плохо!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как радостно читать эту тему! Доня такая очаровательная девочка и имя у неё такое тёплое, ласковое! :D Наверное, эта собака родилась под счастливой звездой, что из таких условий, от таких людей :helpsmilie: попала к Вам. Она обязательно поправится, ей только от одной Вашей любви уже легче сейчас. Ведь собаня, наверное, и не знала, что о ней кто-то может так заботиться! Евгения, Ваше добро обязательно вернется к Вам! Поздраавляю вас обеих с тем, что теперь вы есть друг у друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она красотка. Жаль родословной нет, мож есть возможность стребовать ее... хотя и клейма тоже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу родословной я уже думала. Елена - хозяйка прежняя предлагает родослорвную за 3 000 рублей клуба "Добрый мир". Мне не рекомендовали этот клуб, говорят не очень хорошие отзывы о нем.Моя знакомая может мне сделать родословную этого клуба липовую. Там все эта за 5 сек делается. А клеймо поставить на собаку - вообще проблем нет. Есть знакомый клеймейщик. Еще я слышала, что можно получить родословную...в РКФ надо приехать, если не ошибаюсь, собаку смотрят, оценивают ее, ставят оценку и дают родословную...т.е. род моей собаки начнется с нее...т.е. она и начнет родословную... надо только поточней узнать куда ехать и как это получить. Если собака действительно так хороша, как о ней все отзываются, то почему бы ее не выставлять и не заслужить своей красотой медали например :thumbup:)))) Только вот глазки полечим...и узнать надо..

у меня еще вопросик назрел...всвязи с переходом на Хиллс, Доня стала какать ...как лошадь...(извиняюсь) ...во первых по четрые - пять раз в день...и такими кучками....мама дорогая...но стул хороший, не зеленый уже и не кашеобразный, как было от эуканубы...да и кушает она с огромным удовольствием... и вообще...с каждым днем я замечаю, что собака меняется...первое время она свою любовь как то старалась сдерживать чтоль...или показать ее не умела...а теперь...мама дорогая...убегай от такой любви...облизывает с ног до головы...мне щекотно, я смеюсь и пихаю ее...а она думает я с ней играю...кряхтит громко громко и еще пуще лижется...

да..и еще вопрос...офтальмолог Гончаров сказал, что т.к. операция не нужна можно делать прививки...а от глистов надо еще раз травить? Давали ей две недели назад Дронтал...надо ли еще раз перед прививками или можно ехать и делать?

Изменено пользователем Донька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова мы :1st:

post-2731-1207508903_thumb.jpg

Замечательные фото - Ваша девочка просто красавица! :thumbup::ok: Вы тоже большая молодец!!! :sorry::hmm:

Кстати, Вы ОЧЕНЬ похожи, отлично смотритесь вместе!!! :nyam::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дронтал...надо ли еще раз перед прививками или можно ехать и делать?

Одно могу сказать. Лучше не Дронтал, а Каниквантел. На форуме писали что Дронтал часто подделывают и от него много отравлений. Нам вет.советовал Каниквантел.

Фото где Вы целуете Доню а та от удовольствия глаза закрыла - СУПЕР :thumbup::sorry: Вы такие с ней классные! Все будет хорошо! :ok::hmm::nyam:

Изменено пользователем Mariya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...