Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забрали собаку из жутких условий,требуются советы профессионалов!


Рекомендуемые сообщения

Жень,не переживай,инструктор научит тебя,как ей мозги вправить. :thumbup: У Ольги Нечаевой на занятиях специально раскидывали жратву,а потом бросали в собак банки из-под колы с шурупами внутри(для грохота).А сверху,это специально изготовленное "холодное оружие",обматывают изолентой.Оно не тяжелое,а просто громкое,и эти помоечники боятся,когда в них кидают эту штуку и не поднимают потом ничего.Но это самой лучше не делать,пусть инструктор тебе все разъяснит. :sorry:

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария :hmm:) ну насмешили :ok:)) какашку :1st:)) и как отучили???

кстати от клещей я ее обработала две недели назад маслянистой жидкостью...фронлайн кажется называется...на холку вылила...

Какашки - это был для него самый любимый деликатесс. В прямом смысле. Намучилась я с ним в этот период, ужас как. Был случай, когда я гуляла с ним поздно вечером и увидела что он схватил какую то палочку и начал удирать. Поняла что тут что то не то. Кое как поймала его и решила проверить, палочка ли это была. Нагнулась понюхать....а он лизнул меня прямо в губы.... Я быстрей домой. Губы поджала. Колочу в дверь, открывает мама. Вбегаю молча в квартиру и в ванную, слезы ручьем. Губы раз сто с мылом помыла, раз 10 зубы почистила. Мама в шоке. Спрашивает что случилось. А я: больше я с этим говноедом гулять не буду! Фу, мне теперь на него даже смотреть противно! :thumbup: Ну недельку противно было, а потом как-то забыла и уже целовалась с ним. А мама все посмеивалась и напоминала эту историю :sorry:

этот период пожирания фекалий сам собой закончился. Говорят что это из за нехватки чего то там в организме. Рекомендуют давать не очищенный рубец :1st:

Извините за офф, что то вспомнилось :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати от клещей я ее обработала две недели назад маслянистой жидкостью...фронлайн кажется называется...на холку вылила...

Мы тоже фронтлайном обрабатываемся. Действует он 1 месяц (от клещей, от блох дольше). Так что пометьте в календаре и каждый месяц обрабатывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки - это был для него самый любимый деликатесс. В прямом смысле. Намучилась я с ним в этот период, ужас как. Был случай, когда я гуляла с ним поздно вечером и увидела что он схватил какую то палочку и начал удирать. Поняла что тут что то не то. Кое как поймала его и решила проверить, палочка ли это была. Нагнулась понюхать....а он лизнул меня прямо в губы.... Я быстрей домой. Губы поджала. Колочу в дверь, открывает мама. Вбегаю молча в квартиру и в ванную, слезы ручьем. Губы раз сто с мылом помыла, раз 10 зубы почистила. Мама в шоке. Спрашивает что случилось. А я: больше я с этим говноедом гулять не буду! Фу, мне теперь на него даже смотреть противно! :thumbup: Ну недельку противно было, а потом как-то забыла и уже целовалась с ним. А мама все посмеивалась и напоминала эту историю :sorry:

этот период пожирания фекалий сам собой закончился. Говорят что это из за нехватки чего то там в организме. Рекомендуют давать не очищенный рубец :hmm:

Извините за офф, что то вспомнилось :nyam:

ХОХОТАЛА В ГОЛОС :ok:))

какая прелесть :1st: Могу себе представить:1st: Он же с любовью...прям в губы...а ты его "гавноежкой" :1st:))) ой...умора :1st:)) какие же они милые :1st:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,не переживай,инструктор научит тебя,как ей мозги вправить. :thumbup: У Ольги Нечаевой на занятиях специально раскидывали жратву,а потом бросали в собак банки из-под колы с шурупами внутри(для грохота).А сверху,это специально изготовленное "холодное оружие",обматывают изолентой.Оно не тяжелое,а просто громкое,и эти помоечники боятся,когда в них кидают эту штуку и не поднимают потом ничего.Но это самой лучше не делать,пусть инструктор тебе все разъяснит. :sorry:

я слышала, что на групповых занятиях такое практикуется....но проблема в том, что я не могу ходить в группу, т.к. выходные дни у меня заняты...а вот в будни в любое время могу...и боюсь, что инструктор не будет со мной единолично практиковать такое. А вообще мне рекомендовали швырять в нее либо мячик тенисный, либо удавку металлическую. У меня осталась от моего добермана удавка металлическая...я швыряю...только попасть не могу :nyam:)) а она, дурище...думает, что я с ней играю...

Stasy, спасибо за совет.... по поводу фронтлайна...мы как раз в мае по лесам ходить будем...а там клещей...маа дорогая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Витусе уже 2 года и 2 мес. С 4 мес. я обрабатываю ее "Фронтом". Это нужно делать 1 раз в месяц. (я пользуюсь всегда спреем).
Мы тоже фронтлайном обрабатываемся. Действует он 1 месяц (от клещей, от блох дольше).

Нам в "Бетховене" сказали, что Фронтлайн-капли действуют 21 день от клещей. Это всё-таки не то, что месяц :thumbup: Зато от блох - целых 3 месяца, всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нам сегодня сделали прививку. ГЕКСАДОК. Так что мы теперпь привитые :thumbup: Кайдановская Наталья Александровна снова посмотрела наши глазки. Осталась недовольна. Говорит, что все таки остались воспаленные фоликулы и удивлена, что Гончаров Дмитрий Витальевич не сделал операцию. Сказала посмотреть до конца недели и еще раз ехать к нему, чтоб смотрел. Так что рано я радовалась с глазками. Продолжаем капать 4 раза в день. :sorry:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нам сегодня сделали прививку. ГЕКСАДОК. Так что мы теперпь привитые :thumbup: Кайдановская Наталья Александровна снова посмотрела наши глазки. Осталась недовольна. Говорит, что все таки остались воспаленные фоликулы и удивлена, что Гончаров Дмитрий Витальевич не сделал операцию. Сказала посмотреть до конца недели и еще раз ехать к нему, чтоб смотрел. Так что рано я радовалась с глазками. Продолжаем капать 4 раза в день. :sorry:((

Может попробовать к другому овтальмологу за консультацией обратиться? В Беланте мне понавилась женщина, смотрела наше прокусанное веко. Если что, у меня ее визитка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышала, что на групповых занятиях такое практикуется....но проблема в том, что я не могу ходить в группу, т.к. выходные дни у меня заняты...а вот в будни в любое время могу...и боюсь, что инструктор не будет со мной единолично практиковать такое. А вообще мне рекомендовали швырять в нее либо мячик тенисный, либо удавку металлическую. У меня осталась от моего добермана удавка металлическая...я швыряю...только попасть не могу :hmm:)) а она, дурище...думает, что я с ней играю...

Групповое занятие отличается от индивидуального только ценой.Если инструктор добросовестный,конечно будет все практиковать. :sorry: А если ты мячиком швыряться начнешь,Донька твоя от радости еще больше насобирает всякой дряни. :thumbup: Мячик и удавка,это все не то,вот баночка металлическая-самое оно. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать к другому овтальмологу за консультацией обратиться? В Беланте мне понавилась женщина, смотрела наше прокусанное веко. Если что, у меня ее визитка есть.

наверно стоит подождать и довести лечение до конца, потом снова показаться врачу...я и сама вижу, что веко покрасневшее...а потом уже наверно искать другого офтальмолога, если снова изменений не будет. Просто сейчас жалко собаку снова к другому врачу тащить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Групповое занятие отличается от индивидуального только ценой.Если инструктор добросовестный,конечно будет все практиковать. :sorry: А если ты мячиком швыряться начнешь,Донька твоя от радости еще больше насобирает всякой дряни. :thumbup: Мячик и удавка,это все не то,вот баночка металлическая-самое оно. :nyam:

Я поняла:hmm: швыряться пока не буду. :ok:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно стоит подождать и довести лечение до конца, потом снова показаться врачу...я и сама вижу, что веко покрасневшее...а потом уже наверно искать другого офтальмолога, если снова изменений не будет. Просто сейчас жалко собаку снова к другому врачу тащить...

Конечно,Жень,ты совершенно права.А там уже видно будет.

Надеюсь все у вас с Донькой будет хорошо!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!Я наконец то замерила 100 грамм корма, вышло ровно пол мерного стакана. На пакете написано в день надо 430 гр корма, выходит по 215 гр в одно кормление...а я давала по 250 грамм, т.е. по полтора мерных стакана и она съедала все...это много??? или оставить по 250 гр?Блин...ну у кого есть мерный стакан...или кто сколько корма дает? многие же кормят хилсом...расскажите, сколько вы даете корма? или давали примерно в 6-7 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, желаю вам с Донькой любви и терпения. Какая ты молодец!!!

Хочу посоветовать офтальмолога: Шилкин Алексей Германович. У него два образования. "Человеческое" - работал в клинике Святослава Федорова и потом ветеринарное. Врач - супер! Таких вет.офтальмологов на всю страну человек пять. На личном опыте по поводу такого же диагноза после неудачного лечения у других врачей. Советовала друзьям, которым поставили диагноз - непроходимось слезного канала и операцию по этому поводу. Он не подтвердил этот диагноз и вылечили консервативно глазки без хирургического вмешательства. Принимает (или принимал) в клинике "Эскулап" на Бабушкинской, Староватутинский проезд,д.12, стр.2 (вт.-16-21, пт.-14-19). 507-58-12, 788-73-71. В любом случае его можнот найти по запросу через Яндекс, если он принимает в другом месте.

Желаю скорейшего выздоровления и Доньке вырасти здоровенькой и послушной на радость маме. :thumbup::sorry::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!Я наконец то замерила 100 грамм корма, вышло ровно пол мерного стакана. На пакете написано в день надо 430 гр корма, выходит по 215 гр в одно кормление...а я давала по 250 грамм, т.е. по полтора мерных стакана и она съедала все...это много??? или оставить по 250 гр?Блин...ну у кого есть мерный стакан...или кто сколько корма дает? многие же кормят хилсом...расскажите, сколько вы даете корма? или давали примерно в 6-7 месяцев?

Жень,не принципиально.На пакетах пишут приблизительную норму,надо смтореть по собаке,как она выглядит.Если не толстеет сильно,то давай,как давала.Большой разницы нет 215 или 250. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя на счет корма! Когда у меня мерного стаканчика не было я в магазине попросила взвесить, а потом в кружку пересыпала и запомнила сколько это или отметочку сделать и проблема решена :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,не принципиально.На пакетах пишут приблизительную норму,надо смтореть по собаке,как она выглядит.Если не толстеет сильно,то давай,как давала.Большой разницы нет 215 или 250. :thumbup:

Я перепутала. Полтора стакана это выходит 300 гр, значит в день я ей давала 600 грамм это наверно много? я и не вижу, толстеет она или нет. Мама вот нас три дня не видела, сказала, что она потолстела и шерсть у нее другая стала...а на попе волнистая шерсть :sorry: она много бегает. Мы гуляем в парке два раза по полтора часа и вечерем по аллее час...т.е. собака постоянно в движении, а дома они со втрой собачкой с ума сходят...вроде и не должна толстеть...

mon solei - вчера нам привезли корм! Спасибо огромное за контакт. 18 кг получилось 2650 рублей с доставкой. Это очень дешево! :nyam:)) кушаем с огромным удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутала. Полтора стакана это выходит 300 гр, значит в день я ей давала 600 грамм это наверно много? я и не вижу, толстеет она или нет. Мама вот нас три дня не видела, сказала, что она потолстела и шерсть у нее другая стала...а на попе волнистая шерсть :thumbup: она много бегает. Мы гуляем в парке два раза по полтора часа и вечерем по аллее час...т.е. собака постоянно в движении, а дома они со втрой собачкой с ума сходят...вроде и не должна толстеть...

mon solei - вчера нам привезли корм! Спасибо огромное за контакт. 18 кг получилось 2650 рублей с доставкой. Это очень дешево! :sorry:)) кушаем с огромным удовольствием!!!

Да, 600 грамм это многовато. :nyam: Взрослому лабру положено 500-550 гр. в день.

Толстеть вам не нужно, это лишняя нагрузка на суставы, которые еще не окрепли. Так что придется урезать пайку. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:)) Урезали корм :sorry:)) Изменено пользователем Донька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутала. Полтора стакана это выходит 300 гр, значит в день я ей давала 600 грамм это наверно много? я и не вижу, толстеет она или нет. Мама вот нас три дня не видела, сказала, что она потолстела и шерсть у нее другая стала...а на попе волнистая шерсть :sorry: она много бегает. Мы гуляем в парке два раза по полтора часа и вечерем по аллее час...т.е. собака постоянно в движении, а дома они со втрой собачкой с ума сходят...вроде и не должна толстеть...

mon solei - вчера нам привезли корм! Спасибо огромное за контакт. 18 кг получилось 2650 рублей с доставкой. Это очень дешево! :nyam:)) кушаем с огромным удовольствием!!!

Очень рада!!! :thumbup: Ешьте на здоровье,но не переедайте. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик. У меня еще вопрос созрел. Наша Доня все это время не лаяла. ВООБЩЕ! А сегодня выдала нам. За дверью кто-то стучал молотком, она как начала лаять на дверь (видимо у маленькой нашей научилась). Вот и вопрос...она два-три раза гавкнет, а потом у нее позыв как бы рвотный...будто вырвет ее сейчас...снова гавкнет два три раза и снова рвотный позыв...что это? почему она так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! 20 апреля мы с Донькой идем на выставку. Нас будут смотреть три эксперта :) И скажут нам...лабрадоры мы или нет :hmm:)) нам дали клеймо и прикрепили нас к клубу ОЛИМП. :1st: что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же совсем никто не пишет нам :thumbup:((

У меня вопрос. На прикрепленном фото, обратите внимание на то, как сидит собака. ЭТО НОРМАЛЬНО??? Она постоянно садится, как щенок, за исключением тех случаев, когда даешь команду "СИДЕТЬ!"

post-4543-1208273230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...