Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забрали собаку из жутких условий,требуются советы профессионалов!


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Помогите! Вчера ходили на нашу квартиру, в ней ремонт идет. там сейчас живут таджики...поднималась туда с донбкой и Джеськой...пока я разговаривала с рабочими, мои девочки сожрали их еду из кастрюли на полу...сегодня всю ночь рвота и понос у Донны...рвать уже нечем...позывы рвотные идут....понос тоже утром был...прям вода...а сейчас гуляли...она присаживается, тужится, а ничего не выходит...у Джеськт все нормально...дала смекту...развела пакетик на 5 столовых ложек воды и влила в нее...

и еще вопрос...может ей купить намордник...есть такие тряпочные..типа ветеринарных и гулять в наморднике? она жрет все подряд с земли...что делать??? помогите...иначе чую потеряю собаку...траванется чем нибудь...

Вы потрясающий человек, вашей Донечке безумно повезло с такой любящей хозяйкой, очень тронула меня ваша история, как сказка! Как же хорошо, что есть на свете такие замечательные люди! :ranting:

Насчет поноса, я бы все-таки на вашем месте сходила бы к ветврачу обязательно просто и сдала анализ кала, а до похода к врачу подавайте то, что вам посоветовали форумчане! Но поход к врачу все же не откладывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отучить элементарно самой :) На форуме многие пользуются этим методом, нам о нем рассказал дрессировщик. :ranting: Называется банка-гремелка :dntknw:

Берешь железную банку от коллы. Запихиваешь в нее пуговицы, или горох, или еще чего. Чтоб гремело :) Заклеиваешь дырочку или пластилином залепляешь. И банка-гремелка готова :dntknw:

Дополню из собственного опыта. Лучше в банку насыпать крупных гаек или болтов для более громкого звука. Для моего твердолобого горох и пуговицы, как мертвому припарки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню из собственного опыта. Лучше в банку насыпать крупных гаек или болтов для более громкого звука. Для моего твердолобого горох и пуговицы, как мертвому припарки. :ranting:

А я в своего скрученным поводком швыряла. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в своего скрученным поводком швыряла. :ranting:

Ну, с Роем поводком можно было обшвыряться. :dntknw: Толку ноль целых фиг десятых. Ни поводок, ни строгач на него не действовали. Банок-то порой приходилось швырять парочку. Хорошо, что гуляли тогда большой компанией молодняка, и многие хозяева были вооружены погремушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в таких случаях даем Полисорб (вет сказал) - развести 2 ст.ложки на 70 мл воды - и через шприц без иголки в пасть!!! 2 раза в день за 1.5 часа до или после еды...

собе не нравится жутко! головой крутит - плюется... но действует безотказно - всю гадость связывает и выводит наружу спереди или сзади :ranting: подавать так дня 3 ... можно раньше отменить если все хорошо...

удачи! не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с Роем поводком можно было обшвыряться. :dntknw: Толку ноль целых фиг десятых. Ни поводок, ни строгач на него не действовали. Банок-то порой приходилось швырять парочку. Хорошо, что гуляли тогда большой компанией молодняка, и многие хозяева были вооружены погремушками.

Ничесе :ranting: И правда толстолобик :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы молодцы. пусть у вас будет всё хорошо!

по поводу невосприятия мужчин - попробуйте их подружить как-то. надо найти ту струнку в её душе, которую бы они затронули, причем самым положительным образом. как это сделать - я не знаю. но наверно как-то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой она снова в газете из рук в руки подала объявления: Лабрадора великолепного мальчика 5 месяцев, белого окраса,

полностью привит,приучен к порядку,гуляет,продаю недорого,в хорошие руки,по семейным обстаятельствам..Все гарантии и рекомендации. (на фото мама) 8-903-228-90-16

А мне говорила, что Донька у нее последний лабрадор и что она больше лабрадорами заниматься не будет. а в интернет версии из рук вруки снова свежие объявления от вчерашнего числа о продаже 4 и 5 месячных лабрадоров. Значит она и вправду перекупщица.

ЮАО живете, то обращайтесь в Беланту, www.belanta.ru. Близнецы это тихий ужас.

А девочка у Вас замечательная! Дай бог здоровья и все Вашей семье,включая касавицу Доньку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения вы просто умница :) :) ...уверена на 100% что ваша доброта вам обязательно вернётся :dntknw:

а Донька у вас очень красивая ттт(что б не сглазить)...на фотках видно как она млеет в ваших руках :dntknw:

зы на счёт подбирает с полу эт тоже проблема...

у мя тоже Нерочка как-то в лесу начала что-то жрать,чафкает такая вся довольная :dntknw: ...я подбегаю,руку в пасть и.....выгребаю какашку :) ...блин всю руку испачкала :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!Я наконец то замерила 100 грамм корма, вышло ровно пол мерного стакана. На пакете написано в день надо 430 гр корма, выходит по 215 гр в одно кормление...а я давала по 250 грамм, т.е. по полтора мерных стакана и она съедала все...это много??? или оставить по 250 гр?Блин...ну у кого есть мерный стакан...или кто сколько корма дает? многие же кормят хилсом...расскажите, сколько вы даете корма? или давали примерно в 6-7 месяцев?

Я специально для этого купила ухонные весы, взвесила корм,и на мерном стаканчике лаком для ногтей поставила отметку,и больше не парюсь:-))

P/S/ Лабрыужасные обжоры,их перекралмивать нельзя, я сегда даю порцию даже чуть меньше положенной,а они вес моментально набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой она снова в газете из рук в руки подала объявления: Лабрадора великолепного мальчика 5 месяцев, белого окраса,

полностью привит,приучен к порядку,гуляет,продаю недорого,в хорошие руки,по семейным обстаятельствам..Все гарантии и рекомендации. (на фото мама) 8-903-228-90-16

А мне говорила, что Донька у нее последний лабрадор и что она больше лабрадорами заниматься не будет. а в интернет версии из рук вруки снова свежие объявления от вчерашнего числа о продаже 4 и 5 месячных лабрадоров. Значит она и вправду перекупщица.

Какая жуткая история и как хорошо, что всё хорошо закончилось!!! Вы большая молодец!!! Собачка красивая, ласковая,умная, всё хорошо! :dntknw:

Не стала читать все страницы и может повторюсь...извините уж..

НА каком-то сайте (я на этом форуме в какой-то теме видела ссылку) есть черный список перекупщиков, вот таких вот варваров и моральных уродов!! Надо и её туда! :ranting: Как можно быть таким жестоким человеком и таким образом зарабатывать деньги!!!! :dntknw:

Я свою Лакусю тоже по объявлению забрала ..хотела маленького щенка, но когда увидела Лаки, стало всё равно, что ей уже 7 мес. Семья была порядочная и хозяйка мне как человек понравилась. НО! С собакой вообще не гуляли (по этой причине и отдавали по их словам собаку-нет времени на воспитание и уход)! утром 5 минут, и поздно поздно вечером тоже так же. Говорят, что писалась дома и её за это наказывали. Собака худенькая была, зашуганная, мужчин боялась как смерти, от моего мужа бегала пару недель точно. До сих пор у неё такая привыычка, что если начинаешь ей выговаривать строгим голосом, она падает на бок и задирает заднюю лапку, как защищаясь и взгляд такой..... (НО и так же я знаю ,что ретриверы-хорошие актеры) От вида ступенек в панику впадала, мы её на руках вверх-вниз носили первое время (благо свой дом и ступенек всего 4). Ни родословной ни щенячки не было, хозяйка сказала, что не может выйти на заводчицу, та якобы не отвечает по телефону. И вот я нашла этот сайт, сразу написала тему с наиглупейшими :) высказываниями =) и через время на меня вышла заводчица, оказалось, что бывшая хозяйка должна была ей 5 тыс. руб и что скрывается от неё. Мы приехали, долг отдали, теперь вот ждём, когда на нас сделают родословную :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ей купить намордник...есть такие тряпочные..типа ветеринарных и гулять в наморднике? она жрет все подряд с земли...что делать???

Мне на дрессировочной площадке сказали, что в тряпочных намордниках долго находиться нельзя - может случиться тепловой удар, т.к. они очень узкие.

У нас огромный и широкий общественно-показательный намордник из редких железок, но поднять в нем что-то с земли Златке еще не удавалось :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой только не подумайте, что я претендую на лавры спасателя, ничего такого!!! просто поведала свою историю=)

Насчет того что жрёт всё, это они любят! Не знаю, что делала, если бы жили в городе, там -то столько опасной дряни валяется...=(( Я свою просто приучила к команде ФУ, долго не слушалась, но теперь ТТТ сразу же выплевывает свои находки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя , какая же вы молодец !!!!

Как здорово, что Донька к вам попала в дом ! Уверена, что все у вас будет просто отлично !!! т-т-т

Удачи вам и всей вашей семье !!!

Как же хорошо, что такие люди еще есть ! Спасибо вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное за ответы:ranting: Я все внимательно прочитала и обязательно последую всем вашим советам! Погремушку сделаю...я швырялась же в нее поводком...только проблема в том, что она пугается...НО ПРИ ЭТОМ УБЕГАЕТ ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЧТО ЖРЕТ!!!! т.е. она не бежит спасаться ко мне...а убегает и от меня ...т.к. знает, что получит жестоко по мордам :dntknw:))

Рвота и понос вроде успокоились...после смекты и угля...

сейчас обработались каплями Хартц от клещей, напендерили ошейник от клещей и едем на три дня на дачу :dntknw:))

Про намордник тоже поняла...ненадолго одевать...

Девочки...а с возрастом они перестают подбирать с земли или это на всю жизнь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное за ответы:ranting: Я все внимательно прочитала и обязательно последую всем вашим советам! Погремушку сделаю...я швырялась же в нее поводком...только проблема в том, что она пугается...НО ПРИ ЭТОМ УБЕГАЕТ ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЧТО ЖРЕТ!!!! т.е. она не бежит спасаться ко мне...а убегает и от меня ...т.к. знает, что получит жестоко по мордам :dntknw:))

Рвота и понос вроде успокоились...после смекты и угля...

сейчас обработались каплями Хартц от клещей, напендерили ошейник от клещей и едем на три дня на дачу :dntknw:))

Про намордник тоже поняла...ненадолго одевать...

Девочки...а с возрастом они перестают подбирать с земли или это на всю жизнь???

да.. и проплакала и просмеялась вдоволь!) как целый роман прочитала. в душе приятное чувство от всего, что происходило с Вами, и происходит, и от историй других форумчан.

и лабрюшка и Вы такие красотули! Вы большая молодец, такое пережили и вышли ПОБЕДИТЕЛЯМИ! Уважаю, низкий Вам поклон! У меня голдяшка 5 мес. живет, за это время наобщалась с хозяевами лабров и голденов, таких историй понаслушалась о перекупщиках и как, просто, собак наших бросают привязанными в лесу, покусанными.. ох..

но эта история меня сильно потрясла Вашей волей к победе и благополучию. Спасибо, я тоже воодушевилась))

сравнивала фотки Доньки в начале и сейчас, ну 2 разных человека: такая тяфа стала упитанная, уверенная и веселая, просто чудо). и задачи теперь волную другие: узкомордость, спина.., сидит не так)) молодцы! Кстати, моя тяфка тож без команды так всегда сидит, это просто порода такая.. расслабленная) делали рентген, все ок.

моя Ёжка стала подбирать «всяку хадость», давно не получала по жопке (я бросаю цепь, по рекомендации моего инструктора). но все приносит мне и отдаёт в прямо руки (добытчица!)), в том числе какашки… начала давать рубец, посмотрим, поможет ли. напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки...а с возрастом они перестают подбирать с земли или это на всю жизнь???

Все пройдет!!! Не волнуйтесь, будет суперумнаяпослушнаясамаялучшаянасвете!!!!! :ranting::dntknw: Это действительно пройдет с возрастом. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное за ответы:ranting: Я все внимательно прочитала и обязательно последую всем вашим советам! Погремушку сделаю...я швырялась же в нее поводком...только проблема в том, что она пугается...НО ПРИ ЭТОМ УБЕГАЕТ ВМЕСТЕ С ТЕМ, ЧТО ЖРЕТ!!!! т.е. она не бежит спасаться ко мне...а убегает и от меня ...т.к. знает, что получит жестоко по мордам :dntknw:))

Рвота и понос вроде успокоились...после смекты и угля...

сейчас обработались каплями Хартц от клещей, напендерили ошейник от клещей и едем на три дня на дачу :dntknw:))

Про намордник тоже поняла...ненадолго одевать...

Девочки...а с возрастом они перестают подбирать с земли или это на всю жизнь???

а вот Харц я бы не рекомендовала использовать,они токсичные очень:-( У моей песы после капель и ошейника шерсть клочьями стала вылезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Харц я бы не рекомендовала использовать,они токсичные очень:-( У моей песы после капель и ошейника шерсть клочьями стала вылезать

У меня от Хартца проблем не было. Мне не нравилось, что очень долго шерсть у собак жирная, оооочень жирная и ооочень долго. Ни от ФЛ ни от адвантикса такого нет. По-этому перевела опять (в который уж раз) на адвантикс. ФЛ не доверяю, уж очень много подделок. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем огромное за вашу поддержку , советы и помощь!!!У меня новая проблема и вопросище :ranting:) Были на даче...погода - супер!!! Поехали на водохранилище..Доньке показать какая прелесть существует в виде плавания...она в воду...прям с разбегу....а там глубоко...утопла по уши...выплыла...смешно стуча лапами по воде...после этого боится заходить в воду...точнее она лезет в нее...только тянется на мысочках...палку ей бросаю возле берега...она передние лапы в воду ставит а задние на берегу...и тянется...а чуть дальше кидаю...запрыгивает в воду и прыгает по воде к берегу...и что мне теперь делать? неужели испугалась и больше не поплывет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели испугалась и больше не поплывет???

Да поплывет со временем :ranting:) не волнуйтесь. Никуда не денется - лабрадор же. У нас похожее было после падения в пруд. И ничего, все равно от воды за уши не оттянешь :dntknw:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем огромное за вашу поддержку , советы и помощь!!!У меня новая проблема и вопросище :dntknw:) Были на даче...погода - супер!!! Поехали на водохранилище..Доньке показать какая прелесть существует в виде плавания...она в воду...прям с разбегу....а там глубоко...утопла по уши...выплыла...смешно стуча лапами по воде...после этого боится заходить в воду...точнее она лезет в нее...только тянется на мысочках...палку ей бросаю возле берега...она передние лапы в воду ставит а задние на берегу...и тянется...а чуть дальше кидаю...запрыгивает в воду и прыгает по воде к берегу...и что мне теперь делать? неужели испугалась и больше не поплывет???

Поплывет обязательно. Главное - не форсируйте события, не запихивайте силком. Когда будет пытаться зайти - поощряйте, хвалите всячески! У меня старшая так же испугалась, пару месяцев боялась, а потом потихонечку поплыла и все о.к. Мелкая вообще училась плавать - мы умирали со смеху, она так плыла, что впору спасать было от утопления! :dntknw: Сейчас обе "знатные пловчихи"! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как учить? сама поплывет или надо с ней в воду заходить??? или просто подальше палочку кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, мы из Риги. Вот только что прочитали Вашу историю. Нет слов!!! Здоровья Вам, Вашей семье, Донечке-девочке!!! Целуем ВАС ВСЕХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...