Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забрали собаку из жутких условий,требуются советы профессионалов!


Рекомендуемые сообщения

Записалась я в группу на площадку в Орехово.будем ходить дрессироваться...:thumbup:)) она у меня девока умничка....думаю что у нас все получится и мы будем воспитанными лабрадорами :sorry:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась я в группу на площадку в Орехово.будем ходить дрессироваться...:thumbup:)) она у меня девока умничка....думаю что у нас все получится и мы будем воспитанными лабрадорами :sorry:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще вопросик назрел...всвязи с переходом на Хиллс, Доня стала какать ...как лошадь...(извиняюсь) ...во первых по четрые - пять раз в день...и такими кучками....мама дорогая...но стул хороший, не зеленый уже и не кашеобразный, как было от эуканубы...да и кушает она с огромным удовольствием...

Это уже давно подмечено, что от Хиллса собаки какают ооочень обильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу родословной я уже думала. Елена - хозяйка прежняя предлагает родослорвную за 3 000 рублей клуба "Добрый мир". Мне не рекомендовали этот клуб, говорят не очень хорошие отзывы о нем.Моя знакомая может мне сделать родословную этого клуба липовую. Там все эта за 5 сек делается. А клеймо поставить на собаку - вообще проблем нет. Есть знакомый клеймейщик. Еще я слышала, что можно получить родословную...в РКФ надо приехать, если не ошибаюсь, собаку смотрят, оценивают ее, ставят оценку и дают родословную...т.е. род моей собаки начнется с нее...т.е. она и начнет родословную... надо только поточней узнать куда ехать и как это получить. Если собака действительно так хороша, как о ней все отзываются, то почему бы ее не выставлять и не заслужить своей красотой медали например :thumbup:)))) Только вот глазки полечим...и узнать надо..

Попробуйте посоветоваться на счет родословной с Ольгой Тесленко (Звезда Севера). Я думаю она лучше всех сможет ответить на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а это нормально...ну что они какают оооочнь обильно??? она мне вторую ночь какает дома по два раза...так и отравится можно от ее какашечек :thumbup:))))))))))

а по поводу родословной, спасибо огромное за совет. обязательно обращусь к ней за помощью :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а это нормально...ну что они какают оооочнь обильно???

Я как-то спрашивала у вета, мне было сказано "А что ты хочешь, это ж Хиллс!" Но Вы уточните у своего доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит это высказывание? Мой ветврач рекомендовала Хилс, эуканубу и акану. Акану найти не могу, эуканубу не ест, да и аллергию дала, а хилс уплетает очень хорошо. я смотрела голосование....после натуралки хилс на первом месте...т.е. выходит им большинстов на форуме кормит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записалась я в группу на площадку в Орехово.будем ходить дрессироваться...:thumbup:)) она у меня девока умничка....думаю что у нас все получится и мы будем воспитанными лабрадорами :sorry:))

Доброго времени суток!!!

Евгения нет слов ,что-бы выразить ту благодарность за спасение собаки. Обидно за братьев наших меньших, что приходиться их спасать от таких нерадивых людей как это псевдо-заводчица...

И маленький вопросик... Площадка в Орехово -это не у метро ли одноименного на Шепиловском проезде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит это высказывание?

Ну он имел в виду, что от Хиллса всегда так, и ничего страшного в этом нет. Это такая особенность у этого корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Евгения нет слов ,что-бы выразить ту благодарность за спасение собаки. Обидно за братьев наших меньших, что приходиться их спасать от таких нерадивых людей как это псевдо-заводчица...

И маленький вопросик... Площадка в Орехово -это не у метро ли одноименного на Шепиловском проезде??

Да, площадка возле м. Орехово. Минус только один - занятия по выходным в 8-30 утра, а я не могу...я нашла еще одну площадку в Царицыно, там индивидуальные занятия с инструктором стоят 300 рублей. Жду звонка инструктора. Нам тянуть уже совсем нет времени, т.к. скоро дачный сезон и мы с Донькой уедем до осени на дачу...а там...лес, рыбалка, озера...представляю, как она там нагуляется....папа мой никак не нарадуется...говорит :"ну наконец-то будет с кем в лес ходить!" :thumbup:)) а прудик у нас прям за калиткой в 100 метрах...раздолье...:sorry:)) в мае уедем...а до мая надо стать срочно послушной доченькой :nyam:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он имел в виду, что от Хиллса всегда так, и ничего страшного в этом нет. Это такая особенность у этого корма.

Спасибо за ответ...значит будем какать помногу :thumbup:)) главное что Донька себя чувствует хорошо и ушки перестали пачкаться сразу за два дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос? По поводу кормления...кормлю хилсом ягненок с рисом....никак я не могу определиться сколько раз и в каком кол-ве кормить. просыпаемся в 6,30 , гуляем...затем кушаем...примерно в 7 утра...у меня стаканчик мерный от корма ПУРИНА, я ей даю полный стакан...второе кормление выходит примерно в 5 вечера...тоже стакан...а третий раз выходит в 10 вечера...а ночью она мне какает кучи....а бывает кормлю два раза в день утром в 9 часов и вечером в 7 часов...по полтора стакана...тогда ночью спим нормально. Не мало ли я ее кормлю. она съедает все и смотрит голодными глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,я только что эту тему увидела.КАК Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ ЭТИХ ПЕРЕКУПЩИКОВ!!! :sorry: Это все равно,что детьми торговать.Хоть отстреливай их!!!

Ты-молодец!Как отрадно осознавать,что есть еще хорошие люди на земле!!! :thumbup: Доне повезло!!!Здоровья ей!!! :hmm:

Родословные Доброго мира продают пачками на птичке по полторы тысячи,только зачем они нужны?Для меня родословные этого клуба-синоним слова перекупщик.

По поводу кормления:Если она так много ходит в туалет,может все-таки не надо кормить ее три раза,корми два,лучше давай побольше,а так получается перевод корма в какашки.Да и спать все-таки приятней,когда соба ничего такого не исполняет. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,я только что эту тему увидела.КАК Я НЕНАВИЖУ ВСЕХ ЭТИХ ПЕРЕКУПЩИКОВ!!! :sorry: Это все равно,что детьми торговать.Хоть отстреливай их!!!

Ты-молодец!Как отрадно осознавать,что есть еще хорошие люди на земле!!! :thumbup: Доне повезло!!!Здоровья ей!!! :hmm:

Родословные Доброго мира продают пачками на птичке по полторы тысячи,только зачем они нужны?Для меня родословные этого клуба-синоним слова перекупщик.

+ 100/

Я тоже восхищаюсь Женей! Она - молодец!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос? По поводу кормления...кормлю хилсом ягненок с рисом....никак я не могу определиться сколько раз и в каком кол-ве кормить. просыпаемся в 6,30 , гуляем...затем кушаем...примерно в 7 утра...у меня стаканчик мерный от корма ПУРИНА, я ей даю полный стакан...второе кормление выходит примерно в 5 вечера...тоже стакан...а третий раз выходит в 10 вечера...а ночью она мне какает кучи....а бывает кормлю два раза в день утром в 9 часов и вечером в 7 часов...по полтора стакана...тогда ночью спим нормально. Не мало ли я ее кормлю. она съедает все и смотрит голодными глазами

Я не знаю, как у других...а у меня собака смотрит голодными глазами ВСЕГДА! Правда сейчас я его кашей кормлю,но особо ничего не изменилось! :thumbup:

Он однажды пробрался на кухню пока дома меня не было (обычно дверь закрыта, а тут как-то так получилось...) - ну, вообщем,сожрал он больше,чем половина пакета 15 кг. Я прихожу...у собаки пузо раздуто, язык краснющий,весь сухой...вода ессесно кончилась...а ему пить хочется, в туалет хочется...я даже растерялась сначала...потом налила воды - попил и пошли гулять...

Ну...ночь я не спала вообще...каждый час выходила...он плачет...писать не может - видимо давит там все...думала-все...ща ветеринарку вызывать...но ничего, сам просрался, простите!

В другой раз он сожрал меньше! А потом вообще перестал...видать,совсем хренова тогда было мальчику!

От миски убрал морду и уже на кухне сидит и смооооотрит такими беееееедными глазюками..."Маааааааааама, ну дай мне еще маааааааааааааааленький кусочек вон того бананчика!" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но я насчет Хиллса. Объем на выходе - очень инидивидуально все же, у моей на хиллсе кучки были самые маленькие из всех кормов, и ушли мы с него по другим причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо вам всем огромное за теплые отзывы. Я уверена, что на моем месте точно так же поступил бы каждый из вас. У нас все хорошо. Глазки почти пришли в норму, только иногда, когда набегается покраснения небольшие. Продолжаю капать в глазки 4 раза в день, в выходные поедем снова к Гончарову показываться, но я уверена, чтоу нас уже все хорошо. Ясный взгляд и никих закатываний глаз :thumbup:)) Собака осоилась окончательно, спит у меня на голове. Я ее выгоняю, а она ползком посреди ночи забирается на кровать. именно ползком...передние лапы ставит на кровать, а задние потиииииихооооньку подтягивает :sorry:)) с кормом вы правы, буду переходить все такие на двухразовое питание - утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, вы молодец. вашей собаке скорейшего выздоровления и побольше всяких радостей и вкусностей в жизни!

подумайте еще раз на счет прививки, обработки от клещей и о кормлении. если на хиллс хорошо реагирует, то кормите меньше. или еще лучше - походите по зоомагазинам, найдите мерный стаканчик хиллсовский. и по нормам на мешке давайте корм. чем больше кормить - тем больше кучек. это естественно. вы скорее всего кормите чуть больше чем нужно. про прививки узнайте у своих ветеринаров. они подскажут когда делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, вы молодец. вашей собаке скорейшего выздоровления и побольше всяких радостей и вкусностей в жизни!

подумайте еще раз на счет прививки, обработки от клещей и о кормлении. если на хиллс хорошо реагирует, то кормите меньше. или еще лучше - походите по зоомагазинам, найдите мерный стаканчик хиллсовский. и по нормам на мешке давайте корм. чем больше кормить - тем больше кучек. это естественно. вы скорее всего кормите чуть больше чем нужно. про прививки узнайте у своих ветеринаров. они подскажут когда делать.

+100

Точно,Жень,про клещей не забудь!!!Сейчас то в Москве их уже полно,а ты же на дачу собираешься,так что раз в месяц обязательно обрабатывай!И не перекармливай,на самом деле,эти лабрики меры не знают,и глаза у них всегда голодные! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы тоже вами восхищаемся. Вы большая умничка. Мы тоже новички и еще много не знаем о породе. По вопросам воспитания попробуйте обратится в школу Орлова он учит не собак, а их хозяев. http://www.shkola-orlova.ru/ Почитайте их форум многое полезное можно найти там и воспитывать самим. Мы пользуемся их советами пока все получается. У нас небольшие проблемы с психикой (боимся гулять) но благодаря сайту Орлова наша прогулка стала намного дольше и без дрожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя какая ты молодец!!!!

Прочитала темку.... вначале слезы в глазах , а потом дошла до ваших совместных фотографий это классно , что вы нашли друг друга, точнее что ты Женя её нашла!!! Это просто твоя девочка!! Девочка очень красивая и хозяйка тоже :nyam::thumbup:

Спасибо что не прошли мимо, восхищаюсь такими людьми :sorry:

Дай бог Вам всем здоровья, успехов и взаимопонимания!!!!

Я представляю сколько вы летом на даче красивых фотографий сделаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо...только вот сладу с ней нет...как отпускаю с поводка в парке, так она возле лавочек трется и собирает гадость вскую с земли...чаще всего это головы от воблы и шкура от рыбы соленой. Что делать не знаю... она уже поняла, что по морде за это получает, так схватит кусок и бежать...на команды не реагирует, хотя команду "Ко мне" знает в совершенстве, даже в игре с собаками слышит ее, бросает всех и бежит ко мне...а тут..ну никак...я очень надеюсь, что в понедельник, на первом занятии с инструктором мне помогут ее начать отучать от этого...

А это мы у мужа на ручках и в парке на прогулке :thumbup:

post-4543-1207653030_thumb.jpg

post-4543-1207653049_thumb.jpg

Изменено пользователем Донька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Доничка, ой хулиганка. Но ничего! Мой хватал какашку и убегал от меня. Вот это было :thumbup: А рыбья голова - это цветочки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария :thumbup:) ну насмешили :sorry:)) какашку :nyam:)) и как отучили???

кстати от клещей я ее обработала две недели назад маслянистой жидкостью...фронлайн кажется называется...на холку вылила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...