Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забрали собаку из жутких условий,требуются советы профессионалов!


Рекомендуемые сообщения

а как учить? сама поплывет или надо с ней в воду заходить??? или просто подальше палочку кидать?

Можете просто палочку кидать совсем недалеко от берега. Если сразу не получится - не отчаивайтесь, страх еще очень свеженький. Если что, то дождетесь теплых дней и сами будете заходить в воду и ее звать. Женя, все получится! Это 100 %. Ретриверы очень любят воду, страх пройдет и вода заманит Вашу девочку!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как учить? сама поплывет или надо с ней в воду заходить??? или просто подальше палочку кидать?

Наш тоже долго боялся.Мы дождались лета и вместе с ним в воду,потихоньку.Сразу поплыл,с родителями ведь не страшно. :clap_1: Теперь за уши не вытащишь из воды.Скоро лето, не долго осталось ждать.А может за это время Донька сама надумает и поплывет.Не переживайте,все будет хорошо.Еще первые места будет занимать по плаванью. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лара, спасибо. мне прям неудобно. я тут как герой какой-то :clap_1:)) просто обратилась ко всем специалистам за советами, т.к. сама полный ноль в лабрадорах :angry2:)) Многое уже прочитала...многому научилась :dntknw:))

Лена Уля Ася...спасибо Вам за Ваши рекомендации...я ОЧЕНь ОЧЕНЬ прислушиваюсь ко всем советам, ко всем пожеланиям...у нас многое получается...многого добиваемся...большим трудом...но все же хозяйка берет свое :clap_1:)) Спасибо вам все...родные мои форумчяне :1st:))) здоровья и долголетия вашим домашним любимцам :1st:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поплывет!=) Или палочку кинуть ей или сама осмелится и залезет в воду, она же обожают плавать :clap_1:

Наша тоже первые 2 прогулки боялась в воду заходить=) А поплыла, когда я нырнула в воду. Мигом за мной плюхнулась! Только она меня чуть не утопила, я не ожидала, что она подплывет сзади и начнет на меня прыгать. Воды я нахлебалась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутала. Полтора стакана это выходит 300 гр, значит в день я ей давала 600 грамм это наверно много?

Дело в том, что вода и сухой корм имеют разную плотность. Полтора стакана воды, действительно, имеют массу, составляющую 300г. Но это абсолютно не применимо в отношении сухого корма. На пакете с кормом Royal Canin написано, что (4 + 2/8) чашки составляют 305 г. (1 чашка = 240мл).

(комментарий к сообщению Доньки от 10.4.2008, 19:55)

Изменено пользователем Тихон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем огромное за вашу поддержку , советы и помощь!!!У меня новая проблема и вопросище :)) Были на даче...погода - супер!!! Поехали на водохранилище..Доньке показать какая прелесть существует в виде плавания...она в воду...прям с разбегу....а там глубоко...утопла по уши...выплыла...смешно стуча лапами по воде...после этого боится заходить в воду...точнее она лезет в нее...только тянется на мысочках...палку ей бросаю возле берега...она передние лапы в воду ставит а задние на берегу...и тянется...а чуть дальше кидаю...запрыгивает в воду и прыгает по воде к берегу...и что мне теперь делать? неужели испугалась и больше не поплывет???

не переживайте моя первый раз когда купалась тоже нырнула хорошо, а потом купать не хотела....тоже думала что будет воды бояться...не тут-то было :clap_1: в эти выходные ездили к друзьям на дачу...а у них на участке маленкий прудик....я вещи не успела выложить из машины как она бежит ко мне вся мокрая и довольная :clap_1: ...в общем за один день нырнула 7(!!!) раз :angry2: ...так самое ужастное купаться она любит, а мокрой ходить не нравится :1st: ...так она начинает сразу прохожить меж ног вытираясь об штаны :1st::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте моя первый раз когда купалась тоже нырнула хорошо, а потом купать не хотела....тоже думала что будет воды бояться...не тут-то было :clap_1: в эти выходные ездили к друзьям на дачу...а у них на участке маленкий прудик....я вещи не успела выложить из машины как она бежит ко мне вся мокрая и довольная :clap_1: ...в общем за один день нырнула 7(!!!) раз :angry2: ...так самое ужастное купаться она любит, а мокрой ходить не нравится :1st: ...так она начинает сразу прохожить меж ног вытираясь об штаны :1st::dntknw:

Какая прелесть!А она сама потом поплыла??? т.е. я имею ввиду именно чтоб собака плавала..а не бегала по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!А она сама потом поплыла??? т.е. я имею ввиду именно чтоб собака плавала..а не бегала по воде
сама поплыла там вход в пруд крутой и примерно 1,5 метра...так что она наплавалась от души :angry2: ....не переживайте и ваша поплывёт :clap_1:...потом будете спашивать как вытащить собаку на берег хоть на пять минут :1st::dntknw:

они же как дети когда вода чуть попадает в нос или в уши бояться...а потом сидят как легушата до синих губ :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта сначала в воду лезть боялась - не лезла даже за собаками, а теперь я ее еле от воды оттаскиваю... прочувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальта сначала в воду лезть боялась - не лезла даже за собаками, а теперь я ее еле от воды оттаскиваю... прочувствовала

здорово!!! успокоили меня...а то я уж думала всё...наплавались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки...у нас новая проблема!...у меня собака чешется...третий день...причем чешется до трясучки...стоя...задней лапой живот чешет...а пузо даже разодрала??? что это??? кормлю Хилсом ягненок с рисом...добавляю Экси с овчаркой и немного масла растительного. больше собака не ела ничего ВООБЩЕ....что это может быть?а??? может после купания? зотя купалась на даче...водоем чистый...на нее смотреть прям жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки...у нас новая проблема!...у меня собака чешется...третий день...причем чешется до трясучки...стоя...задней лапой живот чешет...а пузо даже разодрала??? что это??? кормлю Хилсом ягненок с рисом...добавляю Экси с овчаркой и немного масла растительного. больше собака не ела ничего ВООБЩЕ....что это может быть?а??? может после купания? зотя купалась на даче...водоем чистый...на нее смотреть прям жалко

Может и от купания. :) Вы после купания мылись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и от купания. :) Вы после купания мылись?

Так это и аллергия может быть. Предлагаю к вету обратиться. У меня у Чарли была такая бяка на вкусняхи. На всякий случай и ушки посмотрите- не грязные??? Если да,то 100% аллергия. В любом случае - здравствуй вет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки...у нас новая проблема!...у меня собака чешется...третий день...причем чешется до трясучки...стоя...задней лапой живот чешет...а пузо даже разодрала??? что это??? кормлю Хилсом ягненок с рисом...добавляю Экси с овчаркой и немного масла растительного. больше собака не ела ничего ВООБЩЕ....что это может быть?а??? может после купания? зотя купалась на даче...водоем чистый...на нее смотреть прям жалко

комары-мухи не кусали? они часто бывают у водоемов... посмотрите пузико, может покусано... я укусы спасателем смазываю, пёса правда слизывает...

и лучше повнимательней проверить на клещей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть еще и чесотка

Ну совсем человека запугали :) .Однозначно вету показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После купания мы не мылись!Водоем находится в 110 км от Москвы...наичистейшая вода... но все равно сегодня помою ее...Аллергию на вкусняшки исключаем, т.к. вкусняшек НИКАКИХ не даю ВООБЩЕ! В качестве лакомства - сушка с маком - малютка :))) Я вот думаю..а может ли это быть от каплей от клещей Харц??? Правда обрабатывала спину..т.е. от холки до крупа....??????? начала чесаться на следующий день после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После купания мы не мылись!Водоем находится в 110 км от Москвы...наичистейшая вода... но все равно сегодня помою ее...Аллергию на вкусняшки исключаем, т.к. вкусняшек НИКАКИХ не даю ВООБЩЕ! В качестве лакомства - сушка с маком - малютка :))) Я вот думаю..а может ли это быть от каплей от клещей Харц??? Правда обрабатывала спину..т.е. от холки до крупа....??????? начала чесаться на следующий день после обработки.

может и так быть! все равно лучше вету показаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...