Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Забрали собаку из жутких условий,требуются советы профессионалов!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Две недели назад случайно напоролась на объявление в газете из рук вруки о продаже лабрадора в разделе В ДАР. Думала отдают щенка, оказалось продавали за 10 тыс. 4 месячного. Не могу описать словами и передать все то, что испытала при разговоре с хозяйкой, но резко собралась и поехала из Орехово в г. Дмитров (1,5 часа езды на машине). Летела туда в 10 вечера, меня как тянули туда за веревку. У нас в семье есть собачка, ,5 годика ей...смесь таксы жесткошерстной со скотчтерьером....ее утопить хотели...а мы за 100 рублей забрали...и вот туда тянуло...муж в командировке был...и мы совершенно не планировали собаку покупать вторую...а я неслась со скорость 120 км/ч за лабрадором. Приехала я на пустырь...даже не в дом...мне ее выпустили из машины в поле...в деревне...а она такая большая...ну совсем не 4 месячная...я села к ней на корточки...она подошла ко мне, сунула мне морду подмышку и стояла хвостом веляла...будто просила:"Забери меня от сюда!" Я ни глаза не посмотрела, ни уши, ни лапы... я ей машину открыла и забрала ее... Позже оказалось, что ей далеко не 4 месяца, а примерно 6-7 месяцев, со слов ветврача....а еще у нее оказался фоликулярный коньюктивит в жутко запущенной форме. Врач сказала, что не неделю и даже не две...собака мучилась несколько месяцев с ощущением, будто песка в глаза насыпали... Так же мне наврали, что она клубная...что документы на нее есть...ничего она мне не дала...и клеймо говорит на ней РАССОСАЛОСЬ...а жила она в клетке с двумя кавказцами....и гулять ее не выпускали...мы ее когда домой привезли у нее подушечки на лапках были розовые, как попка у младенца...и по асфальту не хожены...она по ступенькам одить не умела!!! Вообщем долго рассказывать, что я с ней за две недели пережила, сколько слез пролила, сколько денег в ветклинике оставила...почистили нам глазки...прям наживую...без наркоза...врач - БОГ! Не стала делать наркоз, т.к. молодая собака...новокоина в глазки покапала и на чистку...а Донька моя лежала смирно и только плакала в голос...а я вместе с ней рыдала...завтра идем снова к врачу...показывать глазки...тьфу..тьфу...тьфу...но мне кажется нам уже лучше...имя долго ей придумывали...по словам заводчицы-перекупщицы - Дарина она...а она даже ухом не вела, как не склоняли...и Дашка, и Даря и Дарья...вообщем назвали мы ее Доня...Донька...Донечка-доченька :helpsmilie: а официально и прилюдно при кобелях - ДОННА :D))) и она прям гордо голову поднимает :wacko:))) Долго с кормом определялись... Хилс...морду воротит...роял канин для лабров хомячила на ура...глотала прям не жуя...ветврач сказала плохой стал корм...сели на эуканубу...есть ...плохо...подмешиваю Экси с овчаркой...тогда кушает...уши вот меня беспокоят...чищу раз в три дня...там где маленькие углубления в ушках...прям чернота скапливается...ушки не чешет...пятен по телу больше никаких...вообщем все неплохо и какает она кашееобразно...не жидко, но и не густо....посоветуйте...что я делаю не так...и что мне с ней поделать... даю печенье титбит с печенью во время дрессировки...ухо давала титбит и кость из бычьих жил, но после нее понос...сразу убрала...что у нас с ушками???на корм??? кормили ее ТРАПЕЗОЙ....это просто жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям герой! Молодец!

Я бы на вашем месте покормила ее немножко диетой ХИИЛС I/D - при проблеме с жкт. Перед этим стоит сдать анализы крови и обязательно кала. Если там проблем не будет - постепенно перейдете на какой-нить другой сухой корм (я своего довольно долго кормила хиилсом для чувствительного желудка, т.к. тоже были проблемы). Пока не восстановиться нормальный стол собе ничего не давать кроме корма и воды!

С ушами - сдавали ли вы мазок из ушек? Если нет, то очень советую, а по мазку уже и лечение назначит доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное её лучше сразу диетический корм. Мы кормим фирмой Regal. Коньюктивит нам тоже чистили просто закапав. Ушки - первый показатель, что что-то не то происходит. Правильно сказали, что надо анализы сдать. В общем на форуме Вы много-много полезной информации найдете :D А можно фотографию девочки? Если нужны какие-то контакты - пишите. Чем смогу, тем помогу. И думаю все помогут. Удачи ВАМ :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глазками у ас не все так просто. Мало того, что чистили два раза оба глазика, так еще капаем уже две недели Тобрадекс, через 10 минут макситрол и через 10 минут закладываем мазь колбиоцин и так 4 раза в день. Но она в знак благодарности отплачивает свои послушанием. Встречалась с кинологом знакомым, так она обалдела от нее, говорит:"Ну надо ж такая умничка девочка!" :helpsmilie: А я заказала мешок корма 18 кг эукануба курицу с рисом. Поторопилась? Правда мне его все никак не привезут, может отказаться пока не поздно? И действительно диетой покормить? Фото есть, сейчас попробую выложить.Правда фото не очень удачные, ее тяжело подловить, чтобы сфотографировать. И еще...а как же дрессировки? Я без инструктора...сама с ней занимаюсь...ее же надо благодарить за выполнение команд...вот я ей и даю печенюшки Титбит...а чем же ее мне лакомить теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мальты на печенюшки титбитовские как раз аллергия дикая, и мне многие лабровладельцы говорили что было также, я даю просто сушеный в духовке хлеб - сухарики, она их конечно меньше чем печеньки "рыбки" любит, но что поделать, так безопаснее. Но моя песа на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее же надо благодарить за выполнение команд...вот я ей и даю печенюшки Титбит...а чем же ее мне лакомить теперь?

Я даю печеньки той же фирмы, что и корм. ИНОГДА сушечки, сырок. Или легкое говяжье сама сушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица! Берегите ее, Вы просто молодец! :helpsmilie: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш еще пока больной глазик.(фото неделю назад делали) сейчас глазки уже беленькие.

post-4543-1207247304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта та самая кость, от которой у нас был понос

post-4543-1207247688_thumb.jpg

Изменено пользователем Донька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие когти у девчушки длинные! уже подстригли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так она спит:helpsmilie: Полное доверие всем окружающим :D Ветеренир сказала, что собака хорошая. Костяк хороший, зубы красивый, прикус правильный, голова красивая...Вам бы говорит родословную....:wacko:)))

post-4543-1207248059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта та самая кость, от которой у нас был понос

Нет, на самом деле они у нее не длинные...их почти не видно, когда она стоит, или когда ей лапы моешь...это она когтями так кость держит, мы сами обалдели, откуда она их такие вытащила....будто пальцами держит..она когда игрушку грызет, тоже когтями, как руками держит.

А вообще, она свинота жуткая...я ее когда ругаю, говорю ей, что она ДВОРНЯГА...потому как набегается и в лужу пузом ложится...срамота какая...породистая ведь...беленькая....а как хрюша :helpsmilie:)) а еще ушами разводит, когда я ей говорю, что если не будет послушной девочкой, я ее отдам гараж охранять :D)))))

Любимая такая...слов нет...будто всю жизнь с нами прожила...а ведь только две недели у нас...

говорят она не нагуляна...ножки не мышцатые...вот стараюсь...гоняю ее с палками, мячами....а она устает быстро и ложится на пузо, а попу на бок заваливает, как на диване :wacko:))

я правильно поняла, печенье убираю....корм меняю на хилс диетический??? а для щенков есть диетический хилс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самые на утро следующего дня, как забрали :D

Красавица Ваша Донечка! Поскорее выздоравливайте!! Как же здорово, что теперь Вы у нее есть!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла, печенье убираю....корм меняю на хилс диетический??? а для щенков есть диетический хилс?

Да. Лучше все эти сушенки убрать. По-моему есть Хиллс для щенков или он универсальный... В интернете посмотрите.

Мышцы можно укреплять бегать рысью по команде "рядом". Эффект не сильный, но всё же. За палочкой поаккуратней. Суставчики еще формируются. Лучше с ортопедом поговорить на эту тему :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица Ваша Донечка! Поскорее выздоравливайте!! Как же здорово, что теперь Вы у нее есть!!! :helpsmilie:

Спасибо :D Мы обязательно поправимся! Мы с сестрой, когда ее в машину посадили, к ней подошла женщина, которая ее мне продала и сказала ей:"Дарья,ну прощай!МЕНЯ ТО ТЫ НЕ ЛЮБИЛА, а вот по бабушке скучать будешь!" а я ей ответила:" Не переживайте, ей будет отдано СТОЛЬКО любви и заботы, что она и о бабушке, которая ее в клетке держала не вспомнит!" Так и случилось. Ночь первую спала, как убитая, даже не скулила и не бродила!Только иногда во сне вздрагивала...ее любят все так, что она сама обалдевает от такого количества любви...мама, папа, сестра с мужем с ребенком, я с мужем с ребенком и еще одна собака.ю Она даже целоваться уже научилась. Первые дни сначла мордой просто терлась об мою щеку, потом стала покусывать за мочку уха...а теперь лижется, как кошка...шершавым языком и сама млеет от такой любви :wacko:))

а вот по поводу палочки...поаккуратней...об этом я не знала...я ее помногу гоняю аппортом...и она носится сломя голову, а еще она очень много бегает с собаками, я ее отпускаю в закрытой площадке и они с собаками с ума сходят...а ей нельзя?????????? Где об этом можно почитать??? я же даже не знаю сколько ей....сколько раз ее кормить...а сегодня она вообще у меня не ела ничего...утром насыпала эуканубу...не стала есть, я добавила немного ЭКСИ с овчаркой и размочила водой...съела ровно горсть...и все....больше не ела ничего.... завтра идем к ветеренару, а я даже не знаю, какие вопросы ей задать и что попросить ее посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю Вашего имени, по-этому обращаюсь просто так. Спасибо Вам огромное за любовь к этой девчушке! За то, что на одно счастливое собачье сердце стало больше!!! Здоровья всей Вашей семье и счастья! Доня у Вас замечательная, Бог с ней, с родословной, главное, что она у Вас. Видимо есть у нее ангел-хранитель! Еще раз спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу палочки...поаккуратней...об этом я не знала...я ее помногу гоняю аппортом...и она носится сломя голову, а еще она очень много бегает с собаками, я ее отпускаю в закрытой площадке и они с собаками с ума сходят...а ей нельзя?????????? Где об этом можно почитать???

Вот в ЭТОЙ теме вопрос этот затрагивался. Да и ортопед нам говорил. Бегать - пусть бегает, только аккуратно. Без сильных нагрузок.

я же даже не знаю сколько ей....сколько раз ее кормить...а сегодня она вообще у меня не ела ничего...утром насыпала эуканубу...не стала есть, я добавила немного ЭКСИ с овчаркой и размочила водой...съела ровно горсть...и все....больше не ела ничего.... завтра идем к ветеренару, а я даже не знаю, какие вопросы ей задать и что попросить ее посмотреть...

Я думаю, если есть возможность можно 3, но если она малоежка, то 2 достаточно. Я не вет врач и это Вам лучше с ним обговорить. Кроме того у меня мальчик, а уж все девчачьи тонкости я не знаю :helpsmilie: Расскажите, из каких условий забрали. А вет сама смекнет, что сказать. Прививки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не без добрых людей!

Вы Молодец :D

Доньке скорейшего выздоровления :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!!! :D Так здорово, что Донька попала к вам! Такая славная собакевна!!! :helpsmilie: Выздоровеет назло прежним домомучителям и станет королевишной! Удачи вам! А насчет родословной - выяснить бы у прежних хозяев хотя бы дату рождения, а там определили бы кто мама-папа. А потом по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимаю перед Вами шляпу!)) Не многие бы отважились так самоотверженно помогать зверушке. Мир не без добрых людей! (аж муражки по коже бегут:D) Девочке вышей поправиться и расти самой красивой, любящей и весёлой пёской! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вкусняшек - моя когда маленькая была, поносила на Титбит, на косточки из жил, на печенья любые. В качестве вкусняшек были уже упомянутые сухарики из черного хлеба, или просто сухой корм (мы на Даймонде ягненок-рис). И еще нормально пошли косточки фирмы Харц.

А сейчас - где-то после года - попробовали Титбит - пошел на ура (даю резаную говяжью ногу с копытом), печенья их-же - тоже все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут меня Евгения. По поводу родословной, я совершенно не переживаю, я брала собаку для семьи, а не для выставок и размножения:helpsmilie:

А вот по поводу даты ее рождения...даже смешно. Изначально. когда я приехала за собакой, женщина показала мне якобы ее щенячку (причем в руки она мне ее даже не дала, показывала из своих рук). В ней было написано, что ее зовут Дарина-какая та там...я даже не запомнила...а вот дату рождения я запомнила - 29,09,2007г. Я еще потом сестре сказала, что выходит, что ей 6 месяцев 29 марта исполнится. Потом я созванивалась еще раз с этой Еленой, ругалась на нее за то, что она сразу про глаза не сказала, я бы в круглосуточную ветеринарку поехала, чтоб собака еще ночь не мучилась, а она мне в ответ:"Это у нее коньюктивит появился за ночь, от переживания, что место жительства сменила!" ИДИОТКА! Несколько дней я пыталась от нее добиться, чтобы она посмотрела дату рождения Доньки...через пять дней она мне выдала - 11,10,2007 г. Выходит 11 марта ей только 5 месяцев исполнилось. ВРЕТ! Наш ветеринар даже рассмеялась! Я была у двух врачей! Оба сказали, что возраст от 6 месяцев до года. НИКОГДА не посещайте клинику БЛИЗНЕЦЫ на Кустанаевскйо д.5. Там есть врач в очках такой...мужчина! Жуткий человек!С собакой обращался плохо...грубил...и поставл диагноз - ВРОЖДЕННЫЙ КОНЬЮКТИВИТ!Сказал, что через пол года у собаки будет бельмо на глазу и собака ослепнет...Я снова в слезы...рыдания...а потом решила еще в одну клинику съездить...сначала позвонила туда...врач мне по телефону и говорит:"Сколько лет работаю, а про то, что коньюктивит бывает врожденным первый раз слышу, везите собаку!" Приехали к ней, а она сказала...две-три недели и вы забудите о том. что у вас было с глазками!!!

По поводу Донькиных родителей....Елена сказала, что маму Доньки она брала в аренду, кобеля она вообще не видела ни разу!Потом сказала что маму Доньки продала...а родословную она может нам сделать за 3 тысячи рублей клуба "Добрый мир". Вообщем я так думаю, что врет она все. Да и щенячка наверно вряд ли Донькина была...зубы у нее все поменяны. Ветеринар говорит, что ей максимум 7 месяцев, но не меньше 6. Я решила все таки счтать датой ее рождения 29,09,2007 год. Фото мамы она мне обещала выслать, так и немогу допроситься!

а еще, я нашла кучу объявлений с ее номером сотового телефона:

Щенок Лабрадор Ретривера

14.11.2007 13:54

Щенок Лабрадор Ретривера

Великолепный, крупный, толстый, бело-палевого окраса, 7 мес. Полностью привит, приучен к порядку. Знает некоторые команды. Продаю недорого ( 6 тыс. рублей ) 8-903-228-90-16

Той терьерчиков девочек и мальчика к/ш и д/ш, ч/п,3 месяца

Той терьерчиков девочек и мальчика к/ш и д/ш, ч/п,3 месяца, мама без родословной, папа с родословной, внеплановая вязка, но щеночки очень миленькие, отдам за символическую плату в добрые руки. 7 000 руб. 8-903-228-90-16

Приму с благодарностью в дар или куплю очень недорого попугая , канарейку или других птичек, в живой уголок детского садика. Уход,правильное кормление и любовь гарантируем.Желательно с клеткой. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ. 8-903-228-90-16

Возьму породистую собаку мелкой породы до 3лет в добрые руки.

8-903-228-90-16

Овчарку возьму в добрые руки - Gloker.net

8-903-228-90-16

Овчарку возьму в добрые руки В отличные условия загородного дома, в добрые, заботливые руки, возьму овчарку до 4 лет. Имеется опыт в содержании собаки такой породы.

Вообщем, я просто в поиске набрала ее номер телефона и первые попавшиеся объявления увидела. Надо бы как-то народу разнести о том, чтоб не вздумали отдавать ей никаких животных!

А вот это фото было прекреплено к объявлению о продаже моей Доньки...

post-4543-1207287047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Блинецов"+1

Я очень рада, что вы нашли друг друга. Самое благодарное сердце собачье у недолюбленных, я уж не говорю о вообще нелюбимых.

Как повезло Донне!!! :helpsmilie: Она скоро забудет все, что было ДО Вас, как страшный сон!

Я своего тоже почти 6-ти месячным взяла. Только теперь понимаю, что мальчик целый день лежал один дома. Гулять его отпускали с 5-го этажа- своим ходом. Это счастье , что суставы не пострадали. У куча других проблем была.

Счастливой дороги Вам! А родословная...Не в бумажках счастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой она снова в газете из рук в руки подала объявления: Лабрадора великолепного мальчика 5 месяцев, белого окраса,

полностью привит,приучен к порядку,гуляет,продаю недорого,в хорошие руки,по семейным обстаятельствам..Все гарантии и рекомендации. (на фото мама) 8-903-228-90-16

А мне говорила, что Донька у нее последний лабрадор и что она больше лабрадорами заниматься не будет. а в интернет версии из рук вруки снова свежие объявления от вчерашнего числа о продаже 4 и 5 месячных лабрадоров. Значит она и вправду перекупщица.

post-4543-1207288621_thumb.jpg

Изменено пользователем Донька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...