Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электрошокеры и баллончики


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию :hmm:

У меня неск.вопросов:

1. Собаки испугались звука ? Почему интересно он так на них действует?

2. Сколько стоит?

3. Где покупали?

Да, собаки испугались и звука, и выделившегося азона. Звук напоминает сильный треск. Стоит он 2250 у нас в Уфе. Выбор небольшой у нас конечно, но мне очень понравился размер. Мама у меня хочет приватизировать этот шокер, говорит, что в случае чего никто и не подумает, что это. Я когда выбирала чехол, продавец с интересом разглядывала - что же это у меня такое? Одно меня не очень устраивает - питание от батарейки крона, хотелось с аккумулятором. И ещё - может быть напротив, когда с собакой гуляешь, нужно большую такую дубинку-шокер, чтобы издалека видно было ....хозяивам не столь воспитанных собачек ( не знаю, уж как назвать этих дебилов(то бишь людей, не собак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой. "Кобра". Муж был в шоке, когда мы гуляли, к нам устремилась, громко лая, свора через поляну, им до нас было еще метров 50-70, когда я достала и нажала на кнопку. ВСЯ свора развернулась, на 180 градусов, причем уже в полной тишине. Ни гавка больше в наш адрес не было, все пошли по своим делам в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а две моих первых "жертвы", когда я мимо них спустя 4 часа шла обратно, только недовольные гримасы скорчили, но тявкнуть не решились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну наконец-то я выбрала себе шокер! Вернее, выбрала я один, но консультант мне посоветовал другой, гораздо удобнее и громче шумит.

Называется Шмель 2 (новинка). По виду и размеру от вот такой http://www.magnad.ru/cobra.html , но мощность 500 000 Вольт!

В техническом паспорте написано что он для отпугивания правонарушителей и животных. Отпугивает очень громким звуком, голубым разрядом и озоном, который выделяется.

Сам по размерам маленький и удобный, чуть больше мобильника, маленькая зарядка в комплекте, чехол.

Ну теперь можно жить спокойно! :drinks_cheers:

П.С. сегодня заказала и уже привезли :bigwink:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:thumbup: Подскажите пожалуйста незнающему человеку где перечный баллончик купить и сколько он будет стоить? :1st:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а на стафордов, и подобных им "милых" собачек (если не дай Бог) успеют вцепиться,шокер подействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Подскажите пожалуйста незнающему человеку где перечный баллончик купить и сколько он будет стоить? :1st:

В охотничьем магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разрешение на него не надо( на электрошокер в смысле)? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой. "Кобра". Муж был в шоке, когда мы гуляли, к нам устремилась, громко лая, свора через поляну, им до нас было еще метров 50-70, когда я достала и нажала на кнопку. ВСЯ свора развернулась, на 180 градусов, причем уже в полной тишине. Ни гавка больше в наш адрес не было, все пошли по своим делам в разные стороны.

Я наверное что-то не понимаю ,шокером надо дотронуться до "жертвы" или он действует на растоянии.Или это ультрозвукавой? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Красота.Заказала в понедельник Осу 669 в www.magnad.ru с доставкой на сегодня с 14-18.00.Жду.после 18 отзвонилась,а мне мило так отвечают.что их нет в наличии и заказа моего нет,и менеджера,который в понедельник работал нет,и вешают трубку.Радует отношение к клиентам. :blush2::ranting: Заказала.естественно в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дурацкий вопрос:ranting:

А при применении в дождливую погоду меня током не стукнет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дурацкий вопрос:ranting:

А при применении в дождливую погоду меня током не стукнет? :blush2:

Меня этот вопрос тоже интересует.

Купили летом Барракуду, которую на форуме рекомендовали, применять пока не приходилось. Но Джастин звука не боится совершенно, поэтому возникают сомнения, что и другие собаки испугаются...

И еще такой вопрос. Если собаки дерутся, в одну ткнуть шокером, другой заряд не передастся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, у нас БАРРАКУДА-У, мы довольны (слава богу тыкать никого не пришлось, но треска собаки так боятся, что аж пятки сверкают!) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю все вышесказанное о действии шокера на собак. На чужих собак. Применять приходилось и, едва услышав этот треск, все удирают. Но меня очень удивляет поведение моей собаки при этом действе. Буська начинает скакать, как чума., радуется до невозможности. Странно :blush2:

Изменено пользователем Сорока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю все вышесказанное о действии шокера на собак. На чужих собак. Применять приходилось и, едва услышав этот треск, все удирают. Но меня очень удивляет поведение моей собаки при этом действе. Буська начинает скакать, как чума., радуется до невозможности. Странно :blush2:

Один раз тоже скакать начал, а в другой - головой тряс. Но что то мой шокер быстро разряжается. Трещать приходится редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера тоже шокер прикупили, Гюрзу-2, когда дома проверяли моя Лаура тоже рядом скакала и радовалась "А что это у вас там такое?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня этот вопрос тоже интересует.

Купили летом Барракуду, которую на форуме рекомендовали, применять пока не приходилось. Но Джастин звука не боится совершенно, поэтому возникают сомнения, что и другие собаки испугаются...

И еще такой вопрос. Если собаки дерутся, в одну ткнуть шокером, другой заряд не передастся?

Я тоже задавала этот вопрос.Мне ответили,что воздействие идет в месте контакта(если я правильно мысль формулирую)Т.е. ударяя одну.на другую собаку разряд не перейдет.Хотя в одном магазине про дождь мне ответили.что в несильный вполне можно использовать.а в другом.что категорически нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что хозяйские породистые собаки не испугаются, эффект на бездомных, которые по сути своей избегают лишних опасностей. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ультразвуковым отпугивателем никто не пользовался?

у знакомой есть,мне советует,осталась довольна.вот думаем действительно купить.она пользовалась уже не раз,действительно собаки не подходят и удирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомой есть,мне советует,осталась довольна.вот думаем действительно купить.она пользовалась уже не раз,действительно собаки не подходят и удирают.

Он подействует и на Вашу собаку тоже - не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подействует и на Вашу собаку тоже - не жалко?

нет на мою собаку он не действует,нажимаешь кнопку и напрявляешь на противника на расстоянии в его направлении и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что хозяйские породистые собаки не испугаются, эффект на бездомных, которые по сути своей избегают лишних опасностей. Или как?

Возможно, что не испугаются те хозяйские собаньки, для которых шокер - не новость, т.к. хозяин сам обороняется им от нежеланных приятелей. Но кто с этим не сталкивался, тоже боятся. Было у нас несколько таких историй, осбенно в период течки. Ну ничто на кобелей не действовало, а разряд в их сторону, причем на расстоянии, отбивал все желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и нам однажды пришлось таким образом охладить ухажера - вполне себе домашнего и нагловатого 4-летнего сеттера. Отлично сработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомой есть,мне советует,осталась довольна.вот думаем действительно купить.она пользовалась уже не раз,действительно собаки не подходят и удирают.

Я просто электричества в любом виде боюсь, про шокер почитала, я его сама бояться буду, а про ультразвуковой написано, что действие распространяется в сторону куда его направляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...