Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электрошокеры и баллончики


Рекомендуемые сообщения

Я просто электричества в любом виде боюсь, про шокер почитала, я его сама бояться буду, а про ультразвуковой написано, что действие распространяется в сторону куда его направляешь.

значит это как раз для вас))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть и прочитать про ультрозвуковой? Я тоже электро. побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в поисковике набрала ультразвуковой отпугиватель собак, там много информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читаю про шокеры на www.shoker.ru. Но так и не понимаю, чем отличаются стреляющий/контактный и просто контактный? и какой лучше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
У меня вот такой. "Кобра". Муж был в шоке, когда мы гуляли, к нам устремилась, громко лая, свора через поляну, им до нас было еще метров 50-70, когда я достала и нажала на кнопку. ВСЯ свора развернулась, на 180 градусов, причем уже в полной тишине. Ни гавка больше в наш адрес не было, все пошли по своим делам в разные стороны.

Не подскажете, а страна производитель - кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Парализатор№2, пользоваться к радости пока не пришлось, беру на дальные прогулки на всякий случай :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стала сейчас заказывать шокер (вот ведь не было печали - появился взрослый бесповодочный стаффорд в соседнем подъезде, а у меня щенок 3 мес..), прицелилась на Осу 669, а меня консультанты напугали, что собаку может и убить.. Даже не то что может, а, говорят, наверняка убьет. Посоветовали послабее, Шмель 2, но тоже не уверены, что это не смертельно для собаки. Чего-то я в раздумьях, убивать то совсем не хотелось бы.. Здесь все пишут, что в основном достаточно бывает просто показать шокер собаке или хозяину:frusty: Слава богу если так, но был ли у кого-то реальный опыт, когда приходилось применять на собаке, и какой именно шокер? Мало ли ведь какие ситуации бывают, а если кинется-вцепится...

В Шмеле 2 напряжение 500 тыс вольт. Может надо еще слабее?

Мне завтра привезут на выбор разные, вот не знаю что выбрать.. Есть мини-скорпион 160 тыс вольт, просто ОСА (без букв) 95 тыс вольт. Или это уже совсем слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала сейчас заказывать шокер (вот ведь не было печали - появился взрослый бесповодочный стаффорд в соседнем подъезде, а у меня щенок 3 мес..), прицелилась на Осу 669, а меня консультанты напугали, что собаку может и убить.. Даже не то что может, а, говорят, наверняка убьет. Посоветовали послабее, Шмель 2, но тоже не уверены, что это не смертельно для собаки. Чего-то я в раздумьях, убивать то совсем не хотелось бы.. Здесь все пишут, что в основном достаточно бывает просто показать шокер собаке или хозяину:thumbup: Слава богу если так, но был ли у кого-то реальный опыт, когда приходилось применять на собаке, и какой именно шокер? Мало ли ведь какие ситуации бывают, а если кинется-вцепится...

В Шмеле 2 напряжение 500 тыс вольт. Может надо еще слабее?

Мне завтра привезут на выбор разные, вот не знаю что выбрать.. Есть мини-скорпион 160 тыс вольт, просто ОСА (без букв) 95 тыс вольт. Или это уже совсем слабо?

Сложно сказать про мощность...

Я бы предпочла посильнее...

У нас был случай использования против нападающей собаки, попасть в нее мне так и не удалось - моя на поводке, боксер без поводка и намордника кинулся из-за угла, хозяйка-дибилка столя в 10 метрах и наблюдала, что будет. Пришлось вытащить шокер. Боксерша прыгала и хватала мою собаку и меня за ноги, я пыталась в нее попасть, но в итоге выпустила 3-4 разряда перед ее мордой. Она отошла примерно на пару метров, продолжала рычать, но уже не кидалась.

Это все к тому, что если собака просто кидается вы в нее не попадете, соответсвенно не убъете, но в этом случае будет лучше, если шокер будет помощнее, погромче... Если же собаки вцепились и вы не можете растащить, то здесь уже другое дело.... и здесь я бы точно предпочла мощный шокер, чем бесполезную трещалку.

Еще обратите внимание, на размер шокера, на мой взгляд, чем длиннее, тем лучше. А еще очень полезная вешь - предохранитель, чтобы в кармане случайно не нажалась кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер нужен прежде всего для отпугивания собак диких и огресивных т.к. звук разряда действует безотказно, проверенно на собственном опыте, т.к. водворе живет стая из 5 собак и далеко на чай-хуа-хуа. у меня кобра аларам вполне устраивает и заряд и мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В общем вчера уже приобрела Шмель 2. По сравнению с Осой 669 он и правда больше похож на жужжалку, да и маленький.. зато в карман поместится:baby: Консультант убеждал, что если им попасть собаке в голову или в области сердца, то наверняка убьет, а если в другое место - то скорее всего отключит, но не убьет. А про Осу прямо чуть ли не гарантировал, что собаку убивает, поэтому я побоялась все же ее покупать.. Ну, надеюсь это не окажется дополнительным раздражителем для собаки в случае чего.. Вернее надеюсь, что применять контактно вообще не придется!:gleam:)

Мы через 3 дня гулять начинаем, вооружились.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выбираю шокер :dribble: никак не могу определиться...Оса 800 или Шмель 2...у кого один из двух поделитесь отзывами плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю шокер :dribble: никак не могу определиться...Оса 800 или Шмель 2...у кого один из двух поделитесь отзывами плиз?

У меня Оса, но не 800, а 669. Я довольна. Пробовала отпугивать бегущую на нас стаю собак в метрах 50ти. Эффективно очень, разворачиваются и в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю шокер :angry2: никак не могу определиться...Оса 800 или Шмель 2...у кого один из двух поделитесь отзывами плиз?

У меня ОСА 800. Супер! Пробовала два раза. Первый раз против стаи, на расстоянии метров 7-10 от собак: моментальный разворот вожака и все остальные за ним! Второй раз во время дождя на поле от одинокой, но очень странной и слюнявой собаки метров за 15 от нас: тоже моментальный разворот и досвидос! :dribble: :dribble:

Правда так громко он трещит, жуть, я когда пробовала дома, первое время сама подпрыгивала))))

Минус: очень тяжело вытаскивать из чехла, пока ковыряюсь, собаки уже и порвать могут, да еще и свой на поводке беснуется((((

А так, нареканий нет никаких! :ranting:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус: очень тяжело вытаскивать из чехла, пока ковыряюсь, собаки уже и порвать могут, да еще и свой на поводке беснуется((((

А так, нареканий нет никаких! :dribble:

А я натренировалась, ношу его в боковом кармане брюк, достаю и включаю за считанные секунды одной рукой :dribble: Как ковбой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Арчик и Ко, я вот тоже боюсь как бы треск громкий меня саму не пугал :dribble: я електричества боюсь!но ещё больше агрессивных собак,так что приходится выбирать))))))

Anastasiya,надо будет тоже так наловчиться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я натренировалась, ношу его в боковом кармане брюк, достаю и включаю за считанные секунды одной рукой :thumbdown: Как ковбой :thumbup:

А Вы без чехла его носите? Я сначала хотела без чехла запихать в карман, а потом испугалась, а ну как включится??? И .. бац)))) :clap_1:

А чехол такой тугой - жуть просто)

Надо мне тоже в поле выйти и тренироваться, а то дома ругаются, дергаются и подскакивают все))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы без чехла его носите? Я сначала хотела без чехла запихать в карман, а потом испугалась, а ну как включится??? И .. бац)))) :clap_1:

А чехол такой тугой - жуть просто)

Надо мне тоже в поле выйти и тренироваться, а то дома ругаются, дергаются и подскакивают все))) :thumbdown:

В чехле. Я научилась его доставать и из него быстро очень. И там еще кнопочку блокировочную надо тоже нажать успеть :thumbup: Дома тоже не щелкаю))) Пару раз потрещала, так кота полдня не видно было :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дома то пользоваться?

Он же озон разрушает.....

У меня сумочка на бедрах, в нем шокер, молния всегда раскрыта, достать проблем нет...

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня сумочка на бедрах, в нем шокер, молния всегда раскрыта, достать проблем нет...

:thumbdown::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ОСА 800. Супер!

Присоединяюсь! Тоже пользую Осу-800, очень нравится, компактная, подзаряжать постоянно не надо, и очень громкая - всех злобных ветром сдувает, никакого контакта не надо. Но с быстротой доставания у меня пока плоховато, чехол тугой еще, все жду когда разносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Тоже пользую Осу-800, очень нравится, компактная, подзаряжать постоянно не надо, и очень громкая - всех злобных ветром сдувает, никакого контакта не надо. Но с быстротой доставания у меня пока плоховато, чехол тугой еще, все жду когда разносится.

А максимально на каком расстоянии действует?

Неужели 50 метров только за счет треска, озон то не успеет распространиться.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1:

А я, учитывая трудности с моими кривыми руками и как следствие доставанием прибора, вчера приобрела себе штаны с кучей просторных и удобных карманов, на кнопочках и теперь ... :thumbdown: ношу и шокер и телефон и ключи и мячик и намордник , в общем все влезает, правда раздувает меня не по детски :bigwink::dribble::ranting:

А зачем дома то пользоваться?

Он же озон разрушает.....

У меня сумочка на бедрах, в нем шокер, молния всегда раскрыта, достать проблем нет...

А дома ... чтобы потом на улице самой не испугаться и не бросить все и не смыться)))) Дома к звуку привыкнешь и на улице не так страшно ... ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А максимально на каком расстоянии действует?

Неужели 50 метров только за счет треска, озон то не успеет распространиться.

У меня максимальное расстояние было метров 10-15, я не думаю что озон отпугивал, именно треск, а трещит Оса знатно, пока никто не рвался проверять что трещит :clap_1: Но моя старшая собака от этого треска просто в неописуемый восторг приходит, прыгает и носится вокруг от радости :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...