Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электрошокеры и баллончики


Рекомендуемые сообщения

Я бы и при наличии шокера, в случае Маша и Мика быстрее бы брала собаку в охапку и уходила. Это неадекват, себе дороже с такими связываться. Я извиняюсь - такие чмошники мужа бы рядом испугались и не пискнули бы даже, а девушка с шокером - еще бы пуще визжал и дубиной махал. В некоторых ситуациях лучше брать низкий старт, чем геройствовать.

Вот насчет неадеквата - верно подмечено! Был бы нормальный, хоть понятно было, б из-за чего шлится и чего ждать от него можно, а так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы при шокере...теперь гулять нигде не страшно :) уже даже пришлось использовать...у подъезда рыча к нам шел пёс(не понятно то ли чей-то,то ли нет,т.к. при ошейнике,но выглядел как просто дворовый пёс,подкармливаемый сердобольными бабульками) стоило мне один раз нажать,раздался такой треск(мне самой честно говоря страшно) и пёсина хвост в попу,разворот на 180 и почапал на своё место,озираясь!Оса 800 трещит оооч устрашающе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть как газовый баллончик "Шок", также электрошокер и удар.

От газового баллончика отказалась, т.к. на природе он не дает даже 90% гарантии (ИМХО) ведь если ветер дует вам в лицо-значит и газ попадает вам в лицо. В помещении вы тоже можете почувствовать на себе действие газа (по собственному опыту знаю :) ).А вот на расстоянии это "Удар" - по моему мнению самый эффективный, но вот только не в каждую сумочку уместится, а носить на поясе или подмышкой тоже не всем удобно. Шокер же именно этот купила спонтанно, но не пожалела. Во-первых тут есть фонарик и гуляя особенно зимой не всегда видно нормально дорогу, особенно если гуляем в парке или около пруда, да и вообще мало ли какие ситуации могут быть. Во-вторых - хорошо и удобно ложится в руку, в сумочку, в карман. В-третьих - мощность не маленькая и не большая. Уже к сожалению использовала, НО только в воздух, отпугивала как стаю собак, так и двух Кане Корсо одновременно. На людей тоже действует "убедительно", но по моему опыту и мнению помимо того, что когда вы вытаскиваете свое "средство защиты" сами не должны его бояться. Я когда в первый раз использовала даже в холостую шокер сама боялась больше, чем собака нападавшая на нас с моим тогда 4-х месячным щенком. И собака не столько испугалась наверное шокера, чем моих выпученных глаз :thumbup:

А вот на счет того, что в шею можно ударить шокером, то смотря куда попасть - можно человека убить и тогда вот лично мне не по себе будет. Поэтому стараюсь все таки просто предупредить. Хотя к сожалению если человек/собака не адекватная, то к сожалению даже "знакомство" с шокером или "Ударом" не всегда может их переубедить в своей "не правоте" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутер тоже собакину?! :thumbup:

Эхх, вот уж не думала, что пойду эту ветку читать. А вернулась сейчас с Микой домой и руки трясутся.. Очень жалела, что не было ничего в кармане такого :) Хот яотпугивать мне надо было не собаку, а мужика умалишенного. Иду с Микой по Березовой Роще на Куусинена. Заехали ребенку с няней вещи передать, идем обратно к машине. Мика на удивление послушна и идет рядом. Без поводка. Да, знаю, моя ошибка, я не права, но такооой реакции не ожидала. Метрах в 25 в кустах стоят две тетки, у одной на руках ребенок лет 3, рядом его велик. Метрах в 10, как раз между мной и ними мужик, разговаривает с ними, все мирно. Мы с Микой проходим, она в метре от меня останавливается понюхать что-то, мужик видит ее, резко хватает с земли (заготовленная что ли?) дубину с руку мою толщиной и метр длинной и бежит с адским воплем к Мике, замахиваясь.. Ребята, я дыхание потеряла от ужаса - он бы ей спину переломил легко!!! Бегу наперерез, ору, это лабрадор, она воспитана, не кусается, успокойтесь! А он верещит: почему не на поводке, ты на что на охоту приперлась в этот парк, убью сейчас и тебя и собаку... Мика в страхе пригибается и пытается убегать от мужика, я за ней, причем спиной вперед бегу, чтоб хоть видеть, на кого этот идиот замахивается.. Он орет: а ну бери на поводок!!! Я (и как без мата обошлась, сама не знаю) ору: как я ее возьму, ты ее отпугиваешь, она тебя боится и убегает! В общем, разумеется, я собаку взяла. Теткам кричу: а что, лучше, чтоб ребенок с детства смотрел, как на собак дубинами машут? Они стали мне говоить: этот не наш мужчина, извините, уж лучше и правда бы на поводке... И я с себя вины не снимаю - ну, да, нарушала правила общественной безопасности, хоть и знаю, что моя собака не причинит никому вреда. Но я, честно, так испугалась.. И за Мику, и за себя, что теперь серьезно думаю, а не прикупить ли чего для устрашения - хоть шокер, чтоб трещал.. И ведь как назло это все произошло ровно после того, как мы с мужем решили, что будем переезжать поближе именно к этому парку (я сюда сейчас ребенка с няней на машине вожу), там и огороженная собачья площадка есть, конечно, я буду ее посещать, но до нее ж тоже дойти надо как-то будет. Мне теперь страшно.. Этот урод мне в спину раз 50 крикнул, что еще раз увидит, собаку пришибет :blush2:

Какой кошмар!

Не ругайтесь, если не в тему... Дело было на даче. Поехали с Рэем купаться, точнее купать его. Поскольку у меня Рэй не самый послушный мальчик, то пока не научимся идеально слушаться, не отпускаю с поводка в людных местах. Выбрали тихое место - заброшенную плотину, обычно мы там вообще одни, а в этот раз в далеке на пригорке расположилась компания с шашлыками. Я вся внимание, чтоб не драпанул к соседям, песа слушается, купаемся, кидаю игрушку в воду, он плывет, мне приносит, получает вкусняшу. Все хорошо. Вдруг тетя с ребенком на руках из шашлычной компании направляется к нам, встает рядом и развлекает малыша типа - "какая хорошая собачка, как играет, жаль мы, глупые, своего не взяли, он бы тоже покупался" - и т.п. Предупреждаю - "собака не тронет, но может не послушаться и подбежать поиграть, если боитесь, скажите". Не боятся, продолжают наблюдать, затем уходят. Через некоторое время другая тетя с тем же ребенком, уже с игрушками опять подходят к нам. Ну игрушки моего пацана не оставили равнодушным и он решил подойти посмотреть. Причем подчеркиваю, подойти, а не ломануться! Оказалось, что со второй тетей тот же ребенок собак боиться, и у него аллергия и т.п, и собачку попросили взять на поводок. Не вопрос, возьму, но поскольку игрушки-то рядом, то на команду Рэй не реагирует. Делаю шаг, чтоб взять за шкирку и вдруг слышу что-то странное за спиной. Поворачиваю голову - стоит мужик с винтовкой с оптическим! прицелом и целиться в Рэя! Сразу понимаешь в такой ситуации, что такое парализация... Сообразила только, что нужно как-то так Рэюшу схватить, чтоб он не вырвался и чтоб был за мной, ну в человека-то этот идиот не выстрелит, и отползать по быстрому.

Посадив Рэя в машину, я просто озверела, подошла к этому бугаю, он как ни в чем не бывало уже шашлык пивом запивал, говорю, -"что ж ты делаешь, тебе собаку мою не жалко, хоть он и ничего плохого тебе не сделал, ты хоть ребенка своего пожалей, ты ж и промахнуться мог, я милицию вызвала (и телефоном трясу перед его носом), поинтересуемся окуда у тебя оружие". Он правда очухался, стал извиняться, что погорячился, не подумал, я посовестила его ещё, мы развернулись и уехали, меня трясло. Мне, конечно, очень стыдно, что не могу пока ещё идеально воспитать собаку, но мы очень стараемся, и в случившейся ситуации себя виню, но они подошли на расстояние двух шагов! Извините, но это тупость людская, если боишься, то зачем так близко подходить, места то много не общественный пляж, и предупредили ведь людей, ну или хоть издалека бы сказали. А то сначала подошли, не испугались, а как собака понюхала, то сразу целимся - видели же, что мощный пес, активный. Ну вобщем, вот такая история.

После чтения этой темы купили себе Осу 800. Жужжит страшно! Рэю очень любопытно! Надеюсь, что необходимости воспользоваться все таки не будет! И описанная выше страшная история останется единственной. Соглашусь с высказанной в теме мыслью, что к владельцам "страшных" собак особенно с крапногабаритными мужчинами бандитской внешности окружающие проявляют больше терпимости чем к девушкам с ретриверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация у знакомых, но дошло до стрельбы....Тогда мой знакомый уже из своего пальнул в сторону гуляющих. Причем приехал мужик с семьей с детьми, и захотел пострелять по воронам и чужим собакам. Все живы, но сразу свалили с места ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала присматриваться к электрошокерам. Возникли вопросы о самой покупке.

1. Где покупать? Как-то страшновато через интернет.

2. Как проверить, что он работает? На себе наврятли смогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через инет можно купить....а проверить - включить, затрещит значит работает. Как это вы думаете на ком то проверять, зачем?? Просто вкл-выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала присматриваться к электрошокерам. Возникли вопросы о самой покупке.

1. Где покупать? Как-то страшновато через интернет.

2. Как проверить, что он работает? На себе наврятли смогу))

Ну если не доверяете интернет магазинам, то купите в магазине например "охота и рыбалка", т.е. где продают не только шокеры, но и балончики (например для травм.оружия), "Удар" и т.п. Я покупала именно в таких магазинах + там есть консультанты, которые вам покажут непосредственно как вкл/выкл данное средство, какие ошибки вас могут поджидать и вообще дать дельные советы. Я вот покупала и шокер, и "Удар", и балончик в таком магазине, но если честно со мной еще ездил муж мы "примеряли мне для руки",а муж оценивал стоит или не стоит "это" покупать. Так что может вам с собой взять человека, который тоже мог бы вам советом помочь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказывала в интернет магазине.Курьер привез,все показал что, да как.Доставка бесплатная была.Привезли в тот же день как заказала. :D Все оперативно,мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу себе купить, а то у нас на районе отоморозков развелось :D

Вчера кстати, гуляю с Данкой за домом. Идёт тётька, Данке моей - тютю тютю, какая собачка...ну моя то малявка ко всем липнет - ломанулась к этой тётьке. Та как завизжит, я аж перепугалась :D - девушка, она же укусить может!!! заберите пожалуйста!!! Данка моя от тётьки шарахнулась в другой конец лужайки....я позвала её, прицепила на поводок....тётька на нас смотрит и говорит - а вырастет что ж будет то? если сейчас она у вас на людей кидается....

слов нет, одни эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз проверяла действие шокера-ОСА 669. Мы вечером гуляли и к нам подошла нем. овчарка с хозяином, притом дружелюбно подошла. Я сказала хозяину, чобы тот убралсобу, но тот отмахнулся "не бойтесь не укусит". Овчарка понюхала нашу , а потом ни с того ни с сего зарычала и попобывала грызнуть и как я не махала у той перед носом шокером, соба кидлась на нас и не боялась до тех пор пока хозяин всеже ее не отозвал. А я так надеялась на действие шокера, а он оказывается как мертвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....как я не махала у той перед носом шокером, соба кидлась на нас и не боялась до тех пор пока хозяин всеже ее не отозвал. А я так надеялась на действие шокера, а он оказывается как мертвому припарка.

:D Если честно, то могу только предположить, что собака либо просто даже не поняла, что вы делаете, либо может шокер был разряжен. У нас был один "прокол" шокера, когда он был уже почти разряжен и собака не отреагировала. А второе, как я уже как то говорила, что нужно быть уверенной и не просто размахивать, а подносить к морде собы поближе или спокойно хозяину еще объяснить, что если собаку не уберет, то ей будет худо....Хотя знаете, я наблюдаю не очень радостную картину, что адекватные люди, которые уважают чужое мнение и страхи в том числе! ВСЕГДА по просьбе другого возьмут собаку на поводок, или отдадут команду "Ко мне". Мне самой своего слоненка приходилось так брать и не потому, что он к кому то очень приставал или как то агрессивно вел - нет боже упаси. Просто у самой есть ребенок и саму собаки кусали 2 раза, причем в детстве, так вот я просто уважаю других людей и понимаю, что они не знают и НЕ ДОЛЖНЫ знать характера моего пса, а значит Я несу ответственность за его поведение. Каким Я его воспитала, ТАК он себя и ведет. А вот есть люди, которые плевать хотели на других и тут независимо с собакой он или нет - просто ему плевать на ваши просьбы/предупреждения. И тут хоть шокер у вас в руках, хоть "Удар", даже пистолет - если человек ...вот вы знаете думаю как бы такого человека назвать и не знаю, боюсь либо слишком мягко сказать, либо слишком резко...вобщем такого "дуболома", то у него только ЕГО мнение правильно и даже если вы наставите на него дуло пистолета, он будет улыбаться вам в лицо и смеяться - если у вас на лице есть растерянность и страх. Нет я не призываю - всем пойти и расстреливать или еще что - не дай Бог, просто либо спокойно, но твердо сказать "Отойди", либо постараться удалиться, ну если конечно нет выхода, то доставая средство защиты, нужно к сожалению понимать, что придется его применить. И еще хотелось бы сказать (может даже себе в первую очередь) шокер, балончик и т.п. все го лишь СРЕДСТВА - человек же это УМ. Вот и нужно в любом случае действовать с умом. Само по себе средство - это набор чего либо, которое может сработать от внешних факторов. Нужно полагаться не только на это средство, но в первую очередь на себя.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перед вами стоит бойцовая собака с мыслью и желанием съесть....один выход - средства защиты ))

Голыми руками тут делу не поможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда перед вами стоит бойцовая собака с мыслью и желанием съесть....один выход - средства защиты ))

Голыми руками тут делу не поможешь.

:D так я про это и не говорю, просто говорю, что слепо полагаться на средство защиты не стоит, нужно уметь его правильно, а главное во время применить ))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Если честно, то могу только предположить, что собака либо просто даже не поняла, что вы делаете, либо может шокер был разряжен. У нас был один "прокол" шокера, когда он был уже почти разряжен и собака не отреагировала. А второе, как я уже как то говорила, что нужно быть уверенной и не просто размахивать, а подносить к морде собы поближе или спокойно хозяину еще объяснить, что если собаку не уберет, то ей будет худо....

Да и шокер заряжала позавчера и убедительно махала. Я вот сейчас анализруя ситуацию думаю, что соба если рядом с хозяином, то вообще ничего не боится т.к. знает, что в случаечего ее защитят.(в отличие от бездомной) А хозяин-идиот (по другму не скажешь) может спецом к нам подошел. Собаку свою натаскивает, поэтому и смотрел как она реагирует и улыбался при этом. Я конечно потом ему высказала, что если еще раз то, то не пугать буду, а применю и овчарке и к нему, но тот лишь улыбнулся... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и шокер заряжала позавчера и убедительно махала. Я вот сейчас анализруя ситуацию думаю, что соба если рядом с хозяином, то вообще ничего не боится т.к. знает, что в случаечего ее защитят.(в отличие от бездомной) А хозяин-идиот (по другму не скажешь) может спецом к нам подошел. Собаку свою натаскивает, поэтому и смотрел как она реагирует и улыбался при этом. Я конечно потом ему высказала, что если еще раз то, то не пугать буду, а применю и овчарке и к нему, но тот лишь улыбнулся... :D

Надо было не махать, а нажать на кнопку и дать разряд в воздух. Просто коробочки в руках никто не испугается, тем более собака. Если же хозяин дурак, то надо было сказать ему, что следующий разряд придется уже не в воздух а в его собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было не махать, а нажать на кнопку и дать разряд в воздух. Просто коробочки в руках никто не испугается, тем более собака. Если же хозяин дурак, то надо было сказать ему, что следующий разряд придется уже не в воздух а в его собаку.

Да я нажимала притом раз 10 наверное и в морду тыкала и орала фу и ногами топала. Все, что могла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я нажимала притом раз 10 наверное и в морду тыкала и орала фу и ногами топала. Все, что могла :D

Значит надо было дать разряд этой собаке, раз такие идиоты хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я нажимала притом раз 10 наверное и в морду тыкала и орала фу и ногами топала. Все, что могла :D

В том то и дело, что хозяина очень веселило ваше растерянно поведение. Ведь овчарка чувствовала именно ВАШ страх, а то, что ее хозяин был доволен она воспринимала, как "хорошая псинка, продолжай". А так не размахивать надо было а нажать и подержать не секунду, а секунд 20 и направлять ближе к носу (ну это я только по своему опыту говорю ). А вообще ситуация неприятная конечно, но по моему вы слишком понадеялись именно на шокер. Это как знаете пугало в огороде. Когда просто стоит не очень то и страшно, а вот если бы у вас на глазах оно пошло......думаю, что лично я от туда бы драпала, и потом с опаской к "страшилам" относилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что хозяина очень веселило ваше растерянно поведение. Ведь овчарка чувствовала именно ВАШ страх, а то, что ее хозяин был доволен она воспринимала, как "хорошая псинка, продолжай". А так не размахивать надо было а нажать и подержать не секунду, а секунд 20 и направлять ближе к носу (ну это я только по своему опыту говорю ). А вообще ситуация неприятная конечно, но по моему вы слишком понадеялись именно на шокер. Это как знаете пугало в огороде. Когда просто стоит не очень то и страшно, а вот если бы у вас на глазах оно пошло......думаю, что лично я от туда бы драпала, и потом с опаской к "страшилам" относилась :ranting:

Согласна с Вами на все 100%. Применять побоялась и даже не из-за собаки (что с нею будет??)если бы она была бы без хозяина-применила бы точно. Но тут, если честно, побоялась я человека, а не собу. Т.К. это было в моем районе, хозяин видимо недалеко живет, т.к. часто его вижу. А если он обозлится, а у меня еще и дочка с Бонькой гуляет чато, где-то подкараулит и.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами на все 100%. Применять побоялась и даже не из-за собаки (что с нею будет??)если бы она была бы без хозяина-применила бы точно. Но тут, если честно, побоялась я человека, а не собу. Т.К. это было в моем районе, хозяин видимо недалеко живет, т.к. часто его вижу. А если он обозлится, а у меня еще и дочка с Бонькой гуляет чато, где-то подкараулит и.... :dntknw:

Тогда купите еще баллончик и в такой ситуации быстрым движением брызнете псу в нос. После такого нас обходят стороной даже питы и стафорды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что же у нас творится-то... откуда такие люди!? Я пару раз пользовалась шокером неконтактно, помогало. Но и вид у меня был такой - "не подходи - убьет" :D И применила бы без сомнения!

Ездила в отпуск к маме. Она рассказала такую историю, что волосы шевелятся. Посоветовала тоже купить шокер. Вышли они с моей дочкой в школьный двор потренироваться в теннис. Мама мяч кидает, Ксюша отбивает. И тут пришли на эту школьную площадку несколько теток с собаками. Собаки начали бегать и отбирать мяч. Мама их попросила забрать собак и вообще дать им позаниматься. На что те начали просто реально травить маму мою. Окружили, смеются, такого наговорили - и что дура, дай собачки наши поиграют и тд и тп, надо же, говорят, с ребенком гуляет и собак боится. А Ксюша уже сама за бабушку спряталась, стоит, боится пошевелиться. И главное уйти им не дают! Маме уже плохо стало, а те смеются и говорят "ооо смотри смотри, ее же сейчас инсульт хватит, хаха"

Еле-еле они ноги унесли от них. И вот КАК это назвать??? Как жаль, что не я там была вместо бабушки. И с шокером. Чесслово, просто всех бы вместе с их тупыми собаками перещелкала :dribble: Но на самом деле скорей всего им бы хватило одного вида и 1 нажатия в их сторону.

Но как больно осознавать, что жить приходится по правилу "если не ты, то тебя"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же у нас творится-то... откуда такие люди!? Я пару раз пользовалась шокером неконтактно, помогало. Но и вид у меня был такой - "не подходи - убьет" :dribble: И применила бы без сомнения!

Ездила в отпуск к маме. Она рассказала такую историю, что волосы шевелятся. Посоветовала тоже купить шокер. Вышли они с моей дочкой в школьный двор потренироваться в теннис. Мама мяч кидает, Ксюша отбивает. И тут пришли на эту школьную площадку несколько теток с собаками. Собаки начали бегать и отбирать мяч. Мама их попросила забрать собак и вообще дать им позаниматься. На что те начали просто реально травить маму мою. Окружили, смеются, такого наговорили - и что дура, дай собачки наши поиграют и тд и тп, надо же, говорят, с ребенком гуляет и собак боится. А Ксюша уже сама за бабушку спряталась, стоит, боится пошевелиться. И главное уйти им не дают! Маме уже плохо стало, а те смеются и говорят "ооо смотри смотри, ее же сейчас инсульт хватит, хаха"

Еле-еле они ноги унесли от них. И вот КАК это назвать??? Как жаль, что не я там была вместо бабушки. И с шокером. Чесслово, просто всех бы вместе с их тупыми собаками перещелкала :clap_1: Но на самом деле скорей всего им бы хватило одного вида и 1 нажатия в их сторону.

Но как больно осознавать, что жить приходится по правилу "если не ты, то тебя"....

Черт! Что за жизнь без пистолета :D

Шокера этим дамочкам маловато было бы.

Наверное у вас мама очень интеллигентная, я бы на ее месте этих тетенек тенисной ракеткой отходила круче чем шокером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasiya тут ситуация немного, даже совсем другая. К сожалению есть люди, которые заводят (любых!) собак ради своих амбиций и тут не важно в чем эти амбиции заключаются.Самое отвратительно, когда "комплексные люди" пытаются натравить собак.А тут имеет место другое,ваша мама столкнулась "со сворой шакалов",а не собак и хозяев.Может кому то это покажется грубоватым, но по моему мягко говоря низковато доводить пожилого человека и ребенка.А теперь давайте посмотрим, чтобы произошло - Вы одна и ребенок + шокер, против этой "своры! - на всех бы "пшиков" не хватило - увы,но и опять же повторюсь - шокер это всего лишь средство.В этой ситуации бы больше всего (ИМХО) имел бы эффективность "Удар",но поверьте в первый раз после "нажатия" спуска многие люди не ожидают и боятся действия.К сожалению люди у нас все чаще проходят мимо чужой беды - это дело воспитания и внутреннего "мира", а в данной ситуациии все таки одного бы шокера думаю было бы маловато.

P.S. вот думаю, может накупить намордников и таким людям в качестве "презента" преподносить? :D

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...