Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электрошокеры и баллончики


Рекомендуемые сообщения

У меня максимальное расстояние было метров 10-15, я не думаю что озон отпугивал, именно треск, а трещит Оса знатно, пока никто не рвался проверять что трещит :clap_1: Но моя старшая собака от этого треска просто в неописуемый восторг приходит, прыгает и носится вокруг от радости :nyam:

А самой не страшно от треска? :clap_1: боюсь как бы не убежать так если что с собаками вместе от жути такой :thumbup:

А я, учитывая трудности с моими кривыми руками и как следствие доставанием прибора, вчера приобрела себе штаны с кучей просторных и удобных карманов, на кнопочках и теперь ... :thumbdown:ношу и шокер и телефон и ключи и мячик и намордник , в общем все влезает, правда раздувает меня не по детски :thumbup::bigwink::dribble:

Вот и я ещё пока без шокера,а все штаны раздуты по карманам :ranting: на шее поводок :dntknw: в зубы шокер осталось и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А максимально на каком расстоянии действует?

Неужели 50 метров только за счет треска, озон то не успеет распространиться.

Стаям хватает треска, проверено ни раз :clap_1: После него еще никто не подходил для проверки заряда, я и рада. Пес мой, кстати, тоже не боится. Ноль эмоций на треск и на озон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самой не страшно от треска? :clap_1: боюсь как бы не убежать так если что с собаками вместе от жути такой :bigwink:

Дома конечно это жуткое зрелище :thumbdown: А на улице как-то его достала потренироваться и с того времени уже поспокойней отношусь, правда у мимо проходящих была примерно такая :thumbup: торопливая реакция))

А я, учитывая трудности с моими кривыми руками и как следствие доставанием прибора, вчера приобрела себе штаны с кучей просторных и удобных карманов, на кнопочках и теперь ... :thumbup: ношу и шокер и телефон и ключи и мячик и намордник , в общем все влезает, правда раздувает меня не по детски :dribble::ranting::dntknw:

Тоже страдаю нехваткой места. Предлагаю следующим шагом купить рыбацкую жилетку с кучей карманов и распределять уже практически по всему телу необходимые предметы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже страдаю нехваткой места. Предлагаю следующим шагом купить рыбацкую жилетку с кучей карманов и распределять уже практически по всему телу необходимые предметы :thumbup:

Это как у А. Вассермана. :clap_1::thumbup: Еще места хватит для пары авосек. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самой не страшно от треска? :thumbdown: боюсь как бы не убежать так если что с собаками вместе от жути такой :bigwink:

Поэтому и пробуем дома ... на домашних))) Я как тресну, так меня сразу с вещами на выход :dribble:

Вот и я ещё пока без шокера,а все штаны раздуты по карманам :ranting: на шее поводок :dntknw: в зубы шокер осталось и все!

Поводок на шее это классика :clap_1: , я все боюсь меня им и .... :clap_1: , но деваться некуда))))

Тоже страдаю нехваткой места. Предлагаю следующим шагом купить рыбацкую жилетку с кучей карманов и распределять уже практически по всему телу необходимые предметы :nyam:

Присматривалась я, дороговато хорошие стоят :thumbup: , а вообще как только карманы в штанах закончатся, так и ... пойдем на промысел))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматривалась я, дороговато хорошие стоят :thumbdown: , а вообще как только карманы в штанах закончатся, так и ... пойдем на промысел))) :clap_1:

Чует мое сердце скоро форумчане будут издалека узнаваемы - штаны с карманами, жилетка Вассермановская, сумка напоясная - все забито до отказа и в руках по шокеру :thumbup: У меня еще кстати на одном плече перестежка висит, а на другом бутылка с водой для собак - муж ржет всегда, говорит собираюсь на выгул как в поход на неделю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце скоро форумчане будут издалека узнаваемы - штаны с карманами, жилетка Вассермановская, сумка напоясная - все забито до отказа и в руках по шокеру :thumbdown:У меня еще кстати на одном плече перестежка висит, а на другом бутылка с водой для собак - муж ржет всегда, говорит собираюсь на выгул как в поход на неделю :thumbup:

:thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце скоро форумчане будут издалека узнаваемы - штаны с карманами, жилетка Вассермановская, сумка напоясная - все забито до отказа и в руках по шокеру :clap_1: У меня еще кстати на одном плече перестежка висит, а на другом бутылка с водой для собак - муж ржет всегда, говорит собираюсь на выгул как в поход на неделю :thumbdown:

В ступоре! ))) :thumbup:

А я еще иногда и полотенце с бутербродом беру))) И тогда все ... тушите свет))) Тогда уж ухожу в поля-леса часа на 4. Потому что обидно все это на себе на час тащить)))) Я как за полотенце берусь, у собакина просто крышу срывает, квартира в разнос идет и стены дрожат от радости)))) :bigwink: Но зато какое удовольствие на него смотреть, он и сядет и ляжет и повизгивает-поскуливает и пляшет и рядом по квартире ходит в струночку! А как выйдем .... я как простынка на веревочке за ним болтаюсь до леса, тока и думаю как бы что не потерять, то ли штаны с грузом держать, то ли кобеля! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые...

а рассмотрим другой вариант... найдется собака которой уже знаком треск шокера... что тогда?! это не остановит псину... скорее даже наоборот, разозлит. Собаки сцепятся. Так как вы все приобрели шокеры контактные, тогда вам надо прикоснуть к собаке шокер, тогда учитывая все потери, примерно 30% вашего заряда дойдут до вашей собаки (это однозначно). Рассматривая вариант стаи шокер будет совершенно бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые...

а рассмотрим другой вариант... найдется собака которой уже знаком треск шокера... что тогда?! это не остановит псину... скорее даже наоборот, разозлит. Собаки сцепятся. Так как вы все приобрели шокеры контактные, тогда вам надо прикоснуть к собаке шокер, тогда учитывая все потери, примерно 30% вашего заряда дойдут до вашей собаки (это однозначно). Рассматривая вариант стаи шокер будет совершенно бесполезен.

А у меня на такой расклад имеется еще и баллончик и отпугиватель. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A la guerre comme a la guerre :thumbup:

действительно! прям как на войну!)

Сам пользуюсь отпугивателем, еще ни разу не применял. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A la guerre comme a la guerre :thumbup:

Вера Петровна! Я Ваши последние посты не комментировала.... А могла бы.... Освободите и меня от Ваших комментов, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые...

а рассмотрим другой вариант... найдется собака которой уже знаком треск шокера... что тогда?! это не остановит псину... скорее даже наоборот, разозлит. Собаки сцепятся. Так как вы все приобрели шокеры контактные, тогда вам надо прикоснуть к собаке шокер, тогда учитывая все потери, примерно 30% вашего заряда дойдут до вашей собаки (это однозначно). Рассматривая вариант стаи шокер будет совершенно бесполезен.

А давайте рассмотрим вариант что собака глухая, тогда вариант с отпугивателем не пройдет – она его не услышит…. :thumbup:

В отличии от Вас у меня были случаи (аж три штуки) использования устройства (шокера) причем именно против стай в 3-4 собаки. Все три случая протекали одинаково: собаки с лаем бежали на нас, на расстоянии 5-7 метров , после «выстрела в воздух» разворачивались и организованной толпой бежали в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на такой расклад имеется еще и баллончик и отпугиватель. :dribble:

И я теперь ношу такой же арсенал. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я теперь ношу такой же арсенал. :thumbup:

Как страшно жить! :) :thumbup::lol2: ))))

Я тут тоже подумала, что одного шокера маловато мне, скоро зима, темно ...

Какой баллончик Вы носите? )))) Надо и мне прикупить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить! :thumbup: :) :thumbup: ))))

Я тут тоже подумала, что одного шокера маловато мне, скоро зима, темно ...

Какой баллончик Вы носите? )))) Надо и мне прикупить))))

Так-с... :lol2: Арчик и Ко, я так подозреваю уже в жилетку все не войдет точно))))))) Может пора нанимать носильщика? со знанием боевых искусств, владением холодным оружием и отпугивателем))))

Мы вот сейчас на Селигере отдыхаем, говорят в лесу медведи шарахаются - вот думаю чтоб с собой на этот случай взять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Я Ваши последние посты не комментировала.... А могла бы.... Освободите и меня от Ваших комментов, пожалуйста!

Sorry, я не Вас комментировала... :) Я тенденцию имела в виду... Не волнуйтесь...

А вообще, я уже не раз задавалась вопросом: почему у Вас такие злые дворняги? :thumbup: У нас максимум, что можно от них получить - это облаивание, когда к их (как они считают) территории приближаешься... постоянно вижу, как дети возле магазина их с рук кормят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их тоже дети с руки кормят и бабули. На людей они не кидаются, за исключение некоторых. Зачем кидаться на свою кормушку?

Бродячие стаи нападают на домашних собак, т.к. считают их нарушителями их территории и пищевыми конкурентами. Мы с Вами говорим о разных ситуациях. Вы можете спокойно пройти и погладить бродяжек, покормить их и они будут преданно вилять хвостиками и заглядывать в глаза. Но Вы никогда не пройдете сквозь их территорию с собакой на поводке, даже неся в руках миску с едой для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их тоже дети с руки кормят и бабули. На людей они не кидаются, за исключение некоторых. Зачем кидаться на свою кормушку?

Бродячие стаи нападают на домашних собак, т.к. считают их нарушителями их территории и пищевыми конкурентами. Мы с Вами говорим о разных ситуациях. Вы можете спокойно пройти и погладить бродяжек, покормить их и они будут преданно вилять хвостиками и заглядывать в глаза. Но Вы никогда не пройдете сквозь их территорию с собакой на поводке, даже неся в руках миску с едой для них.

Я со своими собаками на поводках прохожу мимо их территории, иногда "сквозь", очень редко они начинают лаять. Но, в любом случае, именно лаем все и ограничивается. Близко никто не подбегал из них. А вообще, плохо то, что я уже начала бояться бездомных собак... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... :) Арчик и Ко, я так подозреваю уже в жилетку все не войдет точно))))))) Может пора нанимать носильщика? со знанием боевых искусств, владением холодным оружием и отпугивателем))))

Мы вот сейчас на Селигере отдыхаем, говорят в лесу медведи шарахаются - вот думаю чтоб с собой на этот случай взять?)

Рогатину, ну или весло от лодки, это ж озера)))))) :thumbup:

На крайняк можно с лестницей ходить ... ... , а чтобы побыстрее на дерево взобраться))))) :lol2:

А все таки какими баллончиками народ пользуется? Их же такое изобилие ..... Или может коктейль Молотова замесить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не рискую, класть шокер в штаны :) - мне кажется это не безопасно...

В экстренной ситуации вы можете случайно включить не успев вытащить.У меня хоть и предохранитель, но тем не менее случалось случайное снятие с предохранителя :thumbup:

Лучше сумочку приобрести, на бедра ее прикрепите и спокойно гуляйте.

Ну а если собака никак не реагирует на шокер и новорит напасть - баллончик уж точно не поможет....еще можете и себя травануть ((

Если контакт то да, на свою собаку попадет разряд, но это может и помочь, чтобы их растащить.

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими собаками на поводках прохожу мимо их территории, иногда "сквозь", очень редко они начинают лаять. Но, в любом случае, именно лаем все и ограничивается. Близко никто не подбегал из них. А вообще, плохо то, что я уже начала бояться бездомных собак... :thumbup:

В Минске, за два своих приезда в Ваш город, я видела всего лишь ОДНУ бродячую собаку. Думаю, что Вам пока нечего бояться.

У меня же за прогулку встречается ТРИ СТАИ по 10-15 СОБАК каждая. При чем они существуют в непосредственной близости друг от друга и постоянно делят территорию. В другую сторону я гулять не могу - там крупнейшая узловая ж.д. станция и крупнейшие в Москве автомобильные магистрали в виде Третьего кольца и Хорошевского шоссе. У меня нет выбора, поэтому и вооружаюсь.

А все таки какими баллончиками народ пользуется? Их же такое изобилие ..... Или может коктейль Молотова замесить? :)

С красным перцем, называется "ШОК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вчера купила ОСУ 669. Боюсь с ребятенком гулять и дочка боится тоже. Нас все собы в районе норовят обгавкать и обкусать, а так хоть спокойнее и увереннее себя чувствуешь. А ведь собаки понимают, что их не боятся и сильнее их, поэтому и нападают на тех, у кого адреналин зашкаливает. Вот утром сегодня вышла гулять, но уже с шокером, так соседская соба, которая нас мимо спокойно не пропускала, сегодня даже и не среагировала. Может это от моей уверенности внутренней, может просто без настроения была, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...