Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электрошокеры и баллончики


Рекомендуемые сообщения

подумываю купить травматический пистолет, только таскать будет лениво с собой, да и как то не случалось со мной таких эксцессов, а может личико у меня сильно выразительное... но до подобного хамства, как в этой теме описывают еще ни разу не доходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт! Что за жизнь без пистолета :D

Шокера этим дамочкам маловато было бы.

Наверное у вас мама очень интеллигентная, я бы на ее месте этих тетенек тенисной ракеткой отходила круче чем шокером.

:ranting::clap_1: :clap_1:

Извините, но правда представив ваш метод - "отходом теннисной ракетки" и моего метода - подарок намордника - очень поучительно вышло бы.

подумываю купить травматический пистолет, только таскать будет лениво с собой, да и как то не случалось со мной таких эксцессов, а может личико у меня сильно выразительное... но до подобного хамства, как в этой теме описывают еще ни разу не доходило

В жизни к сожалению ситуации разные бывают....У меня муж совсем не маленький дяденька (1м87см и 120 кг) всегда с собой носит либо пневматику, либо (чаще) "Удар",на мои вопросы "зачем" - он честно признает "я лучше остановлю,чем убью".Тут к сожалению зарекаться нельзя :dribble: Это раньше будучи ребенком в 4 годя я могла например гулять одна, сейчас со своим ребенком идя гулять вооружаюсь либо шокером, либо "Ударом"...... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :lol2:

Извините, но правда представив ваш метод - "отходом теннисной ракетки" и моего метода - подарок намордника - очень поучительно вышло бы.

Сначала чур я с ракеткой, а потом вы с праздничной раздачей намордников бездыханным телам :D

В жизни к сожалению ситуации разные бывают....У меня муж совсем не маленький дяденька (1м87см и 120 кг) всегда с собой носит либо пневматику, либо (чаще) "Удар",на мои вопросы "зачем" - он честно признает "я лучше остановлю,чем убью".Тут к сожалению зарекаться нельзя :ranting: Это раньше будучи ребенком в 4 годя я могла например гулять одна, сейчас со своим ребенком идя гулять вооружаюсь либо шокером, либо "Ударом"...... :clap_1:

Наверное вы правы, пока бог миловал.

Но может детство у меня трудное было, пришлось в самый разгар беспредела (90е годы) и научило меня тактике поведения в экстренных ситуациях, может уроки самообороны от отца помогли... но не боюсь я никого :dribble: Точнее боюсь за тех кто может хамски со мной себя повести, поскольку зверею мгновенно и тут меня может остановить только выстрел в лоб из берданки. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее боюсь за тех кто может хамски со мной себя повести, поскольку зверею мгновенно и тут меня может остановить только выстрел в лоб из берданки. :D

Да... мама очень спокойная и интеллигентная. И ростом небольшая, потому и не боятся обижать :clap_1: И я невысокая... поэтому хоть и не боюсь никого, но физически не справлюсь без шокера. Хотя... наверное, это смотря как разозлить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Благодаря форуму очень вовремя приобрела ОСУ-669. Вчера пришлось направить на стаю собак, которые с лаем кинулись на Нильса. Они всегда ходят за своим ненормальным хозяином бомжового вида, притом в любое время и не разбирая дороги. Алкоголикам, которые наблюдали за сценой бегства очень понравилось, думаю, если бы мою собаку покусали, они бы тоже не расстроились. И все это происходило в одном из центральных районов "культурной столицы"- Санкт-Петербурга. Отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы все приобрели шокеры контактные, тогда вам надо прикоснуть к собаке шокер, тогда учитывая все потери, примерно 30% вашего заряда дойдут до вашей собаки (это однозначно). Рассматривая вариант стаи шокер будет совершенно бесполезен.

Никаких 30% разряда до второй собаки не дойдут. Вообще откуда такая информация? :thumbup: Суть шокера состоит в том, что бы пропустить через ткани (кожу) человека или собаки электрический разряд и тем самым на время свести с ума нервные окончания которые окажутся на пути прохождения тока. В случае с шокером ток проходит от одного электрода к другому, и никак иначе. Т.е. зона, так называемая "петля тока", на которую действует устройство, ограничивается участком от одного до трёх сантиметров в зависимости от расстояния между электродами. Иначе говоря, можно держать человека за руку и тут же рядом, на расстоянии 5см, от своей руки разряжать ему весь заряд шокера, при этом ничего не почувствовать потому что, повторюсь, ток идёт от одного щупа к другому, а не петляет по всему организму в поисках кого бы ещё долбануть. :clap_1:

Относительно шокеров вообще:

Осы, Шмели, Скаты, Гюрзы, Барракуды, Кобры являются дешевыми noname поделками которые не выдерживают никакой критики. К примеру, заявленные напряжения работы являются обманом, мало того, что законодательством разрешено максимум 90000 Вольт для использования в шокерах, так реально в этих изделиях напряжение не доходит и до 40000 это при заявленных 160-250КВольт. В таком корпусе принципиально невозможно реализовать высокое напряжение что бы оно не досталось хозяину. :dribble: Немаловажным является и расстояние между электродами, если оно маленькое, то большое напряжение пробоя получить невозможно, ток начинает протекать (искрить) гораздо раньше. У Осы это расстояние 11 мм!!!

К чему это... не бойтесь применять эти устройства, максимум, что ими можно сделать это треском напугать собаку или человека, при применении напрямую - доставить небольшую боль и разозлить, поэтому до этого доводить не следует. Убить, или доставить какую либо травму, этим устройством просто невозможно.

Напоследок, только пять предприятий в России производят сертифицированные шокеры, иностранные устройства у нас вне закона:

ООО «НПП «Мартъ.РУ», ОАО «НИИ стали», НПО Специальных материалов, ЗАО «Оберон» и ООО «Тандер».

P.S. электорошокер не действует на кошек :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео с ОСОЙ, в ролике видно как разряд бодрит :thumbup:

зайдите на youtube.com и в строке поиска задайте - "лох в электрошоке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот познавательная статья про шокеры

http://madelectronics.ru/shok/

Цитата:

Шокеры типа «Оса», «Каракурт», «Мальвина» и т.д. - можно было бы сказать много «тёплых» слов в адрес их создателей. Качественно выполненные, на самом деле являются не более чем красивыми игрушками. Обычный эффект – довольно сильная боль, но не более того. А самое печальное то что если вы окажитесь в опасной ситуации и решитесь применить какую нибудь из этих «трещоток», то скорее всего «воздастся вам троекратно», возможно добавят вашим же шокером, который вы естественно больше не увидите. Использующие в большинстве своём крайне примитивные схемы, эти устройства не способны дать адекватный отпор нападающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины прям таки расстроили :thumbup:

Что ж теперь пневматику чтоль покупать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины прям таки расстроили :thumbup:

Что ж теперь пневматику чтоль покупать :gleam:

Если хочется именно электрошокер, и если предполагается его применение не только в качестве электротрещётки для дистанционного отпугивания, но и по прямому назначению, то необходимо покупать более дорогую модель известного производителя. Могу рекомендовать Каракурт А или Мальвина 200-250. Цена от 4000 до 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование шокера предполагает близкий контакт с "негодяем", а это может быть просто чревато тем, что шокер у вас из руки выбьют.

я за травматику... :gleam:

0gun2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann Nata TORI, вот и я думаю ЧТО уже покупать,страшно жутко...за себя и за собаку...гуляю вечером почти всегда одна и с ним,а мало ли что может случиться. Я физически отпор не смогу дать,а собанька меня точно не защитит...

От пневматики же ничего не будет собаке?А на травматику нужно разрешение...кто-то имеет опыт получения разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann Nata TORI, вот и я думаю ЧТО уже покупать,страшно жутко...за себя и за собаку...гуляю вечером почти всегда одна и с ним,а мало ли что может случиться. Я физически отпор не смогу дать,а собанька меня точно не защитит...

От пневматики же ничего не будет собаке?А на травматику нужно разрешение...кто-то имеет опыт получения разрешения?

Я физически отпор дать могу, особенно если озверею, но защищать своих девок от агрессора и одновременно давать отпор хозяину может не получится :gleam: Поэтому травматика решает данный вопрос дистанционно.

Пневматикой ни человеку, ни собаке сделать особо ничего страшного нельзя, только разозлить, ну за исключением случаев попадания пули в глаз или ухо.

А по поводу разрешения на травматику надо полопатить интернет, а может кто из форумчан в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann Nata TORI,только что спрашивала по этому поводу у сотрудника безопасности на работе :gleam: говорит нужны справки медицинская,из диспансеров всевозможных, потом к участковому, плюс дома по идее должен быть ящик спец. для хранения,в основном наличие его не проверяют,но за него расписываются...как-то так получается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История от лица Натальи.

К вопросу обороны от агрессивных собак.

Был случай достаточно давно, были тогда у нас два кокера. Гуляю я с ними поздно вечером во дворе, а рядом у нас детский сад естественно огороженный забором. Поворачиваю голову, а на моих собак несется ротвак с вздыбленной шерстью. Что то в голове щелкнуло, хватаю я ротвака за шкуру на холке и в районе хвоста (добежать до моих он так и не успел) и перекидываю через забор детского сада. Через пару минут выгребается из-за угла хозяин, я ему естественно рассказала все, что о нем думаю, а он мне говорит "А как я теперь собаку оттуда доставать буду."

Ну тут он услышал еще одну тирраду про себя и свою собаку, после чего пошел вызволять своё "сокровище".

Потом я долго думала, как мне удалось поднять здорового кобеля, да еще и перекинуть его через забор. Что не сделаешь в экстренной ситуации ради своих деточек.

Ann Nata TORI,только что спрашивала по этому поводу у сотрудника безопасности на работе :gleam: говорит нужны справки медицинская,из диспансеров всевозможных, потом к участковому, плюс дома по идее должен быть ящик спец. для хранения,в основном наличие его не проверяют,но за него расписываются...как-то так получается :thumbup:

Короче медкомиссия обычная.

У меня у отца газовый пистолет, приобретался еще в начале 90х, он эту медкомиссию за один день проходит вроде как каждые 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann Nata TORI,вот это ничего себе :thumbup::gleam:

максимум что я могла сделать от страха за своего хвостатого сына,это грозно топать и истошно орать на здоровенную бездомную псину, которая носилась вокруг нас и щелкала зубами у моих ног...

Ну вообщем да медкомиссия,только с милицией :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование шокера предполагает близкий контакт с "негодяем", а это может быть просто чревато тем, что шокер у вас из руки выбьют.

я за травматику... :gleam:

0gun2.gif

один минус - можно запросто убить, что собаку что человека

ну и многим психологически сложнее наставить на человека пистолет

я за шокер, собак отпугивает дистанционно, а если уже вцепилась, то разряд в любое место тушки желание надолго отбивает

с человеком немного сложнее, тут по любому контактировать надо, нужно тренироваться на родных/близких :thumbup:

кстати, представьте ситуацию, бежит на вас собака, ещё не понятно - агрессивно настроена или просто познакомиться хочет. В такой ситуации что вы делаете с травматическим пистолетом? Сразу стреляете на вскидку в морду, лучшая оборона - нападение?

А шокером можно поиграться, попшикать сначала для предупреждения, не помогло - разряд. :dribble:

и на счёт того, что шокер выбьют из руки... такие ли уж алкаши/наркоманы/гопники каратисты и дзюдоисты как один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на курсы самообороны записаться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование шокера предполагает близкий контакт с "негодяем", а это может быть просто чревато тем, что шокер у вас из руки выбьют.

можно ещё предложить снайперскую винтовку, точно что не выбьют из рук, 100-200 метров пока добегут... :gleam:

ещё один момент:

запрещено применять травматический пистолет на дистанции менее чем 1 метр до цели

т.е. надо сначала предупредить негодяя - Вы не могли бы сделать два шага назад, я буду в Вас стрелять, в противном случае могу убить, а так только покалечу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один минус - можно запросто убить, что собаку что человека

ну и многим психологически сложнее наставить на человека пистолет

Убить можно, а иногда и нужно. Сорри это черный юмор у меня такой.

А мне психологически проще наставить пистолет, чем какую то странную коробочку в руке :dntknw:

Да и если говорить о психологии, то вид пистолета в руке женщины с ополоумевшими глазами, самое действенное оружие против отмороженных хозяев агрессивных собак.

я за шокер, собак отпугивает дистанционно, а если уже вцепилась, то разряд в любое место тушки желание надолго отбивает

с человеком немного сложнее, тут по любому контактировать надо, нужно тренироваться на родных/близких :hmm:

Гы посмешил :thumbup:

кстати, представьте ситуацию, бежит на вас собака, ещё не понятно - агрессивно настроена или просто познакомиться хочет. В такой ситуации что вы делаете с травматическим пистолетом? Сразу стреляете на вскидку в морду, лучшая оборона - нападение?

А шокером можно поиграться, попшикать сначала для предупреждения, не помогло - разряд. :clap_1:

Если к моим собакам бежит лабр (например) познакомиться, то мне и в голову не придет стрелять, а если стаф или пит, то буду стрелять не задумываясь, не в морду конечно, сначала в воздух, а потом в тушку.

А с шокером пока я буду играться и пшикать в воздух, моих девок будет рвать чья то неуправляемая псина. И в такой ситуации я не намерена ждать, когда такая собака вцепится в мою, поскольку если уже вцепилась оторвать ее сложнее, чем ситуацию предупредить.

Все естессно ИМХО.

и на счёт того, что шокер выбьют из руки... такие ли уж алкаши/наркоманы/гопники каратисты и дзюдоисты как один?

А я на алкашей и наркоманов охоту открывать не собираюсь, я говорю об обороне от агрессивных собак и их невменяемых владельцев. :gleam:

можно ещё предложить снайперскую винтовку, точно что не выбьют из рук, 100-200 метров пока добегут... :clap_1:

вариант :dribble:

ещё один момент:

т.е. надо сначала предупредить негодяя - Вы не могли бы сделать два шага назад, я буду в Вас стрелять, в противном случае могу убить, а так только покалечу :clap_1:

Ну не утрируйте плиз. Я говорю о том что направленный пистолет уже сыграет свою роль, а если и не сыграет, то стрелять по ногам и пофиг уже на расстояние. А в случае чего, я еще и кучу свидетелей найду, того, что стреляла с 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пневматика вообще-вообще ничего не сделает? Не отпугнет,не нанесет травму??

Пы.Сы тогда зачем она вообще нужна-то??? О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убейте меня, не могу представить себя размахивающим или стреляющим из пистолета в собаку или гуляющего с ней хозяина, шум, неразбериха, попал, не попал, убил, не убил...

а шокер

одно техничное движение - секунда - оппонент на 15минут в отключке... и тишина вокруг, только веточки под ногами хрустят, продолжаем гулять :gleam:

и вообще влёт в собачек стрелать не хорошо, и попасть трудно и убить на раз можно

а потом доказывай в суде, что ты любишь собак и обвинение в жестоком обращении с животными повлекшем смерть это не к тебе, при том что прямой опасности жизни не было, не укусил же ещё

если доживешь до суда, ведь неизвестно как себя поведёт дебиловатый хозяин увидев мертвой свою любимую псину. А патроны то уже кончились. :thumbup:

а пневматика вообще-вообще ничего не сделает? Не отпугнет,не нанесет травму??

Пы.Сы тогда зачем она вообще нужна-то??? О_О

на даче по мишенькам стрелать да ворон распугивать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представил себе картину, как на меня и мою собаку несётся разъярённый ротвейлер, я, как Клинт Иствуд, выхватываю из-за пояса пистолет (травматик) и разряжаю его в сторону стремящейся неминуемой угрозы целясь в грудь или голову монстра! не попадаю... досада, цель то постоянно движется и расстояние меняется, ну ничего, в левом кармане ещё горсть патронов, быстро перезаряжаю, ведь я тренированный, перезаряжать приходится часто, магазин всего на четыре патрона. блин! чуть не попал в свою собаку, хорошо прошло по касательной, мог бы своими руками сделать мою радость инвалидом...

перестрелка адская! грохот выстрелов! кровь закипает! адреналин литрами в кровь! Рэмбо, первая кровь!

смешно, правда?

почему Вы думаете, что если у Вас мощный травматик с пулями со стальным сердечником и сильным останавливающим эфектом, то всё пойдёт по Вашему гладкому сценарию? ничего подобного, условия далеки от идеальных, ситуация разворачивается очень быстро и действие протекает стремительно

всё выйдет из под контроля и пойдёт не так как вам хочется, собака не развернётся увидев угрозу в виде травматика и хозяин не извинится почуяв такое дело и Вы не Ворошиловский стрелок с опытом снайпера и железными нервами

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,тема серьёзная....но утрируете вы смешно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир,тема серьёзная....но утрируете вы смешно :gleam:

И тем не менее много правда.

При первой игре в пейнтбол я очень сильно удивился насколько тяжело попасть по человеку в движении, даже с расстояния в 4-5 метров, а уж по бегущей собаке это вообще не реально без специальной подготовки. Так что более реально, что вы будете стрелять по собаке занятой жеванием Вашей (как в случае у Кати (Morgana) в теме «стали свидетелем драки»). Хотя вид хозяйки с круглыми глазами и с пистолетом в руках точно стимулирует хозяина бойцовой собаки двигаться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...