Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электрошокеры и баллончики


Рекомендуемые сообщения

В ступоре! ))) :)

А я еще иногда и полотенце с бутербродом беру))) И тогда все ... тушите свет))) Тогда уж ухожу в поля-леса часа на 4. Потому что обидно все это на себе на час тащить)))) Я как за полотенце берусь, у собакина просто крышу срывает, квартира в разнос идет и стены дрожат от радости)))) :nonono: Но зато какое удовольствие на него смотреть, он и сядет и ляжет и повизгивает-поскуливает и пляшет и рядом по квартире ходит в струночку! А как выйдем .... я как простынка на веревочке за ним болтаюсь до леса, тока и думаю как бы что не потерять, то ли штаны с грузом держать, то ли кобеля! :thumbup:

Бутер тоже собакину?! :lol2:

Эхх, вот уж не думала, что пойду эту ветку читать. А вернулась сейчас с Микой домой и руки трясутся.. Очень жалела, что не было ничего в кармане такого :thumbup: Хот яотпугивать мне надо было не собаку, а мужика умалишенного. Иду с Микой по Березовой Роще на Куусинена. Заехали ребенку с няней вещи передать, идем обратно к машине. Мика на удивление послушна и идет рядом. Без поводка. Да, знаю, моя ошибка, я не права, но такооой реакции не ожидала. Метрах в 25 в кустах стоят две тетки, у одной на руках ребенок лет 3, рядом его велик. Метрах в 10, как раз между мной и ними мужик, разговаривает с ними, все мирно. Мы с Микой проходим, она в метре от меня останавливается понюхать что-то, мужик видит ее, резко хватает с земли (заготовленная что ли?) дубину с руку мою толщиной и метр длинной и бежит с адским воплем к Мике, замахиваясь.. Ребята, я дыхание потеряла от ужаса - он бы ей спину переломил легко!!! Бегу наперерез, ору, это лабрадор, она воспитана, не кусается, успокойтесь! А он верещит: почему не на поводке, ты на что на охоту приперлась в этот парк, убью сейчас и тебя и собаку... Мика в страхе пригибается и пытается убегать от мужика, я за ней, причем спиной вперед бегу, чтоб хоть видеть, на кого этот идиот замахивается.. Он орет: а ну бери на поводок!!! Я (и как без мата обошлась, сама не знаю) ору: как я ее возьму, ты ее отпугиваешь, она тебя боится и убегает! В общем, разумеется, я собаку взяла. Теткам кричу: а что, лучше, чтоб ребенок с детства смотрел, как на собак дубинами машут? Они стали мне говоить: этот не наш мужчина, извините, уж лучше и правда бы на поводке... И я с себя вины не снимаю - ну, да, нарушала правила общественной безопасности, хоть и знаю, что моя собака не причинит никому вреда. Но я, честно, так испугалась.. И за Мику, и за себя, что теперь серьезно думаю, а не прикупить ли чего для устрашения - хоть шокер, чтоб трещал.. И ведь как назло это все произошло ровно после того, как мы с мужем решили, что будем переезжать поближе именно к этому парку (я сюда сейчас ребенка с няней на машине вожу), там и огороженная собачья площадка есть, конечно, я буду ее посещать, но до нее ж тоже дойти надо как-то будет. Мне теперь страшно.. Этот урод мне в спину раз 50 крикнул, что еще раз увидит, собаку пришибет :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что без поводка - ваш минус .

Если в след раз намахнется - шокером в его сторону...очень помогает, даже не столько треск, сколько вид его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, какой ужас! Всю жизнь гуляем там без поводка. Теперь придется и туда вооружаться, но уже от таких идиотов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика, ужас какой :thumbup: Я так отвыкла уже в общественных парках с собакой гулять... С одной стороны еще можно понять - дети, общественное место.... А я вот помню, как в нашем скверике в медведково когда гуляли, однажды один мужик кота решил выгулять! без шлейки, просто так... Ника на самом деле даже не увидела кота сначала, он низко так лежал "в засаде"! Вдруг кот резко выскочил, кинулся на Нику и драпанул на дерево, естественно собака побежала за котом! Хозяин вел себя точно также, как в вашей истории, я реально испугалась за свою собаку, зная прекрасно, что кота Ника не тронет, это раз, а два - что это кот спровоцировал беготню! Но чего я наслушалась, не передать. Тот же мат, те же угрозы, и практически та же дубина в руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что без поводка - ваш минус .

Если в след раз намахнется - шокером в его сторону...очень помогает, даже не столько треск, сколько вид его.

Совй минус-то я как раз осознаю.. Хотя всегда, надо признаться, в парках гуляю без поводка, просто потому что знаю свою собакУ, чо она безобидна и управляема абсолютно. Но, да, поводок - это по правилам, согласна. И именно про шокер теперь и думаю..

Маш, какой ужас! Всю жизнь гуляем там без поводка. Теперь придется и туда вооружаться, но уже от таких идиотов.....

Ириш, дык и я так же, без поводка там всегда! И ведь я знаю, что неважно, как ведет себя моя собака, ее по-разному воспринимают, специально же не по дорожке шла, а кустами, обходила мам с детьми (чтоб и Мика погуляла, и они не нервничали), так ведь нет.. встретила себе на "радость". Я-то согласна про поводок, но таких граждан надо в смирительно йрубашке тогда держать. Где гарантия, что, будь Мика на поводке, он бы так же не среагировал? Мало ли, вон шнур от рудетки нашей почти не виден на фоне травы..

Маша и Мика, ужас какой :thumbup: Я так отвыкла уже в общественных парках с собакой гулять... С одной стороны еще можно понять - дети, общественное место.... А я вот помню, как в нашем скверике в медведково когда гуляли, однажды один мужик кота решил выгулять! без шлейки, просто так... Ника на самом деле даже не увидела кота сначала, он низко так лежал "в засаде"! Вдруг кот резко выскочил, кинулся на Нику и драпанул на дерево, естественно собака побежала за котом! Хозяин вел себя точно также, как в вашей истории, я реально испугалась за свою собаку, зная прекрасно, что кота Ника не тронет, это раз, а два - что это кот спровоцировал беготню! Но чего я наслушалась, не передать. Тот же мат, те же угрозы, и практически та же дубина в руках...

Ну да, соглашусь, место такое, что я должна была с поводком быть, но ведь иду же прикладывая все усилия, чтоб никому не создать помех и Мике дать пройтись нормально: все внимание на собаку, обхожу людные места в парке, собаку постоянно подзываю, чтоб не забывалась, в тот момент она вообще на команде "рядом" шла покорно у ноги... И когда махнули на нее, к земле прижалась, испугалась, а не бросилась защищаться, так ведь нет, продолжал гоняться за ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно, лет 10 назад, на меня натровил бездомного пса один из ЖКО-алкаш, а просто так...захотелось ему...С тех пор, тот пес как меня видел прямо загрызть рвался, а один раз так сильно испугал, что и заикалась почти месяц....даже сейчас когда пугаюсь начинаю заикаться...поэтому хожу с шокером, даже на работу ))

Это я сказала к тому, раз боитесь - покупайте смело...мне он хотя бы уверенность дает ))

А есть и собаки и люди неадекваты - их надо ставить на место, может и таким способом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я, конечно, все понимаю... ну бывает без поводка, ну ошиблись чуть-чуть :thumbup:, но откуда в людях столько агрессии, какой-то звериной что-ли??? Можно же русским языком просто сказать, возьмите собаку на поводок, все! проблема решена! То ли немеют люди, то ли дикие какие-то. Всегда поражаюсь неумению людей адекватно общаться. Маша и Мика, надо было тоже с дубиной и на него, а вместо шокера, я бы пневматикой какой-нибудь припугнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, вот уж не думала, что пойду эту ветку читать.

Мда Маш, я тут тоже решила про шокеры почитать.... Вышла я погулять с Джемкой вечерком на наш бульвар, время было начало 11, но погода ветренная и холодная и на бульваре никого не было, и темно уже. Иду я значит никого не трогаю и тут обгоняет меня гасторбайтер какой то и начинает Джемки присвистывать и причмокивать. Она тоже по команде рядом шла, но я решила ее от греха подальше взять на поводок ( вдруг украдет еще...). Сама ничего ему не говорю. Он вроде сначало дальше пошел, а потом решил тормознуться и давай снова к ней лезть. Тут уж я не стерпела и говорю: " Тебе вообще дружок чего надо то?" Он мне начинает что то отвечать на прилично ломаном русском языке, я половины не понимая что он там бормочет говорю: " иди ка ты своей дорогой, куда шел". Он еще что то бормочет и среди всего этого я понимаю фразу " зарежу и тебя и твою собаку". Тут я не стерпела еще раз и на отборном русском языке сказала ему что я думаю о нем и как далеко ему стоит пойти. Он начал еще что то бормотать, но тут как раз подошел мой муж из гаража и гастарбайтер как только понял что я не одна решил сделать ноги ( в прямом смысле слова). Вот такая история.

Но это в этот раз муж подошел, а в след раз я буду одна, и что ? Вот я тоже решила приобрести что нибудь устрашающие, чтобы отпугивать..... таких вот уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боооже мой...теперь не только от собак надо спасаться...народ совсем дикий :thumbup:

А от шокера человеку что-то будет?Если шокер стоит на той мощности,чтоб не покалечить серьёзно собаку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность шокера зависит от того, сколько вы будете держать его включенным (оса 669) на первых секуднах от 500 000 на 9-11 секунде до 850-900 тысяч вольт.

На человека - если сердце нормальное, то обездвижет на какое то время....а лучше конечно безконтактный вариант, да ну, из за какого то придурка сидеть :thumbup:

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сердце не очень здорово, то он может от шокера и окочуриться??? Вот этого как раз не хочется.... Нужно что то устрашающие, но при этом не убивающие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю....безконтактный вариант!!!

Если уж сам полезет прямо на шокер - то тут уже сам будет виноват. Обычно одного вида шокера направленного в сторону хватает.

По крайней мере на хозяев бойцовых - действует :thumbup:

А если устрашающее - только дубинка большущая ))

Лучше шокера нет ничего...Отпугиватель еще у меня есть (действие ультразвуком) - на собак жалеющих напасть не действует!

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я, конечно, все понимаю... ну бывает без поводка, ну ошиблись чуть-чуть :thumbup:, но откуда в людях столько агрессии, какой-то звериной что-ли??? Можно же русским языком просто сказать, возьмите собаку на поводок, все! проблема решена! То ли немеют люди, то ли дикие какие-то. Всегда поражаюсь неумению людей адекватно общаться. Маша и Мика, надо было тоже с дубиной и на него, а вместо шокера, я бы пневматикой какой-нибудь припугнула.

Он, похоже, не вполне в себе. Отчего, конечно, легче не делается.. Я очень жалела, что у меня нет ничего в кармане. А наклоняться что-то брать с земли - страшно. Он на нас с Микой этой дубиной таак замахивался..

А от шокера человеку что-то будет?Если шокер стоит на той мощности,чтоб не покалечить серьёзно собаку??

Я как-то совсем не хочу им пользоваться, мне бы просто для устращающего эффекта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда,товарищи,если человека шокером приложить.? :nonono: Давно думаю о шокере,на скорой работаю.Такие отморозки попадаются, :lol2: недавно чуть нос мне один ублюдок не сломал,а когда его в приемном хирург смотрел(я кстати его предупридила,что парень того),этот ублюдок вывернулся и ногой вкатил доку в глаз. :thumbup: Его конечно потом потрепали и этот же хирург оперировал его 6ть часов(уже с зашитой бровью и фингалом),но столько случаев последнее время на работе.

Был у меня газовый балончик,так я когда в подьезде наркоманы сумку стали отнимать :) ,брызнула разок и сама чуть не сдохла вместе с наркоманами,так что теперь о шокере подумываю,но боюсь убить кого,потом и спасать самой придется. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в такой ситуации, как у Маша и Мика самый лучший вариант как можно быстрее делать ноги ((( Против мужика не совсем вменяемого с дубинкой шокер весьма сомнительное средство, может только сильней разъярить. Покажешь такому типу шокер, а он в ответ дубинку швырнет в голову, кому от этого легче будет?

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в такой ситуации, как у Маша и Мика самый лучший вариант как можно быстрее делать ноги ((( Против мужика не совсем вменяемого с дубинкой шокер весьма сомнительное средство, может только сильней разъярить. Покажешь такому типу шокер, а он в ответ дубинку швырнет в голову, кому от этого легче будет?

тоже верно.. Но уйти-то я уйду, а дальше как гулять в этом парке? понятно дело, что на поводке уж теперь.. Но я честно боюсь его встретить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрошокер, шокер, электрошок. Отзывы.

Алексей (г. Москва)

Электрошокер ОСА-800 (new)

Во-первых, порадовала бесплатная доставка. Доставили в течении получаса. Но, доверять оружию самообороны не проверив я не рискнул. Читал отзывы, многие пишут, что электрошоки слабы, не останавливают противника и т.д. Проверил на себе через джинсы и сложенное полотенце, оказалось больно! Даже очень! Потом рискнул проверить просто через джинсы. Знаете, никому не советую повторять и не верить отзывам, что это не так больно! Ударило очень сильно, воздействие было не больше секунды, ногу свело, боль реально сильная!!! Причем заряжен прибор был меньше чем наполовину. Не думаю, что кто-то захочет еще разряд, после того как получит первый. Пишу это, потому что при выборе, все-таки сомневался насколько это действенно. Теперь уверен на 100%.

о.О А так никто не пробовал. Люди смотрю у нас в России любознательные, пока на себе не испытают не поверят... (=

p.s. *Пошла покупать. (= А то что-то стаи вернулись, да и люди агрессивные в Москве стали... Злой город...)=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на работающий шокер, желающих, попробовать так сказать на вкус - НЕТу )) Если только наркоманы, но тем вообще все пофиг. Пьяные не лезут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Электрошокер ОСА-800 обезвреживает нападающего и вводит его в безсознательное состояние на срок до 30 минут.

Эффективен против лиц, находящихся в алкогольном или наркотическом опьянении при пониженном болевом пороге.

Во время самообороны, если противник схватил Вас, разряд электрошокера Вам не перейдет (технологическая особенность)

Отличный отпугиватель собак на расстоянии (яркая вспышка, характерный громкий треск, озон)

ОСА-800 не требует дополнительных финансовых расходов в процессе эксплуатации, а также специального ухода.

Прост в использовании. Никаких навыков при использовании электрошока Вам не потребуется.

Шокер имеет фонарь и предохранитель от случайного нажатия, а также комплектуется чехлом.

Шокер имеет приятный на ощупь, прорезиненный корпус, не занимает много места и отлично сидит в руке."

Вот это вообще зверь, а не шокер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубости, что заряд не переходит, если противник схватил вас....достанется и вам, тока меньше доза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика УжОс!!! В Кащенко день открытых дверей что ли...

Интересно, если бы на месте Маши и Мики был амбал со стафом или ротваком, этот придурок тоже с дубиной кинулся на них :thumbup: Хотела бы я видеть кровь, г...но и волосы которые от него бы остались.

А если серьезно, то мужчина этот явно с комплексами, и на милой девушке с безобидной собакой решил самоутвердиться.

Если других возможностей самообороны не видите, приобретайте шокер, и вам спокойнее, и полоумные в себя приходят при виде сего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть в сторону газовых балончиков

чесно говоря могу порекомендовать УДАР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика УжОс!!! В Кащенко день открытых дверей что ли...

Интересно, если бы на месте Маши и Мики был амбал со стафом или ротваком, этот придурок тоже с дубиной кинулся на них :thumbup: Хотела бы я видеть кровь, г...но и волосы которые от него бы остались.

А если серьезно, то мужчина этот явно с комплексами, и на милой девушке с безобидной собакой решил самоутвердиться.

Если других возможностей самообороны не видите, приобретайте шокер, и вам спокойнее, и полоумные в себя приходят при виде сего девайса.

Вот это в точку, тоже об этом сейчас думала. Была бы бойцовая соба и большой дядя, фиг бы он вообще что нибудь сказал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и при наличии шокера, в случае Маша и Мика быстрее бы брала собаку в охапку и уходила. Это неадекват, себе дороже с такими связываться. Я извиняюсь - такие чмошники мужа бы рядом испугались и не пискнули бы даже, а девушка с шокером - еще бы пуще визжал и дубиной махал. В некоторых ситуациях лучше брать низкий старт, чем геройствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь страшно.. Этот урод мне в спину раз 50 крикнул, что еще раз увидит, собаку пришибет :thumbup:

Опять в ступоре! ((( Господи, ну сколько же уродов ....

Маша и Мика, будьте осторожней. Я считаю, что в таких случаях надо уносить ноги, брать собаку и уходить! Но на всякий случай, когда выхода нет и уже край, тогда и нужен шокер! У меня ОСА-800, зверюга. Сама боюсь его ... не знаю, смогу ли применить контактным способом, но если будет опасность мне или моим близким, а собака входит в этот перечень самых близких мне существ, я применю ... ну или я так думаю. А потом все таки с ним спокойней и намного спокойней. Пусть будет под рукой. А может и баллончик тоже будет в этой ситуации не лишним!

Смотрите теперь по сторонам, столько дерьма на улицах, мимо проходят и норовят гадость сказать, а могут и сделать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...