Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Электрошокеры и баллончики


Рекомендуемые сообщения

Про ротвака я писала выше. через забор его:thumbup:

Похожая ситуация была и со стафом, Наталья его за ошейник повесила на березку в парке. Так он там и болтался изрыгая ругательства пока хозяйка не пришла.

Сценарии у нас с вами у обоих слишком гладкие и далекие от реальной ситуации, поскольку ни одна экстремальная ситуация не может быть запланирована и предсказуема....

По вашему плану пока вы разворачиваетесь видите несущуюся на вас собаку, выхватываете шокер, снимаете с предохранителя, в темноте пытаетсь нащупать кнопку и повернуть шокер в руке в нужную сторону, вашу собаку жрут... а адреналин уже не в кровь, а в штаны все больше...

Поэтому повторюсь лучше ситуацию предупредить, шмальнув в воздух.

И тем не менее много правда.

При первой игре в пейнтбол я очень сильно удивился насколько тяжело попасть по человеку в движении, даже с расстояния в 4-5 метров, а уж по бегущей собаке это вообще не реально без специальной подготовки. Так что более реально, что вы будете стрелять по собаке занятой жеванием Вашей (как в случае у Кати (Morgana) в теме «стали свидетелем драки»). Хотя вид хозяйки с круглыми глазами и с пистолетом в руках точно стимулирует хозяина бойцовой собаки двигаться быстрее.

:gleam:

Тяжело кто бы спорил, но сначала выстрел в воздух, да и личико хозяйки с пистолетом в руках впечатлит гораздо больше, чем таже хозяйка с щелкающим шокером. Тут вопрос, как уберечь свою собаку, а не убить чужую или покалечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему плану пока вы разворачиваетесь видите несущуюся на вас собаку, выхватываете шокер, снимаете с предохранителя, в темноте пытаетсь нащупать кнопку и повернуть шокер в руке в нужную сторону, вашу собаку жрут... а адреналин уже не в кровь, а в штаны все больше...

Поэтому повторюсь лучше ситуацию предупредить, шмальнув в воздух.

"снять с предохранителя" это не открутить четыре винта с четырёх сторон где каждый с разной резьбой и под разные отвёртки

флажок расположен чётко под большим пальцем и без сопротивления реагирует, достаточно маленького движения "на автомате", а кнопка включения уже находится под указательным

а у травматика нет предохранителя? есть

ну и ещё, моя собака услышав звук выстрела даже ухом не дёрнет в сторону если она с пластиковой бутылкой разбирается, она ей интересней

что и говорить о науськанной псине которая несётся с одной только целью - мясо, ням-ням

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"снять с предохранителя" это не открутить четыре винта с четырёх сторон где каждый с разной резьбой и под разные отвёртки

флажок расположен чётко под большим пальцем и без сопротивления реагирует, достаточно маленького движения "на автомате", а кнопка включения уже находится под указательным

а у травматика нет предохранителя? есть

ну и ещё, моя собака услышав звук выстрела даже ухом не дёрнет в сторону если она с пластиковой бутылкой разбирается, она ей интересней

что и говорить о науськанной псине которая несётся с одной только целью - мясо, ням-ням

Владимир, спор бессмысленен.

Каждый выбирает средство самообороны по себе, лично я руками справляюсь.

Упаси господи от ситуации когда руки будут бессильны. Но в этом случае я выберу для себя травматику, только для себя, никому свой выбор не навязываю.

Мир? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Мир! Но войны у нас не было. :gleam:

Верно, что каждый выбирает исходя из своего характера, темперамента, представлений и готовности к тем или иным мерам, с чем ему будет психологически комфортнее то и поможет лучше всего, спокойствие и уверенность - половина успеха, а там глядишь за шкварник и за забор! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен! Мир! Но войны у нас не было. :thumbup:

Верно, что каждый выбирает исходя из своего характера, темперамента, представлений и готовности к тем или иным мерам, с чем ему будет психологически комфортнее то и поможет лучше всего, спокойствие и уверенность - половина успеха, а там глядишь за шкварник и за забор! :dribble:

и это правильно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

вот и мы стали обладателями Осы-800, спасибо Юле (Clumber) за наводку :lol2:

трещит так, жуть, сейчас мне когда курьер демонстрировал сей агрегат, я аж подпрыгнула :Jumpy:

Ванчоус у меня кстати даже несколько испугался когда я ему показала, начал лаять сначала, а потом скакать :Jumpy:

а кошкам по фиг, я думала они разлетятся по сторонам, ан нет, хотя у меня Масевна пугается даже громкого звука телевизора...

получилось что из всех - я одна сыкуха :blink:

у нас перед входом в лес стая собак прописалась, вот на днях пойдем пугать :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мы стали обладателями Осы-800, спасибо Юле (Clumber) за наводку :Jumpy:

трещит так, жуть, сейчас мне когда курьер демонстрировал сей агрегат, я аж подпрыгнула :Jumpy:

:Jumpy:

И у нас ОН! Собаку тоже приучала, первое время пугался, потом недоуменно оборачивался, сейчас - ноль эмоций)))) Фонарик только быстро сломался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я пару недель такой же купила, мой вообще не реагирует, первое время пытался выхватить из рук. сейчас пофиг. А дворняг очень хорошо отгоняет на расстоянии, уже удалось проверить. Гриха был в багажнике, а дворовая собака прыгала на машину с лаем. Один щелчек, и дворняга отправилась по своим делам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, где Осы продаются не дорого? Встреча с кавказцем окончательно меня привела к этому решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ!!! А что правда без средств защиты не обойтись????? Неужели часто набрасываются или пытаются чужие и бездомные собаки???? Страшно..... ТОлько собираюсь завести собаку, но уже боюсь (чужих) надо обязательно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такой:

dc96cdede82b.jpg

Называется Рысь 109

заказывали по почте на всю свою компанию, он удобный, размер небольшой и фонарик есть (только иногда я путаю кнопку фонарика и кнопку электрошока :thumbup: ) дворняг отпугивает хорошо - одна переплыла реку я включила шокер: собака развернулась и тем же путем через реку срулила :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-ста мне, а то я в физике слаба :kissing: Вот если не дай Бог придется воспользоваться э.шокером, но при этом нападающая собака уже вцепилась, то поражает ли электрический разряд вторую собаку?? Какие последствия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-ста мне, а то я в физике слаба :kissing: Вот если не дай Бог придется воспользоваться э.шокером, но при этом нападающая собака уже вцепилась, то поражает ли электрический разряд вторую собаку?? Какие последствия??

вашу собаку не затронет. проверено. а вот та которая в контакте будет- тут уже от веса и возраста зависит. болонка помереть может но смотря как бить. если вы долго держать будете то не известно как сердце выдержит или нет. мы применяли раз на овчарке. просто завизжала и на полусогнутых отвалила. после этого обходили нас стороной. но на более маленьких наверно не стоит входить в контакт достаточно на расстоянии пощёлкать. я на прогулках недопускаю до драк. предвижу заранее ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джоник

Ага ясно!! Спасибо.

Изменено пользователем uspavanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Получаю премию и иду покупать шокер.

А про травматику могу рассказать: были у меня и ОСА (четырехзарядная) и СТРАЖНИК (двухзарядный). Покупала, поскольку с работы очень поздно часто возвращалась, страшно было. Откровенно разочарована обоими. Я непохо стреляю (люблю это дело - и по тарелочкам и просто по мишеням), но прицельность у травматики просто отвратная. Плюс патрон может запросто заклинить. Так что шансов успеть достать, сдвинуть предохранитель и успешно выстрелить не так уж и много. Кроме того сам выстрел в воздух бойцовую собаку или ротвака вряд ли напугает.

В общем, как срок лицензии у меня вышел и надо было продлевать, переписала я СТРАЖНИК на мужа (ОСА вообще сломалась через полгода ношения и редкого использования по мишеням, мы ее просто сдали) и хожу с не особо полезным баллончиком. Все никак не куплю шокер, но надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а для шокера что, нужно разрешение???? :thumbup:

нет, для шокера разрешение не нужно))

разрешение для травматиков необходимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а то я совсем запуталась, для меня было открытием что его вообще приобретать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Оса 910 со скидкой 50% тут http://www.magnad.ru/elektroshoker-osa-910-Vip-k16p1.html

за 1500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оса 910 со скидкой 50% тут http://www.magnad.ru/elektroshoker-osa-910-Vip-k16p1.html

за 1500 руб

А он точно хороший? Ищу шокер,но так не хочется купить плохой....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он точно хороший? Ищу шокер,но так не хочется купить плохой....(((

Не могу Вам ничего сказать. Все что написано в интеренет Вы можете изучить сами.

Я сама себе заказала его. Сегодня привезут.

Относится он к первому классу (самому высшему) класс - парализатор.

Я свой выбор сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу Вам ничего сказать. Все что написано в интеренет Вы можете изучить сами.

Я сама себе заказала его. Сегодня привезут.

Относится он к первому классу (самому высшему) класс - парализатор.

Я свой выбор сделала

Ой,а напишите пожалуйста потом понравился Вам или нет.Понятно,что испытать не на ком :lol2: :lol2: :lol2: ну хоть примерно)))

а у нас в Украине шокеры запрещены :angry2: :angry2: :angry2:

жаль :thumbdown:

А Вы что его показывать будете полиции? :blush2:

В карман.

Оружие тоже запрещено и противоправные меры.Однако на нас нападают и т.д. Защищаться еще никто не отменял :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а напишите пожалуйста потом понравился Вам или нет.Понятно,что испытать не на ком :lol2: :lol2: :lol2: ну хоть примерно)))

А Вы что его показывать будете полиции? :blush2:

В карман.

Оружие тоже запрещено и противоправные меры.Однако на нас нападают и т.д. Защищаться еще никто не отменял :gleam:

Хорошо завтра отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрала тоже ОСА, но в форме фонарика с ремешком на руку. Очень удобно, и не пугает окружающих. Подумаешь, гуляет девочка с собачкой с фонариком. Ношу на руке и включенным.

У него еще есть удобный чехол с защитным колпачком на ремень. Зимой мне это без надобности, летом можно носить. Защитный колпачок закрывает электроды, и можно оставлять включенным.

Если убирать в карман, то нужно выключать. Понимаю, что в случае чего, пока я достану из кармана, пока пипочку внизу переключу, может уже не понадобиться.

У меня вот такой:

_______801_4cd440649ab0e.png

И про опыт использования.

Неделю ходила и при приставании беспризорных кобелей трещала в воздух. Их как ветром сдувало. Теперь заметила, что они видят нас издалека и бегут подальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...