Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бездомные собаки


Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулась с такой проблемой - как стая бездомных соб. Штук 7-8! Причем они совершенно неожиданно выскочили из-за угла, буквально в 100 м от нас с Барькой! И ессесно бросились в атаку...

У меня сердце в пятки рухнуло...какой там шокер - 8 штук ззубастых пастей, клацающих зубов!!! Хорошо, мужики-дворники заметили наше замешательство,схавтили метла и палки и самоотверженно полезли их отгонять...А так, я даже не знаю,что было бы...

Что делать в таких случаях и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, это конечно, кошмарище! у нас все выходные такая эпопея со стаями: мы ходим гулять надолго на набережную, а обратно дорога лежит через больницу, старый кинотеатр и стройку. и на каждом объекте по стае :hmm: когда с мужем, еще нормально, я веду собаку, он с палкой отгоняет, но когда сама... сначала жутко боялась, потом привыкла и сейчас для нас это как само собой разумеющееся :thumbup: причем переломным моментом боязни стала такая ситуация, когда эти 6-7 рыл прижали меня с сОбой к забору, а в руках у меня ничего вообще не было! я присела, пошарила рукой по земле, нашла камень огроменный, однако перед этим моя рука нашарила большую, чужую кучу г...на :sorry: после этого, я всегда гуляю с обыкновенной огромной палкой и когда они нападают я иду вперед и кричу на них.

хотя, стоит заметить, что эти стаи пока ни на кого вроде не напали, т.е. чтобы покусать, хотя кто их знает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед этим моя рука нашарила большую, чужую кучу г...на :sorry:

:thumbup: простите...

Я видела, как кавказца драла стая собак и мужик ничего не мог поделать - он только кричал, тащил пса и пытался уйти от этой стаи!

:nyam:

А эти уже подобрались к Баркиной попе!!!!! Они нас окружили...и лай, клацанье...брррр! Я очень надеюсь,что у них не хватит смелости броситься!!!

Причем, есть такие,которые боятся камней, громкого крика...а есть,которым безразлично!!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в полной уверенности, что взрослые собаки щенка не тронут, а тут гуляли, выскочили два огоромных двортерьеров, зубы клацают, слюна течет, лай, у меня в руках бутылка пластиковая, мы с ней играли. Вот я этой бутылкой и размахивала, орала еще как сумашедшая. Они удивилась, мы этим воспользовались и скрылись в машине. Было страшно, мелкая не понимает же, почему собачки такие агрессивные. Правда у нас это первый случай, очень надеюсь и последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в полной уверенности, что взрослые собаки щенка не тронут, а тут гуляли, выскочили два огоромных двортерьеров, зубы клацают, слюна течет, лай, у меня в руках бутылка пластиковая, мы с ней играли. Вот я этой бутылкой и размахивала, орала еще как сумашедшая. Они удивилась, мы этим воспользовались и скрылись в машине. Было страшно, мелкая не понимает же, почему собачки такие агрессивные. Правда у нас это первый случай, очень надеюсь и последний.

Ой...кошмар,конечно!!! :thumbup:

И ведь самое ужасное, что не знаешь - то ли бросяться, то ли нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то в парке гуляли и на нас вышла стая, не помню, штук 6-8 собачищ. Все такие страшные. А я собаку собой заслонила и такая им-А НУКА ВСЕ НАХЕР. собаки почесали затылки и разошлись. ну а вообще,как мне показалось, на дворняг больше всего действует уверенность противника, даже вот если ничего в руках у вас нет-то вы виду на подавайте, ка ктолько-они ваш страх почуют-то сразу начинают выпендриваться.

А тут надо по серьезному с ними. без единного сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте новеньких :sorry:

Моей Джине 4 месяца, палевая масявка :nyam: Оберегаю от бродячих собак электрошокером "Паралайзер" разрядом в воздух :thumbup: Эффектив 100%

пс: шокер и только шокер, вне зависимости от того, сколько клацающих морд готовы наброситься. Вся стая разбегается, проверено!

Изменено пользователем Альберта&Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими лабрадорками ежедневно хожу на стоянку за машиной, ну т.е. не со всеми сразу, а с какой-нибудь одной. Там дворняга огромная на цепи и при нашем появлении ну просто звереет, вешается на цепи и хрипит, ну так ей хочется нас сожрать. Как-то я иду на стоянку, а она нас встречает... не привязанная... метров за 100 до ворот и до сторожа не докричишься. Это зверьё идет на нас в лобовую. Я взяла собаку на короткий поводок, а в правой руке у меня остался свободный конец. И при попытках дворни приблизиться завожу свою собаку немного за себя, делаю шаг вперёд и стегаю дворнягу поводком. Действенно... Плетёный-то поводок из кожи... :sorry: Теперь она брешет, но не приближается. :thumbup:

А еще у нас был случай... У меня в прошлом году засиделись щенки, да еще и заболели. И единственную не заболевшую девочку я отправила на карантин к родителям. Моему отцу понравилось ходить с этой девчонкой в гараж, за одно и выгуливал. А путь домой пролегал мимо стройки. И как-то раз на них вышла свора дворняг, причем не с самыми добрыми намерениями вышла... А у моего отца есть травматический пистолет. Он говорит: "Чувствую, не отобьюсь...",а щенок на поводке 4-х месячный. Он щенка на руки и выстрелил даже не по собакам, а в их сторону. Они в рассыпную... И после этого отец со щенком ходили домой смело. Собаки с лаем выскакивали, но увидев, что это ОПЯТЬ ОНИ, с визгом заскакивали обратно...

А вообще-то шавки достаточно трусливы и активно атакуют тогда, когда чувствуют, что их боятся. А в основном только брешут... По крайней мере у нас было только так(т-т-т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Я видела, как кавказца драла стая собак и мужик ничего не мог поделать - он только кричал, тащил пса и пытался уйти от этой стаи!

:nyam:

Я со всеми своими собаками отходила на дрессплощадку, а т.к. собаки там были разные, и стаффы, и ротвейлеры, и овчарки, конфликтов нам избежать не удалось. Насколько я понимаю тащить собаку за поводок не самый луший выход. Во-первых, она ограничена в своих действиях, она на поводке, во-вторых, отступает, давая тем самым повод атаковать нападающим. Конечно сейчас говорить легко, а в стрессовых ситуациях вообще думать не получается. Но нам пока от дворняг отбиваться удавалось . Я всегда прикрываю свою собаку собой и стараюсь наступать на атакующую. Может нам дворняги такие трусливые попадались, а может они просто офигевали от моей наглости. Но у нас пока все обходилось малым испугом... :thumbup:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со всеми своими собаками отходила на дрессплощадку, а т.к. собаки там были разные, и стаффы, и ротвейлеры, и овчарки, конфликтов нам избежать не удалось. Насколько я понимаю тащить собаку за поводок не самый луший выход. Во-первых, она ограничена в своих действиях, она на поводке, во-вторых, отступает, давая тем самым повод атаковать нападающим. Конечно сейчас говорить легко, а в стрессовых ситуациях вообще думать не получается. Но нам пока от дворняг отбиваться удавалось . Я всегда прикрываю свою собаку собой и стараюсь наступать на атакующую. Может нам дворняги такие трусливые попадались, а может они просто офигевали от моей наглости. Но у нас пока все обходилось малым испугом... :)

:1st:

У нас около автосервиса живет дворняга...уууу, я на нее и матом орала, и камнем кидала и палкой махала...а она все равно лезет!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте новеньких :1st:

Моей Джине 4 месяца, палевая масявка :1st: Оберегаю от бродячих собак электрошокером "Паралайзер" разрядом в воздух :1st: Эффектив 100%

пс: шокер и только шокер, вне зависимости от того, сколько клацающих морд готовы наброситься. Вся стая разбегается, проверено!

Привет)))

:1st: все равно страшненько!

У меня вообще теперь параноя!!! Я вчера лабрика в темноте со стафом перепутала :) Совсем уже... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера лабрика в темноте со стафом перепутала :) Совсем уже... :hmm:

Подумаешь :1st: Мою в детстве тоже частенько за стаффа принимали - за то, что рыжая и с поводка рвется (листик мы ловить бежим, всего-то делов). А когда она недовольна, ту еще физиономию скорчит - и правда похожа )

Ну и вообще, лучше лабрика обойти, чем стаффа пропустить, еще и в темноте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще, лучше лабрика обойти, чем стаффа пропустить, еще и в темноте...

Это однозначно!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оберегаю от бродячих собак электрошокером "Паралайзер" разрядом в воздух :) Эффектив 100%

пс: шокер и только шокер, вне зависимости от того, сколько клацающих морд готовы наброситься. Вся стая разбегается, проверено!

+1 Видим собаку лающую сразу разряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Видим собаку лающую сразу разряд.

дополняю к Анюте: и собаки убегают! не надо ждать, когда подбегут, просто трещите шокером и все! они разбегуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже бывает встречаем бездомных собак только у нас не 10 собак,а 20 :).Ну я как на них начинаю кричать типа:пошли вон и т.д. и они уходят.Вот ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!! :hmm:

Изменено пользователем ЛЕНО4КА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда с незнакомыми бездомными - прикрываю собой Бетю, или прижимаю ее к ноге коротким поводком... атакуют бывает лихо, когда суки течные рядом бродют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже повезло в этом плане.Третий день,как стали гулять-и напоролись на стайку.Боньку сразу на руки.Сама спиной к дереву.Они часто со спины бросаются,глядя в лицо побаиваются.У маленькой сердечко,как,кроличий хвостик.Я за нее очень испугалась.Ее порвали бы за пять секунд.Но Бог миловал.А я проверила свои голосовые связки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой случай. Мы из города через сады ходим летом на озеро купаться. В садах естественно по дороге пара-тройка собак нас облает из-за забора. Однажды вижу - навстречу стая разнокалиберных собак бежит со злобными мордами. А дорога идет между заборов и свернуть некуда. Я напрягся, собаку за себя, камень в руку - приготовился к бою. И тут вдруг тетка, которая двигалась параллельно этой стае, начинает на этих собак что-то покрикивать. Типа "ну-ка, только попробуйте вякнуть у меня, сразу по морде!" Ни одна даже не гавкнула, так и разошлись мирно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, самое главное - дать понять дворовым собакам, что вот эта вот собака на поводке рядом со мной - МОЯ и я ее охраняю. Именно это вы показываете, вставая между своей и чужой собакой. Защищать любимую Манюньку - не страшно, я за нее любой собаке пасть порву. А вот однажды шел один глубокой темной ночью домой и на меня охотилась крупная дворовая стая. Именно охотилась. Они разделились и начали заходить с разных сторон. То есть самое неправильное, что можно было бы сделать - это побежать. Вот тогда было реально жутко - они меня превосходили по силе. Я повернулся к ним, стоял и смотрел на них долго-долго, просчитывая в уме, где тут ближайший подъезд без замка на двери, пока они не ушли сами.

ЗЫ Внутри даже самой доброй собаки где-то глубоко живет дикий зверь. Моя иногда в темной машине так сверкнет глазами, что волосы дыбом встают. А потом мило улыбается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично многим писавшим, собака фактически прячется за себя. Бродячие не рискуют связываться с человеком. Иммитация поднятия камня тоже помогает, при этом отступать спиной, лицом к противнику. Но как-то раз подобрались совсем близко, пришлось свою поставить вперед, приподняв передние лапы. так собака выглядит крупнее. тоже обошлось

когда ходим в гараж, там тоже беснуется кобель цепной. гордо и молча по команде рядом проходим мимо, полный игнор с нашей стороны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою попробуй поставь за себя, она ко всем целоваться лезет, без разбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...