Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПИРОПЛАЗМОЗ


ГерцеРон

Рекомендуемые сообщения

А в лес ходите с Данкой? или еще куда на природу? и гуляете в городском парке? там нет? :hmm:

гуляем в парке

на природу еще не ездили, скоро поедем

собаку прокапала.

регулярно обрабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовала случаем с моим первым голдиком...

В те дни, когда он болел, я вообще ничего не знала об этой болезни, вообще была уверена, что обойдется и он поправится и снова поскачет по сугробам и уже появившимся проталинам... Увы!!! Чуда не случилось... 7 дней, и только в последний день его коротенькой жизни в полной мере проявились и показали себя классические (описанные) симптомы, до этого только отказ от еды и воды...

Когда мне говорят (да и сама говорю эту фразу частенько!), что время лечит... прошло больше 3-х лет, у меня замечательный Чезька и масса положительных эмоций и впечатлений... А БОЛИТ ПО ПРЕЖНЕМУ, СТОИТ ТОЛЬКО ВСПОМНИТЬ МОЕГО ЗОЛОТОГО КОМОЧКА РИЧИНЬКУ...

Берегите своих мохнатых деток! Капайте, брызгайте, надевайте ошейники, скафандры... Молите Бога,чтобы с ними ничего не случилось дурного!!! Я больше не знаю никаких методов прафилактики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить цвет мочи в темноте(вечером или ночью)(Совет Зураба):

взять с собой на прогулку белые салфетки-можно бумажные,можно белую тряпочку и подкинуть ,когда собака писает.Потом при свете рассмотреть цвет мочи.

У меня предложение провести опрос:

1. всем,у кого когда-либо болели собаки пироплазмозом ,написать- чем были обработаны или какие ошейники носили . Важно! не нарушались ли сроки периодической обработки? И где(в каком районе ),это произошло.

2. Всем,кто не болел - чем были собаки обработаны и какие ошейники носили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить цвет мочи в темноте(вечером или ночью)(Совет Зураба):

взять с собой на прогулку белые салфетки-можно бумажные,можно белую тряпочку и подкинуть ,когда собака писает.Потом при свете рассмотреть цвет мочи.

У меня предложение провести опрос:

1. всем,у кого когда-либо болели собаки пироплазмозом ,написать- чем были обработаны или какие ошейники носили . Важно! не нарушались ли сроки периодической обработки? И где(в каком районе ),это произошло.

2. Всем,кто не болел - чем были собаки обработаны и какие ошейники носили .

отлично! создайте тему-опрос!

будем отвечать!

(п.с. предварительно: сроки обработки значительно уменьшаю, возможно это вредно, но уж не сравнить с ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала тут с врачом в ветклинике....по поводу препаратов....почему пробивает и что делать...Так вот врач говорит,что в основном не препарат пробивает,а нарушаются условия...Вот ,приводят собаку в клинику и при выяснении (в основном) обстоятельств вспоминают,что там не в те сроки обрабатывали,там искупали,там не ту дозу и т.д. Конечно....это не факт.....может быть и совсем не так.НО ,гуляя тут на выгуле -многие хозяева были удивлены.когда я сказала,что нельзя мыть собаку за 2-3 дня до обработки..А не только после Мыть, в смысле, с шампунем Вот уже одно нарушение....Многие постоянно моют и обрабатывают косметическими средствами для выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала тут с врачом в ветклинике....по поводу препаратов....почему пробивает и что делать...Так вот врач говорит,что в основном не препарат пробивает,а нарушаются условия...Вот ,приводят собаку в клинику и при выяснении (в основном) обстоятельств вспоминают,что там не в те сроки обрабатывали,там искупали,там не ту дозу и т.д. Конечно....это не факт.....может быть и совсем не так.НО ,гуляя тут на выгуле -многие хозяева были удивлены.когда я сказала,что нельзя мыть собаку за 2-3 дня до обработки..А не только после Мыть, в смысле, с шампунем Вот уже одно нарушение....Многие постоянно моют и обрабатывают косметическими средствами для выставок.

вот насчет "мыть" это как? допустим, сОба искупалась в реке, обсохла, или попали под дождь в течение 3х дней после прокапки, или мыть это именно с химсредствами :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла какую то непонятную статью, про вакцинацию против пироплазмоза http://www.labrador2.ru/vet/vac2.php, только почему то там не указывается о какой конкретно вакцине речь идет...

никак не пойму где то пишут, что есть, где то что нету вакцины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, при такой температуре как сейчас они вымрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, при такой температуре как сейчас они вымрут?

НЕТ!!!

вымирать они могут при сильных морозах ЗИМОЙ! Если заснули, не глубоко спрятавшись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так :) с этого момента поподробнее,пожалуйста.Точнее,огласите весь список,пожалуйста,что и как моно и что и как незя ПРИ ОБРАБОТКЕ+ошейник... Что-то я запуталась уже совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот насчет "мыть" это как? допустим, сОба искупалась в реке, обсохла, или попали под дождь в течение 3х дней после прокапки, или мыть это именно с химсредствами :)

Так "поли" пишет "ДО",я лично совсем в тупик уже зашла.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду с химсредствами...

И За ТРИ дня ДО обработки тоже нельзя искупать ребенка???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И За ТРИ дня ДО обработки тоже нельзя искупать ребенка???? :)

нельзя мыть хим.средствами за 3 дня ДО обработки и 3 дня ПОСЛЕ :ranting: я, чтобы не запутаться, перед обработкой мою собаку в пятницу, во вторник с утра капаю и как раз до следующих выходных можно спокойно не мучаться. единственное я не понимала слово "мыть", но на этот вопрос мне уже объяснили что и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя мыть хим.средствами за 3 дня ДО обработки и 3 дня ПОСЛЕ :ranting: я, чтобы не запутаться, перед обработкой мою собаку в пятницу, во вторник с утра капаю и как раз до следующих выходных можно спокойно не мучаться. единственное я не понимала слово "мыть", но на этот вопрос мне уже объяснили что и как :)

Дур дом :ranting: ,предлагаю все записать на календаре отрывном,очень удобно,всегда перед глазами...

Хотя не могу ни как логику уловить по поводу ....ДО :) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дур дом :) ,предлагаю все записать на календаре отрывном,очень удобно,всегда перед глазами...

Хотя не могу ни как логику уловить по поводу ....ДО :) :ranting:

средства ,входящиев состав шампуней могут вступить во взаимодействие с составляющими лекарства...и нейтрализовать их....По крайней мере мне так обьяснила грумер и сказала перед обработкой пса не привозить....ВООБЩЕМ ЛОГИЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя мыть хим.средствами за 3 дня ДО обработки и 3 дня ПОСЛЕ :) я, чтобы не запутаться, перед обработкой мою собаку в пятницу, во вторник с утра капаю и как раз до следующих выходных можно спокойно не мучаться. единственное я не понимала слово "мыть", но на этот вопрос мне уже объяснили что и как :)

А ВЫ ЧЕНГО КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ОБРАБАТЫВАЕТЕ?а ВООБЩЕ..ЧЕГО СЛОЖНОГО...НА КАЛЕНДАРЕ НАКЛЕЙКА КОКОГО ЧИСЛА ОБРАБОТКА...и планируете вот например 4 числа обработаю....и не мойте собаку три дня перед этим шампунями..Так то мыть можно....и после пару-тройку дне....и все ,отдыхайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ ЧЕНГО КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ОБРАБАТЫВАЕТЕ?а ВООБЩЕ..ЧЕГО СЛОЖНОГО...НА КАЛЕНДАРЕ НАКЛЕЙКА КОКОГО ЧИСЛА ОБРАБОТКА...и планируете вот например 4 числа обработаю....и не мойте собаку три дня перед этим шампунями..Так то мыть можно....и после пару-тройку дне....и все ,отдыхайте....

нет, не каждую неделю, конечно :ranting: просто непонятно написала :) я имела ввиду, что подгадываю обработку на такие дни с перерывом в 3-4 недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Моя Лиза вчера весь вечер спала, сегодня очень плохо поела и тут же снова легла спать, на прогулку идти не хотела. Дня за три до этого сняли с нее клеща, уже немного впился. :) Собака обработана каплями и спреем. Сегодня утром муж повез ее в клинику, я поехала на работу. В результате - пироплазмоз и дирофиляриоз, у собы температура 42, сделали 6 уколов, ее рвет постоянно. :) Муж с Лизой дома, а я сижу на работе и рыдаю, не могу успокоиться. :thumbup: Нашей крошке всего 3,5 месяца, и на тебе - такой удар сразу. Я очень переживаю за неё! У кого-нибудь болели собаки в таком возрасте указанными заболеваниями одновременно? Какие могут быть последствия? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дива, хорош реветь!

Вытащите вы свою красавицу. На мой взгля, идеальным было бы сидеть с ней в клиннике под постоянным наблюдением врача. Вы кие-то симпломы можете просто проглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Лиза вчера весь вечер спала, сегодня очень плохо поела и тут же снова легла спать, на прогулку идти не хотела. Дня за три до этого сняли с нее клеща, уже немного впился. :) Собака обработана каплями и спреем. Сегодня утром муж повез ее в клинику, я поехала на работу. В результате - пироплазмоз и дирофиляриоз, у собы температура 42, сделали 6 уколов, ее рвет постоянно. :) Муж с Лизой дома, а я сижу на работе и рыдаю, не могу успокоиться. :thumbup: Нашей крошке всего 3,5 месяца, и на тебе - такой удар сразу. Я очень переживаю за неё! У кого-нибудь болели собаки в таком возрасте указанными заболеваниями одновременно? Какие могут быть последствия? :(

Вашей собаке не дома надо быть, а в клинике - под капельницами! Срочно!!! А Вам - не реветь, а брать отгулы минимум на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против клиники вовсе, да все что угодно! Но врач сказал, что просто каждый день нужно будет собаню привозить. Доктор толковый, на наших воронежских форумах только положительные отклики о нем, доверяю ему. Если честно, даже не знаю - есть ли в клинике стационар, т.к. до этого мы были там всего дважды - на прививках. В общем неопытная я пока в этих вопросах, про другие клиники слышала отрицательные отзывы (про эту - нет) и сейчас боюсь уже метаться с собакой по другим клиникам...Врач сказал сегодня не кормить, только воду давать. Муж звонил сейчас, сказал - еду выпрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Муж звонил сейчас, сказал - еду выпрашивает.

Слава Богу! :(

Просто с таким маленьким я бы поседела пару дней в неинфекционном стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой переболел в конце февраля, на первых проталинках поймал клеща. Просто муж сэкономил. Сказал, что вывез за город обработанную собаку, а я точно знала, что обрабатывать было нечем. Видимо, думал, что пока снег лежит все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя мыть хим.средствами за 3 дня ДО обработки и 3 дня ПОСЛЕ :clap_1: я, чтобы не запутаться, перед обработкой мою собаку в пятницу, во вторник с утра капаю и как раз до следующих выходных можно спокойно не мучаться. единственное я не понимала слово "мыть", но на этот вопрос мне уже объяснили что и как :clap_1:

А нам при покупке средств (что при покупке капель адвантикс и ошейника Беафар) сказали, что нельзя даже мочить собаку за 3 дня до обрадотки и спустя 3 дня после.

Даже перед тем, как одеть ошейник нельзя мочить.

После того как с ошейником сняли клеща (прям рядом с ним), обработали каплями адвантикс. В эти выходные были на даче. Клещей каждый из нас с себя стряхивал, даже на приборной панели в машине сидел клещ (как попал туда не понятно, машина была закрытой). С себя сняла присосавшегося, а с собаки тьфу-тьфу-тьфу...Она у нас коричневая, клещей плохо видно на ней. Один ползал по пузу, а потом 2 дохлых на подстилке нашли.

Каплями мы обработались как положено (не мочили собу), а вот с ошейником пришлось одеть раньше, чем через 3 дня после последнего мытья, т.к. собака его вскрыла :clap_1: (видимо решила что пора одевать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...