Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стиральный порошок


Рекомендуемые сообщения

Товарисчи, кто каким порошком пользуется,м?

Я раньше пользовалась Персилом. Потом купила Лоск, но похоже,что у меня на него аллергия - чешуся! Вот дуамаю, какой еще порошок опробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luxus, оч нравится. Почти без запаха, считается универсальным, стирала что-то вручную им - никакого раздражения рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Персилом, но в этот раз не было, купила Тайд. стирает хорошо, но бельё пахнет очень сильно "типа свежестью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персил голд :ranting: Отстирывает все на 40 градусов - больше температуру никогда не ставлю, только Эрькины подстилки стираю на 60 градусов....Однажды купила Ариэль, т.к. Персила не было - :ranting: отвратительно, как было белье (например носки) - такие и достала, сразу пошла купила снова Персил...так что только он :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь проршками. Покупаю гель - Персил, Frosh, еще там другие. Насть, попробуй читать этикетку и не бери то, что сделано в России - попробуй именно импортные порошки гипоаллергенные. И добавляй его меньше при стирке - возможно, он плохо выполаскивается.

Когда брат мучался от аллергии, мы в стиральную машинку терли на мелкой терке детское мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоск-интенсив. Это для грязи всякой, собачьих лежаков, походного снаряжения.

В быту либо Персил колор, иногда, когда у мужа сезонная аллергия, покупаем в магазинчике на Савеловской для аллергиков, порошок специальный,гипоаллергенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь проршками. Покупаю гель - Персил, Frosh, еще там другие. Насть, попробуй читать этикетку и не бери то, что сделано в России - попробуй именно импортные порошки гипоаллергенные. И добавляй его меньше при стирке - возможно, он плохо выполаскивается.

Когда брат мучался от аллергии, мы в стиральную машинку терли на мелкой терке детское мыло...

Наташ, а гели используются как порошки?

Да я и так стираю при долгой стирке и длиннющем полоскании...это же нонсенс,если он не выполаскивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а гели используются как порошки?

Да я и так стираю при долгой стирке и длиннющем полоскании...это же нонсенс,если он не выполаскивается!

Гель - также как порошок. Мерный стаканчик - в отделение для проршка наливается. Банки геля мне хвататет на столько же стирок, на сколько раньше (когда пользовалась) хватало 2,4 кг порошка.

Я могу только сказать, что при длиннющей стирке и полоскании полного цикла вещи, когда я их стирала Ариэлем, сохранали довольно стойкий запах этого порошка (мне совсем не нравится, прямо фу!). От геля запаха существенно меньше, совсем чуть-чуть. Но Ариэль гель делают уже у нас, я его не использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего пробую. "Мифом" стирала - аллергия у мужа. Потом муж "Тайд" купил. Ничего так. Даже носки заранее застирывать не надо! Теперь Персил попробую.

А вот меня интересует порошки для ванн. Замучилась уже совсем! Чищу "Пемолюкс" + сода + порошок и то не оттираются следы от лап. Ванна как губка, впитывает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня интересует порошки для ванн. Замучилась уже совсем! Чищу "Пемолюкс" + сода + порошок и то не оттираются следы от лап. Ванна как губка, впитывает всё.

Я пользуюсь Комэтом, отчищает на раз-два-три, а вот еще помню в Советсткие времена была такая чистилка "мечта" вроде называлась, мы года два тому назад старую ванну ей так отдраили, прям как новенькая получилась, там надо намазать, 20 минут подождать, а потом со щеточкой смыть, вроде еще есть в продаже, только там на основе щелочи, старую-то ванну было не жаль, а вот что будет с новенькими ваннами--не знаю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванну я мою пемолюксом-кремом. Когда грязь совсем, то Доместосом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luxus, оч нравится. Почти без запаха, считается универсальным, стирала что-то вручную им - никакого раздражения рук.

Я тоже им пользуюсь. Перепробовала многое пока ребенок рос. Сами знаете что это такое - все эти пятна на одежде. Но в конце концов стираю Люксусом. Правда отбеливатель и пятновыводитель все время добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс Барри, попробуй детские порошки, для грудничков. Они гиппоаллергенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для ванны все перепробовала и остановилась на дешевом "Санфоре" или "Саноксе". Ванна старинная, все вбирает в себя - не отмоешь. Так вот оставляю его на 15-20 мин., а потом щеткой - красота. А из порошков почему-то остановилась на "Индексе автомат" - повелась на "рекламу" сотрудниц. Так себе, если честно. Все кошу лиловым глазом на гели... Там правда расход небольшой? Детское барахлишко "Усатым нянем" стираю. Но пятна (от школьного борща термоядерные просто) плохо берет. Девчонки, вот сколько раз убеждалась - все самые трудновыводимые пятна отстирываются... хозяйственным мылом :ranting: Ну а для черного очень "Люксус" нравится :lol2: И кондиционер с ЛАВАНДОЙ :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня интересует порошки для ванн. Замучилась уже совсем! Чищу "Пемолюкс" + сода + порошок и то не оттираются следы от лап. Ванна как губка, впитывает всё.

Для ванны использую Cif - гель. Все отлично оттирает. Стираю Персилом (и Голд, и Колор) - очень довольна. Вещи малышки стираю Дрефтом для детей (впрочем им же стираю Джолькины подстилки и полотенца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ванны использую Cif - гель. Все отлично оттирает. Стираю Персилом (и Голд, и Колор) - очень довольна. Вещи малышки стираю Дрефтом для детей (впрочем им же стираю Джолькины подстилки и полотенца).

Да, Сиф-это весч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сиф-это весч!

+1, Сиф-крем, ванна как новая...ну она и так новая :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда покупаем Тайд, любой автомат (беру первый попавшийся), мешки по 6 кг. Очень хорошо отстирывает. Изредка для разнообразия покупаем Ариэль.

+1, Сиф-крем, ванна как новая...ну она и так новая :ranting:

+1 :ranting: Купили ради интереса попробовать, ванна старая, шершавая, вся застарелая грязь оттерлась сразу же, да так, что ванна засияла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираю Персил Колор, для белых вещей использую Бос+ или Ванишь порошок. для оттирки ванны - Доместос, я для сантехники и кафеля Силит Бэнг спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте Luxus. хорош тем, что он очень экономичен, мы килограммом порошка стираем несколько месяцев.... это естественно не единственное достоинство :ranting:

раньше пользовались Персилом, тоже очень хороший порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня интересует порошки для ванн. Замучилась уже совсем! не оттираются следы от лап

Та же история была. Попробуйте внутрь класть резиновый коврик , который обычно рядом с ванной стелят. Грязюка не впечатывается, а тихо-мирно уходит сквозь дырочки и прямиком в слив.

Насчет порошков - Percil Color, хотя я не большой эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего пробую. "Мифом" стирала - аллергия у мужа. Потом муж "Тайд" купил. Ничего так. Даже носки заранее застирывать не надо! Теперь Персил попробую.

А вот меня интересует порошки для ванн. Замучилась уже совсем! Чищу "Пемолюкс" + сода + порошок и то не оттираются следы от лап. Ванна как губка, впитывает всё.

Стираю белье Тайдом уже очень давно. Довольна.

А вот для ванны долго не могла подобрать средство, т.к. ванна старая и новую покупать не хочу - нас скоро будут сносить. Тут недавно, будучи в Ашане взяла на пробу "Акрилан" от фирмы Баги, на этикетке написано, что для акриловых ванн, но применим и для эмалированных. Теперь нарадоваться не могу - оттерлись и почки и следы лап и потеки ржавчины, в общем все-все! И главное, что он создает какую-то пленку на поверхности, что новые загрязнения очень долго не образуются. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...