Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стиральный порошок


Рекомендуемые сообщения

жду не дождусь пока у нас появится вот эта штука

запаслась надолго, когда была во Франции

всем, кто ездит в Европу, рекомендую очень

кладешь салфеточку в стиралку и стираешь все вместе (черное-белое-серобуромалиновое) БЕЗ каких-либо последствий... отличная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду не дождусь пока у нас появится вот эта штука

запаслась надолго, когда была во Франции

всем, кто ездит в Европу, рекомендую очень

кладешь салфеточку в стиралку и стираешь все вместе (черное-белое-серобуромалиновое) БЕЗ каких-либо последствий... отличная вещь

Да?? Ух ты...но вериться с трудом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?? Ух ты...но вериться с трудом))

угу, мне тоже верилось с трудом, пока не проверила на себе...

в финляндии такой фигни пока нет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, мне тоже верилось с трудом, пока не проверила на себе...

в финляндии такой фигни пока нет :dribble:

Будем ждать...

Хотя у нас все равно будет фуфло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать...

Хотя у нас все равно будет фуфло(

не знаю, я здесь очень давно ничего из бытовой химии не покупаю

что совсем все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду не дождусь пока у нас появится вот эта штука

запаслась надолго, когда была во Франции

всем, кто ездит в Европу, рекомендую очень

кладешь салфеточку в стиралку и стираешь все вместе (черное-белое-серобуромалиновое) БЕЗ каких-либо последствий... отличная вещь

Давно такие салфетки пробовала использовать. Только может быть фирмы другой, не помню точно. Везде продаются. Так экстримально (белое с черным) правда не тестировала их действие. Добавляла чтобы цветные вещи межды собой не окрашивались. А сейчас что то "забила" на них :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно такие салфетки пробовала использовать. Только может быть фирмы другой, не помню точно. Везде продаются. Так экстримально (белое с черным) правда не тестировала их действие. Добавляла чтобы цветные вещи межды собой не окрашивались. А сейчас что то "забила" на них :dribble:

Маша, ГДЕ???

полцарства за коня ©

хотя б намекни, где брала?

я стираю все вместе совершенно, кипельно белое и угольно черное и цветное

неопределенного цвета только салфетка после стирки, все остальное - без вопросов...

ЗЫ: все, вопрос снят

сама нашла в нете

ну на крайняк значит можно будет там заказать

уря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ГДЕ???

полцарства за коня ©

хотя б намекни, где брала?

я стираю все вместе совершенно, кипельно белое и угольно черное и цветное

неопределенного цвета только салфетка после стирки, все остальное - без вопросов...

Покупала в АШАНе, видела в РЕАЛе, наверное есть и в других гипермаркетах. Да, салфетка становится непонятного цвета. А пару раз, я вообще ее не нашла , куда делась, не понятно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в АШАНе, видела в РЕАЛе, наверное есть и в других гипермаркетах. Да, салфетка становиться непонятного цвета. А пару раз, я вообще ее не нашла , куда делась, не понятно :roflmao:

:dribble: Растворилась. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в АШАНе, видела в РЕАЛе, наверное есть и в других гипермаркетах. Да, салфетка становится непонятного цвета. А пару раз, я вообще ее не нашла , куда делась, не понятно :dribble:

понятно, будем искать, спасибо

а по поводу пропажи

они бывает запихиваются в резинку уплотнительную... и тихонечко там лежат :roflmao: не жужжат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, в Седьмом Континенте есть http://dostavka.7cont.ru/catalog/454/-/0/1/

Да, и не только.

http://www.colourcatcher.ru/cityshops.php?...obuy:cities:msk

А в Питере список магазинов гораздо скромнее. :dribble:

http://www.colourcatcher.ru/cityshops.php?...obuy:cities:spb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, а мне расскажите!

Опытные мамочки - чем стираете детское белье в машинке и руками? Выбор большой, а на чем остановиться не знаю!

И по поводу ванной, когда будем в большой купать - чем оттирать??? :thumbup:

ПыСы: так пользуемся для стиралки Персилом только немецким или хранцузским! И всякими средствами The Laundress (хоть и дорогая зараза, но оч хорошая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Начиталась я тут и вооружившись ручкой с бумагой переписала все советы форумчан. В ближайший выезд в "Ашан" был закуплен порошок Persil правда Gold и "Акрилан". Первое сразу протестировала "Акрилан". У меня были такие глаза :thumbup: Наша ванная ~35 лет отроду стала похожа на белую ванну!!! Поверить в это было очень сложно. Следы от лап и остатки былой роскоши удалить мне никакими средствами не удавалось. Уж сколько мы средств потратили, а толку НОЛЬ. Как была желтая так и оставалась. Так еще и следы от лап чуть-чуть блекли, но не исчезали. А тут и терла не сильно, и запах не сильно едкий, но эффект от каждого раза всё белее и белее :thumbup: Рекомендую теперь всем :thumbup: цена вопроса 130 рублей, но и расход небольшой у него.

Порошком довольна! Рубашки (а для меня это самое главное т.к. воротнички и манжеты особенно летом ой-йой-йой как страдают) отстирывает.

Купила также средство для чистки ковров от Баги, а то щенячьи радости надо выводить... Как попробую - расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, мне тоже верилось с трудом, пока не проверила на себе...

в финляндии такой фигни пока нет :thumbup:

Какая круть!

Заказываю себе срочно!

Лен, а она может устранить последствия неправильной стирки, или только prevent?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, а кто нибудь пробовал моющие средства фирмы "Amwey"? Говорят очень хорошие, гипоалергенные (но дорогие) и в магазине они не продаются.

Мы давно уже используем, и наши знакомые, среди которых ветеринар и акушерка, сейчас пользуются только ими.

Порошок отстирывает всё очень хорошо, я детские вещи с ним стираю, приятно пахнут и не вызывают никаких раздражений, там какая- то хитрая формула, всё моющее вещество распадается на поверхностно- активные вещества.

Окна отмываются на раз, просто пшикаю и вытираю тряпочкой из микрофибры, очень удобно.

За щенками моем со средством LОC этой же фирмы, никакого запаха вообще, и расходуется очень экономно. Отмыла даже давно и сильно описанный первым помётом ковёр, который на дачу увезли, вонял даже в свёрнутом виде невозможно, сейчас и не вспоминаем об этом.

Кроме того, все средства- экологически чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно уже используем, и наши знакомые, среди которых ветеринар и акушерка, сейчас пользуются только ими.

Порошок отстирывает всё очень хорошо, я детские вещи с ним стираю, приятно пахнут и не вызывают никаких раздражений, там какая- то хитрая формула, всё моющее вещество распадается на поверхностно- активные вещества.

Окна отмываются на раз, просто пшикаю и вытираю тряпочкой из микрофибры, очень удобно.

За щенками моем со средством LОC этой же фирмы, никакого запаха вообще, и расходуется очень экономно. Отмыла даже давно и сильно описанный первым помётом ковёр, который на дачу увезли, вонял даже в свёрнутом виде невозможно, сейчас и не вспоминаем об этом.

Кроме того, все средства- экологически чистые.

+ 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, а мне расскажите!

Опытные мамочки - чем стираете детское белье в машинке и руками? Выбор большой, а на чем остановиться не знаю!

И по поводу ванной, когда будем в большой купать - чем оттирать???

На курсах подготовки к родам насчёт ванны нас учили- оттираем содой, потом- мыльной губкой, потом- ошпариваем кипятком из чайника. Но это буквально первые дни после родов. Потом- просто сода- кипяток, и наливаем водичку. Купали сразу в большой ванне.

Другие всякие кометы и прочие с хлором и сильными вещеставми- очень вредные, можно сильную аллергию спровоцировать.

По поводу стирки- мы для всех троих стирали "Аистёнком" в машине. Но у нас тогда "Амвей " не было, сейчас их порошком стираем, никаких проблем.

Первый месяц- два описанные пелёнки можно просто под струёй из- под крана прополаскивать- у новорожденных моча практически стерильная. Гладить с двух сторон нам не рекомендовали: сильно снижается гигроскопичность пелёнок. Вешали, тщательно расправляя, сухую аккуратненько складывали и использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладить с двух сторон нам не рекомендовали: сильно снижается гигроскопичность пелёнок. Вешали, тщательно расправляя, сухую аккуратненько складывали и использовали.

Во как...а мне вечно твердят "на будущее", что гладить просто необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая круть!

Заказываю себе срочно!

Лен, а она может устранить последствия неправильной стирки, или только prevent?

не пробовала, не было шанса... но посеревшее нижнее белье (бывало такое иногда) отстиралось при помощи убойной смеси: порошок - oxi action - салфетки

у меня правда и порошок и отбеливатель финские, они почему-то совсем по-другому стирают :ok:

в принципе у меня был опыт: постирала новейшие джинсы с красной курткой, получила розовые CK, стирала потом раз 10 наверное подряд просто так - сошло все же под конец... так что думаю попробовать-то можно, салфетки эти они собирают всю краску из воды, как понятно из инструкции и из их внешнего вида после стирки :thumbup: будут может дополнительной помощью, но по логике это скорей может относиться к ровно полинявшему, т.е. не когда пятнами пошло, а просто все приобрело ровно чуждый цвет, ну как те джинсы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не прикармливаете ничем. кроме молока, стирать пеленки с мылом/порошком вообще не надо. ЗАМАЧИВАЕМ сразу, как опИсали, и потом полощем оптом все раза два. и все. А когда родилась третья,Машка, я и ГЛАДИТЬ отказалась.

Первые 2 дня, пока меконием какаем, берите старые тряпочки или одноразовые пеленки - потрясающе липкое, пахучее и НЕ отстирывается ничем.

из порошков Тайд не сильно аллергичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не новейшие исследования выяснили что гладить не обязательно, и я и не гладила, леньььььььь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...