Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стиральный порошок


Рекомендуемые сообщения

Раз пошла такая пьянка :ranting:

А кто использует калгон (ну или аналоги) и как - при каждой стирке или без белья в машине раз в N месяцев? Я вот периодически запускаю пустую машину с ним на 90 гр. ну может раз в 4 мес.

ЗЫ: чтот рекламой навеяло :ranting:

Нин, по поводу калгоновой рекламы... У нас год назад гикнулась стиралка, насовсем, мотор что-ли полетел. Купили новую, а старую муж разобрал, зачем-то свекрови понадобился для дачных дел машинный барабан. Так вот, извлеченный барабан, как и другие внутренности, был снаружи такой же чистый и сверкающий, как и внутри, вообще никакой накипи, осадков и пр. За четыре года пользования той стиралкой мы никогда не использовали ни калгон, ни какие другие средства для смягчения воды. Имхо дурят нас производители и рекламщики как детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я калгон купила года 2-3 назад :ranting: пару раз попользовалась, так и стоит.

Юль, после вашего случая видимо стоит забыть о нем навсегда :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, извлеченный барабан, как и другие внутренности, был снаружи такой же чистый и сверкающий, как и внутри, вообще никакой накипи, осадков и пр.

Стало быть белье "полирует" барабан не только изнутри :ranting: :ranting:

Дассс, дурят нас по полной :lol2: А меня ведь стоит коробочка калгона, засыплю усю да и запущу процесс на 90 гр, пущай уж порадуются жизни не только производители калгона но и... электроэнергии :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пущай уж порадуются жизни не только производители калгона но и... электроэнергии :ranting:

а у меня двойной счетчик :ranting: - дневной и ночной, в целях экономии электроэнергии в основном стираю по вечерам, вот как сейчас например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз уж мы тут обсуждаем все химозные ср-ва :ranting:

вы чем окна моете?

я вот по старинке - водичкой и газетами :ranting::lol2:

мама мне говорила, что покупает какое то ср-во для мытья окон, брызгает, а потом просто тряпочкой вытирает, может Мистер Мускул.

п.с. кстати покупала Мистер Мускул для кухни, разъедает весь жир, у меня был очень загрязнен пол на кухне под мебелью, все оттерла, правда даже краску разъел на плинтусе, так что с ним поаккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня двойной счетчик :lol2: - дневной и ночной, в целях экономии электроэнергии в основном стираю по вечерам, вот как сейчас например.

у тя и плита поди - электрическая, а у нас, простых смертных, плита газовая - счетчик один (ну иль тариф :lol2: )

ну раз уж мы тут обсуждаем все химозные ср-ва :ranting:

вы чем окна моете?

Верунь - мистер мускул для стекол и микрофибровая тряпица. ВСЕ чИсто! Хотя стекла я мою редко :ranting: У нас из ... "плюсов" :lol2: - есть несколько глухих окошек, я боюсЯ с табуретки снаружи их мыть, даж шваброй специальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плитку, и ламинат мою с mr.Proper. Оч.даже гуд.

Насть, ламинат им можно да???? Я что то все сомневаюсь. Слышала что средства ламинат могут разъесть. И вообще, ужас с ним. Следы от лап :ranting: Может воском каким покрыть :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, когда жила еще в Люблино попробовала мыть пол Мр. Проппером...пожалела через два дня - Барик весь учесался, просто жесть. Я его тогда дня четыре колола супрастином, ибо бедный малыш спать не мог - вся кожа покраснела, подушки лап разодрал! Бррр...

Так что я пол мою водой. Хотя ламината у меня нет, но есть плитка в коридре и ванной.

Стекла и зеркала - брызгалка Хелп и микрофибра.

Насчет стиралки - я добавляю лимонную кислоту и стираю при 90. Для успокоения души.

А вообще, это зависит от жесткости воды - в каждом районе разная. Так что, если у кого-то машинка может быть в прекрасном состоянии, то у другого она будет вся в накипи. Обратите внимание на ваши чайники - есть ли там накипь? У меня, например, на следующий же день после того,как я прокипячу с "лимонкой" чайник покрывается этой фигней - будто и не чистила. И со стиралкой аналогично. Мастер приходил, сказал выкинуть этот Калгон и покупать либо Дойчен средства (они у меня для посудомойки были, пока та не сломалась), либо ограничится содой или "лимонкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут подсчитали, что если пользоваться каждую стирку Калгоном, по деньгам выйдет тот же ремонт машинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин, по поводу калгоновой рекламы... У нас год назад гикнулась стиралка, насовсем, мотор что-ли полетел. Купили новую, а старую муж разобрал, зачем-то свекрови понадобился для дачных дел машинный барабан. Так вот, извлеченный барабан, как и другие внутренности, был снаружи такой же чистый и сверкающий, как и внутри, вообще никакой накипи, осадков и пр. За четыре года пользования той стиралкой мы никогда не использовали ни калгон, ни какие другие средства для смягчения воды. Имхо дурят нас производители и рекламщики как детей.

Дурят, дурят! :ranting:

У моей подруги была аналогичная ситуация. Сломалась машинка, пришел мастер, полез в машину. Подруга моя заглядывает внутрь, а там все такое же блестящее, как и внутри барабана, ни намека на накипь. Машине 3 или 4 года, калгоном тоже никогда не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ламинат им можно да???? Я что то все сомневаюсь. Слышала что средства ламинат могут разъесть.

Уже три года мою, все нормуль. :lol2: От средств ему ниче не делается. А вот на месте, где Рой любит полежать, около дивана, тут заметила небольшую потертость. Вот те и 32 класс.

И вообще, ужас с ним. Следы от лап :ranting: Может воском каким покрыть :ranting:

Ага, и на воске еще больше следов останется. На него ж вся грязь будет липнуть. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три года мою, все нормуль. :lol2: От средств ему ниче не делается. А вот на месте, где Рой любит полежать, около дивана, тут заметила небольшую потертость. Вот те и 32 класс.

Ага, и на воске еще больше следов останется. На него ж вся грязь будет липнуть. :lol2:

Насть, а чем моешь? Шваброй или тряпку в руки и пошел? :ranting: Чудо-швабра не очень хорошо воду отжимает, для ламината слишком влажная :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а чем моешь? Шваброй или тряпку в руки и пошел? :ranting: Чудо-швабра не очень хорошо воду отжимает, для ламината слишком влажная :ranting:

Я мою шваброй, купленной в Пятерке за 120 рэ, которая с губкой. Все нормально. А с чего ты взяла, что чудо швабра слишком влажная?

Три года назад, сразу же после окончания ремонта. В нашем доме был потоп. На шестом этаже прорвало трубу, и все этажи с первого по пятый были залиты. В нашей квартире был залит пол (вода стекала по стояку в туалете и разливалась по полу). В итоге, на всей площади, где была вода, ламинат вздулся по швам. Мы выкатили претензии соседям, те готовы были нам компенсировать замену ламината. Просили только подождать, мы согласились. И каково же было наше удивление, когда через 2-3 недели мы поняли, что весь пол натянулся, все швы выровнялись, и менять нам ничего не надо. Так что с тех пор я не боюсь особо влажных тряпок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, хороший значит ламинат :ranting: У моих знакомых напольный цветок потек (залили), и ламинат под ним потрескался :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, хороший значит ламинат :ranting: У моих знакомых напольный цветок потек (залили), и ламинат под ним потрескался :ranting:

Я тоже слышала такие истории. Мне рассказывали, как разбили трехлитровую банку с водой, и на этом месте тоже ламинат испортился, хотя всю воду тут же собрали. Потому-то я и стала требовать с соседей компенсации. Но в тоже время мне и самой не хотелось затевать смену полов. Ну представь! Только-только ремнт закончили! Я позвонила на фирму, где покупали. Продавцы говорят "должен натянуться". А тут еще и соседи попросили подождать пару недель. Ну вообщем хорошо все то, что хорошо кончается. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лучше ковры отмыть от щенячьих писанок?

думаю только Wanish :ranting: и запах приятный от него остаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяла на пробу "Акрилан"

Купила вчера, классная штука!!! Спасибо что порекомендовали, сама бы за такую цену не взяла. Оно того стоит! То что не могла оттереть ни Кометом, не Сифом, ни Доместосом, ни Мускулом - отошло за секунду и без усилий! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто использует калгон (ну или аналоги) и как - при каждой стирке или без белья в машине раз в N месяцев? Я вот периодически запускаю пустую машину с ним на 90 гр. ну может раз в 4 мес.

Пользуемся уже давно, сыплю при каждой стирке. Когда чищу фильтр, всегда нахожу там куски накипи. Чайник всегда в накипи.

вы чем окна моете?

Ничем. Уже лет 5 не мыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, кто каким порошком пользуется,м?

Я раньше пользовалась Персилом. Потом купила Лоск, но похоже,что у меня на него аллергия - чешуся! Вот дуамаю, какой еще порошок опробовать!

А у меня Ушастый Нянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера, классная штука!!! Спасибо что порекомендовали, сама бы за такую цену не взяла. Оно того стоит! То что не могла оттереть ни Кометом, не Сифом, ни Доместосом, ни Мускулом - отошло за секунду и без усилий! :) :)

Очень рада, что понравилось!

Я до сих пор не могу поверить, что моя старая ванна может быть такой белой и блестящей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю стиральный порошок персил голд или колор, для мытья посуды сейчас стоит аос, а для ванны недавно взяла попробовать в магните гель санитарный..мне понравился.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...