Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стиральный порошок


Рекомендуемые сообщения

Ой , какую интересную темку откопала... :D

Столько для себя интересного вычитала, хочу попробовать Акрилан, а то ванна стала какая то серая.

А так повседневно пользуюсь Аmwey-евской продукцией. Ну, что сказать , порошок очень нравиться, действительно перестала вылезать аллергия, средство для посуды тоже нравиться, очень экономичное, не оставляет пленки после мытья(кстати проводились исследования, после фейри остаеться пленка,которая смываеться примерно после 40 смываний) хватает очень надолго(100гр кажеться разбавляют на 0,5л , ну там есть спец.деления на флаконе) , зубная паста просто бесподобная, вот средство для уборки кухни обычное - ожидала большего, ср-во для удаления стойкого жира - хорошее.

Кондишн выбираю по запаху.

А вот сколько покупала ср-ва для черных вещей мне не очень понравилось, разницы не увидела.(Дрефт, ласка и еще какое немецкое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Начиталась я тут и вооружившись ручкой с бумагой переписала все советы форумчан. В ближайший выезд в "Ашан" был закуплен порошок Persil правда Gold и "Акрилан". Первое сразу протестировала "Акрилан". У меня были такие глаза :) Наша ванная ~35 лет отроду стала похожа на белую ванну!!! Поверить в это было очень сложно. Следы от лап и остатки былой роскоши удалить мне никакими средствами не удавалось. Уж сколько мы средств потратили, а толку НОЛЬ. Как была желтая так и оставалась. Так еще и следы от лап чуть-чуть блекли, но не исчезали. А тут и терла не сильно, и запах не сильно едкий, но эффект от каждого раза всё белее и белее :dribble: Рекомендую теперь всем :blush2: цена вопроса 130 рублей, но и расход небольшой у него.

Порошком довольна! Рубашки (а для меня это самое главное т.к. воротнички и манжеты особенно летом ой-йой-йой как страдают) отстирывает.

Купила также средство для чистки ковров от Баги, а то щенячьи радости надо выводить... Как попробую - расскажу.

Мы вчера съездили в Ашан и купили Акрилан,т.к. ванна у нас аж с 1974года. Вид правда очень жалкий. Попробовали сразу как вернулись - ДА, ЭТОТ АКРИЛАН ВЕЩЬ!!!! Только руки надо обязательно в перчатки. Такой белой ванны я уже и не помню, разве что в глубоком детстве она такая была. Только вот шероховатости (они у нас в одном месте есть) он не убирает. Может быть кто знает, как с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера съездили в Ашан и купили Акрилан,т.к. ванна у нас аж с 1974года. Вид правда очень жалкий. Попробовали сразу как вернулись - ДА, ЭТОТ АКРИЛАН ВЕЩЬ!!!! Только руки надо обязательно в перчатки. Такой белой ванны я уже и не помню, разве что в глубоком детстве она такая была. Только вот шероховатости (они у нас в одном месте есть) он не убирает. Может быть кто знает, как с этим справиться?

а чтовы имеете ввиду под шероховатостями? может краска стерта...

Акрилан,действительно очень хорошо отбеливает , но как ме показалось "съедает" покрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтовы имеете ввиду под шероховатостями? может краска стерта...

Акрилан,действительно очень хорошо отбеливает , но как ме показалось "съедает" покрытие

Прямо около слива в ванной поверхность шершавая, думаю, что это какой-то налёт, хотя он после Акрилана стал белым, был сероватый. Думала известь, но средства от неё не помогают. Что это такое не знаю. Может быть и покрытие уже старое, но Акриланом пользовалась только раз и на счет "съедает" ничего не скажу, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо около слива в ванной поверхность шершавая, думаю, что это какой-то налёт, хотя он после Акрилана стал белым, был сероватый. Думала известь, но средства от неё не помогают. Что это такое не знаю. Может быть и покрытие уже старое, но Акриланом пользовалась только раз и на счет "съедает" ничего не скажу, время покажет.

у нас ванна относительно новая, 4 года.

Ежедневное мытье химикатами очень испортило покрытие, ушёл глянец.Теперь следы от лап мою хозяйственным мылом, очищает всё на ура :dribble:

Акриланом больше не злоупотребляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок "персил",а все остальное "Фрог" ....полько пол "Пропером" А какой кондиционер у "Фрога" розовый.....просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс Барри, попробуй детские порошки, для грудничков. Они гиппоаллергенны.

тоже самое хотела сказать!

Мы Малышке даже ванну им моем+кипяток. Иначе сыпь сразу. Сода не помогала.

"Ушастый нянь" у нас

Во как...а мне вечно твердят "на будущее", что гладить просто необходимо...

первый мес желательно, а дальше не обязательно:dribble:

но мы пеленками не очень пользуемся, только лежим на них на диване каком-нить и кушаем. А так в одеже. И сейчас гладить перестала ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое хотела сказать!

Мы Малышке даже ванну им моем+кипяток. Иначе сыпь сразу. Сода не помогала.

"Ушастый нянь" у нас

первый мес желательно, а дальше не обязательно:dribble:

но мы пеленками не очень пользуемся, только лежим на них на диване каком-нить и кушаем. А так в одеже. И сейчас гладить перестала ее.

Ксень, а "Ушастый нянь" вам подходит,да?

А то я смотрю на это изобилие...и прям чета не знаю на чем остановить свой выбор. Хотя, наверное, потом по ситуации будет видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эту серию "Amwey" купить можно?

Зайдите через интернет. Можете сами зарегистрироваться, и вам на дом будут привозить. Было по Москве 200 руб.

Пользуюсь шесть лет. И там не только порошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не использую порошки и прочее фирмы "Проктер и Гэмбл". Много лет назад видела интервью Ивана Охлобыстина, который сказал, что генеральным спонсором этой компании является (на тот момент) церковь Сатаны. Много лет прошло, но осадок до сих пор. Как рука тянется-сразу вспоминаю... А это самые известные марки порошков-Тайд, Ариэль, Мистер Проппер и прочее. Раньше так мучилась... все нормальный порошок не могла подобрать, сейчас легче, много хороших марок. Вот посоветовали японские концентраты попробывать и для мытья посуды и порошок, коллеги с работы говорят-потрясающе моют и очень экономичное использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это я такую темку пропустила?....

Т-т-тьфу, аллергиями на химию не страдаю, но несколько лет назад от порошка "Е" - схлопотала, поэтому "Е" больше не используем

Вобщем, на сегодня пользуемся:

1) Белье - ручная и машинная стирка порошок "Тайд" - для белого и колор. Для шерсти "Ласка" - тоже ручная и машинная. Ополаскиватель Ленор

2) Посуда - в посудомоечной машине Калгонит, для ручного мытья Прил и Фейри

3) Окна, зеркала - Мистер Мускул

4) Ванна - сода и Пемолюкс

5) Сантехника и унитаз - Доместос

6) Полы - швабра с губкой (для частого использования), раз в неделю моющий пылесос - не знаю какое там средство добавляется, за этим у меня сын следит, он же и моет

7) Для стирки и посуды внука используем средства "Ушастый нянь" и ополаскиватель Ленор для детей

Внуку завтра исполняется 1 год, сноха до сих пор кое-что кипятит и прокаливает утюгом всю одежду, кроме конечно, верхней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для белья я люблю "Е" и порошки и особенно кондиционеры синий и зеленый, но не те что жидкие и в прозрачных, а те что погуще. Запах очень мне нравиться, держиться хорошо, гладится и мягенькое бельё, к порошку тоже претензий нет. Пол доктор пропер, сантехника доместос, посуда Фэйри. А для детей муж тер на терке мылы - хозяйственное и детское, ими и стирали, и ребенка в хозяйственном мыли, не помню уже почему, пеленки и ползунки гладили где-то до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует Amwey , могу дать координаты своей знакомой, у кого заказываю я. Приедет, расскажет, покажет(бесплатно) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь Амвэй и мне многое нравится.

Порошок - экономный, кондиционер - мега-экономный!

Для мытья посуды нравится очень! Освежитель полости рта очень экономный и хороший.Дезодорант отличный.

Единственное что не очень понравилось так это зубная паста, хотя многие в восторге. И ещё лично мне не подошел шампунь, видимо мои волосы так привыкли к плохому, что от хорошего стали сыпаться. Друзья, которые распространяют сказали, что такой отзыв у них впервые.

Если интересно могу тоже дать контакты своего знакомого (одноклассника бывшего), который распространяет Амвэй. Лично мне привозит домой, так как живем рядом. На счет как передавать с ним лучше тогда лично обсудить.

Тоже думала сама ездить за этими средствами и как-то раз поехала с подругой на м. Южная в субботу утром. Как приехали так и уехали. Народу очень много, очереди нереально длинные. :thumbup:

Девушки, ещё такой вопрос!

Мне досталась душевая кабина в довольно запущенном состоянии и унитаз со страшной ржавчиной.

Душевую кабину ёрзала щетками с мистер мускулом и средствами для душевой кабины. Эффект нулевой. Известь так и висит.

Унитаз заливала трое суток подряд доместосом, асей даже. Эффекта ноль.

Чем оттереть всю эту гадость???Посоветуйте пожалуйста что-то очень эффективное!

В свою очередь - столкнулась с Шуманитом для жира на плите. Штука крутая но гипер-химическая. Обязательно в перчатках работать и при открытой форточке! Жир растворяет на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ещё такой вопрос!

Мне досталась душевая кабина в довольно запущенном состоянии и унитаз со страшной ржавчиной.

Душевую кабину ёрзала щетками с мистер мускулом и средствами для душевой кабины. Эффект нулевой. Известь так и висит.

Унитаз заливала трое суток подряд доместосом, асей даже. Эффекта ноль.

Чем оттереть всю эту гадость???Посоветуйте пожалуйста что-то очень эффективное!

В свою очередь - столкнулась с Шуманитом для жира на плите. Штука крутая но гипер-химическая. Обязательно в перчатках работать и при открытой форточке! Жир растворяет на глазах.

Попробуйте Силит ( он там есть Бэнг и не Бэнг), в общем желтизну оттирает и ржавчину. Попробуйте нанести (там распыляется он), размазать, так сказать, и оставить подольше.

Мне он нравиться для металлических частей сантехники + хорошо "отъедает" желтизну, которая образуется там, где смеситель в раковину входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь Амвэй и мне многое нравится.

Порошок - экономный, кондиционер - мега-экономный!

Для мытья посуды нравится очень! Освежитель полости рта очень экономный и хороший.Дезодорант отличный.

Девушки, ещё такой вопрос!

Мне досталась душевая кабина в довольно запущенном состоянии и унитаз со страшной ржавчиной.

Душевую кабину ёрзала щетками с мистер мускулом и средствами для душевой кабины. Эффект нулевой. Известь так и висит.

Унитаз заливала трое суток подряд доместосом, асей даже. Эффекта ноль.

Чем оттереть всю эту гадость???Посоветуйте пожалуйста что-то очень эффективное!

В свою очередь - столкнулась с Шуманитом для жира на плите. Штука крутая но гипер-химическая. Обязательно в перчатках работать и при открытой форточке! Жир растворяет на глазах.

силит бэнг или акрилан попробуйте. доместос известь практически не смывает...

для посуды беру Luxus - он на основе растительных компонентов :dribble:

порошок Sarma, очень хороший,отстирывает лучше, чем ариель,тайд.

у Amway понравился ополаскиватель для полости рта,

средство для ежедневного ухода за кабинами не очень :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! да да, силит бэнг и правда советуют! просто меня смутило, что на нём нет состава. написано что оттирает ржавчину но не написано из чего состоит.

а стёкла душевой кабины от извести ототрёт он? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого интересует Amwey , могу дать координаты своей знакомой, у кого заказываю я. Приедет, расскажет, покажет(бесплатно) :thumbup:

Интересует. Дайте пожалуйста контактик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! да да, силит бэнг и правда советуют! просто меня смутило, что на нём нет состава. написано что оттирает ржавчину но не написано из чего состоит.

а стёкла душевой кабины от извести ототрёт он? :thumbup:

Да, по крайне мере, должен! У нас ванна закрыта такой раздвижной шторкой, так вот на ней есть панели из матового стекла, как в кабинках, Силит отмывает все мыльно-пенные осадочки) а на счет состава Силита, ох, мне кажется лучше и не знать из чего он состоит :dribble: Но мойте им в перчатках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! да да, силит бэнг и правда советуют! просто меня смутило, что на нём нет состава. написано что оттирает ржавчину но не написано из чего состоит.

а стёкла душевой кабины от извести ототрёт он? :thumbup:

почему не написано? состав силита: кислоты ,пав,краситель.

состав акрилана: специальные поверхностно-активные вещества с умеренным содержанием лимонной кислоты,ароматизатор.

Акрилан - особое средство для основательной чистки и обновления акриловых ванн,душевых кабин и бессейнов.Применимо для чистки и обновления эмалированных ванн,раковин и керамики.Удаляет остатки мыла, известковый налет, ржавчину,застарелые пятна,плесень и грибок.Обновляет поверхность и придает ей блеск на долгое время.Предохраняет от образования известкового налета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не написано? состав силита: кислоты ,пав,краситель.

состав акрилана: специальные поверхностно-активные вещества с умеренным содержанием лимонной кислоты,ароматизатор.

Акрилан - особое средство для основательной чистки и обновления акриловых ванн,душевых кабин и бессейнов.Применимо для чистки и обновления эмалированных ванн,раковин и керамики.Удаляет остатки мыла, известковый налет, ржавчину,застарелые пятна,плесень и грибок.Обновляет поверхность и придает ей блеск на долгое время.Предохраняет от образования известкового налета.

Спасибо большое! Тогда буду пробовать Акрилан (почитала предыдущие отзывы). Просто у меня запущенный случай, где силит бэнг может не справиться :thumbup:

Спасибо! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь Амвэй несколько лет. Мне больше нравиться у них жидкий стиральный порошок ( 40 мл на одну стирку), конечно ополаскиватели и средство для мытья посуды. Лок - просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! да да, силит бэнг и правда советуют! просто меня смутило, что на нём нет состава. написано что оттирает ржавчину но не написано из чего состоит.

а стёкла душевой кабины от извести ототрёт он? :thumbup:

Силит - класснючая штука, это точно! А вот бэнг - рекламная уловка, на мой взгляд. Мне показалось даже хуже обычного силита, а стоит дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ещё такой вопрос!

Мне досталась душевая кабина в довольно запущенном состоянии и унитаз со страшной ржавчиной.

Душевую кабину ёрзала щетками с мистер мускулом и средствами для душевой кабины. Эффект нулевой. Известь так и висит.

Унитаз заливала трое суток подряд доместосом, асей даже. Эффекта ноль.

Чем оттереть всю эту гадость???Посоветуйте пожалуйста что-то очень эффективное!

В свою очередь - столкнулась с Шуманитом для жира на плите. Штука крутая но гипер-химическая. Обязательно в перчатках работать и при открытой форточке! Жир растворяет на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...