Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стиральный порошок


Рекомендуемые сообщения

Ксень, а "Ушастый нянь" вам подходит,да?

А то я смотрю на это изобилие...и прям чета не знаю на чем остановить свой выбор. Хотя, наверное, потом по ситуации будет видно)

подходит!

на форуме его мамашки оченнь часто произвосили (типа хвалили), а мне он на глаза попался - купила:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходит!

на форуме его мамашки оченнь часто произвосили (типа хвалили), а мне он на глаза попался - купила:thumbup:

Ну ладно, там видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ещё такой вопрос!

Мне досталась душевая кабина в довольно запущенном состоянии и унитаз со страшной ржавчиной.

Душевую кабину ёрзала щетками с мистер мускулом и средствами для душевой кабины. Эффект нулевой. Известь так и висит.

Унитаз заливала трое суток подряд доместосом, асей даже. Эффекта ноль.

Чем оттереть всю эту гадость???Посоветуйте пожалуйста что-то очень эффективное!

В свою очередь - столкнулась с Шуманитом для жира на плите. Штука крутая но гипер-химическая. Обязательно в перчатках работать и при открытой форточке! Жир растворяет на глазах.

А Вы к своему знакомому обратитесь, как раз там средство для унитаза есть, которое отмывает все и на счет кабинки тоже.... только сначала не средство для кабинок, а что-то для того, чтобы убрать налет.А уж потом -средство для кабинок (распыляется и не смывается)

А шампунями я тоже пробовала мыть голову. Не понравились....

оо))точно!

совсем уже я...даже не подумала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня супруга супер-грязь на старых ванных-унитазах выводила обычной "Белизной". Естессно в перчатках и чуть ли не в противогазе. Правда эмали трындец мог настать, но там как раз и была грязь, которая уже в эмаль въелась.

А Шуманит - это для керамических плиток весчь! Но едрёная нет слов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санти, я в свое время отмыла в сталинской квартире (сантехника там родная, как поставили в 1949, так и не меняли) унитаз и ванну силитом (там разные для ванны и унитаза). В общем из коричневого ужаса у меня поучилась сантехника почти как новая: белая и сяющая, правда бутылки по две пришлось использовать. НО отчистилось все с ПЕРВОГО раза, главное не жалеть продукт :hmm: , ну и в перчатках конечно (эти штуки даже губки и тряпки разъедают, про руки и говорить нечего)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму темку. Чем убрать с одежды следы лап? (Пообнимались после бассейна, а участок глиняный).

Просто постирать - не получается. Стираю "Ушастым дрянем". Сегодня пришлось в их пятновыводителе замочить с порошком и натертым хозяйственным мылом. Свежие следу побледнели, а вот предыдущие ну никак не хотят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму темку. Чем убрать с одежды следы лап?

Как ни странно, Ваниш Окси Экшн прекрасно помогает :thumbdown: Правда, еще купила какой-то японский порошок для детских вещей, вот, может, все вместе действует...

А еще - Ариэль, который настоящий, французский, с марсельским мылом - стоит как чугунный мост, конечно, но зато какие после него вещи, особенно белые! :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, Ваниш Окси Экшн прекрасно помогает :lol2: Правда, еще купила какой-то японский порошок для детских вещей, вот, может, все вместе действует...

А еще - Ариэль, который настоящий, французский, с марсельским мылом - стоит как чугунный мост, конечно, но зато какие после него вещи, особенно белые! :blush-anim-cl:

Насколько чугунный и где его взять? :thumbdown:

А то у мужа ВСЕ футболки из разряда "свободный пятничный стиль" перешли в "на даче походить". А футболочка-то самая грязная с Лабром :lol2: Жалко безумно, но я всё не теряю надежды её отстирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько чугунный и где его взять? :blush-anim-cl:

В Азбуке Вкуса покупали - больше нигде не попадался... Стоит рублей 1500 - 1600 (правда, большая упаковка :thumbdown:)

Ой, только ошиблась я - не Ариэль, а Persil, вот он:

http://shop.av.ru/nonfood/30040/30050/30053/156171/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Асом для стирки, а пятна вывожу... средством для мытья посуды, пол Италии так делает, отходят ТАКИЕ пятна, которые нормальными пятновыводителями не выводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Азбуке Вкуса покупали - больше нигде не попадался... Стоит рублей 1500 - 1600 (правда, большая упаковка :blush-anim-cl:)

Ой, только ошиблась я - не Ариэль, а Persil, вот он:

http://shop.av.ru/nonfood/30040/30050/30053/156171/

Надо будет заехать... Мне нужно такое средство, пусть и дорогое, но чтобы наверняка!!!

Я пользуюсь Асом для стирки, а пятна вывожу... средством для мытья посуды, пол Италии так делает, отходят ТАКИЕ пятна, которые нормальными пятновыводителями не выводятся.

Ой, что-то я у нас ACE особо в продаже и не вижу!

А как средством для мытья посуды действовать. Размыленным обрабатывать или прямо концентратом капать?

Я на отдыхе, в поездках пользуюсь мылом Duru Classic. Оно отстирывает очень здорово! Но вот в этот раз до конца глиняное, засохшее пятно не смогло вывести. Но и порошки тоже в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как средством для мытья посуды действовать. Размыленным обрабатывать или прямо концентратом капать?

Я на отдыхе, в поездках пользуюсь мылом Duru Classic. Оно отстирывает очень здорово! Но вот в этот раз до конца глиняное, засохшее пятно не смогло вывести. Но и порошки тоже в принципе...

Я капаю прямо на пятно, тру немного руками и оставляю на 15 минут, потом в стирку. А из сухих - Палмолив, отстирывает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я капаю прямо на пятно, тру немного руками и оставляю на 15 минут, потом в стирку.

Спасибо, испробую! :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, испробую! :blush-anim-cl:

Надеюсь поможет, у меня дети грязнули, и когда едят руки об себя вытирают, спасаюсь только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь поможет, у меня дети грязнули, и когда едят руки об себя вытирают, спасаюсь только так.

А может быть еще посоветуете. Подруга решила перед выходом погладить абсолютно новые белоснежные брюки. Но подошва утюга была грязная, поэтому отпечатался коричневый след, который она пока ничем не может вывести.

Я знаю, что пятна нельзя гладить т.к. они въедаются и потом действительно их вообще ничем вроде как не выведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть еще посоветуете. Подруга решила перед выходом погладить абсолютно новые белоснежные брюки. Но подошва утюга была грязная, поэтому отпечатался коричневый след, который она пока ничем не может вывести.

Я знаю, что пятна нельзя гладить т.к. они въедаются и потом действительно их вообще ничем вроде как не выведешь.

Так как брюки белые, можно попробовать вывести отбеливателем (я так делаю, если ткань не портится от отбеливателя, х/б например). Еще можно смочить загрязненный участок 10% перекисью водорода и оставить на 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, порошок покупаю какой придётся. Свекровь стирает Амвеей, ей очень нравится и он вроде как безвредный совершенно.

Вот думаю, чем можно отбелить засеревшее бельё? Так это бесит... кину в стиралку партию белого белья, вытаскиваю - всё серое :blush-anim-cl: Пробовала таблетки Фрау Шмидт - не помогло совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, чем можно отбелить засеревшее бельё? Так это бесит... кину в стиралку партию белого белья, вытаскиваю - всё серое :blush-anim-cl: Пробовала таблетки Фрау Шмидт - не помогло совершенно.

Я белое стираю порошками с содой. Белье белоснежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, чем можно отбелить засеревшее бельё? Так это бесит... кину в стиралку партию белого белья, вытаскиваю - всё серое :blush-anim-cl: Пробовала таблетки Фрау Шмидт - не помогло совершенно.

Смотрела передачу где стирали в марганцовке + сода + лимонный сок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел передачу умняковую какую-то, там взяли три порошка одного производителя, отличных по классу (стоимости) и протестировали.

Разоблачения не получилось, лучший результат (110%) показал самый дорогой.

Потом взяли обычное хозяйственное мыло и оно показало 120%. Выводы попросили делать зрителей, с одной оговоркой, что да мыло отстирывает отлично, но проигрывает в запахе, однако фосфатный наполнитель практически всех стиральных порошков - сильно токсичное вещество. За рубежом при стирке порошками обязательно удалять всех животных и детей из помещения (дома), т.к. сам запах уже очень вреден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подружка при мне оттирала вытекшие чернила из шариковой ручки (много, сильно) с ткани влажными салфетками Амвэй. Я заодно тут же оттерла несвежее жирное пятно с гуляльных штанцов.

Конечно, удивилась такому эффекту спросила, что это такое. Она сказала "да секта это, типа, орифлейма" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо за подсказку стирать белые вещи с содой!

У меня для эксперимента была дачная простыня на которой кое-кто мокрый лёг и покрывало красного цвета окрасило простыню. Честно говоря предыдущую партию белья я просто напросто выкинула т.к. отстирать не смогла. А эту решила "Всё-равно выкидывать". И о чудо! Следы ушли!!! Причем на простыне зеленую цветы, но они какого были цвета, такого остались, а вот пятна исчезли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо за подсказку стирать белые вещи с содой!

У меня для эксперимента была дачная простыня на которой кое-кто мокрый лёг и покрывало красного цвета окрасило простыню. Честно говоря предыдущую партию белья я просто напросто выкинула т.к. отстирать не смогла. А эту решила "Всё-равно выкидывать". И о чудо! Следы ушли!!! Причем на простыне зеленую цветы, но они какого были цвета, такого остались, а вот пятна исчезли :thumbup:

А как стирали, добавляли соду или порошок с содой? Я стираю порошком с содой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как стирали, добавляли соду или порошок с содой? Я стираю порошком с содой.

Порошок + сода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираю только ушастым нянем,только на него нет аллергии.А пятна вывожу фейри.А еще у ушастого няня есть мыльце хозяйственное с отбеливателем-супер вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...