Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стиральный порошок


Рекомендуемые сообщения

Порошок: Ариэль (два вида: для цветной и белой одежды), плюс Ваниш Окси. Жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайд автомат и пятновыводитель Ваниш

Порошок + сода.

А сколько соды сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоже стираю порошками Амвей, т.к ребенок склонен к аллергии. Мне очень нравиться. А белые вещи стираю с дабавление кислородного отбеливателя, он не содержит хлора.Я очень многим пользуюсь из их продукции. Очень сильно обожглась маслом и знала , что ожог можно залить концентрнированным средством для мытья посуды, залила, ни пузыря ни боли не было, только небольшое покраснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько соды сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у ушастого няня есть мыльце хозяйственное с отбеливателем-супер вещь

Он только для белого получается? То есть у рубашек воротнички не застираешь.

А сколько соды сыпать?

Я клала на 5ст.л порошка 1 ст.л соды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он только для белого получается? То есть у рубашек воротнички не застираешь.

для цветного тоже,цвета не съедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно обожглась маслом и знала , что ожог можно залить концентрнированным средством для мытья посуды, залила, ни пузыря ни боли не было, только небольшое покраснение.

Экстремально! :thumbup:

Я вот тоже решила попробовать соду. Посмотрим, будет ли эффект на давно засеревших белых вещах. Надеюсь, что будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем поддавшись на все рассказы о японских парашках купила...

9cad7a95a270.jpg

Поскольку муж у меня ходит каждый день в официальной одежде, то эталоном стирки у меня является отстиранные воротнички и манжеты рубашек (без застирывания). Отстирывает в принципе не плохо, но всё-таки пришлось после экспериментальной стирки застирывать рубашки проверенным "Аистёнком". Запах от парашка приятный. Расход на мою машинку 20г. Нравится, что упаковка маленькая ив моей малогабаритной ванной занял мало место :dribble: Но по большому счету за такие деньги не очень довольна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я в похожей коробочке вот такой купила:

Reflect.jpg

Вроде как концентрированный. Сложных пятен пока не попадалось, воротнички мужа белые.

(Машинки временно нет, стирка ручная. Т.е. замочил, через полчаса прополоскал)

А уж как он компактно стоит на низкой полочке - я тащусь :dribble:

А вот такие японские где продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие японские где продают?

Как у меня? Я в "СитиМаркете" покупала. Там их столько, правда 1 производителя. Подруга советовала Saraya Arau какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вроде тема подходящая)

Новые белые или светлые полотенца,кухонные и ручные,после 2-3 стирки становятся какие-то серые.И в машине 2,5 часа при 90 градусах болтаются,и отдельно в отбеливателе замачиваются,и хоть на тряпки:angry2: Как и чем их можно отстирать? По старинке кипятить?

з.ы. слесарей в семье нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать,я кипятила,но сейчас стараюсь белое не покупать.А мама у меня так и кипятит,не доверяет она этим современным машинкам. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже склоняюсь к - белое не покупать),но как же так,может есть какие-то термоядерные средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делитесь секретами стирки;)

Очень хорошая стиральная машина плюс японское жидкое ср-во для стирки (я их накупила много - обычно беру для стирки детских вещей с функцией удаления органических загрязнений; не знаю, как в Питере, но в Москве в магазине Твой Дом огромный выбор всяких моющих средств из страны восходящего солнца :)) творят чудеса :) у меня в доме в самом проходном санузле в холле висят белые полотенца - уж больше года их эксплуатируем в хвост и в гриву, и по-прежнему белые. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая стиральная машина плюс японское жидкое ср-во для стирки (я их накупила много - обычно беру для стирки детских вещей с функцией удаления органических загрязнений; не знаю, как в Питере, но в Москве в магазине Твой Дом огромный выбор всяких моющих средств из страны восходящего солнца :)) творят чудеса :) у меня в доме в самом проходном санузле в холле висят белые полотенца - уж больше года их эксплуатируем в хвост и в гриву, и по-прежнему белые. :ok:

Машинка хорошая-шведский электролюкс,средства из чухляндии,сухие и жидкие есть:dntknw:

А что за японское чудо,как называеЦо), а то, всегда белые полотенца - моя мечта:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираю обычным ариэлем, иногда тайдом, белое выходит белым, машинка самая простая - индезит российской сборки.

Методом тыка удалось понять, почему белье "серится" при стирке. Я стирала на 90 градусах, цикл почти 3 часа, вот грязь в грязи и бултыхается при высокой температуре. Теперь ставлю предварительную стирку обязательно, т.е. короткий цикл стирки со сливом всей воды, затем автоматически заливается новая водичка, забирает порошок из другого отсека и вуаля - чистое белое белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю "Е", особенно голубой и зеленый кондиционер,на последнем полоскании включаю без отжима и полежать 30 минут, потом отжимаю. Запах стойкий и приятный. А белю я в экстренных случаях доместосом, не такое ядовитое как "Белизна", но потом всё равно стирать на быстром режиме, чтобы запах перебить. Про посерение белого, опытным путем пришла к такому же выводу как и предыдущие ораторы, поэтому светлое стираю с предварительным режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стираю обычным ариэлем, иногда тайдом, белое выходит белым, машинка самая простая - индезит российской сборки.

Методом тыка удалось понять, почему белье "серится" при стирке. Я стирала на 90 градусах, цикл почти 3 часа, вот грязь в грязи и бултыхается при высокой температуре. Теперь ставлю предварительную стирку обязательно, т.е. короткий цикл стирки со сливом всей воды, затем автоматически заливается новая водичка, забирает порошок из другого отсека и вуаля - чистое белое белье.

Вот я недогадливая:woodpecker:,Лена,спасибо) Испробую)

Я люблю "Е", особенно голубой и зеленый кондиционер,на последнем полоскании включаю без отжима и полежать 30 минут, потом отжимаю. Запах стойкий и приятный. А белю я в экстренных случаях доместосом, не такое ядовитое как "Белизна", но потом всё равно стирать на быстром режиме, чтобы запах перебить. Про посерение белого, опытным путем пришла к такому же выводу как и предыдущие ораторы, поэтому светлое стираю с предварительным режимом.

Я доместосом туалет мою,разве белье можно:blink:

Спасибо,оставлю,как крайний вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доместосом туалет мою,разве белье можно:blink:

Спасибо,оставлю,как крайний вариант)

Я тоже им туалет мою,белье, в моем понимании, это то что непосредственно к телу, в том числе постельное. Доместос используется мной для стирки собачьих полотенец, а также в экстренных случаях для постирки постельного белья, в частности от внезапно прорвавшихся на него грязных дачных собак на последние праздники, послеродовых пеленок (перед закладкой на хранение в исключительно чистом виде), а также всяких хозяйственных многоразовых тряпок, полотенец и т.д. Я жутко не люблю всякие пятна, а не все пятна берет пятновыводитель.

Кстати никто не знает как вывести пятна ржавчины с льяной светлой рубахи, а то ребенок мой посушил у друзей на батарее, а я так люблю его эту рубашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже им туалет мою,белье, в моем понимании, это то что непосредственно к телу, в том числе постельное. Доместос используется мной для стирки собачьих полотенец, а также в экстренных случаях для постирки постельного белья, в частности от внезапно прорвавшихся на него грязных дачных собак на последние праздники, послеродовых пеленок (перед закладкой на хранение в исключительно чистом виде), а также всяких хозяйственных многоразовых тряпок, полотенец и т.д. Я жутко не люблю всякие пятна, а не все пятна берет пятновыводитель.

Кстати никто не знает как вывести пятна ржавчины с льяной светлой рубахи, а то ребенок мой посушил у друзей на батарее, а я так люблю его эту рубашку.

Собачьи полотенца,в отличии от человечьих,у нас гораздо чище:lol2:,реже пользуются.

От просто пятен,нам очень помогал Ваниш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никто не знает как вывести пятна ржавчины с льяной светлой рубахи, а то ребенок мой посушил у друзей на батарее, а я так люблю его эту рубашку.

Была раньше такая Щавелевая кислота,в камне.Вот таким камешком водишь по пятну,оно исчезает(ржавчина).

Наверное можно попробовать лимонной кислотой(сухой) Пару кристаллов на пятно.

Только долго не держите-разьедает ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за японское чудо,как называеЦо), а то, всегда белые полотенца - моя мечта:yes:

Вот такие
/>http://japrus.ru/maker/lion/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже склоняюсь к - белое не покупать),но как же так,может есть какие-то термоядерные средства?

Делала как - мылом хозяйственным (Ушастый нянь, Сарма, Дуру) натирала полотенца и оставляла с минимальным кол-вом воды на 15-20 мин, потом стирала как обычное белое белье.

Сейчас просто порошок с отбеливающим порошком Сарма - оч. нравится - пятен нет, полотенчики белый и запах приятный, не кухонный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала как - мылом хозяйственным (Ушастый нянь, Сарма, Дуру) натирала полотенца и оставляла с минимальным кол-вом воды на 15-20 мин, потом стирала как обычное белое белье.

Сейчас просто порошок с отбеливающим порошком Сарма - оч. нравится - пятен нет, полотенчики белый и запах приятный, не кухонный..

Спасибо,и это испробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...