Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитник или ?...


sefa1

Рекомендуемые сообщения

У кобелей может появиться агрессия к другим кобелям после нападений. Так обычно и бывает. Был дружелюбный и всех любящий мальчик, а после того как получил по шее от более старших собратьев, стал агрессивничать на кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это его поведение надо было воспринимать как призыв: ЭЙ! ВЫ! ТАМ! ПОСМОТРИТЕ НА МЕНЯ! Я ЗДЕСЬ! Я БОЛЬШОЙ, КРАСИВЫЙ, СОБАКА, САМ НЕ МОГУ ПОДОЙТИ, ПОЭТОМУ ВЫ - АЙ-ДА СЮДА!

Кать, мой такое поведение воспринимает именно как наезд на него. Терпеть не может когда на него лаят или рычат. Когда уличные собаки (бездомные стаи) облаивают, они пытаются укусить сзади. Вот он это все запомнил, и лай для него это именно агрессия в его сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«При охоте в паре с легавой ретривера использовали следующим образом. Охотник двигался за ищущей челноком на приличной скорости легавой, ретривер же шел у ног человека совершенно спокойно и не реагировал никоим образом на любые внешние раздражители. Если останавливался охотник, то останавливался и ретривер. Легавая находила дичь, становилась по ней на стойку, а после команды подавала ее под выстрел охотника. На этом использование легавой заканчивалось. После подъема птицы на крыло или выстрела легавая совершенно теряла к ней интерес и, оставаясь на месте, ложилась. Во время действий легавой ретривер был совершенно спокоен и, как правило, сидел у ноги охотника, следя за действиями другой собаки и дичи, при этом находясь не на поводке. Когда птица падала, ретривера командой посылали ее принести или отыскать подранка. После этого он продолжал идти за охотником или у его ноги, в то время как легавая вновь запускалась в поиск. Ни вид другой разгоряченной собаки, ни перемещающаяся дичь, ни что иное не могло или не должно было вывести собаку из спокойного состояния или подчинения охотнику. Ретриверу после выстрела разрешалось оставаться только в сидячем положении, чтобы он мог отследить перемещение птицы и видеть ее падение.» (Олег Малов, «Подружейные собаки- ретриверы, спаниели, легавые»)

расскажите, где таких ретриверов раздают :dribble: мне бы одного такого :roflmao:

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою как-то сзади неожиданно напала крупная дворняга, вцепилась в холку... Лаки так визжать начала!!! Я накинулась на обидчицу с кулаками, вообщем быстро разняла. И ещё были случаи прошлым летом, когда чуть ли не стаей нападали, муж камнями от них отбивался, я уже как-то писала об этом... :roflmao:

Но даже это не озлобило Лаки, она всегда с радостью кидается общаться с другими пёсами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и рык не всегда говорит о злобе. Не так ли? :roflmao:

Безусловно! Просто речь здесь идет о владельцах, которым нужен рык или типа настороженное поведение по отношению к каким-то субьектам. Я интересуюсь у спецов, ( если таковые есть),каким образом можно научить ретривера проявлять такую настороженность и подрыкивать, в это время подразумевая, что я вас, люди, люблю. Мой рык - это не агрессия, нет :dribble: Это так - шутки. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кобелей может появиться агрессия к другим кобелям после нападений. Так обычно и бывает.

Так обычно НЕ бывает. Если же такое случается, надо отучать свою собаку воспринимать мелкоту, и других собак с агрессивной точки зрения. Если Рэдику достались два стафа, это вовсе не означает, что он стал их ненавидеть. То же касается и остальных моих кобелей. И таксы нас прихватывали, Россику маленькому метисиха с налету чуть глаз не оторвала, кровищи было море. Никаким образом это ни на одном из моих псов НЕ отразилось :dribble: Это есть правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я боюсь за свою собаку. Когда на нее нападают, а нападают часто, она нападающего пытается отбить носом, даже рот не раскрывая. А еще бывает рычит на агрессора, но НИКОГДА не бросится, только под ноги спрячится, хоть и доминантная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что и рык не всегда говорит о злобе. Не так ли? :thumbup:

Машка, я потому и посоветовала ту книжку. Чтобы понимать, когда собака, к примеру, лает от злости, либо от страха, либо от грусти, либо приветствуя и пр.

Советую хотя бы зайти в магазин и ее полистать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я боюсь за свою собаку. Когда на нее нападают, а нападают часто, она нападающего пытается отбить носом, даже рот не раскрывая. А еще бывает рычит на агрессора, но НИКОГДА не бросится, только под ноги спрячится, хоть и доминантная.

Ни разу не видела, чтоб мой пес рыкнул на кого-либо. Предпочитает не связываться и игнорировать.

Недавно нас трепал 4хлетний кобель лабра. Сначала между лопаток, потом повалил и за горло. А мой бедный дурень не знал, как отбиваться. Это была наша первая (и очень надеюсь, что последняя) драка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машка, я потому и посоветовала ту книжку. Чтобы понимать, когда собака, к примеру, лает от злости, либо от страха, либо от грусти, либо приветствуя и пр.

Советую хотя бы зайти в магазин и ее полистать. :thumbup:

Мой не лает на собак, никогда. На людей - только на меня, когда требует игрушку, получает по мордени. Лает на шум за дверью, когда открывают дверь. Лай такой, сигнальный. Гавкнет и бежит ко мне, хвостом виляя - я послужил , дай мне за это что нибудь. А рычать вот может на собак, когда сильно достанут. Может рычать когда чего то испугался (летящего пакета, боиться когда видит как занимаются боксом ребята на улице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала перечитывать все страницы, потому как и так все ясно.......

Наш пример - будет уже два года, о рыке или настороженности или не дай бог вообще агрессии к человеку ли, к собаке - речи не идет вообще.

И я верю, что это есть самое правильное поведение ретривера!

Да, есть и другая сторона медали - седые волосы на холке, за ухом, на попе - следы укусов других собак....

Но я действительно рада, что моя собака обладает устойчивой психикой!

А в связи со скорым пополнением в семье этот вопрос тем более актуален!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не на основании собаки, а на основании книги.Там написано, что лабрадоры обладают охранными качествами.

а что за книга? Новый взгляд на породу? :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мой тоже жуууутко так лает, когда на даче кто-нить в калитку заходит. Но стоит человеку пересечь границу участка, как Рой переходит на почти что визг и бросается "лизаться-целоваться".

оооо ддаааааааааа.

моя косуля тоже так охраняет)))

баф -баф - а потом целовашки обнимашки :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока дошла до конца темы у меня назрел вопрос.

я как-то общалась с одной лабродоркой, это сука, ей .пожалуй, года 3, точно не знаю.

ну и вот..

когда мы приходили в гости к ее владельцам, то приходили со своей собакой и приносили гостинцы, всякие там нямочки.

и их собака, вела себя не столько агрессивно. сколько жадно по отношению к намочке.

она ее хватала в рот. начинала жевать и если видела ,что кто-то пытается забрать ее-то начинала рычать, ну вот даже не могу сказать, не так чтоб рычать громко и с оскалом, а вот такое недовольное ррррр мммммр ррррр

как-то так ))

ну и если моя собака хотела у нее эту нямочку забрать.или просто занюхнуть-то та могла пряма гавкнуть. ну или брякнуть.

как бы это сказать- агрессивная жадность. ну и вот владельцы говорят,что эта черта у нее после родов появилась.

и мне хотелось бы услышать ваше мнение, советы не нужны-собака не моя.

просто интересно, считается ли это отклонением от нормы?

проверяла на своей собаке, пряма в миску к ней залазила лицом- ей хоть бы что, лизнула меня в щеку и стоит улыбается.

к той собаке я не стала б наверное, в миску лезть )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока дошла до конца темы у меня назрел вопрос.

я как-то общалась с одной лабродоркой, это сука, ей .пожалуй, года 3, точно не знаю.

ну и вот..

когда мы приходили в гости к ее владельцам, то приходили со своей собакой и приносили гостинцы, всякие там нямочки.

и их собака, вела себя не столько агрессивно. сколько жадно по отношению к намочке.

она ее хватала в рот. начинала жевать и если видела ,что кто-то пытается забрать ее-то начинала рычать, ну вот даже не могу сказать, не так чтоб рычать громко и с оскалом, а вот такое недовольное ррррр мммммр ррррр

как-то так ))

ну и если моя собака хотела у нее эту нямочку забрать.или просто занюхнуть-то та могла пряма гавкнуть. ну или брякнуть.

как бы это сказать- агрессивная жадность. ну и вот владельцы говорят,что эта черта у нее после родов появилась.

и мне хотелось бы услышать ваше мнение, советы не нужны-собака не моя.

просто интересно, считается ли это отклонением от нормы?

проверяла на своей собаке, пряма в миску к ней залазила лицом- ей хоть бы что, лизнула меня в щеку и стоит улыбается.

к той собаке я не стала б наверное, в миску лезть )))))))

Защита еды от человека и от себе подобного разные вещи...

вполне вероятно, что ваш будет скалиться, рычать и "кидаться" на другую собаку, если он будет ощущать возможное покушение на его добычу...

при этом чаще такая реакция наблюдается, если собака уверена, что у нее более прочная позиция по отношению к вкусняшке либо игрушке и надо еще больше "самоутвердиться" перед лицом конкурента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня собака с котом едят с общей миски))) и если мы ходим в гости к другим собачникам, то собаки могут вместе и кушать и пить,

просто меня как-то удивила такая жадность.

причем ей дали одну нямку-она начала её грызть, дали другой собаке такую же нямку, так она подошла забрала ее себе и уже 2 нямки у нее во рту, нам стало интересно и мы кинули на пол третью-она тут же кинулась и чуть ли не лапами себе в рот затолкала третью нямочку.

кароче набила полный рот ,ушла в угол и точит их )))

и фиг забирешь)

огрызается.

т.е. вообще, это нормально в отношениях собака-собака такое поведение7

защита своей еды и все такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня собака с котом едят с общей миски))) и если мы ходим в гости к другим собачникам, то собаки могут вместе и кушать и пить,

просто меня как-то удивила такая жадность.

причем ей дали одну нямку-она начала её грызть, дали другой собаке такую же нямку, так она подошла забрала ее себе и уже 2 нямки у нее во рту, нам стало интересно и мы кинули на пол третью-она тут же кинулась и чуть ли не лапами себе в рот затолкала третью нямочку.

кароче набила полный рот ,ушла в угол и точит их )))

и фиг забирешь)

огрызается.

т.е. вообще, это нормально в отношениях собака-собака такое поведение7

защита своей еды и все такое..

есть собаки паталогически жадные, есть пофигисты на все....

но еда обычная - это немного другое....у собак есть понятие добычи.....это что то другое, заветное :thumbup:

то, ради чего надо пожадничать.....

для кого то это игрушка, для кого то печенька, для кого то косточка...

со стороны может смотреться такая реакция жутко, даже страшно, на самом деле чаще всего, для ретривера с нормальной психикой, за такими "швырками" ничего не стоит....кроме шума и пыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...