Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитник или ?...


sefa1

Рекомендуемые сообщения

Почему бы не подать на них в суд? Коллеги, как-никак... Или я ошибаюсь?

Слышала, что РКФ над этим вопросом работает. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тема была не про ЗКС, а про то, бросится ли ретривер спасать любимое существо в случае реального нападения. Ведь согласитесь, для этого не надо быть злым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тема была не про ЗКС, а про то, бросится ли ретривер спасать любимое существо в случае реального нападения. Ведь согласитесь, для этого не надо быть злым...

Только хотела это написать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, так такая темка уже давно есть и она закреплена!!! (см. раздел "Дрессировка и Охота") Много-много страниц.

И я давала ссылку новичку.

сорри, не всё удаётся читать, ибо работа начальника отдела берёт своё...

А чего тогда флудите?!?! :dribble: Разьве есть ещё что-то недосказанное?? Во опять раздули тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, не всё удаётся читать, ибо работа начальника отдела берёт своё...

А чего тогда флудите?!?! :roflmao: Разьве есть ещё что-то недосказанное?? Во опять раздули тему!!!

Не бум о грустном. Эмоции, понимашь... :dribble::roflmao:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что РКФ над этим вопросом работает. :dribble:

Ну и флаг им в руки!! Посмотрим, что из этого выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и флаг им в руки!! Посмотрим, что из этого выйдет!

Да ничего из этого не выйдет. :roflmao::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в свои 50 лет я как нибудь сама разберусь, что мне делать, о,кей?

:dribble::roflmao: И только в споре женщина не скрывает свой возраст!

Право, класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в свои 50 лет я как нибудь сама разберусь, что мне делать, о,кей?

Оль, ты чавой-то себе годики накидываешь? На заслуженный отдых все равно раньше времени не отпустим. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1: И только в споре женщина не скрывает свой возраст!

Право, класс!

А че мне его скрывать-то? :roflmao: Да и в профиле он есть

" Мои года - мое богатство"! :dribble:

Никогда его не скрывала. :roflmao: Вопрос не в том, скока тебе, вопрос в том на скока ты себя ошущаешь. А мне всегда 25! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты чавой-то себе годики накидываешь?

А я округляю. Так проще. :dribble::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, не всё удаётся читать, ибо работа начальника отдела берёт своё...

А чего тогда флудите?!?! :roflmao: Разьве есть ещё что-то недосказанное?? Во опять раздули тему!!!

а поговорить?... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Лаки очень разговорчивая дамочка. Лает, когда мы подъезжаем к дому, когда открываем дверь и от других больших радостей...А ещё раньше лаяла ВЫБОРОЧНО на некоторых наших соседей. Отучили. Обучается всему легко, понятливая девочка, ттт. И недавно, вижу как сосед через забор начинает с ней общаться (а она всегда на него лаяла... ну потому что он её на это провоцировал, грубо говоря производил звуки, похожие на лай). Лаки молчит. Он начинает её опять провоцировать со словами "собака должна лаять"... ну есть люди придурки....

Но я считаю, что лай не является признаком агрессии, это скорее трусость... ??

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что лай не является признаком агрессии, это скорее трусость... ??

Ну, не обязательно - трусость. Мои на даче( Даст с Россом) облаивают проходящий иногда мимо людей. Но вряд ли это от трусости. :roflmao: Скорее всего, этакий выпендреж :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на даче( Даст с Россом) облаивают проходящий иногда мимо людей.

Ну и как это понимать? :clap_1:

Ретривер НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОРОЖЕННЫМ ни к кому! :dribble: Хороший ретривер, с хорошей психикой относится к незнакомым людям РАВНОДУШНО. Вот это правильный ретривер :roflmao: И такие, правильные ретриверы, во всем мире. Кроме России, конечно!

А я от таких рыков, и от лая отучала своих двух коблов сразу же! :roflmao: Правда, упаси, Боже, шоб мои на кого-то, входящих в дом рот бы свой открыли :roflmao: Просто Даст и Росс в подростковом возрасте гавкали на людей в темноте, на шатающихся, и так далее. Говнюки! :thumbup: Отучила раз и НАВСЕГДА!

Лабрадоров называют «собакой королей и президентов». Обладая уравновешенным и даже флегматичным характером, собака этой породы не подведет и не опозорит своего хозяина неадекватным поведением. Легко дрессируется»
Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...они бравируют этим, аргументируя это тем, что " Собака - это собака, даже, если он ретривер"... Я просмотрела во всех подобных темках возраст "любителей охраны" - 20-25 лет. :dribble:

ретривер - не собака???? ... и курица - не птица. :roflmao:

История гласит, что собака произошла от дикого волка.... врут наверное... :roflmao: надо на них тоже в суд подать! Надо же было ретривера обозвать собакой и пришить ему ТАКОЕ прошлое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как это понимать? :roflmao:

А так и понимать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и понимать. :roflmao:

Не, я серьезно. Если нельзя лаять на улице не прохожих, то и на участке ведь тоже. :dribble: Разве не так?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ретривер - не собака???? ... и курица - не птица. :roflmao:

История гласит, что собака произошла от дикого волка.... врут наверное... :roflmao: надо на них тоже в суд подать! Надо же было ретривера обозвать собакой и пришить ему ТАКОЕ прошлое!!!

Истоия ни о чем НЕ гласит. У меня в доме этих историй- большой книжный шкаф. И у каждого автора своя собственная история. :dribble:

Болонка тож вроде собака.

Мож, закончим? :roflmao:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...

меня интересует такой вопрос:

почему все (!) маленькие собачки - декоративные или еще там, какие-то - лают, бросаются на больших по размеру собак???

почему эти маленькие собачки, могут кусать людей, и совсе не в играх???

...а мы гордо проходим мимо... :dribble:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я серьезно. Если нельзя лаять на улице не прохожих, то и на участке ведь тоже. :roflmao: Разве не так?

Маш, на участке собаки сидят за забором. Хочется им полаять - пусть себе лают. Однако, если я скажу -НЕТ, значит, так и будет.

Суть в том, что как только калитка открывается, они все начинают радоваться любому! :dribble:

В городе, когда гуляешь в парке, особенно по выходным, много народу. Очень много. Сори, многие сидят по кустам, кто-то пьет, орет, машет руками, короче, все как обычно. Поэтому, я сразу же приучала пацанов НЕ реагировать ни на кого, нравится им такое поведение людей, или нет. Впрочем, Из всех моих коблов только Дастик пытался немного подгавкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...

меня интересует такой вопрос:

почему все (!) маленькие собачки - декоративные или еще там, какие-то - лают, бросаются на больших по размеру собак???

почему эти маленькие собачки, могут кусать людей, и совсе не в играх???

...а мы гордо проходим мимо... :roflmao:

Наташа, ну ты же знаешь ответы на эти вопросы.

Среди маленьких собачек, как и среди прочих( включая тех же стафов) имеются вполне приличные особи. Все завсит от того, кто держит другую сторону поводка.

За 12 лет работы в программе "Дог-шоу", через мои руки прошли сотни собак. Разных. И вот где было видно сразу - как и с кем живет та или иная собака. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истоия ни о чем НЕ гласит. У меня в доме этих историй- большой книжный шкаф. И у каждого автора своя собственная история. :dribble:

Болонка тож вроде собака.

Мож, закончим? :roflmao:

Знаешь, Оль....

в народе есть разные мнения...

Вот, например...

Жила была овчарка, жила она на территории завода в качестве охраны, но вот напасть - не кусалась и все тут...

Хозяин решил, повязать собаку, уже живот округлился и до родов неделька. И тут сказали владельцу умные всезнающие люди - чтобы собака кусалась, нужно ей отрубить хвост...

Взял топор, и рубанул беременную суку по живому...

Ни тебе щенков после этого, ни злобы, ни суки...

вот тебе и результат советчиков заумных и мнений :roflmao:

А еще в народе мнения бытуют, если пасть черная - значит злая......да и собака черная всегда злая...вот...

а ты лаааабр, лаааабр, ретрииииииивер, ретрииивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...