Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитник или ?...


sefa1

Рекомендуемые сообщения

Так это же балдеж!!!! Когда у наших друзей на даче в дом влетает соседка (узнав, что мы приехали) с криком "Где моя любимая собака!!!" - знаете, как мне приятно? :dribble:При этом человек патологически боится собак. Любых.

С собакой с мало-мальскими охранными качествами приобретается такое количество сопутствующих проблем... что ну его нафиг. Честно.

Наверное нашу мамашку дрессировал очень хороший инструктор. Она совершенно добрейшая и никаких проблем. НО как я писала, к чужим - настороженна. Для меня - это просто идеал. :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... это воспитание и социализация.

Ну боже мой, воспитание, дрессировка. Не все ли равно как это назвать? Прыгать вы отучали. А не сама по себе собака такая "равнодушная к прохожим".

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего НЕ подразумеваю. Ретривер НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОРОЖЕННЫМ ни к кому! Хороший ретривер, с хорошей психикой относится к незнакомым людям РАВНОДУШНО. Вот это правильный ретривер И такие, правильные ретриверы, во всем мире. Кроме России, конечно
Ну, равнодушно они не могут относиться. Это только после определенного возраста, и после дрессировки.

Могут, Маш.

С пеленок и без дрессировки моя равнодушно проходит мимо детей, стариков, спортсменов и даже на протянутую руку и сюськи-пуськи не реагирует. Если очень назойливо сюсюкают- может сбавить шаг и обернуться. Не подойдет.

За неполных 3 года жизни она трижды сказала =БАФ= на людей, в 6 мес по глупости,

на тётю, которая оказалась смертельнобольной,

и не так давно на мужика с кучей пакетов и сумок. Это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, Маш.

С пеленок и без дрессировки моя равнодушно проходит мимо детей, стариков, спортсменов и даже на протянутую руку и сюськи-пуськи не реагирует. Если очень назойливо сюсюкают- может сбавить шаг и обернуться. Не подойдет.

За неполных 3 года жизни она трижды сказала =БАФ= на людей, в 6 мес по глупости,

на тётю, которая оказалась смертельнобольной,

и не так давно на мужика с кучей пакетов и сумок. Это всё.

Про Дану я знаю. Она вообще особенная, в хорошем смысле. Но достаточно редко такое поведение ретривера. На форуме с подобным характером еще есть Лина (Синица), и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дану я знаю. Она вообще особенная, в хорошем смысле. Но достаточно редко такое поведение ретривера. На форуме с подобным характером еще есть Лина (Синица), и все..

не знаю..

просто она голден.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю..

просто она голден.... :roflmao:

Я знаю. Есть такие ретриверы, и, к нашему всеобщему счастью, их НЕмало. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня добрейший лизун.

к чужим - настороженна.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дану я знаю. Она вообще особенная, в хорошем смысле. Но достаточно редко такое поведение ретривера. На форуме с подобным характером еще есть Лина (Синица), и все..

да я согласна, такие ретриверы редко встречаются,

в основном - приставучие, лузучие, любят общение и общество людей, игры и пр.

и ужаснее не бывает лабрадора - совершенно НЕ воспитанного! который может и кусаться, от того, что хозяин не научил его, как себя вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие ретриверы редко встречаются,

Очень многие ретриверовладельцы не тусят ни на каких форумах :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("записи из дневника")

2006 годмесяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2007 год месяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2008 год ........

.............

20ХХ год, Форум. Все та же тема, все та же фотография, Ольга, защищающая породу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("записи из дневника")

2006 годмесяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2007 год месяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2008 год ........

.............

20ХХ год, Форум. Все та же тема, все та же фотография, Ольга, защищающая породу...

:dribble::roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("записи из дневника")

2006 годмесяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2007 год месяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2008 год ........

.............

20ХХ год, Форум. Все та же тема, все та же фотография, Ольга, защищающая породу...

:roflmao::dribble: Я тебя убью! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну боже мой, воспитание, дрессировка. Не все ли равно как это назвать? Прыгать вы отучали. А не сама по себе собака такая "равнодушная к прохожим".

Ну на самом деле Дуся никогда особенного интереса к прохожим не проявляла. Я не могу сказать, что она проявляла бурную радость по поводу людей, которых видит в первый раз. Прыгала - только на своих, на меня чаще всего. :dribble: Отвлекала я больше для собственного спокойствия, чтобы быть уверенной, что ненужное мне действие даже случайно не произойдет - т.е. сознательно формировала поведение, нужное мне, развивая то, что в собаке и так есть. В случае с теми же велосипедистами для меня отвлечь - значит, что собака убирается по знаку рукой с дорожки на обочину, не мешая проезжать. Это да, уже дрессировка.

У всех, конечно, представления разные об идеальной собаке... Но мне кажется, нельзя объять необъятное. Есть несовместимые типы дрессировки - вряд ли собаку с дипломом поисково-спасательной службы будут дрессировать на охрану... И либо прямо друг всему свету, либо охранник.

Кстати, если к матери Дона, когда она "насторожена", протянуть руку, что будет?

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле Дуся никогда особенного интереса к прохожим не проявляла. Я не могу сказать, что она проявляла бурную радость по поводу людей, которых видит в первый раз.

Ну значит флэты немного другие. Я то пишу про лабрадоров, т.к. у меня собака этой породы. Поэтому сразу говорю, не знаю как ведут себя щенки флэтов. Голдены тоже более спокойные.

Кстати, если к матери Дона, когда она "насторожена", протянуть руку, что будет?

А я вопросом на вопрос отвечу: зачем тянуть руки к чужой собаке? Я даже к виляющей хвостом незнакомой псине не протяну. Так как виляние хвостом - не всегда говорит о радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("записи из дневника")

2006 годмесяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2007 год месяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2008 год ........

.............

20ХХ год, Форум. Все та же тема, все та же фотография, Ольга, защищающая породу...

и хочется в каждый из этих годов добавить главного комментатора - Вас конечно :dribble::roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хочется в каждый из этих годов добавить главного комментатора - Вас конечно :dribble::roflmao::roflmao:

скромница вы наша........о себе не забудьте :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вопросом на вопрос отвечу: зачем тянуть руки к чужой собаке? Я даже к виляющей хвостом незнакомой псине не протяну. Так как виляние хвостом - не всегда говорит о радости.

Люди разные бывают. Особенно дети... Не все знают, что протягивание руки - небезопасное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные бывают. Особенно дети... Не все знают, что протягивание руки - небезопасное действие.

По событиям последних лет, очень ярко освещенных в СМИ, уже слава богу, знают все, что собака есть собака. И тянуть руку, даже к самой добрейшей собаке в мире, не спросив у хозяина разрешения, я бы не рискнула. (и не одна я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромница вы наша........о себе не забудьте :dribble:

да как жеж , пока рядом такие помощники :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а никто не читал Дина Кунца? Так вот у него во многих книгах фигурирует золотистый ретривер, причем в определенных ситуациях действующий именно как защитник (правда там по сюжету собаки... ну со сверхинтеллектом что ли). И я тогда, естественно, думала, что это совершенно нормально. Это сейчас, став мамой золотца, я понимаю - максимум, что может сотворить мой "защитник" со злоумышленником - зализать-зацеловать до потери сознания. Мне кажется, это вообще единственная порода собак с таким безоговорочным доверием и любовью к людям - что бы ни случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а никто не читал Дина Кунца? Так вот у него во многих книгах фигурирует золотистый ретривер, причем в определенных ситуациях действующий именно как защитник (правда там по сюжету собаки... ну со сверхинтеллектом что ли). И я тогда, естественно, думала, что это совершенно нормально. Это сейчас, став мамой золотца, я понимаю - максимум, что может сотворить мой "защитник" со злоумышленником - зализать-зацеловать до потери сознания. Мне кажется, это вообще единственная порода собак с таким безоговорочным доверием и любовью к людям - что бы ни случилось.

он писатель, там ретриверы самая распространенная порода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...формчане....

честно :roflmao: тааак эта тема приелась и надоела...

я дала ссылку новичку на тему "ЗКС и ретривер...", если сочтет нужным, то прочитает :dribble:

что-то хочется о чем-то более интересным почитать и обсудить! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...формчане....

честно :dribble: тааак эта тема приелась и надоела...

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("записи из дневника")

2006 годмесяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2007 год месяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2008 год ........

.............

20ХХ год, Форум. Все та же тема, все та же фотография, Ольга, защищающая породу...

А мне казалось, что новички как раз в этой теме то и не присутствуют, после поиска женихов и невест все новички сидят по кустам и вааще боятся сюда нос показать.

Я являясь новичком заводил голдяшку именно из-за их темперамента, всеокружающей любви, и всеобъятной лизучести. Не надо обобщать, пожалуйста, новичков с неадекватными и неинтересующимися породой владельцами!!!

С Уважением, Евгений!

Изменено пользователем Evgeniy M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...