Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитник или ?...


sefa1

Рекомендуемые сообщения

Я ничего НЕ подразумеваю. Ретривер НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОРОЖЕННЫМ ни к кому! :dribble: Хороший ретривер, с хорошей психикой относится к незнакомым людям РАВНОДУШНО. Вот это правильный ретривер :roflmao: И такие, правильные ретриверы, во всем мире. Кроме России, конечно!

Ну, равнодушно они не могут относиться. Это только после определенного возраста, и после дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричали женщины " УРА", и в воздух чепчики бросали!

зашибись красота... :dribble:

Интересно, как эта собака себя в быту ведет... И, кстати, как кусается, по картинке не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы то про сейчас говорим :roflmao:

А я вам "про сейчас" говорю, что большинство владельцев беспокоит натороженность своих ретриверов к посоронним людям, и они, несмотря на то, что у них по одной собаке, хотят избавиться от такого поведения своих собак :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, равнодушно они не могут относиться. Это только после определенного возраста, и после дрессировки.

Вы это как специалист говорите? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как эта собака себя в быту ведет... И, кстати, как кусается, по картинке не очень понятно.

Юль, рааскажу подробно на семинаре. Или в личку могу написать.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот к детям, если родители разрешают, подходим пообщаться, показать, что такая большая, черная собака совсем не злая, а может поиграть в мячик, и полизать ручки и щечки! :dribble:

Я один раз увидела такую картину: дети бегают вокруг стола, а Дональд в их кучке...тоже бегает. Не за кем-то, а просто за компанию. Так минут 15 тупо бегали. Я не верила глазам :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам "про сейчас" говорю, что большинство владельцев беспокоит натороженность своих ретриверов к посоронним людям, и они, несмотря на то, что у них по одной собаке, хотят избавиться от такого поведения своих собак :dribble:

То Вы говорите что в Росси не правельные ретриверы, то наоборот :roflmao:

По поводу следующего вопроса: нет конечно, специалист это вы :roflmao:

В общем, разговор по кругу. Я высказала свое мнение. Была бы рада, если бы...., и все тут. Но такого не имею. У меня добрейший лизун.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз увидела такую картину: дети бегают вокруг стола, а Дональд в их кучке...тоже бегает. Не за кем-то, а просто за компанию. Так минут 15 тупо бегали. Я не верила глазам :dribble:

играли так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Вы говорите что в Росси не правельные ретриверы, то наоборот :dribble:

Советую еще раз почитать мой пост про правИльных и неправильных ретриверов.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играли так что ли?

Ну видела когда нибудь, когда маленькие дети бегают кругами? Вот так и бегали, а Дон с ними. Как будто его заклинило :dribble: Я сразу вспомнила книгу, где рассказывается про лабрадора, который катался с детьми с горки. Залезал - съезжал и так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня добрейший лизун.

"Сочувтвую вам." И...очень рада за вашего ретривера. Искренне надеюсь, что таким он и останется! :dribble:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не на основании собаки, а на основании книги.Там написано, что лабрадоры обладают охранными качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видела когда нибудь, когда маленькие дети бегают кругами? Вот так и бегали, а Дон с ними. Как будто его заклинило :dribble: Я сразу вспомнила книгу, где рассказывается про лабрадора, который катался с детьми с горки. Залезал - съезжал и так по кругу.

Мой одно время любил с горки кататься. Можно с детьми, можно и одному. Но сейчас редко бываем в том дворе, где горка. Да и мамашки далеко не все рады, что собашка катается вместе с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видела когда нибудь, когда маленькие дети бегают кругами? Вот так и бегали, а Дон с ними. Как будто его заклинило :dribble: Я сразу вспомнила книгу, где рассказывается про лабрадора, который катался с детьми с горки. Залезал - съезжал и так по кругу.

Стив любит с детских горок "кататься" - залезает по лесенке, а по горке - вниз бегом. Но мы это делаем в одиночестве, без детей :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять разговор практически ни о чем. Человек, совсем не разбирающийся в сбаках, принял испуг своей молодой собаки ( а лай на что-то необычное, особенно в темноте, это просто очень распространенная реакция молодой собаки, неуверенной в себе) за охрану . Возможно это поведение поощрил, вот собачка и рада стараться, а что к охране реальной это не имеет ни малейшего отношения, не позволяет понять недостаток опыта и знаний. Зато похвастаться очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас бэк переживать начинает,когда младшенькую дочу кто-нибудь из незнакомых ему людей на руки берет,смотрит жалобными глазами:"не забирайте!"я очень рада,что у нас появился именно голден,4-ро детишек,кобель-подросток,никакой агрессии нам не надо,даже к чужим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не позволяет понять недостаток опыта и знаний. Зато похвастаться очень хочется.

:dribble::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас бэк переживать начинает,когда младшенькую дочу кто-нибудь из незнакомых ему людей на руки берет,смотрит жалобными глазами:"не забирайте!"я очень рада,что у нас появился именно голден,4-ро детишек,кобель-подросток,никакой агрессии нам не надо,даже к чужим!

У вас прекрасная собака, с прекрасными предками! :dribble::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, рааскажу подробно на семинаре. Или в личку могу написать.. :dribble:

да я догадываюсь. И мне страаашно...

Mariya@Donald, по поводу возраста и дрессировки - это все зависит от позиции владельца, мне так кажется. Собака же понимает, что пресекается, а что поощряется или игнорируется. Я, например, сразу взяла установку - лаять нельзя нигде в общественных местах, никогда. Ни на людей, ни на собак. И у меня тихая собака, увидев которую соседи спрашивают "о, да у вас собака, что-то мы ее не слышим?". :roflmao: Радостно прыгать на прохожих - нельзя, гонять велосипедистов и роллеров - тоже нельзя, но тут я не жестко пресекала, а просто отвлекала. В результате собаке сугубо фиолетово, где там какие прохожие. Она может подбежать и повилять хвостом, если с ней начинают ласково разговаривать, но прыгать не будет. Если я вижу, что человек собаки боится, я ее подзываю и беру на поводок, даже если она не обращает внимания на прохожего - просто потому, что это вежливо, а облаивание - невежливо, с моей точки зрения...

Кстати, с моей первой собакой, рабочим, регулярно арендуемым сторожевым псом с ЗКС1, мы тоже гуляли очень тихо. :roflmao:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, "охранник" :dribble: Если что - наперегонки с ним побежим, причем догоню "охранника" вряд ли :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariya@Donald, по поводу возраста и дрессировки - это все зависит от позиции владельца, мне так кажется. Собака же понимает, что пресекается, а что поощряется или игнорируется. Я, например, сразу взяла установку - лаять нельзя нигде в общественных местах, никогда. Ни на людей, ни на собак. И у меня тихая собака, увидев которую соседи спрашивают "о, да у вас собака, что-то мы ее не слышим?". :dribble:Радостно прыгать на прохожих - нельзя, гонять велосипедистов и роллеров - тоже нельзя, но тут я не жестко пресекала, а просто отвлекала. В результате собаке сугубо фиолетово, где там какие прохожие. Она может подбежать и повилять хвостом, если с ней начинают ласково разговаривать, но прыгать не будет. Если я вижу, что человек собаки боится, я ее подзываю и беру на поводок, даже если она не обращает внимания на прохожего - просто потому, что это вежливо, а облаивание - невежливо, с моей точки зрения... Кстати, с моей первой собакой, рабочим, регулярно арендуемым сторожевым псом с ЗКС1, мы тоже гуляли очень тихо. :roflmao:

У нас все аналогично. НО я писала про возраст немного в другом контексте. Все вышеперечисленное - это дрессировка. А ДО дрессировки (не знаю как флэты), но я не видела ни одного лабрадора, который бы был равнодушен к прохожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня добрейший лизун.

Так это же балдеж!!!! Когда у наших друзей на даче в дом влетает соседка (узнав, что мы приехали) с криком "Где моя любимая собака!!!" - знаете, как мне приятно? :dribble:При этом человек патологически боится собак. Любых.

С собакой с мало-мальскими охранными качествами приобретается такое количество сопутствующих проблем... что ну его нафиг. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все аналогично. НО я писала про возраст немного в другом контексте. Все вышеперечисленное - это дрессировка. А ДО дрессировки (не знаю как флэты), но я не видела ни одного лабрадора, который бы был равнодушен к прохожим.

Неее... это воспитание и социализация. А как можно вырастить нормальную собаку (любой породы) никак ее не социализуя и не воспитывая? Эт вопрос из разряда "что раньше было, курица или яйцо". :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... это воспитание и социализация. А как можно вырастить нормальную собаку (любой породы) никак ее не социализуя и не воспитывая? Эт вопрос из разряда "что раньше было, курица или яйцо". :dribble:

+1000 :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...