Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитник или ?...


sefa1

Рекомендуемые сообщения

Мама моего Дональда, рычит на незнакомцев, которые входят в квартиру, или подходят на улице, до того как ей хозяйка скажет "свои". Потом она подходит, нюхает и теряет интерес.

А я от таких рыков, и от лая отучала своих двух коблов сразу же! :dribble: Правда, упаси, Боже, шоб мои на кого-то, входящих в дом рот бы свой открыли :roflmao: Просто Даст и Росс в подростковом возрасте гавкали на людей в темноте, на шатающихся, и так далее. Говнюки! :roflmao: Отучила раз и НАВСЕГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы с такой собакой было бы спокойно, например, гуляя вечером на улице.

А я гуляю с пятью придурками :roflmao: И с шокером в кармане.... Шоб защищать этих самых придурков :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от таких рыков, и от лая отучала своих двух коблов сразу же! :dribble: Правда, упаси, Боже, шоб мои на кого-то, входящих в дом рот бы свой открыли :roflmao: Просто Даст и Росс в подростковом возрасте гавкали на людей в темноте, на шатающихся, и так далее. Говнюки! :roflmao: Отучила раз и НАВСЕГДА!

Неее, мой никогда никого не облаивал, отучала от попыток запрыгнуть на шею незнакомцу. Но вот еслиб он настороженно относился к посторонним - я была бы только рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может попробовать принять участие в новой интересной игре. :dribble:

Например в

:roflmao::roflmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я гуляю с пятью придурками :roflmao: И с шокером в кармане.... Шоб защищать этих самых придурков :dribble:

5 собак - это не одна. Просто видя это колличество - никто не подойдет. А к нам, вот буквально вчера - топот за спиной (а уже на улице темнеть начинало), оборачиваюсь, чебурек какой то "дэушка, а хачу с вами познакомиться". И мой Дон ни капельки не насторожился, вилял себе хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот еслиб он настороженно относился к посторонним - я была бы только рада.

Тогда почему ретривер? :roflmao: Не понимаю, чессслово. Люди так трясущиеся за свою драгоценную жизнь, почему заводят ретриверов? :dribble::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человек, который сильно машет руками и ведет себя агрессивно.Но собака лает не всегда, а только если мы гуляем вечером.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это я прекрассно понимаю....

прекрассно понимаю,что без команды, нормальная собака не имеет права кидаться на обидчика... но если на меня кто-то нападает, угрожает, он же не будет сидеть на месте и смотреть, что же такое там происходит?

Будет. Именно поэтому мой выбор - ретривер. :dribble:

Поясню, почему. С доброй адекватной собакой нет вообще никаких проблем. Можно гулять без поводка везде, где это позволяют правила и здравый смысл. Ее легко перевозить в общественном транспорте. С ней можно ходить в гости. На выставке отмечают приятный темперамент.

С качественной охранной собакой, с устойчивой психикой, есть свои правила обращения. Потому что это - оружие. Это значит, что выгул, во избежание, в по возможности безлюдных местах, в общественном транспорте и "на людях" - короткий поводок и намордник. В гости взять можно. Но, скорее всего, ее придется хотя бы немного "пасти", чтобы не включился охранный инстинкт дома от хозяев.

С собакой, которая хоть немного кусается или, если угодно, активно облаивает (по разным причинам, далеко не всегда речь об охранном инстинкте, как таковом), но при этом не дрессируется на охрану, а просто поощряются "охранные" качества, хуже всего. С такой собакой сложно гулять без поводка - никогда не знаешь, кого ей придет в голову облаять. А если она кого-то испугает? Или, не дай бог, укусит? С некоторыми знакомыми, вероятно, придется общаться на расстоянии в пару метров - кто захочет подходить к гавкающей собаке? Дома лай поздним вечером, думаю, не очень нравится соседям. Лай на улице в позднее темное время хорошо слышен в окна домов, ну и человеку (подозрительным он может казаться сколько угодно, не являясь таковым) не шибко приятно, что его облаивают. И, я думаю, все догадываются, что случится, если на выставке собака залает на эксперта, посчитав его подозрительным. :roflmao:

Так что либо надо заводить породу, для которой защита - нормальное поведение и дрессировать ее до автоматизма, либо защищать себя, все-таки, не с помощью собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от таких рыков, и от лая отучала своих двух коблов сразу же! :dribble: Правда, упаси, Боже, шоб мои на кого-то, входящих в дом рот бы свой открыли :roflmao: Просто Даст и Росс в подростковом возрасте гавкали на людей в темноте, на шатающихся, и так далее. Говнюки! :roflmao: Отучила раз и НАВСЕГДА!

А мой изначально не умел лаять вообще. Даже когда на площадке дружбаны облаивали кого-нить, он только удивленно на них смотрел, мол, ребяты, вы че???

Но потом начал копировать поведение бордоссов, с которыми мы гуляли, а тем был бы только периметр....

В итоге теперь Рой может полаять на кого-то подошедшего к калитке. но все равно он не понимает, зачем же он это делает. Потому или замолкает, если кто-нить из членов семьи скажет ФУ, или начинает "разговаривать" с гостем, если тот этот разговор поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему ретривер? :roflmao: Не понимаю, чессслово. Люди так трясущиеся за свою драгоценную жизнь, почему заводят ретриверов? :dribble::roflmao:

Ну настороженно относиться, это же не травля. Я все понимаю, компаньон и т.д. Но это в первую очередь - собака. Да, добрая, лизучая. Но ничего плохого нет, если она не будет всех зализывать, а будет настороже, до того как хозяин решит "свой" это или "чужой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 собак - это не одна. Просто видя это колличество - никто не подойдет.

Вы это серьезно? :thumbup: Так ведь у меня не всегда было 5 собак :roflmao:

Вообще, меня радует, что многие клиенты, которые обращаются ко мне относительно воспитания своих питомцев, иногда очень обеспокоенны тем, что их собаки ведут себя не по-ретриверски, и просят "убрать" этот недостаток. :roflmao::roflmao:

Для меня рычащий, смотрящий искоса, недоверчивый, а уж тем более - злобный ретривер - это :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ничего плохого нет, если она не будет всех зализывать, а будет настороже, до того как хозяин решит "свой" это или "чужой".

К великому нашему счастью, так считают единицы. Иначе порода бы уже выродилась на фиг! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой изначально не умел лаять вообще. Даже когда на площадке дружбаны облаивали кого-нить, он только удивленно на них смотрел, мол, ребяты, вы че???

Но потом начал копировать поведение бордоссов, с которыми мы гуляли, а тем был бы только периметр....

В итоге теперь Рой может полаять на кого-то подошедшего к калитке. но все равно он не понимает, зачем же он это делает. Потому или замолкает, если кто-нить из членов семьи скажет ФУ, или начинает "разговаривать" с гостем, если тот этот разговор поддерживает.

А они повторюшки жуткие. Мой тоже на даче насмотрелся как другая собака лает на всех кто подходит близко к участку, и стал даже первым подавать сигнал. Но он не истерично и в захлеб, а басом, не громко и с рыком :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человек, который сильно машет руками и ведет себя агрессивно.

А-а-а-а :roflmao: И вы против такого хотите пустить ретривера? И не жалко собачку? :dribble::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человек, который сильно машет руками и ведет себя агрессивно.

и часто Вам такие попадаются? Ну вот идет такой человек, подходит к Вам вплотную, а дальше что происходит? С собакой, я имею в виду. :dribble: Она продолжает облаивание, отбежав на безопасное расстояние? Или кусается? :roflmao: И все это - без команды? А как Вы это контролируете? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человек, который сильно машет руками и ведет себя агрессивно.Но собака лает не всегда, а только если мы гуляем вечером.

Скажу по секрету - :roflmao: если бы я такого увидела, подозвала бы собак и дала бы такого деру :dribble:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому нашему счастью, так считают единицы. Иначе порода бы уже выродилась на фиг! :dribble:

Обыкновенная послушка. Собака не кидается, а настороженна к чужим и незнакомым. И ждет команды от хозяина.

Вы, как мне кажется, постоянно подразумеваете агрессию.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они повторюшки жуткие. Мой тоже на даче насмотрелся как другая собака лает на всех кто подходит близко к участку, и стал даже первым подавать сигнал. Но он не истерично и в захлеб, а басом, не громко и с рыком :dribble:

Самое прикольное, когда гость начинает с Роем разговаривать. Такое впечатление, что в этот момент Рой понимает зачем ему голос. Он внимательно слушает собеседника молча, а потом аргументированно отвечает. :roflmao::roflmao::roflmao: И этот диалог может длиться оооочень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная послушка. Собака не кидается, а настороженна к чужим и незнакомым. И ждет команды от хозяина.

Вы, как мне кажется, постоянно подразумеваете агрессию.

ИМХО

Я ничего НЕ подразумеваю. Ретривер НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОРОЖЕННЫМ ни к кому! :dribble: Хороший ретривер, с хорошей психикой относится к незнакомым людям РАВНОДУШНО. Вот это правильный ретривер :roflmao: И такие, правильные ретриверы, во всем мире. Кроме России, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облаивала она два раза. Но вплотную к нам не подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? :roflmao: Так ведь у меня не всегда было 5 собак :dribble:

Ну мы то про сейчас говорим :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6dc34d82a72d.jpg

Кричали женщины " УРА", и в воздух чепчики бросали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облаивала она два раза. Но вплотную к нам не подходили.

А на основании чего тогда Вы сделали вывод, что у Вас собака, обладающая охранными качествами? Охрана - это не облаивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенная послушка. Собака не кидается, а настороженна к чужим и незнакомым. И ждет команды от хозяина.

Вы, как мне кажется, постоянно подразумеваете агрессию.

ИМХО

мой пытается лаять, когда видит что-либо, на его взгляд устрашающее, а это - люди с палками, с объемными сумками, с тележками, шаркающих, говорим - фу, замолкает и успокаивается,

на звонок в дверь - лает, и это меня устраивает!

а прохожим, те которые спрашивают меня- кусается ли, злой ли? я обычно отвечаю ДА!!! :roflmao:

а вот к детям, если родители разрешают, подходим пообщаться, показать, что такая большая, черная собака совсем не злая, а может поиграть в мячик, и полизать ручки и щечки! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...