Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитник или ?...


sefa1

Рекомендуемые сообщения

А мне казалось, что новички как раз в этой теме то и не присутствуют, после поиска женихов и невест все новички сидят по кустам и вааще боятся сюда нос показать.

Я являясь новичком заводил голдяшку именно из-за их темперамента, всеокружающей любви, и всеобъятной лизучести. Не надо обобщать, пожалуйста, новичков с неадекватными и неинтересующимися породой владельцами!!!

С Уважением, Евгений!

Ох, ну ничего себе Вы сказали! Вот это новичок! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что новички как раз в этой теме то и не присутствуют, после поиска женихов и невест все новички сидят по кустам и вааще боятся сюда нос показать.

Я являясь новичком заводил голдяшку именно из-за их темперамента, всеокружающей любви, и всеобъятной лизучести. Не надо обобщать, пожалуйста, новичков с неадекватными и неинтересующимися породой владельцами!!!

С Уважением, Евгений!

мдя......

тему открыл форумчанин Сефа, потом присоединился форумчанин Анастасия... (это кто на первой странице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя......

тему открыл форумчанин Сефа, потом присоединился форумчанин Анастасия... (это кто на первой странице)

Смысл моего поста:

Не надо обобщать новичков с неадекватными и неинтересующимися породой владельцами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять разговор практически ни о чем. Человек, совсем не разбирающийся в сбаках, принял испуг своей молодой собаки за охрану. Возможно это поведение поощрил, вот собачка и рада стараться, а что к охране реальной это не имеет ни малейшего отношения.

А мне вот кажется знаете что? Что открывший тему Sefa, говоря "защищать", имел в виду не "технично порвать в клочки", а "отпугнуть человека, не разбирающегося в собаках". Например, сказать ГАФ или почуять неладное (сказано ведь "при нападении хулиганов") и принять позу настороженную.

А началось опять обсуждение: должен ли ретривер рвать всё живое, и если рвёт, то хорошо это или плохо.

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется знаете что? Что открывший тему Sefa, говоря "защищать", имел в виду не "технично порвать в клочки", а "отпугнуть человека, не разбирающегося в собаках". Например, сказать ГАФ или почуять неладное (сказано ведь "при нападении хулиганов") и принять позу настороженную.

А началось опять обсуждение: должен ли ретривер рвать всё живое, и если рвёт, то хорошо это или плохо.

Вот-вот! Именно об этом говорила и я! А тут сразу все подвели к непонятно чему, и вставили стандартную картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл моего поста:

Не надо обобщать новичков с неадекватными и неинтересующимися породой владельцами!!!

спокойно!

не надо нервничать.......

вы тем самым хотите сказать, что все, кто задают этот вопрос - есть неадекватные люди? вот сейчас они прибегут и оскорбятся от ваших красных букв...

поверьте, здесь было мнодество людей очень адекватных и очень даже знающих о породе, которым хотелось тем не менее пройти курс ЗКС!

иначе бы эта тема постоянно не всплывала......

P.S. кроме того, обобщения не было. Подразумевались люди в теме, нигде не было написано слово "ВСЕ" новички.

и как надо обозначить человека, только что зарегистрировавшегося, кроме как "новичек"?

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По событиям последних лет, очень ярко освещенных в СМИ, уже слава богу, знают все, что собака есть собака. И тянуть руку, даже к самой добрейшей собаке в мире, не спросив у хозяина разрешения, я бы не рискнула. (и не одна я)

ну и чего, это разве хорошо? Я, кстати, тоже заметила, что если 10 лет назад репутация серьезной собаки была у ряда служебных пород, то сейчас народ шарахается от всех собак подряд. И ладно б все тихие были, чтоб можно было спокойно разойтись. Так ведь и буйные собаконенавистники все чаще встречаются.

А "настороженность" собаки - чаще всего самообман владельца... Поведение необученной, склонной к недоверчивости собаки непредсказуемо. И при настоящем нападении, а не просто при появлении подозрительного прохожего, такая собака бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно!

не надо нервничать.......

вы тем самым хотите сказать, что все, кто задают этот вопрос - есть неадекватные люди? вот сейчас они прибегут и оскорбятся от ваших красных букв...

поверьте, здесь было мнодество людей очень адекватных и очень даже знающих о породе, которым хотелось тем не менее пройти курс ЗКС!

иначе бы эта тема постоянно не всплывала......

и как надо обозначить человека, только что зарегистрировавшегося, кроме как "новичек"?

Я сказал, то что сказал. А трактовать мой пост можно как угодно. Слово новичок на этом форуме стало клеймом невоспитанности, неадекватности, незаинтересованности и кучи прочих НЕ. К сожалению.

UPD Если не считать некоторых тем то форум можно читать с огромным удовольствием :dribble:

Изменено пользователем Evgeniy M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется знаете что? Что открывший тему Sefa, говоря "защищать", имел в виду не "технично порвать в клочки", а "отпугнуть человека, не разбирающегося в собаках". Например, сказать ГАФ или почуять неладное (сказано ведь "при нападении хулиганов") и принять позу настороженную.

А началось опять обсуждение: должен ли ретривер рвать всё живое, и если рвёт, то хорошо это или плохо.

Ну зачем говорить "гаф"? Тот, кто боится - и так обойдет. А кто не боится, да еще и имеет намерение дурное - необученная собака не поможет. В идеале собака-охранник не должна никак и ни на что не реагировать без подачи команды. Да и охрана - далеко не всегда означает порвать в клочки. Была такая "караульная служба", вроде. Где тактика задержания нарушителя - повалить его на землю, не кусаясь вообще. Правда, брали туда совсем крупных собак - молоссов.

Мне кажется, что собака-компаньон - это одно, а если нужна собака-охранник-компаньон - надо заводить другую породу и воспитывать ее хоть табуреткой, но чтоб собака социально адекватная была и службу свою охранную несла только по команде.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чего, это разве хорошо? Я, кстати, тоже заметила, что если 10 лет назад репутация серьезной собаки была у ряда служебных пород, то сейчас народ шарахается от всех собак подряд. И ладно б все тихие были, чтоб можно было спокойно разойтись. Так ведь и буйные собаконенавистники все чаще встречаются.

То что шарахаются - это конечно плохо. Но то что не суют руки - хорошо.

А "настороженность" собаки - чаще всего самообман владельца... Поведение необученной, склонной к недоверчивости собаки непредсказуемо. И при настоящем нападении, а не просто при появлении подозрительного прохожего, такая собака бесполезна.

Касаемо наших пород - да, самообман, видимость. Я о том и пишуууу!)))) Видимость конечно же! Не защитят они, но именно этой видимости иногда достаточно. Именно ее я бы приветствовала. Но нет же, когда на нас идет неадекватный и агрессивно настроенный объект, мой пес виляет хвостом и рвется к нему...целоваться :dribble:

Кстати, помните, на форуме девушка писала, как ее голденша загрызла стафа и спасла ребенка. И не обучена защите была собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая "караульная служба", вроде. Где тактика задержания нарушителя - повалить его на землю, не кусаясь вообще. Правда, брали туда совсем крупных собак - молоссов.

Это при поимке беглых рабов было. Раб - это товар. а товар нельзя портить.

Кстати, мне как-то жаловался хозяин фило бразильеро, что именно от этой привычки он никак не может отучить свою собаку. Для нее любой быстро передвигающийся человек - беглый раб, а значит надо догнать, повалить и зафиксировать. Представляете, когда это случалось с человеком бегущим за автобусом... :roflmao: А что делать, вот такие у собашки гены. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что шарахаются - это конечно плохо. Но то что не суют руки - хорошо.

Касаемо наших пород - да, самообман, видимость. Я о том и пишуууу!)))) Видимость конечно же! Не защитят они, но именно этой видимости иногда достаточно. Именно ее я бы приветствовала. Но нет же, когда на нас идет неадекватный и агрессивно настроенный объект, мой пес виляет хвостом и рвется к нему...целоваться :dribble:

А моего боятся, особенно гастробайтеры. Большой, черный... Как же они от него шарахаются! И это при том, что они Рою ну ни капельки не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем говорить "гаф"?

А зачем мы все (почти) ходим с балончиками в карманах? С шокерами? Да потому что живем мы где? Вечером страшно возвращаться домой. В лифт страшно входить с незнакомым. На улице стаи агрессивных собак.

И это не какая-нибудь мания :dribble: , просто время такое. Сам себя не защитишь - никто не защитит. На глазах толпы 14-летние подростки избивали человека - была свидетелем. И никто ничего не предпринял. Взрослые мужчины просто делали вид что не замечают. Позвонила в милицию. На следующий день решила узнать жив ли вообще этот человек. А мне сказали - а вам то что вы же ему не родственница! :roflmao:

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а никто не читал Дина Кунца?

Дина Кунца "Ангелы Хранители" я читала. Но там не просто голден, а голден с человеческим интеллектом. И вообще это книга о добре и зле. И как раз голден там воплощение добра и мудрости.

А на самом деле я горжусь, что моя Лилу изначально игнорировала незнакомых людей. А маленькая так вообще пряталась за меня, если кто-нибудь пытался к ней подойти. И меня это очень беспокоило, я считала, что это трусость. С возрастом это прошло, теперь мы людей просто не замечаем. К детям в песочницу, конечно, бежала. Но я вообще не разрешаю ей гулять на детских площадках. А в отношении других животных - мы дружим со всеми: с собаками, кошками, хорьками (больше пока других животных нам видеть не доводилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, когда это случалось с человеком бегущим за автобусом... :roflmao: А что делать, вот такие у собашки гены. :dribble:

Настя, ну насмешила. Представила: утро, все спешат на работу .... Думаю, что этого человека возмутило бы не поведение собаки, а тот факт что он на автобус опоздал :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего боятся, особенно гастробайтеры. Большой, черный... Как же они от него шарахаются! И это при том, что они Рою ну ни капельки не интересны.

И нас тоже боятся! Хотя мы маленькие и светлые... и улыбаемся всегда.

но боятся ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что шарахаются - это конечно плохо. Но то что не суют руки - хорошо.

Касаемо наших пород - да, самообман, видимость. Я о том и пишуууу!)))) Видимость конечно же! Не защитят они, но именно этой видимости иногда достаточно. Именно ее я бы приветствовала. Но нет же, когда на нас идет неадекватный и агрессивно настроенный объект, мой пес виляет хвостом и рвется к нему...целоваться :dribble:

Кстати, помните, на форуме девушка писала, как ее голденша загрызла стафа и спасла ребенка. И не обучена защите была собака!

Драки с другими собаками - совсем не то же самое, что охрана.

А зачем мы все (почти) ходим с балончиками в карманах? С шокерами? Да потому что живем мы где? Вечером страшно возвращаться домой. В лифт страшно входить с незнакомым. На улице стаи агрессивных собак.

И это не какая-нибудь мания , просто время такое. Сам себя не защитишь - никто не защитит. На глазах толпы 14-летние подростки избивали человека - была свидетелем. И никто ничего не предпринял. Взрослые мужчины просто делали вид что не замечают. Позвонила в милицию. На следующий день решила узнать жив ли вообще этот человек. А мне сказали - а вам то что вы же ему не родственница!

А если то же хулиганье собаку ткнет ножом, что тогда? Собака должна вести себя спокойно и адекватно даже ради собственной безопасности. Насчет времени и места проживания полностью согласна. Но, повторюсь, если бы я, например, хотела собаку, которая могла бы меня защитить, в случае необходимости (кстати, ни разу за 16 лет собаковладения мне не приходилось защищаться с помощью собаки) - я бы завела, например, кане корсо какое-нибудь. Потому что мне есть, с чем сравнивать и декоративная настороженность меня не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас тоже боятся! Хотя мы маленькие и светлые... и улыбаемся всегда.

но боятся ведь!

Улыбки :dribble::roflmao: "А что это она у Вас так подозрительно улыбается? Нееет здесь что то не так. Вы точно что то задумали :roflmao: " :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при поимке беглых рабов было. Раб - это товар. а товар нельзя портить.

Кстати, мне как-то жаловался хозяин фило бразильеро, что именно от этой привычки он никак не может отучить свою собаку. Для нее любой быстро передвигающийся человек - беглый раб, а значит надо догнать, повалить и зафиксировать. Представляете, когда это случалось с человеком бегущим за автобусом... :roflmao: А что делать, вот такие у собашки гены. :dribble:

ну вот. Крепкий поводок или выгул в безлюдных местах. О чем я и говорю...

А моего боятся, особенно гастробайтеры. Большой, черный... Как же они от него шарахаются! И это при том, что они Рою ну ни капельки не интересны.

а это, видимо, свойство этих национальностей... Они любых собак боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это, видимо, свойство этих национальностей... Они любых собак боятся.

Да нет же! Не бояться, а даже имеют наглость подойти и протянуть руки к собаке. Не раз было. И именно декоративная настороженность , как вы выразились, тут вполне пригодилась бы :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же! Не бояться, а даже имеют наглость подойти и протянуть руки к собаке. Не раз было. И именно декоративная настороженность , как вы выразились, тут вполне пригодилась бы :dribble:

Видать, это были западные гастарбайтеры - типа молдован. Восточные аж отпрыгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это, видимо, свойство этих национальностей... Они любых собак боятся.

Вчера во время вечерней прогулки по парку один такой товарисч после пятого прохода нашей компании мимо него (он с друзьями "ужинал" не берегу пруда, а мы круги по парку нарезали) таки набрался смелости и спросил меня: "Дэушка, а тот черный собак ваш? А почему он без поводка?!" Рядом со мной шла знакомая с двумя бобтейлами, так она аж возмутилась. "А че тебя мои собаки не беспокоят? Они же тоже без поводка?" На что он ответил: "Они не опасны." Во как! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то с Ину в Битцевском парке гуляли... в ту пору когда одноименный маньяк еще не был пойман...

весна... грязь... дождь... в лесу только я с собакой...

и вдруг навстречу МУЖИК! а я наслушалась и думаю все - МАНЬЯК!!!

а мой "защитник" в комбинезончике - смешной такой десантник :roflmao: брови домиком сделал - безжалостный взгляд :dribble:

хорошо хоть хвостом не завилял... почувсвовал видимо мой испуг...

да и мужик был явно не маньяком :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во время вечерней прогулки по парку один такой товарисч после пятого прохода нашей компании мимо него (он с друзьями "ужинал" не берегу пруда, а мы круги по парку нарезали) таки набрался смелости и спросил меня: "Дэушка, а тот черный собак ваш? А почему он без поводка?!" Рядом со мной шла знакомая с двумя бобтейлами, так она аж возмутилась. "А че тебя мои собаки не беспокоят? Они же тоже без поводка?" На что он ответил: "Они не опасны." Во как! :roflmao:

ну он счел бобсонов большими болонками, видимо... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он счел бобсонов большими болонками, видимо... :dribble:

Во-во! Мы весь остаток прогулки гадали. Толи он их за блондинок принял, толи боялся их сильнее, чем моего, т.к. они-то рядом были, а мой метрах в двадцати от них. :roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...