Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитник или ?...


sefa1

Рекомендуемые сообщения

У меня вот кобель лает, когда мы с мужем у двери начинаем капашиться или сигнализацию нашу услышит, от радости наверно. Однажды он таким образом спас нашу соседку от грабежа. Вор ходил по квартирам вечером, прямо при жильцах, нарик наверно, сначала зашел на 2 этаж (там одинокая женщина живет) и стал дверь вскрывать, она из комнаты увидела как замок открывается, подбежала и на защелку задвинула, а потом он к нашей соседке полез, она одна с дочкой сидела, в общем даже дверь открыл, а Рич нас как раз ждал, попутал наверное и забасил, вор убежал прихватив только перчатки из прихожей...

И ещё мы на кобелей на улице лаем,если чуем агрессию. Как с этим бороться не знаю, может подскажут опытные ретриверовладельцы как себя вести, когда проходящая мимо собака начинает на нас лаять и бросаться и мой тоже включается? На "Фу" и по жопе не реагирует пока объект не отдалится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, мой точно не защитник!!!

Гуляла я здесь с ним поздно вечером и ко мне начали приставать парни на шестерке. Блин, я так испугалась - полная машина, да и наверно накуренные. Ну и че??? Бежать! Бежать! Думала номер машины запомню - а его просто не было! Но машину запомнила хорошо - такая наверное 1 в городе, а причина - модный гаражный "тюнинг". Короче, от нахалов убежали домой, а через 2 дня нашли эту машину и парней, и все выяснили.

А что должен был сделать лабр? А ничего другого не ожидала.

Знакомые меня спрашивают "Что, даже если на тебя нападут он не защитит? как так, это же собака?"

Собака, но ретривер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот кобель лает, когда мы с мужем у двери начинаем капашиться или сигнализацию нашу услышит

И ещё мы на кобелей на улице лаем,если чуем агрессию. Как с этим бороться не знаю, может подскажут опытные ретриверовладельцы как себя вести, когда проходящая мимо собака начинает на нас лаять и бросаться и мой тоже включается? На "Фу" и по жопе не реагирует пока объект не отдалится....

А мой вообще не лает на улице, то есть абсолютно. Если его кто-нибудь облаивать начинает, он ко мне поворачивается, морда непонимающая "Мам, чего это они, а???" Только дома. Рано утром. Если мама залеживается долго в кровати, вместо того чтобы живенько вскочить на прогулку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк тоже совершенно не лает...за 10 месяцев лай слышала раза два когда он с котом играл, зато его все любят в магазине продавцы пыхоят из за прилавка его погладить, все соседки и бабушки во дворе.

По моему он начал меня своеобразно защищать...хотя может и нет..если видит что то грозное - с его точки зрения, встает на пути и перегораживает дорогу, передомной. Но не лает - просто стоит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знаете как бывает: если ночью, когда все спят ( и он в том числе), кто-то копошится в подъезде подолгу, он может пару раз тявкнуть, причём таааким басом. И два раза на даче такое было. У нас глухой двухметровый забор, он ничего не мог там увидеть, но, видимо, почуял что-то странно-интересное и начал лаять. Громко, отрывисто и, опять же, басом... И вот я не знаю, что это, агрессия или просто что-то привлекло его внимание. Подскажите, надо с этим бороться или нет? (забыла сказать, что у него шерсть встала дыбом)

А так, он никогда в жизни не проявлял агресси к людям, он скорее залижет до смерти, и меня он защитить никогда в жизни не сможет. Только если я буду визжать, он может разыграться и начать прыгать, лизаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ретриверов и ЗКС

Мы пришли на занятия пробное по ОКД узнать что и как, посмотрели...послушали что нам предложат...

инструкторы как раз и предлагают ЗКС для ретриверов, говорят что у них их много занимается и даже руководитель клуба ретриверов дрессирует у них собак именно ЗКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ретриверов и ЗКС

Мы пришли на занятия пробное по ОКД узнать что и как, посмотрели...послушали что нам предложат...

инструкторы как раз и предлагают ЗКС для ретриверов, говорят что у них их много занимается и даже руководитель клуба ретриверов дрессирует у них собак именно ЗКС.

какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас глухой двухметровый забор, он ничего не мог там увидеть, но, видимо, почуял что-то странно-интересное и начал лаять. Громко, отрывисто и, опять же, басом... И вот я не знаю, что это, агрессия или просто что-то привлекло его внимание.

Услышал он что-то, что Вы не слышите. Почему сразу агрессия? Он привлек ваше внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мальтуша моя не гавкает слава богу когда кто то приходит, у нас на две квартиры одна дверь, и вот когда ее соседи открывают моя собака ноль эмоций, а когда свои прям летит встречать, и как она их различает непонятно, даже брата который с женой и с ребенком у нас раз в месяц появляется на пять минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего боятся, особенно гастробайтеры. Большой, черный... Как же они от него шарахаются! И это при том, что они Рою ну ни капельки не интересны.

Угу, черных часто боятся только из-за цвета.

На нас один такой гасторбайтер лопатой для уборки снега однажды замахнулся, когда Джастин что-то недалеко от него вынюхивал.

Про ретриверов и ЗКС

Мы пришли на занятия пробное по ОКД узнать что и как, посмотрели...послушали что нам предложат...

инструкторы как раз и предлагают ЗКС для ретриверов, говорят что у них их много занимается и даже руководитель клуба ретриверов дрессирует у них собак именно ЗКС.

У нас есть один такой знакомый лабрик, очень любящий порычать. Хозяйка его отца - кинолог какого-то клуба и обоих своих кобелей натаскала на защиту. Названия клуба и имя родителя так выяснить и не смогла.

Услышал он что-то, что Вы не слышите. Почему сразу агрессия? Он привлек ваше внимание.

Лай бывает разный и его надо уметь различать. Очень интересная книга - "Как разговаривать с собакой" Стэнли Корена.

http://www.bolero.ru/books/9785981241895.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лай бывает разный и его надо уметь различать. Очень интересная книга - "Как разговаривать с собакой" Стэнли Корена.

http://www.bolero.ru/books/9785981241895.html

Ты серьезно? Не, это уже слишком :dribble:

"Он предлагает простые подсказки, как человек может подражать языку собаки, чтобы разговаривать с ней" :roflmao:

Не поймут меня ни соседи, ни родственники, ни друзья :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется знаете что? Что открывший тему Sefa, говоря "защищать", имел в виду не "технично порвать в клочки", а "отпугнуть человека, не разбирающегося в собаках". Например, сказать ГАФ или почуять неладное (сказано ведь "при нападении хулиганов") и принять позу настороженную.

А началось опять обсуждение: должен ли ретривер рвать всё живое, и если рвёт, то хорошо это или плохо.

Вот-вот! Именно об этом говорила и я! А тут сразу все подвели к непонятно чему, и вставили стандартную картинку.

:roflmao::roflmao::roflmao:

Вопрос к Лиде. Каким образом и где учат собак принимать настороженную позу?

Насчет обсуждения Еще раз позволю себе напомнить о том, что совешенно обалдевают иностранные владельцы, заводчики, эксперты, когда им рассказывают вот о таких мнениях, и собаках, которые именно настороженно относятся к людям ВООБЩЕ ( не бум брать сюда охрану) :dribble: Там у них такое поведение считается НЕПриемлимым, и ХОРОШИЕ заводчики отслеживают собак с таким поведением.

Так вот, в связи с этим, я и хотела бы спросить:

Те, которые иак долго и много занимаются этой породой, они идиоты, или нет?

Только не надо рассуждений, хорошо? Просто: да или нет?

и вставили стандартную картинку.

Стандарт

(от англ. standard — норма, образец, мерило), в широком смысле слова — образец, эталон, модель

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно? Не, это уже слишком :dribble:

"Он предлагает простые подсказки, как человек может подражать языку собаки, чтобы разговаривать с ней" :roflmao:

Не поймут меня ни соседи, ни родственники, ни друзья :roflmao:

Серьезно. Книга очень интересная и познавательная. Тебя не учат гавкать по-собачьи, тебя учат правильно отдавать команды, понимать собачье поведение и по внешнему виду собаки определять, чего от нее ждать, это если в 2 словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. Книга очень интересная и познавательная. Тебя не учат гавкать по-собачьи, тебя учат правильно отдавать команды, понимать собачье поведение и по внешнему виду собаки определять, чего от нее ждать, это если в 2 словах.

+1000 :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт

(от англ. standard — норма, образец, мерило), в широком смысле слова — образец, эталон, модель

не увидела противоречий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не увидела противоречий

Так и не удивительно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно. Книга очень интересная и познавательная. Тебя не учат гавкать по-собачьи, тебя учат правильно отдавать команды, понимать собачье поведение и по внешнему виду собаки определять, чего от нее ждать, это если в 2 словах.

Мариш, спасибо за совет. Но все намерения своей собаки я просчитываю еще до того, как он определился - делать это или нет. Читаю как книгу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы подросли и намека не то что бы на агрессию, желание укусить или еще чего то НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Хотя была мелкой пыталась свои порядки построить =))

Девченка может полаять, только выпрашивая мороженное у меня, только на него такая реакция, больше ни на что...

А чернышей и правда люди не знающие боятся, принимают за ротваков =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все намерения своей собаки я просчитываю еще до того, как он определился - делать это или нет. Читаю как книгу :roflmao:

Марина, учись! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется надо различать понятия:

- НЕ воспитанность,

- плохая дрессировка,

- нарушеная психика, (?)

и проанализировать, ПОЧЕМУ ретривер проявляет агрессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как =)) А как это можно просчитать? Я только предполагаю возможные действия, но не всегда совпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

("записи из дневника")

2006 годмесяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2007 год месяц..... Зашла на форум. Обсуждается тема "Ретривер и ЗКС", активные участники: Ольга Нечаева, ЕленаК и новички, с пеной у рта утверждающие, что ЗКС и ретривер вещи сопоставимые. В качестве пособия Ольга вывешивает фотографию ретривера, висящего на рукаве.

......

2008 год ........

.............

20ХХ год, Форум. Все та же тема, все та же фотография, Ольга, защищающая породу...

+1000 :dribble: один в один тоже самое в голову пришло

Уже поднадоели эти обсуждения.Но новичков то много, всех надо на путь истинный наставить:-)

А я сама такая была :roflmao: Чистосердечное признание - мне очень ретриверы понравились,и я знала что они не охранники, но мама говорила что мол собака должна хоть чуть охранять, мол за столько лет содержания колли (во множеств числе:-))) хочу чтобы на даче с собакой было не страшно ночевать. Так вот я разговаривала с Ольгой и спрашивала с надеждой ну хоть чуточку они охраняют? :roflmao:

Самой страшно сейчас что спросила и главное у КОГО :thumbup: И мама дорогая что же я могла услышать в ответ:-))) Но нет мне очень прилично обьяснили что ретриверы даже ЧУТОЧКУ не охраняют. Да здравствует ликбез.

В итоге - немецкая овчарка (как же мне с ним трудно) для гавканья и защиты и как выяснилось ненаглядного щеночка лабрика.

cb29ee10bd95.jpg

P.S. Ольга, я Вам благодарна за советы. Корсар более-менее хоть управляемый стал. Спасибо.Жаль только живём далеко.А так охота с кликером пробовать позаниматься :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, спасибо за совет. Но все намерения своей собаки я просчитываю еще до того, как он определился - делать это или нет. Читаю как книгу :roflmao:

Нет предела совершенству :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как =)) А как это можно просчитать? Я только предполагаю возможные действия, но не всегда совпадает...

что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...