Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитник или ?...


sefa1

Рекомендуемые сообщения

Ой, я тут пока ответ писала... столько нового появилось. Девочки, да не ругайтесь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется надо различать понятия:

- НЕ воспитанность,

- плохая дрессировка,

- нарушеная психика, (?)

и проанализировать, ПОЧЕМУ ретривер проявляет агрессию

Наташа, настороженность -это проблема. Всегда. Это неправильно. И мы с тобой это знаем. Такое поведение подлежит корректировке, в рингах за это снижают оценку.

Так же мы знаем, что некоторых людей такое поведение вполне устраивает, мало того, они бравируют этим, аргументируя это тем, что " Собака - это собака, даже, если он ретривер"... Я просмотрела во всех подобных темках возраст "любителей охраны" - 20-25 лет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге - немецкая овчарка (как же мне с ним трудно) для гавканья и защиты и как выяснилось ненаглядного щеночка лабрика.

У меня муж всегда мечтал именно о такм сочетании. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно?

Ну например, если идем и я вижу впереди окурок :dribble: Ну не могу отучить ее не есть их, замучалась уже :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж всегда мечтал именно о такм сочетании. :dribble:

Мои друзья 10 лет назад приобрели щенка голдена от моего Рика. Потом они преехали на дачу. Росли детки( их двое). Однажды вечером в дом ввалился мужичок... Не, все нормально, просто Ватсон, как истинный ретривер, радостно встретил незнакомца :roflmao:

Стало пончятно, что нужна еще одна собака. А ведь им советовали ( пропагандисты той фотографии с лабриком на рукаве) обучить голдена защите. На что Александр ответил " Спасибо большо. Но это - ретривер. За это и любим", и завели леонбергера! :roflmao:

3db773861e77.jpg

ac49ab98587b.jpg

35d7b41d2903.jpg

Сейчас живут спокойно. Голден всех любит, а леонбергер Леня - охраняет! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как =)) А как это можно просчитать? Я только предполагаю возможные действия, но не всегда совпадает...

Ну как-как. 8 лет живем бок о бок. Уже все про него знаю наперед. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже просто смешно, по теме высказывается человек, с опытом корректировки нетипичного поведения у ретриверов (и не только) не один десяток лет.

Я полагаю если вы будете учить Нечаеву варить щи, это будет вполне уместно, потому что большая степень вероятности что вы это делаете лучше ее :thumbup:

Неужели это так трудно принять, что в вопросах дрессировки/поведенческих реакция собак/тепичности-нетипичности психики и т.д. Нечаева профессионал, а вы и я нет, что тут сложного то :dribble:

И вместо того что бы прислушаться к ней, и поучиться у нее, мы встаем в непонятную позу :roflmao:

Зачем :roflmao:

зы. Извините, никак никого не хотела обидеть.

зы.зы. Работы у Нечаевой становится больше день ото дня :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоров называют «собакой королей и президентов». Обладая уравновешенным и даже флегматичным характером, собака этой породы не подведет и не опозорит своего хозяина неадекватным поведением. Легко дрессируется»

Никогда не прекращайте учиться. … Те, кто все знают, побыв в породе несколько лет, никогда не преуспеют, так как закрыли свой ум и душу. Они побудут в породе пять-десять лет и о них скоро забудут. Пять лет – это средний срок для человека, чтобы войти в породу и расстаться с иллюзиями. Некоторые позанимаются этим лет десять и оказываются на обочине. Оставшиеся пашут, и лишь немногие достигают самого верха, но многие счастливы, занимая нишу чуть ниже вершины. Мы все имеем нечто общее – нескончаемую любовь к нашей породе – лабрадору»

«Более 100 лет лабрадоры остаются самыми популярными собаками в мире! И таких высот лабрадоры достигли не тем, что это собаки Королей и Президентов, министров, звезд кино и популярных артистов эстрады. Лабрадоров выбирают из-за присущего этой породе дружелюбного отношения ко всему миру. Лабрадор – Великий Жизнелюб, он способен доказывать это постоянно!»

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вместо того что бы прислушаться

Я так понимаю, это вопрос в первую очередь ко мне. Вам, с удовольствием отвечу. С удовольствием - потому что вежливо и корректно, без оскорблений и скользких намеков, не вульгарно и без буйства смайликов такого рода - :dribble: . Именно все это отталкивает от восприятия. Пример, если я пришла купить услугу , ну например нанять репетитора по английскому языку. А мне милая приятная девушка, опытный специалист с массой дипломов говорит что то вроде - "привет детка" , я развернусь и пойду к другому. Почему, не надо объяснять, да?

А еще, "позы" то впринципе никакой нет. Шло себе обсуждение с высказыванием мнений. Некоторые читают через строку, и видят то хотят видеть. Дрессировщиков тоже много , и наверное очень хороших, и даже они расходятся в своих мнениях и способах дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже просто смешно, по теме высказывается человек, с опытом корректировки нетипичного поведения у ретриверов (и не только) не один десяток лет.

Я полагаю если вы будете учить Нечаеву варить щи, это будет вполне уместно, потому что большая степень вероятности что вы это делаете лучше ее :good:

Неужели это так трудно принять, что в вопросах дрессировки/поведенческих реакция собак/тепичности-нетипичности психики и т.д. Нечаева профессионал, а вы и я нет, что тут сложного то :roflmao:

И вместо того что бы прислушаться к ней, и поучиться у нее, мы встаем в непонятную позу :roflmao:

Зачем :thumbup:

зы. Извините, никак никого не хотела обидеть.

зы.зы. Работы у Нечаевой становится больше день ото дня :clap_1:

Светик, пасиб, кАнеШнА, за добрые слова.

Щи варить я и, правда не умею :kiss1: Потому дите пухнет с голоду :dribble:

А в личку ты написала КЛЕВО :roflmao: Приму во внимание. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать здесь про своих "защитниц" потом подумала, что выносить на обсуждение наших "знатоков" ничего не хочу. А если у меня возникнут проблемы со злобностью или агрессивностью моих собак, я Ольге лучше позвоню и попрошу у ней совета. И знаю, что она мне не откажет и все в лучшем виде распишет. И вовсе не потому, что я- это я, а потому что (как мне кажется) она не откажет и поможет любому в таком вопросе. И координаты свои она не скрывает, позвонить и попросить ее совета у ней может любой человек. И уж в ее то профессиональности я ни на минутку не сомневаюсь- это факт.

А насчет щей... ну что ж, здесь форум- а это значит, что каждый может высказать свое мнение и ему за это ничего не будет. Просто не надо, наверное, давить и хамить, все равно, сколько слюной не брызгай, кроме как своего монитора больше ничего не заплюешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сколько слюной не брызгай, кроме как своего монитора больше ничего не заплюешь...

Маш, ты - гений! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ретриверов и ЗКС

Мы пришли на занятия пробное по ОКД узнать что и как, посмотрели...послушали что нам предложат...

инструкторы как раз и предлагают ЗКС для ретриверов, говорят что у них их много занимается и даже руководитель клуба ретриверов дрессирует у них собак именно ЗКС.

Зачем же собаке подружейной породы ЗКС? Служебным породам, скорее всего – да.

Для того, чтобы научить хозяина управлять врожденной агрессивностью, обусловленной породой, или в качестве спорта. Но никак не для того, чтобы научить собаку кусаться.

А собаке выведенной для такой красивой работы (см. цитату ниже), можно подобрать другое занятие.

«При охоте в паре с легавой ретривера использовали следующим образом. Охотник двигался за ищущей челноком на приличной скорости легавой, ретривер же шел у ног человека совершенно спокойно и не реагировал никоим образом на любые внешние раздражители. Если останавливался охотник, то останавливался и ретривер. Легавая находила дичь, становилась по ней на стойку, а после команды подавала ее под выстрел охотника. На этом использование легавой заканчивалось. После подъема птицы на крыло или выстрела легавая совершенно теряла к ней интерес и, оставаясь на месте, ложилась. Во время действий легавой ретривер был совершенно спокоен и, как правило, сидел у ноги охотника, следя за действиями другой собаки и дичи, при этом находясь не на поводке. Когда птица падала, ретривера командой посылали ее принести или отыскать подранка. После этого он продолжал идти за охотником или у его ноги, в то время как легавая вновь запускалась в поиск. Ни вид другой разгоряченной собаки, ни перемещающаяся дичь, ни что иное не могло или не должно было вывести собаку из спокойного состояния или подчинения охотнику. Ретриверу после выстрела разрешалось оставаться только в сидячем положении, чтобы он мог отследить перемещение птицы и видеть ее падение.» (Олег Малов, «Подружейные собаки- ретриверы, спаниели, легавые»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы научить хозяина управлять врожденной агрессивностью, обусловленной породой, или в качестве спорта. Но никак не для того, чтобы научить собаку кусаться.

Кусаться собак учат тоже... Поскольку качество укуса и вообще желание кусаться изначально даже у служебников разное. Было у меня где-то фото с молодой овчаркой, у овчарки в зубах рукав и на морде полнейшее недоумение, типа, а дальше-то чего? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало пончятно, что нужна еще одна собака. А ведь им советовали ( пропагандисты той фотографии с лабриком на рукаве) обучить голдена защите. На что Александр ответил " Спасибо большое. Но это - ретривер. За это и любим":dribble:

:roflmao::roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень благодарна Оле Нечаевой. Мне хватило одного звонка и откровенного разговора, чтобы выбрать правильное решение и найти замечательного инструктора по ее совету. А ведь раньше думала, что про ретриверов все знаю, ведь 2 года собиралась завести голдена и читала различную литературу. А вот нет. Так что еще раз спасибо Ольге. Мы с Лилу решили все свои проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же собаке подружейной породы ЗКС? Служебным породам, скорее всего – да.

Для того, чтобы научить хозяина управлять врожденной агрессивностью, обусловленной породой, или в качестве спорта. Но никак не для того, чтобы научить собаку кусаться.

А собаке выведенной для такой красивой работы (см. цитату ниже), можно подобрать другое занятие.

У нас тоже есть площадки, где инструкторы предлагают раскрутить пса на защиту. При чем, иногда владельцы просят "щадящую защиту" ( :dribble: ) - типа, шоб собачка по команде "чужой" настораживалась, подрыкивала, лаяла. Однако, таких курсов нет, поэтому работа с ретриверами по курсу ЗКС ничем не отличается от работы со служебниками. Рассказывл тут у нас кто-то, как лабра, привязанного к дереву, растравливали. Грустное зрелище. Я бы сказала -противное.

Так что, дело даже не в том, нужна ли ретриверу ЗКС ( понятно, что НЕТ), А в том, что хотят от своих собак их владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне обидно, что несмотря на все аргументы, все равно будут хозяева, жаждущие ретривера-охранника (звучит-то как дико!) и ломающие психику собакам на ЗКС :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне обидно, что несмотря на все аргументы, все равно будут хозяева, жаждущие ретривера-охранника (звучит-то как дико!) и ломающие психику собакам на ЗКС :roflmao:

Увы, это так. :roflmao::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже просто смешно, по теме высказывается человек, с опытом корректировки нетипичного поведения у ретриверов (и не только) не один десяток лет.

Я полагаю если вы будете учить Нечаеву варить щи, это будет вполне уместно, потому что большая степень вероятности что вы это делаете лучше ее :kiss1:

Неужели это так трудно принять, что в вопросах дрессировки/поведенческих реакция собак/тепичности-нетипичности психики и т.д. Нечаева профессионал, а вы и я нет, что тут сложного то :dribble:

И вместо того что бы прислушаться к ней, и поучиться у нее, мы встаем в непонятную позу :roflmao:

Зачем :roflmao:

зы. Извините, никак никого не хотела обидеть.

зы.зы. Работы у Нечаевой становится больше день ото дня :roflmao:

Ага! Спорить с завидной регулярностью по одному и тому же вопросу. Сколько можно?! Закрепите уже тему, что бы все новички с этим вопросом туда носом! (ой, стихи...) :clap_1:

Ну, и ту любимую фотку, что б не сОвать её постоянно.

Уверена, на все 100, что тема ещё не одну сотню раз будет всплывать. Понятно, что никаких нервов не хватит объяснять, а всем остальным тоже малоприятно читать эти эмоции.

По-моему, пора завязывать!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть площадки, где инструкторы предлагают раскрутить пса на защиту.

Почему бы не подать на них в суд? Коллеги, как-никак... Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Спорить с завидной регулярностью по одному и тому же вопросу. Сколько можно?! Закрепите уже тему, что бы все новички с этим вопросом туда носом! (ой, стихи...) :roflmao:

Ну, и ту любимую фотку, что б не сОвать её постоянно.

Уверена, на все 100, что тема ещё не одну сотню раз будет всплывать. Понятно, что никаких нервов не хватит объяснять, а всем остальным тоже малоприятно читать эти эмоции.

По-моему, пора завязывать!!! :dribble:

Светлана, так такая темка уже давно есть и она закреплена!!! (см. раздел "Дрессировка и Охота") Много-много страниц.

И я давала ссылку новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, так такая темка уже давно есть и она закреплена!!! (см. раздел "Дрессировка и Охота") Много-много страниц.

И я давала ссылку новичку.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...