Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди добрые, моего пса путают с ратвейлером.Неужели мы не похожи на лабров? Уже обидно становится


Рекомендуемые сообщения

Ну почему, есть же и среди других пород такие примеры. Чтобы далеко не ходить - про лабров. Вот из коммента к стандарту - про США и Бритиш

Глаза лабрадора не должны быть выпуклыми, так как это опасно для рабочей собаки. Также нежелателен глубокий постав. Цвет глаз колеблется от орехового до карего, но самый желательный - цвет «жженого сахара». Желтоватые глаза допускаются в США, но не одобряются в Великобритании.

Вот!Теперь интересно узнать,действительно ли в Финляндии выставляют таких "лохматиков длиннохвостых"?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура!!! Нас тоже перепутали. Идут на днях мама с дочкой (девочке лет 10) и с уверенностью экспертов обсуждают нашего кавказца :thumbup: . А еще однажды две дамочки спросили: у меня лабрадор или все-таки ретривер, когда ответила, что лабрадор-ретривер - тетньки резюмировали, что им понятно, что мы помесь, и вообще щен у меня толстоват и удовлетворенные продефилировали дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а мы недавно на прогулке познакомились с черной лабра-девочкой, так вот пока мы шли с ними до места выгула, разговорились про наших соб и она у меня так невзначай спрашивает "а у вас что за порода собаки?" я ей лабр как и у вас, она мне в ответ "правда! ни когда бы не подумала" :clap_1: . Так, что и такое бывает, хотя мы тоже с моим бегемотом не отличились умом и сообразительностью перепутали их с нашим другом Пижонам, правда темно на улице уже было не разглядели особо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас тут на днях, аж сам владелец ротвелера принял за своего...))))

Я была в шоке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме волосатых ротвейлеров. Это наверно также как у немецких овчарок - длинношерстные считаются плембраком. А организации типа СКОРа их благополучно разводят, выставляют. И пытаются добиться признания породы.

Вот к примеру папа моего Корсара

fc14818a1080.jpg

193ab43d7543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая, хохотала, молодцы форумчане - с юмором!

Я не обижаюсь на людей, что в породе не разбираются, ну невозможно все знать. Вот только зачем с "умными" наставлениями лезут :ranting:

По-настоящему обидно, что боятся. Да и не просто боятся, а орут как блаженные: "УБЕРИТЕ СВОЮ СОБАКУ!" и ладно бы просто прохожие, так ведь и собачники тоже!

Правда просвещение все-таки идет в народ, когда отвечаю, что "Да не бойтесь Вы, это лабрадор, он не тронет", многие успокаиваются. А ещё уточняют, почему же лабрадор и черный? А некоторые, стыдясь своего страха перед безобидным лабриком и поняв, что опасность миновала - это все-таки лабр, а не ротвак, начинают оскорблять. В такие минуты жалею, что лабрики добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5455-1220041445_thumb.jpgЕсли уж честно я уже заметила что он какой-то необычный .Морда у него несовсем как у знакомых лабров. Высокий, четко выраженый лоб,широко поставленные глаза, морда средней длины ,мощная. Я его люблю какой бы он нибыл , но вот думаю стоит ли мне с ним ходить на выставки.[

У нас мордаха может и не такая суръезная, но нас тоже ратвейлером обзывают)) а один мужчина вообще сказал:"какой хороший пес, уж очень на моего похож, хороший был!" "Кто?" "Стафорд" ....

вот тогда действительно слов небыло))))))

А по поводу ротвейлера)))))))))))) Люди видят: большая черная собака, дальше слов не нужно)) и плевать, что у ротвейлера подпалы))) а мордаха у вас супер))!! Не прячте! Водите на выставки!!Удачи))))))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мордаха может и не такая суръезная, но нас тоже ратвейлером обзывают)) а один мужчина вообще сказал:"какой хороший пес, уж очень на моего похож, хороший был!" "Кто?" "Стафорд" ....

вот тогда действительно слов небыло))))))

Вы, наверное, удивитесь, но я считаю, что моя голденша и чихуашка подруги очень похожи :ranting: . Не внешне, конечно (моя - лошадка и ураган в одном флаконе, а чихуашка - прямо девочка-цветочек, вся такая нежная), а своим внутренним содержанием, аурой, отношением к людям... Наверное, можно только порадоваться, что в Вашей собаке мужчина увидел своего друга, хоть и стаффорда... :lol2: Я и доброго стаффика встречала - зависит от устойчивости психики и адекватности хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот не спутала лабра Вашего с ротвейлером... Рыжатинки то нету... а те кто путают, пускай путают. Зато по улице пойдёшь выгуливаться и фиг кто пристанет... Рядом ведь"ротвейлер" идёт... :ranting:

а вообще 1 раз видела смесь мастива и черного лабра. УРАГАНИЩЕ!!!!! С Эдди моим дружить не захотел. Вот этого можно было и перепутать. Вроде лабр, но нереально огромный.... Никогда таких не видела...

К теме волосатых ротвейлеров. Это наверно также как у немецких овчарок - длинношерстные считаются плембраком. А организации типа СКОРа их благополучно разводят, выставляют. И пытаются добиться признания породы.

Вот к примеру папа моего Корсара

fc14818a1080.jpg

193ab43d7543.jpg

КРАСИВЕЙШИЙ ОВЧАААР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вчера сказали что мы Кане-корсо. Где сходство не вижу. :)

23.jpg

МОжет и щенки чем-то похожи, но нам то уже не 2 месяца... (=

20923056_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вчера знающий дядечка сказал, что у меня ЛАЙКА!! ( у меня палевый лабрик)

на мое возмущенное -Это лабрадор! получила ответ: "Что вы мне рассказываете, лабрадоры бывают только черные с ДЛИННОЙ ШЕРСТЬЮ! У вас стопроцентная лайка"))))))) я ему тогда : "Мол, если лайка то почему уши не стоят и хвост не крючком?" получила задумчивое "МММда....вам ещё и бракованного щенка подсунули".)))))

Без комментариев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут гуляли по лесу, и Злата сквозь кусты направилась к девушке с золотистым ретривером. И тут я слышу: "Ооой, какой у вас худенький лысенький голден" :) Ну а когда Злата подошла поближе, мы узнали, что "это, оказывается, лабрадор! А чего такой шерстяной? Зимний, что ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вчера сказали что мы Кане-корсо. Где сходство не вижу. :)

23.jpg

МОжет и щенки чем-то похожи, но нам то уже не 2 месяца... (=

20923056_1.jpg

Большой и чёрный... Людям много надо что ли?!?!?! :dntknw::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду я со своим французским бульдогом после речки домой.Дядечка стоит с кем то разговаривает и вдруг меня спрашивает:"Это у вас кокер спаниель,да?"Моя подружка с которой мы шли,долго потом смеялась. А еще часто,когда мы со вторым франбулем гуляем,нас обзывают стафами,особенно когда они бесятся и носятся) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, удивитесь, но я считаю, что моя голденша и чихуашка подруги очень похожи :) . Не внешне, конечно (моя - лошадка и ураган в одном флаконе, а чихуашка - прямо девочка-цветочек, вся такая нежная), а своим внутренним содержанием, аурой, отношением к людям... Наверное, можно только порадоваться, что в Вашей собаке мужчина увидел своего друга, хоть и стаффорда... :ok: Я и доброго стаффика встречала - зависит от устойчивости психики и адекватности хозяев...

наверно так и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего смеяться - не все же в собаках понимают. Я до покупки Елисы вообще думала чт лабрадор - он черный, а раз желтый - то гольден :aggressive: Каким же откровением стало , что лабры бывают еще коричневые и палевые, ну мы в качестве извращения коричневого приобрели. Теперь народ в шоковое состояние на улице приводим :thumbdown: Т.к. 99 % живьем не видели коричневых лабриков. А одна девушка стала меня уверять что хочет себе СЕРОГО! лабрика и тока такого. Ну я ей пожелала успехов в приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего смеяться - не все же в собаках понимают. Я до покупки Елисы вообще думала чт лабрадор - он черный, а раз желтый - то гольден :jawdrop: Каким же откровением стало , что лабры бывают еще коричневые и палевые, ну мы в качестве извращения коричневого приобрели. Теперь народ в шоковое состояние на улице приводим :ranting: Т.к. 99 % живьем не видели коричневых лабриков. А одна девушка стала меня уверять что хочет себе СЕРОГО! лабрика и тока такого. Ну я ей пожелала успехов в приобретении.

А кстати может и найдет СЕРОГО! Моя соседка поехала на птичку за лабриком :thumbdown: , звонит мне оттуда и говорит: "Наташка.... тут продаются голден ретриверы СЕРЕБРИСТОГО окраса..всего 8 000 рублей....я беру!" Ну я ей сказала все, что думаю по этому поводу и она купила лабрика черного за 15 000 рублей, но выросла дворняжка! Так, что может быть :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати может и найдет СЕРОГО! Моя соседка поехала на птичку за лабриком :thumbdown: , звонит мне оттуда и говорит: "Наташка.... тут продаются голден ретриверы СЕРЕБРИСТОГО окраса..всего 8 000 рублей....я беру!" Ну я ей сказала все, что думаю по этому поводу и она купила лабрика черного за 15 000 рублей, но выросла дворняжка! Так, что может быть :aggressive:

не тока на птичке, а и в интернете куча объявлений на тему: Щенки лабрадора не для выставок, а для души - по цене от 5000 до 15000. За 15000 - это когда для души, но с родословной! Т.к. от собак с родословной, но типа внеплановая вязка (интересно - что это такое? ВНЕ ПЛАНА? :jawdrop: ) Если честно сначала тоже думали взять собачку подешевле, т.к. с деньгами не очень, но потом покумекали и решили что собачка не хомячок и жить нас с ней надеюсь долго и счастливо :ranting:

Кстати сегодня с утра гуляли - к нам полосатая страшная собака прибежала, я думала стаф, а оказался боксер :noway: Очень радостно и бережно с нашей собачкой поиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а у нас вчера тож случай был.Гуляем мы значит с нашей подружкой далматинкой,и тут идет женщина с таксой и таким странным взглядом на нас смотрит.Ну мы отозвали своих собвнек,так на всякий случай.Ну а хозяйка на расстоянии от нас остановилась и спрашивает:А вот эта черная собака,Милинда(вроде так звали :jawdrop: )?

Я говорю нет.А она:а я думала это наша подружка,такса :aggressive: .А потом собаке говорит:пойдем,а то они большие....

Ну вот никогда бы не подумала что мы похожи на таксу! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а у нас вчера тож случай был.Гуляем мы значит с нашей подружкой далматинкой,и тут идет женщина с таксой и таким странным взглядом на нас смотрит.Ну мы отозвали своих собвнек,так на всякий случай.Ну а хозяйка на расстоянии от нас остановилась и спрашивает:А вот эта черная собака,Милинда(вроде так звали :jawdrop: )?

Я говорю нет.А она:а я думала это наша подружка,такса :aggressive: .А потом собаке говорит:пойдем,а то они большие....

Ну вот никогда бы не подумала что мы похожи на таксу! :thumbdown:

Как же это она спутала вас с таксой,а потом сама сказала,что вы большие слишком??? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это она спутала вас с таксой,а потом сама сказала,что вы большие слишком??? :thumbdown:

Незнаю :aggressive: .Может потом увидила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а у нас вчера тож случай был.Гуляем мы значит с нашей подружкой далматинкой,и тут идет женщина с таксой и таким странным взглядом на нас смотрит.Ну мы отозвали своих собвнек,так на всякий случай.Ну а хозяйка на расстоянии от нас остановилась и спрашивает:А вот эта черная собака,Милинда(вроде так звали :thumbup: )?

Я говорю нет.А она:а я думала это наша подружка,такса :lol2: .А потом собаке говорит:пойдем,а то они большие....

Ну вот никогда бы не подумала что мы похожи на таксу! :kissing:

Атас! Ну тетенька дает...

А вот нам тут тетка сегодня на дневной прогулке отмочила "Это у вас мама и папа?" Хотя у меня большому полтора года, а младшему 4 месяца....как они могут быть мамой и папой? :clap_1: Перед этим она еще уточнила кто у меня и я ответила, что оба кобеля :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атас! Ну тетенька дает...

А вот нам тут тетка сегодня на дневной прогулке отмочила "Это у вас мама и папа?" Хотя у меня большому полтора года, а младшему 4 месяца....как они могут быть мамой и папой? :clap_1: Перед этим она еще уточнила кто у меня и я ответила, что оба кобеля :lol2:

Ого!Два кобеля -мама и папа :clap_1::kissing: !

Мда...все таки много интересного можно узнать о своей собаки от незнающих прохожих :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...