Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди добрые, моего пса путают с ратвейлером.Неужели мы не похожи на лабров? Уже обидно становится


Рекомендуемые сообщения

Нас так боятся, как увидят так сразу хватают своих чихуахуа и бегом.И люди за километр обходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, во дворе ,большая компания собак.Есть и лабры,и бигли,и ричбеки,и дворяне.Каждой твари по паре.Когда мы вечером гуляем,часто слышим от прохожих:"Посмотрите какие собачки!Как много!Как хорошо играют!ОЙ....Среди них даже есть маленький поросенок!!!!!"Хозяйка французской бульдожки Шарлоты,уже не реагирует.Слов не осталось.Так-что перепутать породы не страшно...Слава богу "кинологи"хоть собак в лабрах признают.Уже радует! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас на днях биглем назвали... кстати, милые такие собачки ;) пришла сразу с гулянки и в инете про них читать бросилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность лабров - это в принципе, обощенная внешность всего собачьего племени. Кого чаще всего изображают на рекламных плакатах, на логотипах, на табличках :) "С собаками запрещено!"? Конечно, лабров!

Потому и их путают с кем угодно. Чаще всего с дворнягами. Смотри, какая симпотичная дворняжечка побежала! Ну и ротвейлеры, стаффы - обязательно!

Что-то обьяснять, просвящать - а зачем? Еще же спорить начнут - мол, а вас не обманули при покупке? ;) Мы соглашаемся - да, дворняжка. Вот такая вот. ;)))

post-4417-1221996612_thumb.jpg

Изменено пользователем huh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5455-1220041445_thumb.jpgЕсли уж честно я уже заметила что он какой-то необычный .Морда у него несовсем как у знакомых лабров. Высокий, четко выраженый лоб,широко поставленные глаза, морда средней длины ,мощная. Я его люблю какой бы он нибыл , но вот думаю стоит ли мне с ним ходить на выставки.[

Ваш песик просто клас ;) :) :) !Такая шиколадка (съела бы!)

А те кто говорят что это не лабр ПРОСТО

БЯКИ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас так боятся, как увидят так сразу хватают своих чихуахуа и бегом.И люди за километр обходят.

А нас боятся так, что хватают американских бульдогов :gleam: . А люди советуют намордник одевать на такую страшную собаку. Ничего, не переживайте, со временем привыкните :) Когда говорят, что Рюха не лабрадор, я соглашаюсь (ну стандартным метисом с роттом мы чаще всего бываем, еще мы бываем бордоским догом, боксером как-то раз довелось :nonono:) . Могу даже добавить, чтобы проходили мимо аккуратнее (при этом держа его за ошейник). А вообще я даже рада, что его побаиваются, вечерами в парке (да и не только) гулять спокойнее :clap_1:

А к чиху, если бы у нас был, я бы тоже лабра не подпустила - занюхает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сейчас уже практически никто и не путает - все уже знают кто такие лабрадоры и что с ними делать. Ну может быть только самые недальновидные мамаши.

Ну что вы, правда? Вы бы своего ребенка прям к любой собаке пустили?.. Мало ли, кто и как ее растил, куда она только что нос сунула и как у нее со здоровьем...

Нам вот вчера родной инструктор на площадке сказала: "С вашей Златой на кабана ходить надо" :nonono: и ведь права! Энергии море, и догонять мы обожаем. Людей залижем, в жизни не тронем, на звонок двери хвостом виляем, но глядя на нее - в это с трудом верится :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад нас спросили: Это же русский спаниель, да?

:nonono:

Конечно! Слегка переросток, и окрасм не очень вышел, а так - чисто русский спаниель! :gleam:

У нас недавно появилась новая собака на выгуле: ротвейлер с некупированным хвостом. Очаровательный мальчик, но я вам скажу, что в темноте - лабрадор да и только! Что же обижаться на людей, которые не понимают в породах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад нас спросили: Это же русский спаниель, да?

:nonono:

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одному хозяину голдена я так и не смогла объяснить, что лабрадор это тоже ретривер :/

Первое время я тоже активно доказывала некоторым владельцам лабрадоров, что у них ретривер :gleam:

потом забила ...

потому что достал этот идиотизм ((

когда хозяин лабрадора подходит и интересуется, что это у меня за порода, а потом не может понять, что его собака относится к ретриверам точно так же, как и моя :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Слегка переросток, и окрасм не очень вышел, а так - чисто русский спаниель! :nonono:

Нас периодически зимой называли кавказской овчаркой и спрашивали почему мы никак не выростим... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ....Среди них даже есть маленький поросенок!!!!!"

Когда-то давно, лет 30 назад, в нашей стране собак было мало. Ну в принципе... Овчарки там, эрдели, ньюфы, спаниели, ризены, доберы, ротваки, афганы, сеттеры, борзые... В общем, никакой экзотики. И лабрадор когда-то был экзотикой.

Так вот, тогда, в советское время жил-был в Москве шелти, довольно маленького роста. Слово "собака" в свой адрес этот малыш за всю свою жизнь слышал очень редко! Люди шарахались и вполне себе натурально спрашивали (без шуток!) : "Это же лиса, да?"

а еще хозяйка часто слышала вдогонку "ой, смотрите!!! лису ведут на поводке !!!"

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом на даче, моего 7 месячного лабрика, перепутали с нашей старшей собакой "западно сибирской лайкой", которой 9 лет. У мамы спросили: "Зачем вы Айке шерсть подстригли?" А мама ответила, что мы не только шерсть подстригли, но и уши подвесили и хвост выпрямили. :gleam::nonono::clap_1:

Изменено пользователем Ариелька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Дуська была маленькая (до 3 лет), мы сознательно все говорили, что дворняжка. Боялись украдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы, правда? Вы бы своего ребенка прям к любой собаке пустили?.. Мало ли, кто и как ее растил, куда она только что нос сунула и как у нее со здоровьем...

А причем тут мой ребенок и к любой собаке? :gleam: Я же не предлагал никого никуда пускать.

Я вот, может, наоборот, никаких детей не пускаю к собаке...зачем ему лишние потрясения? А может ребенок руки не мыл, или у него кариес..что вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что прохожие не обязаны знать все породы, верить в милейший характер незнакомой собаки и радоваться перспективе быть зализанным.

По-моему, не надо обижаться, что лабрадора стороной обошли или отозвать попросили.

Но и объяснять хозяину, кого он за поводок держит - глупо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нас только не называли))

То что мы лабрадоры - это на постоянку, я даже уже не реагирую и не объясняю, просто соглашаюсь.

В тупик поставил вопрос в зоомагазине: "Это какая у вас помесь?" в историю возникновения породы решила не ударяться)))

Гуляем по улице, на встречу бежит мальчик лет 8 гладит собаку и спрашивает какая порода, я отвечаю, что золотистый ретривер, с радостным воплем мальчик бежит к маме, крича я знаю породу, это серебристый ротвейлер.

Еще случай со всеми голденскими алабаями...сидим на выставке, в бебиках еще по-моему, рядом с алабаями, подходят папа с сыном: "Вот смотри сыночек, пока мальенкий он добрый, а как вырастет, уши ему обрежут - злой будет!"

И совсем не давно, но как то очень неожиданно.

Сидим в парке, я общаюсь с клиентом и совмещаю приятное с полезным, песу с собой взяла, он у ног лежит спокойно ждет когда можно пойти побегать можно будет, мне дай волю я и на работу его с собой таскать буду))

Проходит мимо дворник, останавливается, долго смотрит на собаку, говорит: "Я знаю какая у вас порода - ГИБРААЛТАР!" все немая сцена и занавес! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я знаю какая у вас порода - ГИБРААЛТАР!" все немая сцена и занавес! )))

:blush2::ranting::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же здорово,что путают с ротвейлером.Вечером никто не пристает :blush2:

Когда мы идём гулять многие мужчины по струнке выстраиваются, а один 25 летний парень как только видит что мы в подъезд за ним заходим бежит прятаться, нестесняясь своей 

спутницы :ranting: бегает он очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас на улице, к счастью, ни с кем не путают, потому что ретриверов у нас много и на любой вкус и цвет. У нас другой самый частый вопрос: "Это ведь ещё щенок?" :dntknw: А "щенку" два с небольшим годика, просто мы ну очень весёлые и энергичные. :gleam:

Но вот одна знакомая, которой я показывала фотки собаки, спросила, почему мы хвост не купировали. :ranting: На мой вопрос: "Лабрадору???", - последовал ответ: "Ну, я в породах не разбираюсь..." :blush2: То есть породу не знаем, но хвост непременно должен быть отрезан... мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hnu Дата Сегодня, 17:03

Но вот одна знакомая, которой я показывала фотки собаки, спросила, почему мы хвост не купировали. На мой вопрос: "Лабрадору???", - последовал ответ: "Ну, я в породах не разбираюсь..." То есть породу не знаем, но хвост непременно должен быть отрезан... мда...

Да уж, вот сказала так сказала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня ротвейлерррр!!! НЕ, не лабр.

Когда Жен был щенком, то хозяйка ротти при встрече с нами спросила:"Это же ротвейлер???" Но были у нее все же сомнения. Конечно, она мне поверила, что мой пес другой породы!

Ретриверов у нас мало очень. Но на улице люди узнают в нас "собаку президента, или собаку Путина" - такая у нас порода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Веника медведем обозвали... хозяйка 6-мес шоколадки - познакомились. Ее дочка взрослая выскочила из машины, бросилась к Вене и стала его тискать, а когда тискала у него складки такие появлялись на морде - и впрямь был как медвежонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5455-1220041795_thumb.jpg Вот еще фотка

Он у вас красавец! И я бы его никогда с ротвелером не спутала!!!!!! :dntknw: Он у вас чистый лабрадор!!!! :blush2::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...