Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди добрые, моего пса путают с ратвейлером.Неужели мы не похожи на лабров? Уже обидно становится


Рекомендуемые сообщения

да плевать надо на мнения всех доброжелателей, я вот, например,уже не обращаю внимания, нам постоянно говорят, что мы "неправильный лабрадор, потому что у лабрадора шерсть как у боксера(!!!) у вас точно помесь". А некоторые, и того хуже, скажут что дворовая жучка. Они неграмотные, а на дураков, сами знаете, обижаться не стоит *) вот собственно фотка нашего "дворового лабрадора" :

747f3296b6f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рада это слышать ,что мы не одиноки.Первый раз нас перепутали с ратвейлером на плащадке( на дрессировку ходили) и что самое обидное мужик с лабром на поводке подходит и спрашивает :что это у вас за порода ,ратвейлер что ли? :blush2:

Мне кажется у вас не чистый лабрадор морда другая ежили у чистого лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас красавец! И я бы его никогда с ротвелером не спутала!!!!!! :ok: Он у вас чистый лабрадор!!!! :thumbdown::rain:

Спасибо.Я вам очень благодарна за такие отзывы. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у вас не чистый лабрадор морда другая ежили у чистого лабра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у вас не чистый лабрадор морда другая ежили у чистого лабра

Что значит не чистый.Метис что ли?Если можно скиньте фотку чистого лабра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да плевать надо на мнения всех доброжелателей, я вот, например,уже не обращаю внимания, нам постоянно говорят, что мы "неправильный лабрадор, потому что у лабрадора шерсть как у боксера(!!!) у вас точно помесь". А некоторые, и того хуже, скажут что дворовая жучка. Они неграмотные, а на дураков, сами знаете, обижаться не стоит *) вот собственно фотка нашего "дворового лабрадора" :

Это щенок на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щенок на фото?

да, нам тут 8 месяцев. А что не похоже на голденов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Приятно познакомиться, мы американский стаффордширский терьер, и пофигу что не похожи)))

3b0389bfe2cb.jpg 8ca8fc7168ee.jpg

А про ротвейлра, мы на каждом шагу слышим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно.

вот когда моего немца в электричке пуделем назвали. я сначала дар речи потеряла. это да!!!

и главное папа сыну маленькому объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А у нас рыжеватая девчонка, гуляем с черным взрослым лабром. Так вот черный это лабр, а у нас как минимум метис, максимум амстафом назвали.наша собанька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майка как-то "джамшуды" у нас во дворе бультерьером назвали :clap_1: а я что?я не спорю! :clap_1:

а сколько уже было таких мини-сценок:

муж с женой видимо между собой поспорят,а потом спрашивают:

"он-Девушка это у вас лабрадор?

я-Да!

она-ну ретривер?

я-да,лабрадор-ретривер"

Жена деловито кивает мужу,мол,я же говорила!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да плевать надо на мнения всех доброжелателей, я вот, например,уже не обращаю внимания, нам постоянно говорят, что мы "неправильный лабрадор, потому что у лабрадора шерсть как у боксера(!!!) у вас точно помесь". А некоторые, и того хуже, скажут что дворовая жучка. Они неграмотные, а на дураков, сами знаете, обижаться не стоит *) вот собственно фотка нашего "дворового лабрадора" :

747f3296b6f3.jpg

а нас называют просто: или лабрадор, или "волосатый лабрадор". Когда я говорю, что это голден, то у людей в глазах вопрос: это кто? Я пускаю в ход тяжелую артиллерию, перечисляю два известных телеролика - про туалетную бумагу и про педигри для щенков. На что мне как обычно отвечают: а что, разве там не лабрадор? Я сдаюсь: нет, там не лабрадор, но можете считать, что мой тоже лабрадор :clap_1: Только волосатый. И поэтому его зовут голден :clap_1:

Да, иногда люди делят на лабрадоров и ретриверов. Я соглашаюсь. так понятнее.

да ладно.

вот когда моего немца в электричке пуделем назвали. я сначала дар речи потеряла. это да!!!

и главное папа сыну маленькому объяснял.

:clap_1: А я думаю, кого мне овчары напоминают....

А, и вот еще что вспомнила - месяц назад. Тетя с йоркширом в парке после знакомства деловито спросила меня, отчего мы еще не подстриглись, потому что еще прохладно? В ходе разговора выяснилось, что эта тетя исркенне считала, что палевый лабрадор до стрижки выглядит так как голден. Так что груммеры рулят :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера шли с моими пацанами по скверу утром,вдруг слышу мужчина своей собачке говорит "Бежим скорей,там бойцовые псы идут".Ну Люся лана,я еще могу понять,но Джетенька... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего мужа сесед тут отвел в сторонку и говорит: Андрюха а ты не боишься за свою Леди (кроличья такса), а то ведь съест ее и все. Муж недоуменно: Кто съест и зачем? Сосед: Как кто Джесси, она же бойцовая у вас собака - американская, у нее переклинет когда они одни дома будет и съест Леди.

Муж ржал, а потом выдал: Ага Леди не наесться и выпрыгнет в окно (мы на втором этаже) и начнет есть того кого первым встретит.

Теперь сосед постоянно смотрит закрыты ли у нас окна и не бежит ли Джесси по улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашего с догом путают :clap_1:

52faedf03e83.jpgd84c43eba6ea.jpg

Изменено пользователем Chana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! А нам вот говорят, что мы дворолабы....... идем по улице и спрашивают, а зачем вам дворняга? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!! А нам вот говорят, что мы дворолабы....... идем по улице и спрашивают, а зачем вам дворняга? :clap_1:

Не понимаю таких людей. Неужели можно заводить только породистых собак, так чтобы с документами, с выставками. Даже если и дворянин, то что. Любить его от этого меньше чтоли. А лабров всегда путают с дворняжками. А еще с бойцовыми. У меня рыжего ДиДжа боятся все, особенно когда он бежит - уши резвеваются, глаза на выкате. А черную Флорку считают двортерьером.

Вот мой "боец" и "дворянинка"

576d13657899.jpg

А здесь мы вообще жутко страшные:

4b7de4f7a3b0.jpg

Кого бы сожрать, да побыстрее

a613bbb14c53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас с даже с ГОНЧЕЙ как то перепутали! Не она у меня конечно стройная, но не настолько же!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голдененку 3.5 месяца, гуляем всего недели 3, но уже наслушались про породу!!! Безусловно, голден - это лабр!!! Здесь у прохожих сомнений не возникает. Но если не лабр, то ретривер (ну это ведь РАЗНЫЕ породы)!!! :clap_1: :clap_1: На это я внимания не обращаю, пусть будет лабрадором. И все сходятся в мнении, что Бося - это белый медведь! (похож просто). К счастью, никто бойцового пса в нем не признавал - все видят эту "улыбку до ушей" и радости "полные штаны".

Больше поразил меня ветеринар (однажды попали не к нашему) - "это у вас кто - алабай?...." Я удивилась (не ожидала от вета), но, почитав эту темку, - вижу, что многих с алабаями путают. Видимо, это судьба - быть голдену не только лабрадором, но и алабаем, и белым медведем!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,робяяятыыы!!!Сколько людей,столько и мнений.

Мы недавно шли мимо площадки для выгула.Там у нас обычно гуляет неадекват.Нормальным собакам туды не пробиться,все по часам забито.

На площадке гуляет НО.Видя нас,хозяйка выходит и спрашивает:"А это у вас лабрадор ведь?" Получив утвердительный ответ продолжает :"А я уж

думала в нашем районе Ка Де Бо появился..." от и думайте.

Наверное не все,даже владельцы собак ,разбираются в породах. Меня ситуация улыбнула и всё.

А лабров всегда путают с дворняжками.

Я когда ещё не знала название породы,но часто видела таких собак в амер.фильмах,всегда говорила,что хочу большую собаку,похожую

на большую рыжую дворнягу, как в фильмах.Это уже потом проштудировала кучу лит-ры и узнала и название породы и все,все,все.Могу сказать одно -

ЧЕМ И ДОРОГА!!! :nono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже путают с ротвеллером в тёмное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас голдененку 3.5 месяца, гуляем всего недели 3, но уже наслушались про породу!!!

Я тоже не знала, что голдены беленькие бывают :lol2: Такой симпотяга, тоже хочу такого. Была бы дача еще- эх :nono: и денег по-больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знала, что голдены беленькие бывают :nono: Такой симпотяга, тоже хочу такого. Была бы дача еще- эх :) и денег по-больше :)

Они бывают очень-очень светло-кремовые, но никогда не должны быть чисто белыми - это не допускается стандартом. Наш еще маленький, не линял. Подрастет - немного потемнеет, будет кремовый. :)

Вчера посмеялась - прохожий отмочил - "какой у вас МОПСИК (!) хорошенький..." :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну ладно бы просто прохожие путали, так ведь недавно парень (владелец ротвейлера) на улице спросил

"Что это за порода?",

а ему "Лабрадор ретривер! а вы наверное подумали ротвейлер???"

он так "ДА! а откуда вы так знаете, что я так подумал?"

я "Вы не первый. Просто я знаю, что у вас ротвейлер"

Хорошо хоть он спорить со мной не стал. А ззимой его мама встретила меня с Женом

- У вас еще щенок?

- нет, почти 1,5 года

- ну, значит это девочка!

- нет, кобель

- а что он такой маленький?

- нормальный

- странно, у нас тоже ротвейлер, так он больше!!!

- а у меня не ротвейлер, у меня лабрадор!!!

- да??? а так на ротвейлера похож!

уходит, но очень сильно сомневается в моих словах.

Бывает, что меня спрашивают породу, или так "Девушка, это у Вас лабрадор?!" но чаще всего "У Вас собака как у Путина?" Красивая собака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...