Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди добрые, моего пса путают с ратвейлером.Неужели мы не похожи на лабров? Уже обидно становится


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже было, что джесс (кремовый голден) назвали ротвейлером. причем осуждающе прибавили, что вообще-то они обычно черные.

второй раз мы были бракованным лабрадором. бракованным - потому что шерсть длинная

но сейчас народ стал продвинутый и после моего отрицательного ответа на вопрос : "у вас лабрадор?", добавляют - значит ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один раз Дон шел с бутылкой в зубах, мужчина так сочувствуеще спросил: "Что, выпивает, да?" :)

Надо было ответить: " Выпивает! :thumbup: , а я - закусываю!" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас только лабродором называли, уже хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вчера опять назвали ротвеллером... :blush2: Причем тетка сначала начала грубить. Дело было так:

Тетка: "убирите свою собаку!!!"

Я: "она только залижет до смерти, но не укусит"

Тетка: "меня мало волнует, что ваша собака сделает, уберите ее от моего кобеля".

Потом подхидит забирать своего кобеля (к нам пристал, т.к. течем) и как заорет: "у вас лабрадор????",

я ей: "а что, незаметно?"

она: "ой, простите, простите, я думал у вас ротвеллер"

Занавес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У нас поистине универсальные собаки! :blush2:

Яшу сначала называют лабрадором, а подойдя поближе, начинают сомневаться))

А некоторые мамы детей от него уводят от греха подальше (хотя он на поводке). Одна так и сказала: "Славик, немедленно ко мне, ты что, не видишь, какая большая и злая собака, она тебе может руку запросто оттяпать..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже называли по разному и кане корсо, и стаффом и ротвейлером..было такое что мы гуляли с белым азиатом и мужчина долго возмущался зачем мы палевому лабрадору купировали уши и хвост? :blush2: Еще вспомнила..Дело было летом...подходит ко мне женщина и спрашивает: вы водолаза специально подстригли коротко чтоб ему не жарко летом было? :)

Изменено пользователем Катя Орфи и Лукас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера выслушали очередной перл. Стою с Роем у магазина. жду мужа. Выходит мужик, смотрит на Роя и говорит: "О! Корм Чаппи?!". Я ему - нет, там сеттер, а это лабрадор. А он в ответ - А это разве разные породы? :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муж когда с Элькой гуляет даже не ждет когда породу определят: сразу говорит собака-убийца! настолько уже устал всем отвечать что это не стафорд или еще кто-то из этой оперы, и что залижет до смерти. В моей практике больше всех боятся мужчины - зрелые и не очень. Парни с девченками идут: девчонки спокойно проходят, а эти блин, начинают нудеть. Да и еще руками некоторые места прикрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашу подругу стафку часто называют метисом боксера! :blush2: Что в ней от боксера?

991e59ae894a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное тоже, что у лабра от алабая, королевского пуделя и т.п. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверное тоже, что у лабра от алабая, королевского пуделя и т.п. :blush2:

:) И как это я не догададалась! а еще вчера нас спросили, про нен же: "А это у вас бультерьер? Нет, странно, помесь с боксером, да?" На что моя подруга заорала "ДАААА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас называли далматинцем. Один раз вообще сказали, что у меня дворняжка. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас тоже в пито-стафы с самых пеленок записАли. Я уже и не спорю. Да, мы такие!

9486b90faf9d.jpg

А самый экзотический наезд на нас был вот какой: недавно, гуляя в Сокольниках, мы увидели молодого лося. Стоял на островке, жевал кустик. Вокруг понятно народ собрался, фотографируют, мы тоже подошли поближе, Фрося испугался лося и рявкнул. Три тетки сразу завизжали: уберите немедленно собаку, она задерет лося :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сейчас уже практически никто и не путает - все уже знают кто такие лабрадоры и что с ними делать. Ну может быть только самые недальновидные мамаши.

Вот лет 10 назад редкий прохожий вообще знал о существовании такой породы и шарахались от нас как от огня((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сейчас уже практически никто и не путает - все уже знают кто такие лабрадоры и что с ними делать. Ну может быть только самые недальновидные мамаши.

Вот лет 10 назад редкий прохожий вообще знал о существовании такой породы и шарахались от нас как от огня((.

Поверьте, таких, как Вы говорите недальновидных мамаш, очень много и чаще всего это совсем не недальновидные мамаши. Хоть уже и 10 лет прошло а люди до сих пор спрашивают, шлядя на лабрадора: "Это у вас кто? Ротвеллер, алабай, королевский пудель и т.п. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот записали нас в 100% долматины.хотя когда раньше гулять выходили говорили ой лабрадорчик,ну я же не виновата что когда муж чинил машину Гарюша ему погмогал относительно ;) Большенство пятен отмылось,осталось одно,будем стараться отмывать)Хотя когда объесняеш людям,они тебе утверждают он маленький пятна попозже будут,хотя сами недавно говорили что лаб.

Изменено пользователем Вера и Гарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечная тема, мы уже были и алабаями, и далматинцами??, и двориками, и метисами лабрадоров. И только пара человек на улице за 2 месяца признали в нас голдена. Уже вошло в привычку не обращать внимания, ведь люди не спрашивают кто это, они так и подходят с фразами в роде "А это у вас лабрадор? Собака Путина, даа?". Через недею надоело объяснять, чем отличается голден от лабрадора, так и говорю "Да, лохматый лабрадор, не слышали о таких?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас путают и с ротвейлером, и с питбулем... и боятся почему-то(((

Мама до сих пор уверена, что меня обманули и продали метиса вместо лабры за бешенные деньги))

А еще, в те редкие моменты, когда Яшише без поводка носится во дворе, и людям говоришь стандартную фразу "не бойтесь, не тронет" - это притом что чудище идет своей дорогой в другую от человека сторону, радостно размахивая хвостом - оч часто приходиться слышать что-то типа: "ага, понаразводили бойцовских сабак и ходют..." ;)

post-5617-1221738136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие страшнючие...наши бойцовые лабрики ;)

136c01e74374.jpg

Изменено пользователем Татьяна и Альмочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня в зоомагазин доброе дело сделать - купить нашему маленькому пушистому другу-коту корм... идем мимо лавочки, там мужчина пожилой сидит и говорит:

- о! какой охранник!

я - да какой же это охранник, охотничья собака ;)

- ну и что, что охотничья... зубы есть... значит охранник! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут встретился недавно какой-то придурок, проходил мимо с женщиной ,поровнялся со мной и обозвал Хана дворнягой,ну ни идиот.Даже если так. зачем так говорить не пойму, его чё за язык кто-то тянет.Я просебя покрыла его сног до головы отборным. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...