Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди добрые, моего пса путают с ратвейлером.Неужели мы не похожи на лабров? Уже обидно становится


Рекомендуемые сообщения

но чаще всего "У Вас собака как у Путина?" Красивая собака!!!

Да-да-да, нас тоже "узнают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю таких людей. Неужели можно заводить только породистых собак, так чтобы с документами, с выставками. Даже если и дворянин, то что. Любить его от этого меньше чтоли.

+1. Люди с метисами или двориками лично у меня вызывают восхищение и уважение. Лишнее доказательство, что завели не для статуса и т.п., а из-за искренней любви к самому замечательному созданию - собаке. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в наших окресностях народ "продвинутый". Может быть потому, что лабриков много. Узнают, и сразу про Путина. Правда один продвинутый дяденька сказал "О, лабрадор. А они ведь большие вырастают, килограмм 80" :lol2: Во мне то 46, вот он и забеспокоился. А одна продвинутая тетенька спросила "Это у вас лабрадор БУДЕТ ?".

На даче дела хуже. Там мы "ой какой хорошенький доберманчик".

У друзей взрослые уиппиты - щенки дога.

До Кристика у нас была шарпейка - мопс, бульдог, мастино. А один раз она была "это очень, очень опасная собака ... я абсолютно точно знаю" заявила одна дама своему спутнику и они так мимо нас по стеночке, по стеночке. Породу она не уточнила. Мы потом долго смеялись, соба то была добрейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы ротвейлеров,прохожии это ладно. Несколько недель назад я гуляла вечером с Тоффкой и мимо проходит пара с голденом и посмотрев на мою собаку девушка говорит

- Вот посмотри "наш" родственик, правда это лабрадор :nono: .....

Да конечно моя песа еще не может гордиться шикарной шевелюрой, но разве она похожа на лабрадора...

2ad051ef8c65.jpg

efbeba47728c.jpg

P.S.Не в обиду владельцем лабриков. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас называют то "добродором", то стаффом, а один раз шли и дядя спрашивает-"А когда Вы будете уши и хвост купировать?" на мой вопрос Зачем???? Он искренне ответил так ведь это у Вас алабай ему нужно уши и хвост купировать!!!! Вот так!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага нас тоже ротваками называют...

И бояться... Особенно таджики-дворники..(= это +...

Так же и собакой Путина называют, и сразу прибавляют, они добрые...(=

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасьте...дожили...народ настолько стал "продвинут",что мы сегодня золотистыми ретриверами стали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... однажды нашего дружбана, к слову ПАЛЕВОГО лабра, назвали БЕЛЫМ РОТВЕЛЛЕРОМ!!! :lol2: так что все нормально :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5455-1220041445_thumb.jpgЕсли уж честно я уже заметила что он какой-то необычный .Морда у него несовсем как у знакомых лабров. Высокий, четко выраженый лоб,широко поставленные глаза, морда средней длины ,мощная. Я его люблю какой бы он нибыл , но вот думаю стоит ли мне с ним ходить на выставки.[

Не переживайте ваш лабр нисколько не похож на ротвейлера! Взгляд ничем не заменишь, у ротвейлеров он чеще всего очень тяжелый, да еще лоб над глазами нависает. А знающих "кинологов" на улице игнорируйте! Не ваша вина что они в своем возрасте и будучи собачниками не знают что лабры еще и такие бывают. Вон сейчас читаю Шлегеля по лабрам и ретриверам, так там вообще написано, что раньше были только черные лабры, а светлые выбраковывались! Правда на вашей стороне! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!Уже не первый раз вижу на улице типичного ротвейлера,НО...у него слишком длинная шерсть :lol2: это брак такой или у ротваков тоже есть какие-то "лохматые" сородичи?я просто в ком,ком,а этой породе как-то не очень...а интересно :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пОлно, граждане! Это безобразие, конечно, что ротвакам перестали хвосты купировать, но на любой чужой роток, как известно, не накинешь платок! Нас вот например, много, много раз называли ДВОРНЯЖКОЙ, т.к. (сказал один очнь знающий молодой человек, незнакомый) длинношерстных лабров не бывает, а Голден ретривер - такой породы не существует! И ваще, бывают тока лабрадоры и они тока ЧЕРНЫЕ бувают!!!

Вот так!

К слову сказать в моем Чейзе очень хорошие крови, т.е. очень хороший породный замес, но только это в принципе не имеет для меня решительно никакого значения - я его обожаю, просто уже за то, что он ЕСТЬ!

Папа-Stanroph Super Shotto (прошу прощения если перепутала буквы, но по-моему написала правильно)

Мама- Смолиб Земфира Голд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!Уже не первый раз вижу на улице типичного ротвейлера,НО...у него слишком длинная шерсть :lol2: это брак такой или у ротваков тоже есть какие-то "лохматые" сородичи?я просто в ком,ком,а этой породе как-то не очень...а интересно :nono:

я тоже видела такого ротвейлера(не метис) с очень грустым подшёрстком и более длинной шерстью чем обычно и штанишками, тоже весьма любопытно:о)

Нас издалека знакомые собачники порой с кавказом путают, хваатют своих и в другую сторону в темпе вальса, а я следом и кричу: "свои,свои!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!Уже не первый раз вижу на улице типичного ротвейлера,НО...у него слишком длинная шерсть :lol2: это брак такой или у ротваков тоже есть какие-то "лохматые" сородичи?я просто в ком,ком,а этой породе как-то не очень...а интересно :nono:

http://www.rottweiler-klub.com/showthread.php?t=422 :) похоже, что есть... Правда, я сама не встречала.

А у нас в семье ни кто иной как доберман, ВОЛКОДАВ (сама не знаю как они выглядят). И что, самое приятное, владельцы многих палевых лабров после долгих собачих игр говорят: "Как хорошо они побесились, у нас обычно только с лабрадорами так играет... А кто это у вас?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rottweiler-klub.com/showthread.php?t=422 :nono: похоже, что есть... Правда, я сама не встречала.

А у нас в семье ни кто иной как доберман, ВОЛКОДАВ (сама не знаю как они выглядят). И что, самое приятное, владельцы многих палевых лабров после долгих собачих игр говорят: "Как хорошо они побесились, у нас обычно только с лабрадорами так играет... А кто это у вас?" :lol2:

Вот уж когда владельцы ретриверов себе такое незнание позволяют...ну я не знаю тогда...ступор какой-то))))

Во!Вот такой!Даже чуууть-чуть погуще подшерсток

277a3e3ed31b.jpg

А я уж было подумала эка его подгадил кто :)

А это оказывается морозостойкий, северный ротвейлер :) век живи...)))

Изменено пользователем Лена и Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пОлно, граждане! Это безобразие, конечно, что ротвакам перестали хвосты купировать, но на любой чужой роток, как известно, не накинешь платок! Нас вот например, много, много раз называли ДВОРНЯЖКОЙ, т.к. (сказал один очнь знающий молодой человек, незнакомый) длинношерстных лабров не бывает, а Голден ретривер - такой породы не существует! И ваще, бывают тока лабрадоры и они тока ЧЕРНЫЕ бувают!!!

Вот так!

К слову сказать в моем Чейзе очень хорошие крови, т.е. очень хороший породный замес, но только это в принципе не имеет для меня решительно никакого значения - я его обожаю, просто уже за то, что он ЕСТЬ!

Папа-Stanroph Super Shotto (прошу прощения если перепутала буквы, но по-моему написала правильно)

Мама- Смолиб Земфира Голд

Мне муж рассказывал, что когда они брали себе девочку ротвика - щенка титулованных родителей (ему тогда было чуть больше 13 лет), им заводчик говорил об обязательном купировании хвоста, мол если не купировать - то задние лапы (котроые у ротвиков больше передних и действуют по принципу заячьих) развиваются неправильно - что-то не так с развитием костяка идет.

А нас вот недавно черной овчаркой назвали :lol2:))

dbb24f8020fd.jpg - тут мы на нее больше похоже на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше обижалась тож, а потом, когда мою собаку (голдинка) обозвали... карликовым пуделем,я решила, что у меня дворняжка и так его представляю. Зато вопросов меньше. Пущай лучше меня психом считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж когда владельцы ретриверов себе такое незнание позволяют...ну я не знаю тогда...ступор какой-то))))

Во!Вот такой!Даже чуууть-чуть погуще подшерсток

277a3e3ed31b.jpg

А я уж было подумала эка его подгадил кто :)

А это оказывается морозостойкий, северный ротвейлер :) век живи...)))

первый раз вижу, ей богу :lol2: А с хвостами мне почему то ротваки больше нравятся :nono: А вот боксеры с хвостами, наверное, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,я такого же видела как на фотке, только он был коренастый такой, мощнявый, хвост купирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж рассказывал, что когда они брали себе девочку ротвика - щенка титулованных родителей (ему тогда было чуть больше 13 лет), им заводчик говорил об обязательном купировании хвоста, мол если не купировать - то задние лапы (котроые у ротвиков больше передних и действуют по принципу заячьих) развиваются неправильно - что-то не так с развитием костяка идет.

Чего только не придумают, чтобы хозяевам не приходили в голову идеи гуманизма :lol2: В смысле, вся сила задних лап тогда в хвост уходит? Ну тогда у боксеров все мозги, извините, в уши, что ли? Алабаям еще понятно, почему уши купировали - для работы. А вот насчет хвостов, например, у боксеров, мне одна владелица-боксеристка объясняла: дескать, часто щеники боксеров рождаются с заломом хваоста. И как назло, самые мордатенькие часто имеют эту проблему. И что сейчас придется не по мордаськами шову-класс отбирать, а по хвостам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас вот недавно черной овчаркой назвали :nono:))

dbb24f8020fd.jpg - тут мы на нее больше похоже на мой взгляд

Тут он на питика похож :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж когда владельцы ретриверов себе такое незнание позволяют...ну я не знаю тогда...ступор какой-то))))

Во!Вот такой!Даже чуууть-чуть погуще подшерсток

277a3e3ed31b.jpg

А я уж было подумала эка его подгадил кто :nono:

А это оказывается морозостойкий, северный ротвейлер :) век живи...)))

запросила по поиску ротвейлеров. почитала. Никакого морозостойкого или северного ротвейлера не обнаружила. Везде единый стандарт. Но обнаружила, что длинная и волнистая шерсть у ротвейлеров в описании стандартов, в зависимости от длины считается недостатком либо дисквалифицирующим пороком :lol2: Она должна быть короткой, плотно прилегающей, густой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросила по поиску ротвейлеров. почитала. Никакого морозостойкого или северного ротвейлера не обнаружила. Везде единый стандарт. Но обнаружила, что длинная и волнистая шерсть у ротвейлеров в описании стандартов, в зависимости от длины считается недостатком либо дисквалифицирующим пороком :lol2: Она должна быть короткой, плотно прилегающей, густой.

это и я прочитала...странно,он же не один такой :nono: откуда-то же они берутся такие "одинаковые" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз вижу, ей богу :lol2: А с хвостами мне почему то ротваки больше нравятся :nono: А вот боксеры с хвостами, наверное, нет.

Не много не в тему...

Я конечно не спец по ротикам(хотя мне очень нравиться эта порода), но мне кажеться что у них лапки мощнее должны быть, а здесь как то уж слишком тоненькие или просто такая фотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут он на питика похож :)

Да-а-а-а стра-а-а-ашная собака! Кстати, стаффордом тоже называли :)

Чего только не придумают, чтобы хозяевам не приходили в голову идеи гуманизма :lol2: В смысле, вся сила задних лап тогда в хвост уходит? Ну тогда у боксеров все мозги, извините, в уши, что ли? Алабаям еще понятно, почему уши купировали - для работы. А вот насчет хвостов, например, у боксеров, мне одна владелица-боксеристка объясняла: дескать, часто щеники боксеров рождаются с заломом хваоста. И как назло, самые мордатенькие часто имеют эту проблему. И что сейчас придется не по мордаськами шову-класс отбирать, а по хвостам.

Ого! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...