Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди добрые, моего пса путают с ратвейлером.Неужели мы не похожи на лабров? Уже обидно становится


Рекомендуемые сообщения

а у нас двор такой продвинутый оказывается :doh: все подходят и называют породу правильно :blush2: и даже знают, что добрейшей души песик

ребята так вообще вчера с ним по траве катались, а он и рад))

Мне сообщили (с оооочень серьёзным видом), что по статистике голдены-одни из самых злых собак :dntknw: Т.к. это сообщил хозяин пекинеса,периодически облаивающего моего пёсу и пытающегося его цапнуть-я даже ничего ответить не смогла.Теперь бы еще найти эту статистику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сообщили (с оооочень серьёзным видом), что по статистике голдены-одни из самых злых собак :dntknw: Т.к. это сообщил хозяин пекинеса,периодически облаивающего моего пёсу и пытающегося его цапнуть-я даже ничего ответить не смогла.Теперь бы еще найти эту статистику...

Не исключено, что он имел в виду Голландию. :blush2:) Читала, что в Европе как-то собирали статистику покусов по породам, и вот оказалось, что в Голландии больше всего покусов от лабров и голденов :doh:). Разградка, правда, проста: представители этих пород там превалируют над другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, девочки-мальчики, что же мы с вами за "монстров" завели? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Разрешите высказать свои впечатления. Мы в апреле этого года переехали в сельскую местность, то что все моего Одюху боятся я уже к этому привыкла, большой, значит злой и кусачий. Но есть и плюсы в этой ситуации, у нас вокруг строят дачи , так вот кто там работает? угадайте ... правильно всякие " не наши".А они тем более не разбираются в породах. А как они боятся нас, я смело хожу в "сопровождении " и ни сколько не боюсь. А когда Оди пытается с ними познакомиться, они думают, что он на них нападает. Но к сожалению приходится обороняться от бродячих собак и натасканых норных охотничьих, их внешним видом не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такие вот "не наши" меняли в квартире батареи. Каждый раз просили закрыть или привязать собаку, мотивируя тем, что уж больно она страшная (хорошо хоть породу не пытались определить, ине хватило случая, когда мою девочку голдяшку 1 год и 3 месяца назвали старым лабродором, очень потемневшим и обросшим к старости, но все-таки лабродором!, а не алабаем)

Не стала я объяснять этим не нашим, что Лилка боится их больше, чем они ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам дом строили "талибы", как мы их называли)) ДЫк вот, они сначала просто в панике разбегались, когда мы приходили с псом! А ему ж интересно со всеми поздороваться! Вот он и летел к ним со всей дури, когда ещё мелким был(хотя, это для меня он мелкий был в 8 месяцев, а для них, наверное, волкодав))) Но потом они привыкли и даже тарелку ему кидали, типа играли с ним.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам дом строили "талибы", как мы их называли)) ДЫк вот, они сначала просто в панике разбегались, когда мы приходили с псом! А ему ж интересно со всеми поздороваться! Вот он и летел к ним со всей дури, когда ещё мелким был(хотя, это для меня он мелкий был в 8 месяцев, а для них, наверное, волкодав))) Но потом они привыкли и даже тарелку ему кидали, типа играли с ним.

А уж то,что ВСЕ ГОЛДЕНЫ- ЛАБРЫ :blush2: ,это просто не вопрос!!!!!!!! :doh::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже привыкла, что моего голдена называют лабрадором, а когда я говорю, что это не лабрадор говорят:"А, ну я так и думал, что это не лабрадор, а ретривер".... Чесно привыкла, хотя первое время слух коробило....

Но вот на той неделе, Мейсона назвали средне-азиатской овчаркой, мол просто уши не купировали...... и ещё пытались мне это доказать, причём очень долго и настойчиво.......

В конце концов, я поняла,что лучше согласиться, что меня надурили, и продали щенка не той породы :dntknw::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего Беньку ещё сеттером называли. А у подруги - бобтейл, так её афганкой обозвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новинка, только с прогулки принесли :dntknw:

Стоят два парня разговаривают.

1 - Смотри какой далматинЕЦ!

2 - Да ты что, это ж лабрадор!

1 - Какой лабрадор, ты че? Самый настоящий далматинЕЦ! А пятна появятся когда он вырастет.

И это не смотря на то, что Лина уже вполне себе теленок))

А одному хозяину голдена я так и не смогла объяснить, что лабрадор это тоже ретривер :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вот у нас народ в районе какой то наоборот, эрудированый в отношении пород- многие прохожие, когда мы на прогулку идем улыбаются и даже останавливаются, спрашивают: "Это лабрадор?" А одна тетка из соседнего подъезда зовет Стива "Путиным"... ну вероятно из-за того, что у ВВП такой же породы собака есть.

А вообще, конечно, я заметила, что чернышей больше боятся - мы гуляем с 2-мя белыми лабрами и их прохожие и владельцы маленьких собак меньше шугаются, чем моего черненького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вчера шкаф устанавливали. Естественное грузчик всё хи-хи ха-ха со мной. А получилось так, что я Ясю выпустила из комнаты, а грузчик как раз поднялся. Он открыл дверь, а тут стоит мой мальчик (хвостом не виляет, т.к. наглости такой не ожидал). Так грузчик со словом "ОЙ!" Сразу же дверь закрыл и быстро-быстро принеся детали ретировался.

А потом точно также со сборщиком. Но я специально обозначила, что дома есть СОБАКА помимо меня. А пойди за несколько секунд разгляди, что за собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, девочки-мальчики, что же мы с вами за "монстров" завели? :thumbup:

Ой не говори! Плюшевенькие, с обалденной мордашкой, коженным носиком и добрейшими глазками-ТАК И ПЫТАЕТЬСЯ КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ПОТРОГАТЬ!!!!! Вот какие у нас монстрики чудные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вот недавно добрые люди сказали, что лабрадор вообще не порода, а так дворняжка американская, жаль кусаться и рычать не умеем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вот недавно добрые люди сказали, что лабрадор вообще не порода, а так дворняжка американская, жаль кусаться и рычать не умеем :thumbup:

Я вообще всегда держала кавказцев, молоссов!!!! Сейчас у меня кавказец и лабрик. Лабрадора у меня никогда не было, но стоило посмотреть в глаза этому чуду-Я ПОТЕРЯЛА СОН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мы выходим,почему то все сразу породу определяют.вот только когда на даче отдыхали мой мелкий под машину залез и испачкался получился лаб-долматинец.было смешно наблюдать кагда 2 бабушки обсуждали его и спорили,кто это?а когда он был бобще малявочкой моя бабушка сказала что это дворняжка.поверила только когда клеймо увидела, :thumbup: вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам сегодня-таки сообщили, наконец, что у нас за порода.... у нас "лабрадор-ротвейлер" :doh::thumbup: :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лабром наших путают мы привыкли,но вот часто моих алабайчиками называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, какие у нас люди все "кинологи" со тсажем.... Причем мне очень нравиться, что когда начинаешь объяснять, что это ЛАБРАДОР, то люди отвечают: "что вы мне тут сказки рассказываете? я в породах очень хорошо разбираюсь. Это ротвеллер/питбуль/и т.д и т.п." :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою тоже ротвеллером называли. Но стараюсь с пониманием относиться, ночью действительно страшновато выглядит. Гуляем осторожно, чтоб не пугать никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня недавно спросили: "А это ретривер или лабрадор"? О как! Даже такое слово как РЕТРИВЕР выговорили! Я сама то долго не могла его сказать :thumbup:

А один раз Дон шел с бутылкой в зубах, мужчина так сочувствуеще спросил: "Что, выпивает, да?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась от души, за что и люблю этот форум и всех ретриверообладателей в целом!

Я давно уже ни с кем не спорю. Говорят: смотри как дворняжка ухожена, вот повезло собаке. Или: деву-у-ушка (за что им отдельное спасибо в мои 41) это бракованная немецкая овчарка? Я спрашиваю: почему бракованная? Они: ну, уши-то не встали... :thumbup: :)

:doh::doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А один раз Дон шел с бутылкой в зубах, мужчина так сочувствуеще спросил: "Что, выпивает, да?" :thumbup:

:) :doh::doh: ну насмешила, Маша! У мужчины то с чувством юмора все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...