Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди добрые, моего пса путают с ратвейлером.Неужели мы не похожи на лабров? Уже обидно становится


Рекомендуемые сообщения

это и я прочитала...странно,он же не один такой :thumbup: откуда-то же они берутся такие "одинаковые" :dntknw:

ну...если следовать версии, что это все-таки порок, то, в принципе этот порок выглядит весьма неплохо. Может, потому и оставляют? Не знаю. Плембраком очень даже далеко не каждый владелец собаку свою назовет, вот и придумали северный тип. Но это так, фантазия на тему....

Кстати, да, у собаньки на фото лапки тонковаты для ротвака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы - сенбернары!

1e44d771e339.jpg

:thumbup::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке подвыпивший дядечка обращается к моей Лизе: "Алабай-алабай, как тебя зовут?" :thumbup: Я в ответ ему: "Это лабрадор". А он: "Какой лабрадор! Они ж черные!" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не ретривер пока, но всё же...

Нас путали раньше (когда в "скандинавском льве" был) с чёрным терьером, один раз с афганом. Несколько месяцев назад (уже в "модерне") с ризеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда со своей красоткой начали выходить на улицу подошла однажды женщина и спрашивает - у вас лабрадор или ретривер? Отвечаю - у нас лабрадор ретривер. А дальше следует фраза - нууууу, я так и подумала, что у вас помесь!!!!

Было тааааааак обидно, а потом так смешно стало, что даже забыла спросить помесь кого с кем.

А на прошлой недели прохожу мимо подъезда, у которого стояли попивали пивко молодые люди. Спрашивают - у вас мальчик или девочка? Отвечаю - девочка. В ответ - значит Путинка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё конечно смешно, но когда я о лабрадорах знала не особо много и в близи их видела не так часто, мне издалека было довольно сложно разобрать то ли это чёрный лабр то ли ротвейлер. Вы уж на людей не серчайте, не все ж собачники заядлые))

я и сама завела голдена, потому что уж больно мне казалось, что чёрный лабр на ротвейлера смахивает.

п.с.: камнями не бить)

Изменено пользователем tsmian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда со своей красоткой начали выходить на улицу подошла однажды женщина и спрашивает - у вас лабрадор или ретривер? Отвечаю - у нас лабрадор ретривер. А дальше следует фраза - нууууу, я так и подумала, что у вас помесь!!!!

Я даже захохотала на весь офис!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда со своей красоткой начали выходить на улицу подошла однажды женщина и спрашивает - у вас лабрадор или ретривер? Отвечаю - у нас лабрадор ретривер. А дальше следует фраза - нууууу, я так и подумала, что у вас помесь!!!!

Было тааааааак обидно, а потом так смешно стало, что даже забыла спросить помесь кого с кем.

Помесь лабрадора с ретривером. :blush2: Мы этого тоже наслушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь из другой темки (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=24905&hl=метисы&st=20):

Быль: одним и тем же маршрутом ежевечерне гуляют два собачника, у одного кто-то очень-очень породистый, он гордиться и кичиться и т.д., у второй - любимый дворянин и острый язычок. Первый без конца пристает: "Что у вас за порода? Какой Ваша собака породы?". "БОШАР" - отвечает дама. Встречаются на следующий день. "Знаете," - говорит первый, - "у настоящего БОШАРА ушки не так стоят, да хвостик другой длины, да в холке бошары не такие..." "А Вы знаете, что БОШАР - это помесь Бобика с Шариком?" - парирует дама.... :)

Так что кинологическая грамотность начеления :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помесь лабрадора с ретривером.

Мы тоже. :blush2: Причем от ретривера нам окрас достался (лабрадоры же ЧЕРНЫЕ :) )!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!В тему волосатых ротвейлеров!

вчера гуляла в лесу и встретила такого!Только более аккуратная шерсть,блестящая,длинный хвост,волосатый-волосатый!Я спросила у его хозяйки "кто это у вас?" на что получила в ответ:

"Это скандинавский ротвейлер,хвосты им не купируют,у нас они считаются плембраком,но в Финляндии и ещё где-то (я не запомнила)-нет!"

Но в интернете я не нашла ничего подобного... :) Но на "бракованого" он не похож...такой лощенный красавец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиталась, ухохоталась...

Ладно вы хоть в собаках ходите, когда люди кричат уберите свою собаку ( учитывая что она ка коротком поводке) я всем говорю - что это не собака, это большая кошка, очень редкой породы... И МНЕ ВЕРЯТ! пытаються выяснить где взяла и сколько стоит!!!!Вот!

А еще мы ротвейлеры ( совбственно как и все), еще мы доги, еще мы "КАКОЙ БОЛЬШОЙ У ВАС ПИНЧЕР"!!! ( это я особо ценю!)... ну и далье любая порода которая на ум приходит! А наше беленькое маленькой пятнышко на груди вообще людей из равновесия выводит...

Лабрадорам нас назвали всего лишь 1 раз, женщина с 4-мя лабриками гуляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне очень нравится когда к нам подходят люди и говорят мне - Как вы похожи на свою собаку!!!! (хм... начинаю задумываться над своей родословной!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!В тему волосатых ротвейлеров!

вчера гуляла в лесу и встретила такого!Только более аккуратная шерсть,блестящая,длинный хвост,волосатый-волосатый!Я спросила у его хозяйки "кто это у вас?" на что получила в ответ:

"Это скандинавский ротвейлер,хвосты им не купируют,у нас они считаются плембраком,но в Финляндии и ещё где-то (я не запомнила)-нет!"

Но в интернете я не нашла ничего подобного... :) Но на "бракованого" он не похож...такой лощенный красавец...

вот-вот... гуляет куча скандинавских красавцев, а информации об этом в инете нет :) Странно, неужели их достают исключительно по сарафанному радио? Ведь должны быть тогда питомники, реклама, ссылки, форумы.... ну не знаю. Да даже если и племенной брак, то не обязательно ведь урод, даже чаще всего красавец. есть бракованные окрасы в породах, те же пятна у ньюфов, я видела одного, с белыми ноосчками и пятном на груди, а какие красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот... гуляет куча скандинавских красавцев, а информации об этом в инете нет :) Странно, неужели их достают исключительно по сарафанному радио? Ведь должны быть тогда питомники, реклама, ссылки, форумы.... ну не знаю. Да даже если и племенной брак, то не обязательно ведь урод, даже чаще всего красавец. есть бракованные окрасы в породах, те же пятна у ньюфов, я видела одного, с белыми ноосчками и пятном на груди, а какие красавцы!

Да уж вчерашнего язык не поворачивается назвать "плембраком" :) уж больно хорош чертяка!и спокойный такой,а вроде щен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне очень нравится когда к нам подходят люди и говорят мне - Как вы похожи на свою собаку!!!! (хм... начинаю задумываться над своей родословной!)

Фоту в студию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж вчерашнего язык не поворачивается назвать "плембраком" :) уж больно хорош чертяка!и спокойный такой,а вроде щен...

четт мне уже совсем интересно стало. спрошу ка я об этих скандинавских ротвейлерах на их породном форуме. а то какая-то загадка - волосатые роты гуляют, а информации о них нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четт мне уже совсем интересно стало. спрошу ка я об этих скандинавских ротвейлерах на их породном форуме. а то какая-то загадка - волосатые роты гуляют, а информации о них нет... :)

Потом ответ сюда пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5455-1220041445_thumb.jpgЕсли уж честно я уже заметила что он какой-то необычный .Морда у него несовсем как у знакомых лабров. Высокий, четко выраженый лоб,широко поставленные глаза, морда средней длины ,мощная. Я его люблю какой бы он нибыл , но вот думаю стоит ли мне с ним ходить на выставки.[

да уж.. :) прямо все путают?ну мордой собака не похожа ,а вот телосложением,в самый раз.Как лабр.А всё остальное,вообще к лбру дела не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по волосатым ротам. Спросила.

Однозначный ответ: таких ( т.е. скандинавских, северных и т.д) не бывает. брак.

Иногда путают с тибетским бульмастифом. Но если подтверждают, что да, ротвейлер, то однозначно брак.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по волосатым ротам. Спросила.

Однозначный ответ: таких ( т.е. скандинавских, северных и т.д) не бывает. брак.

Иногда путают с тибетским бульмастифом. Но если подтверждают, что да, ротвейлер, то однозначно брак.

:)

А женщина так взахлеб рассказывала о нём...правда она сказала,что у нас в России они считаются браком...ну разве так может быть?тут брак,там не брак??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщина так взахлеб рассказывала о нём...правда она сказала,что у нас в России они считаются браком...ну разве так может быть?тут брак,там не брак??

ой, не знаю.... это, видимо, вопрос к нашим породным гуру-заводчикам. они же не только инфу по своей породе цепляют, но и вокруг осматриваются.

так или иначе, я сказала, что жаль, потому что очевидцы говорят, что "брак" ну очень был хорош :)

ой, не знаю.... это, видимо, вопрос к нашим породным гуру-заводчикам. они же не только инфу по своей породе цепляют, но и вокруг осматриваются.

так или иначе, я сказала, что жаль, потому что очевидцы говорят, что "брак" ну очень был хорош :)

впрочем, у каждого породника есть свои представления о красоте, и фанаты ротов наверное, считают, что это уродство. и они правы. Ыанаты лабрадоров тоже считают, что заостренные мордахи у лабриков - это тоже некрасиво, а для людей непосвященных эти собаки могут быть очень милы и даже кто-то посчитает их более красивыми, чем наполненные мордахи чистопородных лабров.

ой, не знаю.... это, видимо, вопрос к нашим породным гуру-заводчикам. они же не только инфу по своей породе цепляют, но и вокруг осматриваются.

так или иначе, я сказала, что жаль, потому что очевидцы говорят, что "брак" ну очень был хорош :)

впрочем, у каждого породника есть свои представления о красоте, и фанаты ротов наверное, считают, что это уродство. и они правы. Ыанаты лабрадоров тоже считают, что заостренные мордахи у лабриков - это тоже некрасиво, а для людей непосвященных эти собаки могут быть очень милы и даже кто-то посчитает их более красивыми, чем наполненные мордахи чистопородных лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не знаю.... это, видимо, вопрос к нашим породным гуру-заводчикам. они же не только инфу по своей породе цепляют, но и вокруг осматриваются.

даа...очень интересно бы узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа...очень интересно бы узнать :)

Ну почему, есть же и среди других пород такие примеры. Чтобы далеко не ходить - про лабров. Вот из коммента к стандарту - про США и Бритиш

Глаза лабрадора не должны быть выпуклыми, так как это опасно для рабочей собаки. Также нежелателен глубокий постав. Цвет глаз колеблется от орехового до карего, но самый желательный - цвет «жженого сахара». Желтоватые глаза допускаются в США, но не одобряются в Великобритании.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...