Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди добрые, моего пса путают с ратвейлером.Неужели мы не похожи на лабров? Уже обидно становится


Рекомендуемые сообщения

post-5455-1220041445_thumb.jpgЕсли уж честно я уже заметила что он какой-то необычный .Морда у него несовсем как у знакомых лабров. Высокий, четко выраженый лоб,широко поставленные глаза, морда средней длины ,мощная. Я его люблю какой бы он нибыл , но вот думаю стоит ли мне с ним ходить на выставки.[
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, нас тоже. А нам всего 10 месяцев :1st:

Мне даже обидно бывает, муж ведет рыжего, я черного. Так к Рэду мамочки деток подводят, погладится, а на нас с опаской смотрят. Иногда открыто спрашивают, ваш ротвеллер не кусается? заколебалась отвечать, что это тоже лабрадор. Кругом одни "кинологи". Вт недавно мужик меня убеждал, что лабры бывают только палевые, иногда длинношерстные. Но черных не бывает. Вот так то! Растим тут, понимаешь, не правильных лабров, :punk: черных, шоколадных. Только людей путаем :mwah1:

ЗЫ: а парень у вас замечательный, такой задумчивый и сУрьезный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рада это слышать ,что мы не одиноки.Первый раз нас перепутали с ратвейлером на плащадке( на дрессировку ходили) и что самое обидное мужик с лабром на поводке подходит и спрашивает :что это у вас за порода ,ратвейлер что ли? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет большой недостаток высокий лоб и широко поставленные глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, нас тоже. А нам всего 10 месяцев :1st:

Мне даже обидно бывает, муж ведет рыжего, я черного. Так к Рэду мамочки деток подводят, погладится, а на нас с опаской смотрят. Иногда открыто спрашивают, ваш ротвеллер не кусается? заколебалась отвечать, что это тоже лабрадор. Кругом одни "кинологи". Вт недавно мужик меня убеждал, что лабры бывают только палевые, иногда длинношерстные. Но черных не бывает. Вот так то! Растим тут, понимаешь, не правильных лабров, :punk: черных, шоколадных. Только людей путаем :mwah1:

ЗЫ: а парень у вас замечательный, такой задумчивый и сУрьезный :thumbup:

Да, вот и доказывай таким умникам ,что ты не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....я б не перепутала..... :thumbup:

Спасибки :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5455-1220041795_thumb.jpg Вот еще фотка

Я в другой теме ещё на аватарку внимание обратила - мордень такая ..впечатляющая :thumbup::1st: А вообще ретриверов часто путают: голденов с лабрами, лабров вот с ротваками %) Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моего Ройкина путают )) Папа когда увидел вообще сказал: что-что, лабрадор? да это ротвейлер бракованный! :1st:

почти нет у нас просто черных лабрадоров в городе )) А пару дней назад гуляли с Ричем и Роем, встретили палевого лабра, хозяин его посмотрел на нас и говорит:

- ой, а у вас тоже лабр?

- да

- и этот, как его (тыкает на Ричарда)... РЕТРИВЕР :thumbup:

я опять не смогла не согласиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5455-1220041445_thumb.jpgЕсли уж честно я уже заметила что он какой-то необычный .Морда у него несовсем как у знакомых лабров. Высокий, четко выраженый лоб,широко поставленные глаза, морда средней длины ,мощная. Я его люблю какой бы он нибыл , но вот думаю стоит ли мне с ним ходить на выставки.[

Ну морда у него, прям скажем, особенная... с выражением. Однако соверщенно лабровская! Можно говорить о каком-то типе, строении, но при чем тут ротвейлеры? Веника в темноте тоже порой за ротта принимают, и что? Это, наверное, из-за окраса и похожих размеров. Не обращайте внимания. Просто куча людей не знает, как толком выглядит ротвейлер, что у него подпалы, купированны хвост и прочее. Шарахаются на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, нас вообще путали с алабаем, а один раз бульдогом назвали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну морда у него, прям скажем, особенная... с выражением. Однако соверщенно лабровская! Можно говорить о каком-то типе, строении, но при чем тут ротвейлеры? Веника в темноте тоже порой за ротта принимают, и что? Это, наверное, из-за окраса и похожих размеров. Не обращайте внимания. Просто куча людей не знает, как толком выглядит ротвейлер, что у него подпалы, купированны хвост и прочее. Шарахаются на всякий случай.

Ротвейлерам давно хвосты не купируют. И вообще-то, крупного лабра от ротвейлера в темноте действительно сложно отличить.:1st:

Автору - да не обращайте внимания. Главное, что Вы знаете, что у Вас - лабрадор. А люди иногда такое выдают, что хоть стой, хоть падай. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже в девять месяцев дядька на улице обозвал ротвейлером хвостатым.

Ещё стал интиресоваться почему хвост

не купировали... :1st:

А сейчас уже никто ничего не спрашивает, просто обходят сторонй :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и доказывай таким умникам ,что ты не верблюд.

Не надо ничего доказывать! :mwah1: Наоборот, говорите, что раз в месяц красите собаку в грумерском салоне за бешеные бабки! На вопрос: "А зачем?", отвечайте: "А чтоб никто не догадался! :thumbup: (что ротвейлер) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего доказывать! :) Наоборот, говорите, что раз в месяц красите собаку в грумерском салоне за бешеные бабки! На вопрос: "А зачем?", отвечайте: "А чтоб никто не догадался! :) (что ротвейлер) :nyam:

:dribble: :) :blush2:

Действительно частенько путают черных лабриков с ротвейлерами! Это факт(

А мою миниатюрную палевую Лаки хозяйка ротвейлера обозвала метиской и 10 минут мне доказывала, основывая свое мнение на том, что лабры в 2 раза больше (видно видела только кобелей), что это так!!!!! :) В конце нашей встречи, ее псина попыталась напасть на мою оскорбленную девочку. Больше мы с ними не общаемся! :)

Просто не обращайте внимание на таких знатоков!

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротвейлерам давно хвосты не купируют. И вообще-то, крупного лабра от ротвейлера в темноте действительно сложно отличить.:dribble:

Да я знаю, что не купируют уже, но за 2 года, пока живу с Веником (и соответственно, обращаю на собак внимание), видела только одного подростка-ротвейлера с хвостом.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что не купируют уже, но за 2 года, пока живу с Веником (и соответственно, обращаю на собак внимание), видела только одного подростка-ротвейлера с хвостом.

VON_RUELMANNS_PETER_JANKO-21.08.08-1.jpg

angel_clip_image001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тока морды все равно разные :)))

ну дык это уже для тех, кто понимает. А кто не понимает, предпочитают перебдеть. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык это уже для тех, кто понимает. А кто не понимает, предпочитают перебдеть. :dribble:

Пока гуляли, я думала над фотками - чем же все-таки еще отличаются. Ну хвостом, видимо. У ротвейлеров он, наверное, все ж не выдровый. И еще нашла, чем. У нас есть малоосвещенный сквер, я всегда там глаза в темноту тарщу, чтобы не напороться на кого-то опасного. И вот - с моим не самым лучшим зрением - я безошибочно определяю ротвейлера, когда он там идет. Это при том, что хвоста не видно (и днем я, кстати, ни разу его не встречала, все как-то ночью сталкиваемся). Так вот: у лабриков и ротвейлеров разные походки. Не спутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот: у лабриков и ротвейлеров разные походки. Не спутать

Ну это только для тех, кто действительно хочет в этом разобраться!, а для просто гуляющих....

Знакомьтесь - чистокровный алабай, очень приятно! :dribble:

d488d38c1394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но нас тоже этим летом на даче назвали ротвейлером, а мы, извините, палевые :) Это не вы не похожи, а люди не понимают, но из гордости не спросят, что за порода. :dribble: Не обращайте внимания, нормальный лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лабрадор у вас! только взгляд чем-то похож на ратвелерский:dribble: а люди просто не особо разбираются в собаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...