Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

Про любимую свою книгу Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая" я уже писала. Повторюсь - шедевральное произведение. Это не чтиво. Это - та книга, которая останется в душе насегда.

И вторая моя любимая книга: Януша Корчака - "Избранное". Януш Корчак, может быть, тяжеловат для кого-то, ибо своеобразно излагает свои мироощущения из под детской ладошки... Где-то перекликается с Экзюпери, но именно это я в этом Авторе и люблю... "МОЁ"...

А не читали Юрия Чиркова "А было все так"? 1935 год. Соловки

Спасибо, Лен, обязательно найду и прочитаю. Соловками интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самое яркое из последнего: Глория Му "Вернуться по следам"

собачникам и лошадникам точно будет интересно!

Вот спасибо огромное! Просто влюбилась теперь в эту девочку. Сразу же прочитала "Книгу для девочек", начала "Жоглеры", в общем не могу пока остановиться. Первую очень рекомендую и для подрастающего поколения тоже:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсела на Сидни Шелдона. Уже пятую книжку за последнюю неделю читаю, он уже давно пишет, но очень затягивает. Коктейль из жанров. Очень понравились книги: Ничто не вечно, Сорвать маску и (!) Если наступит завтра ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсела на Сидни Шелдона. Уже пятую книжку за последнюю неделю читаю, он уже давно пишет, но очень затягивает. Коктейль из жанров. Очень понравились книги: Ничто не вечно, Сорвать маску и (!) Если наступит завтра ;)

Мне много книг у него понравилось, особенно "Интриганка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что-то на подростковые антиутопии подсела :doh: Голодные игры, Дивергент, Делириум и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я что-то на подростковые антиутопии подсела :doh: Голодные игры, Дивергент, Делириум и т.д.

О, я кстати тоже почитываю.

А Делириум о чем?

(Бегущий в лабиринте уж очень скучным орказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я кстати тоже почитываю.

А Делириум о чем?

(Бегущий в лабиринте уж очень скучным орказался)

Недалекое будущее. Мир, в котором запрещена любовь, потому что любовь — болезнь, опаснейшая амор делириа, и человеку, нарушившему запрет, грозит жестокое наказание. Посему любой гражданин, достигший восемнадцатилетнего возраста, обязан пройти процедуру освобождения от памяти прошлого, несущего в себе микробы болезни.

"Делириум" — история Лины, девушки, которой до процедуры остается несколько месяцев. И она наверняка повторила бы судьбу большинства законопослушных граждан, если бы не встретила человека, резко изменившего ее взгляд на окружающий мир.

Мне понравилась трилогия, но конец немного разочаровал

До Лабиринта... еще не добралась, но тоже планирую

Еще "Отбор" Кира Касс прочла, примитивненько немного, но развеяться от более серьезных книг можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась трилогия, но конец немного разочаровал

До Лабиринта... еще не добралась, но тоже планирую

Еще "Отбор" Кира Касс прочла, примитивненько немного, но развеяться от более серьезных книг можно :)

Мне вот нравился Дивергент первые 1.5 части. А третья книга это какой-то атас :nonono: Скомкано, непонятно, нелогично, а конец так вообще убил. Делириум этот похож концом будет?

Бегущий в лабиринте мне, кстати, очень понравился. Хоть продуман сюжет нормально в отличие от Дивергента. А Голодные Игры, я считаю, вообще недооценены и зря позиционируются как еще одна сказка для подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравился Дивергент первые 1.5 части. А третья книга это какой-то атас :nonono: Скомкано, непонятно, нелогично, а конец так вообще убил. Делириум этот похож концом будет?

Конец Делириума мне не понравился тем, что в итоге так и не понятно чем же дело кончится, закончилось так как-будто должна быть 4ая часть, но её нет и не планируется :dntknw:

Но вообще эта трилогия мне понравилась больше чем Дивергент.

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравился Дивергент первые 1.5 части. А третья книга это какой-то атас :nonono: Скомкано, непонятно, нелогично, а конец так вообще убил. Делириум этот похож концом будет?

Бегущий в лабиринте мне, кстати, очень понравился. Хоть продуман сюжет нормально в отличие от Дивергента. А Голодные Игры, я считаю, вообще недооценены и зря позиционируются как еще одна сказка для подростков.

Я так обрадовалась, когда Дивергента прочитала, первую часть. Но все остальное.... =(((

Плюсуюсь к Голодным Играм, понравились все три книги, слегка скомкан финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала с огромным удовольствием Драйзера "Американская трагедия".

И на одном дыхании "Дорога" Кормак Маккарти "После катастрофы Отец и Сын идут через выжженные земли, пересекая континент".

Жду новых рекомендаций:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую "Девушка в переводе" Джин Квок

Кимберли с мамой эмигрировали из Гонконга в Америку и очутились вовсе не в экономическом раю, как ожидали, а в самом сердце Бруклина, в нью-йоркских трущобах. И теперь вся надежда только на Кимберли, поскольку мама совсем не знает английского. И вскоре у Кимберли начинается двойная жизнь. Днем она примерная американская школьница, а вечером - китайская рабыня, вкалывающая на маленькой фабрике с потогонной системой, и ее заработка едва хватает на еду и аренду убогой квартирки. Скрывая от всех и свою нищету, и то, что она тащит на себе семью, и свою любовь к юноше с фабрики, Кимберли день за днем учит язык, переводя свою жизнь с китайского на английский, возводя мосты между двумя мирами, между прошлым и будущим. У Кимберли нет денег на новую одежду, на косметику и на прочие девичьи радости, но у нее есть способности и невероятная целеустремленность. Она не понимает многого в Америке, она растеряна, напугана, но она верит в себя и не собирается отступать.

Мне очень понравилась, на одном дыхании прочла.

Кстати эта история - автобиографична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня скачала книгу Элеанор Каттон "Светила". Лауреат Букера в 2013 году. Вроде интнресно, почитайте отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Хочется чего-нибудь заумного, о муках выбора, добре и зле.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку у меня несет. Резко выросла, захотела романтики, отношений, мальчиков.

Плюс только только начала выбираться из ямы, в том числе и финансовой, сразу запросы: это хочу, то хочу, все для красоты, для фигуры.. Я ее понимаю. Очень понимаю. Конечно хочется, конечно все сейчас надо попробовать и узнать...

Меня слушать перестала, да и не могу я ее в землю вбивать, только она крылышки расправила. Сидеть и гудеть "потрать появившиеся деньги на курсы, не на косметику, они тебе нужнее сейчас" или заставить ее отказаться от внимания кучи мальчиков очень тяжело. А вот книги она читает. Вдумчиво. Может кто-то видел что-то что немножко ее притормозит? Ну что нибудь типа "Воспрять духом конечно хорошо, но падать снова еще больнее, нужно сначала обеспечить себе нормальное будущее" или что "никогда не поздно встретить свое счастье, но лучше быть одной чем с кем попало, если эти люди тянут тебя вниз"?

Понимаю что запрос нереальный, но у нас тут много мам, вдруг для дочки кому то когда то надо было такое же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Хочется чего-нибудь заумного, о муках выбора, добре и зле.....

А прочитайте "Крутой маршрут" Гинзбург, добра и зла выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прочитайте "Крутой маршрут" Гинзбург, добра и зла выше крыши.

Читала :blush2:(Маша Боня и Терри советовала) Я эту темку постоянно мониторю, выписывала даже себе книги по списку.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала :blush2:

Из этой же серии "Жизнь-сапожок непарный" Петкевич, возможно даже круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой же серии "Жизнь-сапожок непарный" Петкевич, возможно даже круче.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О этих книгах уже писала, но прям настаиваю на прочтении! "Два брата", кажется Бен Аллен и "Рассечение Стоуна", автора не помню, очень не простое имя, но в озоне по названию книги можно автора найти.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рассечение Стоуна", автора не помню, очень не простое имя, но в озоне по названию книги можно автора найти.

Абрахам Вергезе. Присоединяюсь к рекомендациям :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала с огромным удовольствием Драйзера "Американская трагедия".

у него много хорошего, почитай "Дженни Герхард" или "Сестра Керри", да и трилогия тоже хороша, жаль что не закончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно трилогию Рубиной "Русская канарейка".РЕКОМЕНДУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно трилогию Рубиной "Русская канарейка".РЕКОМЕНДУЮ!

Вот очень хочу почитать! Но нигде не могу найти бесплатно, везде дает ознакомительную версию. А за деньги я себе сейчас не могу позволить. :nono: Может, ссылочку кинете, где скачать. Пли-и-из!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чего-нибудь заумного, о муках выбора, добре и зле.....

Кобэ Абэ "Женщина в песках"

Альбер Камю "Посторонний", "Чума"

Франц Кафка "Замок"

Ну, можно и еще чё-нибудь посоветовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...