Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, dimova anna сказал:

Лена, мне! Я уже не помню каким летом в отпуске ее читала, но кадры из сериала живы в памяти. Интересно еще почитать  что-нибудь.
Спасибо! 

Дошло? Отправляла с телефона, мне кажется зависло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дони сказал:

Дошло? Отправляла с телефона, мне кажется зависло...

Лена, долетело! Спасибо большое. :default_baby:Уже запрятала в папочку, как хомяк.Уже книг читать на год вперед, а мне все малоооооо:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Олег Рыбаченко рекордсмен СНГ по числу и объему романов и рассказов, поэт, и обладает уникальной фантазией и потрясающий даром воображения - и это чистая правда!"

Этот тип  страдает манией величия.

http://samlib.ru/r/rybachenko_o_p/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.12.2020 в 10:44, Нолка сказал:

Даже, если так, остается еще шесть! :default_clap_1:

И шо вы думаете? Домучила первую книгу, начала вторую... я смотрела фильм, снятый и по ней :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ровена сказал:

И шо вы думаете? Домучила первую книгу, начала вторую... я смотрела фильм, снятый и по ней :default_lol:

Интересно, как он выглядит, Мерк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ровена сказал:

И шо вы думаете? Домучила первую книгу, начала вторую... я смотрела фильм, снятый и по ней :default_lol:

Мы с Вами одновременно читаем )))

И я первую закончила,  вторую начала.

Но фильмы не смотрела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдит Ева Эгер "Выбор"

"Одна из самых сильных книг о войне и внутренней силе человека.
В 1944 году шестнадцатилетняя балерина Эдит Эгер была отправлена вместе со своей семьей в Аушвиц. Спустя всего несколько часов после гибели ее родителей нацистский доктор Йозеф Менгеле заставил Эдит танцевать ради собственной забавы и ее выживания. Эдит и ее сестра пережили все ужасы Аушвица, Маутхаузена и Гунскирхена — лагерей смерти. 4 мая 1945 года Эдит, едва живую, достали из кучи трупов.
Пытки, голод и постоянная угроза смерти не сломили Эдит, а ее внутренний мир помог обрести жизнеутверждающую силу и душевную свободу. Через 35 лет после окончания войны, став известным психологом, Эдит вернулась в Аушвиц, чтобы избавиться от воспоминаний о прошлом и вины выжившего. Эдит чередует события своего личного путешествия с трогательными историями тех, кому сама помогла излечиться.
Эта книга — незабываемая история выживания и исцеления, история освобождения и силы человеческого духа. Она показывает, что мы всегда можем выбирать, чему нас учит жизнь и как относиться к происходящему. Это книга, которая изменит жизнь и подарит поколениям читателей поддержку."

Фрэдрик Бакман "Тревожные люди" 

"В маленьком шведском городке накануне Нового года вооруженный пистолетом человек в маске после неудач-ной попытки ограбить банк захватывает восемь заложников во время показа покупателям выставленной на продажу квартиры.
У подъезда тут же собирается толпа жадных до сенсаций репортеров, полиция блокирует все подступы к дому и готовится штурмовать квартиру... атмосфера накаляется. Не выдерживая нарастающего напряжения, заложники делятся друг с другом своими самыми сокровенными тайнами...
Вскоре грабитель начинает склоняться к тому, что, возможно, лучше добровольно отдать себя в руки полиции, чем продолжать оставаться в замкнутом пространстве со всеми этими невыносимыми людьми..."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 09:18, Дони сказал:

Дамы, есть новая Рубина! Напомните  кому нужно?

Лена, только увидела, можно мне тоже? Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Фрэдрик Бакман "Тревожные люди" 

Люблю этого автора, но «Тревожные люди» мне совсем не понравился. Жаль( 

Зато любимого «Уве» наконец-то купила в бумаге:default_mf_bookread: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Люблю этого автора, но «Тревожные люди» мне совсем не понравился. Жаль( 

Зато любимого «Уве» наконец-то купила в бумаге:default_mf_bookread: 

 

Я много Бакмана скачала, но все руки не доходят. Про Уве наслышпна, начитана. Но подруга моя,  у нас с ней вечные литературные дебаты, не смогла его прочитать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helen&Tori сказал:

Лена, только увидела, можно мне тоже? Спасибо огромное!

А у меня почта ваша есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Дони сказал:

А у меня почта ваша есть? 

Есть, сейчас апну в личных. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дони сказал:

Но подруга моя,  у нас с ней вечные литературные дебаты, не смогла его прочитать. 

Так всегда) у людей вкусы разные.

Но, на мой взгляд, история про Уве раскрывается медленно, как цветок. Поначалу может возникнуть неприятие к персонажу и к манере повествования, но потом... в самое сердце) 

Если слушаете аудиокниги, у Алексея Багдасарова прекрасная озвучка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Так всегда) у людей вкусы разные.

Но, на мой взгляд, история про Уве раскрывается медленно, как цветок. Поначалу может возникнуть неприятие к персонажу и к манере повествования, но потом... в самое сердце) 

Если слушаете аудиокниги, у Алексея Багдасарова прекрасная озвучка. 

Не, я только читаю. Сейчас дочитываю Маринину и возьмусь за Уве. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дони сказал:

Не, я только читаю. Сейчас дочитываю Маринину и возьмусь за Уве. 

А я про Уве ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дони сказал:

Я много Бакмана скачала, но все руки не доходят. Про Уве наслышпна, начитана. Но подруга моя,  у нас с ней вечные литературные дебаты, не смогла его прочитать. 

Я Бакмана начала читать с книги Медвежий угол, не скажу, что прям моя книга, но после нее остался очень глубокий след и такое послевкусие на подумать, я такое очень люблю, Уве мне как-то проще что-ли, может потому, что уже видела фильм и плюс очень сильная ассоциация с мультиков ВВерх, мне прям главный герой так и рисуется в голове. 

Из новинок понравился Кинг - Институт, давно его не читала, а тут не могла остановиться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нолка сказал:

А я про Уве ничего не знаю...

Как так?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Бакмана начала читать с книги Медвежий угол, не скажу, что прям моя книга, но после нее остался очень глубокий след и такое послевкусие на подумать, я такое очень люблю,

Цикл «Медвежий угол» (Бьорнстад, точнее) считается молодежным, хотя проблемы там отнюдь не детские поднимаются. По нему кстати сейчас сериал вышел, по первой книге, но я боюсь смотреть, боюсь разочароваться наверно. 
Если сравнивать, то Уве более душевный и оставляет светлые чувства, а Бьорнстад... как хоккей) жесткий, холодный, и бьет по-больному. Жду третью книгу. Бакман молодец)

Еще мне нравится книга про Брит-Мари)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Оливка ЮД сказал:

(Бьорнстад, точнее)

Интересно, Бьорнстад в переводе со шведского - медвежий город, я читала на украинском и она так и называется - Медвеже місто, а вторая часть достойна первой? я видела ее, но на момент прочтения первой поняла, что мне на пока хватило жесткости.

Про сериал не знала, но наверно не готова тоже его смотреть, боюсь, что не смогут они открыть главное - внутренние миры и чувства подростков, а просто сопливый сюжет, ну такое....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дони сказал:

Как так?))) 

Ничего не читала Бакмана. Даже не знаю, как так вышло...:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Нолка сказал:

Ничего не читала Бакмана. Даже не знаю, как так вышло...:default_blush2:

И я...

А сейчас в яндекс.дзене вот выскочила ссылка с кратким ощущением (даже не описанием) книг Бакмана: https://zen.yandex.ru/media/berech_rech/jaleiu-chto-ranshe-ne-znala-ob-etih-knigah-fredrik-bakman--moe-glavnoe-otkrytie-goda-teper-vsem-sovetuiu-5fe875780d0c7759ac014481

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Золото мое сказал:

И я...

А сейчас в яндекс.дзене вот выскочила ссылка с кратким ощущением (даже не описанием) книг Бакмана: https://zen.yandex.ru/media/berech_rech/jaleiu-chto-ranshe-ne-znala-ob-etih-knigah-fredrik-bakman--moe-glavnoe-otkrytie-goda-teper-vsem-sovetuiu-5fe875780d0c7759ac014481

Прочитала пару аннотаций, дальше не стала - надеюсь почитать. А читать я люблю, ничего не зная о содержании заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

 

12 минут назад, Золото мое сказал:

И я...

А сейчас в яндекс.дзене вот выскочила ссылка с кратким ощущением (даже не описанием) книг Бакмана: https://zen.yandex.ru/media/berech_rech/jaleiu-chto-ranshe-ne-znala-ob-etih-knigah-fredrik-bakman--moe-glavnoe-otkrytie-goda-teper-vsem-sovetuiu-5fe875780d0c7759ac014481

 

Бакман есть, если что... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

Интересно, Бьорнстад в переводе со шведского - медвежий город,

Не знаю, как лучше, место или город, я просто имела в виду, что сама серия называется Бьорнстад)

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

вторая часть достойна первой? 

Вторая «Мы против вас» мне понравилась, там о последствиях событий первой части, о разделении - города, команды, семей... Поднимаются темы толерантности, не только лгбт, но и к женщинам в спорте и тд. Много рефлексии, конечно, но мне понравилось. 
 

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

боюсь, что не смогут они открыть главное - внутренние миры и чувства подростков, а просто сопливый сюжет, ну такое....

Да, хорошо сказано)
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...