Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад с сахаром


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

:hmm: ЧтоЙто кроссовки "до боли" знакомые.. :secret:

твои кроссовки-то. :yes:

Нюрка(флэт), спасибо, только мы уже не совсем активистки-то, на работу многовато времени уходит. :hmm:

камасики, ну хорошо, хоть не к зубам... :thumbup:

JustRadiant, с мячиками даа, мячики это наше все... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мы участвовали в Летних играх (фризби), класс прогресс (29 собак).

1 место - малинуа Штеффи (17.5 баллов)

2 место - австралийская овчарка (17.5 баллов)

3 место - ВЕО (15.5 баллов)

4 место - 13 балов

5 место - 11.5 баллов

6 место - мы с Дусей с 11 баллами :dribble:

как ведомость на сайте повесят - уточню результаты, а по памяти вроде как-то так. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Молодцы!! Времени зря не теряете... А фотки будут?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Молодцы!! Времени зря не теряете... А фотки будут?????

будут, фотографы были. :clap_1: Нам повезло, до дождя отстрелялись. А вообще фризби начинает пользоваться популярностью - в новичках более 20 участников, в прогрессе 29, в открытом точно больше 10... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут, фотографы были. :thumbup: Нам повезло, до дождя отстрелялись. А вообще фризби начинает пользоваться популярностью - в новичках более 20 участников, в прогрессе 29, в открытом точно больше 10... :thumbup:

Ура! Ура! Поздравляем!!!

У нас дождь в воскресенье вообще отменили, но нам это не помогло - Гоша в аджилити пятый, потому что на трассе джампинг завела его в снаряд не с той стороны и СТО баллов штрафа враз.

А соревнования по фризби, это как? Похоже на питч энд гоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Поздравляем!!!

У нас дождь в воскресенье вообще отменили, но нам это не помогло - Гоша в аджилити пятый, потому что на трассе джампинг завела его в снаряд не с той стороны и СТО баллов штрафа враз.

А соревнования по фризби, это как? Похоже на питч энд гоу?

спасибо. :thumbup:

Не совсем, есть три класса, новички/прогресс/открытый, для первых двух разметка зон через 4.5 м, для открытого - через 9 м, длина поля - 18 и где-то 45 м соответственно; середина поля в прогрессе и открытом - бонусная зона, +0.5 балла, если собака ловит в прыжке - +0.5 балла. Новички соревнуются в роллах, в прогрессе 1 дисциплина - точность, в открытом - 3: точность, дальность и фристайл (расцениваются отдельно).

У меня тоже была ошибка - заступ и 1 бросок не засчитали, а он был хороший, то ли на 2.5, то ли на 3 балла...

По питч&гоу у нас 12 июля соревнования. А 11 - отборочные по фризби на Чемпионат России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. :thumbup:

Не совсем, есть три класса, новички/прогресс/открытый, для первых двух разметка зон через 4.5 м, для открытого - через 9 м, длина поля - 18 и где-то 45 м соответственно; середина поля в прогрессе и открытом - бонусная зона, +0.5 балла, если собака ловит в прыжке - +0.5 балла. Новички соревнуются в роллах, в прогрессе 1 дисциплина - точность, в открытом - 3: точность, дальность и фристайл (расцениваются отдельно).

У меня тоже была ошибка - заступ и 1 бросок не засчитали, а он был хороший, то ли на 2.5, то ли на 3 балла...

По питч&гоу у нас 12 июля соревнования. А 11 - отборочные по фризби на Чемпионат России...

Юля, ну Вы даете!!!! Почитала, ничего не поняла, и ощутила себя Обломовым на диване!!!!!! Жуть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ну Вы даете!!!! Почитала, ничего не поняла, и ощутила себя Обломовым на диване!!!!!! Жуть......

да ладно, все еще проще, чем на выставках с титулами. :thumbup:

Мы выступали в прогрессе, дисциплина - точность. Это значит, что броски вылетевшие за пределы поля, не засчитываются. Зоны имеют свою стоимость -

4.5-9.0 - 1,

9.0-13.5 - 2,

13.5-18 - 3.

Собака поймала в прыжке - +0.5 балла, в центральной зоне - +0.5 балла. :thumbup:

В дальности количество очков = метрам, на которые сделан бросок и диск пойман собакой, 3 броска, отдельно соревнуются женщины и мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, чтобы до конца понять, надо попробовать......... :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, чтобы до конца понять, надо попробовать......... :thumbup::thumbup:

конечно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тарелочка какого диаметра? Латексная или пластмассовая? А какие сейчас действуют правила? Может, кинете ссылочку, а то я на разные почему-то попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тарелочка какого диаметра? Латексная или пластмассовая? А какие сейчас действуют правила? Может, кинете ссылочку, а то я на разные почему-то попадаю.

тарелки у нас hyperflite jaws, http://skyhoundz.com/discs.html

это специальный пластик, не пробиваемый зубами.

соревновательный стандарт через пару занятий:

standart1.jpg

standart2.jpg

а челюстям (jaws) вот уже год почти ничего не делается:

jaws1.jpg

jaws2.jpg

правила можно посмотреть тут http://dog-frisbee.ru/pravila.html

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляем Юлю и Дусистость со спортивными достижениями! :thumbup: Очень приятно следить за успехами детей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дали пока только одну картинку:

9967ff972041.jpg

Взросло выглядит на фото, и очень целеустремленно. Наверное потому, что не видно молодежных ушей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Лемасова поделилась архивными фото 10месячной давности, наши первые броски:

f313ad497ef0.jpg

4d556d4f2aaa.jpg

42a3c98cca0a.jpg

e06de42e1a7f.jpg

c246d9656dfb.jpg

15c8ec081068.jpg

9620e2c97519.jpg

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Здорово!!! Надо наверное и нам попробовать...... Я думаю что и голдену понравиться... А где Вы покупаете эти диски-тарелки, и где можно почитать о технике обучения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Спасибо, правила изучили. Соревнования с 12 месяцев, а с какого возраста обучение? Голдененку месяцев до 9-10 я не разрешала высоко прыгать: ходьба, бег, плавание. А как с флэтиками? Может я пребываю в заблуждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Здорово!!! Надо наверное и нам попробовать...... Я думаю что и голдену понравиться... А где Вы покупаете эти диски-тарелки, и где можно почитать о технике обучения??

диски можно купить в некоторых зоомагазинах, но там они совсем дорогие. Или у инструкторов - Кати Лемасовой (см. тему про фризби в "спорте") или на Речном вокзале большая группа занимается. На любом из соревнований можно купить, особенно, если заранее договориться. Цены сейчас на диски я, к сожалению, не знаю. Можем купить Вам диск 11 числа на соревнованиях, или приезжайте, посмотрите сами, как да что. О технике обучения можно почитать во все той же теме про фризби в "спорте" - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=952

Gosha, во фризби прыжковые нагрузки начинаются далеко не сразу при правильном обучении. Сначала собаку надо заинтересовать диском, потом научить правильно хватать из рук, потом собака ловит роллы и только после этого можно переходить к прыжкам, учить выбегать перед броском. Можно, конечно, и по-другому, но если нужна стабильность в ловле, лучше так... У меня собака старается поймать диск, даже если я кинула совсем коряво. Да и кидать можно по-разному. Я вот стараюсь делать броски пониже, чтобы прыжок был более горизонтальный.

Прыгать понемножку мы начали месяцев с 7, после тестов на дисплазию. А заниматься - с 5 месяцев. Занимались раз в неделю, сейчас - 2 раза в день.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Спасибо!!! Будем думать, прикидывать, рассчитывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо! Теперь все понятнее стало. Начнем понемногу. Есть диск из силикона, его носить удобно. И есть пластмассовый светящийся, его неудобно собаке с земли поднимать. А пусть клювом не щелкает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Белых Ночах мы получили последний САС для закрытия Чемпиона России. :helpsmilie:

Описание: Хорошая кондиция, достаточно хороших пропорций, женственная голова, желательно чуть объеиа, хороший верх, высоковато несет хвост, хорошие углы, достаточно свободные движения.

Эксперт: Рита Кадике-Скадина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души поздравляем Дульсинею!!! А мы 4-го июля еще в щенках пойдем, предварительно под Бранковича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души поздравляем Дульсинею!!! А мы 4-го июля еще в щенках пойдем, предварительно под Бранковича.

Удачи Вам и ни пуха ни пера!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...