Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад с сахаром


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

обращайтесь в любое время. :ok:

Спасибо, обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за помощь в постановке света на выводке !

Вот такая Дуся у меня получилась :hmm:

ea0ca25fb26f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за помощь в постановке света на выводке !

Вот такая Дуся у меня получилась :thumbup:

ea0ca25fb26f.jpg

Хорошая получилась! И с языком я тоже видела, стяну. :hmm:

Не за что. Точнее, всегда пожалста. :)

Мы вчера открыли также купальный сезон, а сегодня в суровой конкуренцией сами с собой получили ЛПП, Ч.РКФ и Ч.РФЛС. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера открыли также купальный сезон, а сегодня в суровой конкуренцией сами с собой получили ЛПП, Ч.РКФ и Ч.РФЛС. :thumbup:

Ничего себе :) Где это Дуся искупаться успела?

Поздравляю с богатым выставочным урожаем :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

река Ока, 4 апреля сего года на фото выше. :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закаленная девушка)))))))

Изменено пользователем OrangeFox
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закаленная девушка)))))))

ага. Главное, что пока без последствий. А так она у меня намеревалась еще в январе нырнуть в прорубь в Москва-реке за городом - хорошо, что послушная и отозвалась от воды. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и съездили мы на натаску в Липецкую область.

Приехали мы в ночь с пятницы на субботу и сразу уползли гусеничкой в кроватку. Подъем в 6.30 и выезд в поле на перепела был первым номером программы. Было 3 собаки, Дуся и две лабрадорки Светы Manya - Юта и Джесси.

Руссо туристо облик аморале:

lipetsk_01.jpg

Подготовка перепела к высадке:

lipetsk_02.jpg

На фото уже второй перепел, т.к. первого высаживали без лески, с лоскутком, привязанным к ноге. Но это не помешало перепелу удрать - настоящая дичь, старающаяся выжить любым способом. Его потом все-таки нашли, но я бы не удивилась, если бы тряпочка оказалась не отвязавшейся, а перегрызенной. :clap_1:

Перепел:

lipetsk_03.jpg

С Дусей сначала разучивали челнок на корде, а потом, ввиду бестолковости, решили отпустить и мы с ней шли параллельно работающей Юте в надежде на подражательный метод. Стреляли из-под Юты и Джесси, Дуся проявила замашки гринписовца и побрезговала битым перепелом в принципе.

Имитация бурной деятельности:

lipetsk_04.jpg

lipetsk_05.jpg

lipetsk_06.jpg

Потом мы поехали на утку, первой работала Дуся. Утка была высажена в камыши на леску.

lipetsk_07.jpg

Дуся утку выгнала на воду, но подавать после выстрела отказалась:

lipetsk_08.jpg

lipetsk_09.jpg

Пришлось мне взять утку и долго бегать по полю с целью заинтересовать таки собаку. Самым действенным методом оказалось взять утку и убегать от собаки, Дуся бежала следом и таки начала прихватывать утку. Как только я чувствовала, что она взяла птицу полной пастью, утка мной отпускалась и дальше мы бежали, как полагается: я и собака с уткой в зубах. :)

Побегали мы так еще немного и совершенно упаханные пошли в машину посидеть, пока Юта и Джесси работали. Точнее, пошла в машину посидеть Дуся, а я немножко покаталась на квадроцикле...

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше по плану у нас был обед и отдых, ну это-то мы умеем делать лучше всего:

lipetsk_10.jpg

lipetsk_11.jpg

Вечером, когда спала жара, поехали на фазана. Изначально фазан был (если быть совсем точной, это была самка фазана) привязан к "корде" - длинному куску легкого шнура, но... в общем, видимо они с перепелом сговорились еще с утра и вот он, улетающий фазанчик:

lipetsk_12.jpg

Разумеется мы пошли его искать, т.к. просто выпустить на волю птицу в наши планы не входило:

lipetsk_13.jpg

Сныкавшегося фазана нашла Юта, Дусе показывают находку:

lipetsk_14.jpg

Видимо, от общей эмоциональной усталости собака сказала "да отстаньте вы от меня с этими пернатыми" и восприняла живого фазана практически равнодушно.

На следующее утро мы выехали в поле на подсаженного перепела, было высажено 10 штук, и два оставлено для Дуси. Сначала работали Юта и Джесси, из-под них застрелили 6 штук. Для Дуси специально высадили перепела в траву недалеко от дороги, она его нашла, даже буквально воткнулась носом - свежевысаженный перепел не захотел взлетать. Как говорится, "еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит"... Помощь в поиске подранка нам оказала Джесси. Я решила все-таки избежать звания "позор российского охотничьего собаководства" и взять дело в свои руки. Как только перепел оказался у меня в руках, у собаки сработал апортировочный рефлекс - все-таки маленький перепел больше похож на мячик, чем большая утка. И она таки начала подавать перепела! Мы с ней пошли в поле поглубже и я ей забрасывала перепела, даже делала условно скрытые подачи - усаживала, уходила, бросала перепела в траву, потом посылала искать. И Дуся таки его подавала! При всем при этом перепел остался подранком, т.е. жесткой хватки не было.

Огромное спасибо за отличные фотографии Свете Manya.

Трофеями нам достались утка и перепел, есть еще один перепел, крылья утки и фазана - ими мы можем поделиться, если кому надо. :clap_1:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, с почином :clap_1:

Молодцы!!!

Всегда приятно почитать Ваши рассказы :) а фотки какие, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, классный рассказ :clap_1:

Кстати. мне это напомнило первые натаски Хока :blush2:

Все таки не царское это дело, птицу подавать, для этого всегда лабры есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Дуся в мать пошла , мы в свое время, сходу САСТ взяли, смутно помню, помню на время перепелов по полю собирали, и чё-то ещё, так как мы тогда уже начали "греться" в связи с погодными условиями. Вот мокрую контуженную утку заталкивали Масяне в пасть, мокрое брать для нее не очень, именно мокрое перо, но на уговоры поддалась. А вообще природа и общение вот что главное, фотки клевые, а Юля красавица (и не надо постоянно в капюшон маскироваться). Ну а мы "детей" на дачу вывозили, всем нам понравилось, дети спали на гостях и охраняли участок, делали хвост туалетным ершиком и ставили "ирокеза". Проверили детей "на выстрел", правда из травматики, им понравилось, активно нюхали дуло, никто не дернулся даже, а наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, с почином :thumbup:

Молодцы!!!

Всегда приятно почитать Ваши рассказы :blush2: а фотки какие, супер!

cпасибо! Зато устали обе просто жуть - все-таки натаска очень спортивное мероприятие, давно я уже столько не ходила и не бегала. А ежели еще челнок начать тренировать - так, глядишь, скоро моя кондиция будет похожа на ту, к которой я пришла во время занятий спортивным ориентированием - в резиновых сапогах, да по чернозему, по полю... :D

Супер, классный рассказ :nyam:

Кстати. мне это напомнило первые натаски Хока :hmm:

Все таки не царское это дело, птицу подавать, для этого всегда лабры есть :)

главное - царским прихотям не потакать. :) Если с погодой будет нормально, пойдем вечером пугать битцевских маньяков на поле, апортировать перепела, пока свежий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Какие же вы молодцы! Важен не результат ( он обязательно будет ), важно участие!!!! Фотки просто супер.....

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Какие же вы молодцы! Важен не результат ( он обязательно будет ), важно участие!!!! Фотки просто супер.....

Так в общем, мы все что хотели, выполнили! Носили и утку, и перепела. :thumbup: На большее я даже и не рассчитывала.

А за фото спасибо Свете Manya - пока я с Дусей и ее муж с Ютой и Джесси ползали в поле или по камышам, она героически искала точки съемки и сделала все эти замечательные кадры. :blush2:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька, какие вы умницы!

очень интересный рассказ!и фотки - такая природа красивая!

давайте продолжайте учиться дальше - всё у вас будет отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Рассказ и фотки - супер! Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинные выходные мы, конечно, поехали в поля. Челноку поучиться как следует не вышло, т.к. подходящая погода была только вчера. А сегодня мы просто гуляли по полям с мячиком. :frusty:

pole_01.jpg

колокольчик-мутант:

pole_02.jpg

pole_03.jpg

pole_04.jpg

pole_05.jpg

pole_07.jpg

pole_10.jpg

pole_12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мячиком всегда лутше и легче чем с утками. И фотографии очень красивые :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox

Как же здорово! :dribble: суперактивистки Вы наши, Дуся такая зажигалочка :)

спасибо за оболденные фотки :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусе очень идут колокольчики к ее глазам :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая Дуся у меня получилась :)

ea0ca25fb26f.jpg

:gleam: ЧтоЙто кроссовки "до боли" знакомые.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...