Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад с сахаром


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Нюрка(флэт), Дастин, спасибо. ;)

Дастин, так вы ж мальчики, небось и покрупнее нас будете в холке-то. ;)

Вы на националку в ноябре приедете?

Кто б нас померял в холке:-))))) Где-то 65 думаю - крупный он....

Мы вот тоже хотим приехать в Питер в ноябре на выставку НКП. А там уж как получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б нас померял в холке:-))))) Где-то 65 думаю - крупный он....

Мы вот тоже хотим приехать в Питер в ноябре на выставку НКП. А там уж как получится...

Ничего себе......65 см ? Мы получаемся недомерки какие-то..... и весим мы меньше Вашего, хотя сказать что Трой худой я бы не рискнула. Я тут, кстати, озадачилась стандартами флэтов.... в разных источниках разные. В Смоленске подарили "Энциклопедию собак", вроде книга неплохая, но в ней флэт по стандартам породы, по росту в холке должен быть такой же как голден 56-60 см, а вот вес должен быть у флэта больше - 30-36 кг ( у голдена-кобеля при этом вес - 26-31 кг ) . Это как же должен выглядеть такой флэт, если при этом отмечается легкость движения и элегантность??? Кто что думает по этому поводу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе......65 см ? Мы получаемся недомерки какие-то..... и весим мы меньше Вашего, хотя сказать что Трой худой я бы не рискнула. Я тут, кстати, озадачилась стандартами флэтов.... в разных источниках разные. В Смоленске подарили "Энциклопедию собак", вроде книга неплохая, но в ней флэт по стандартам породы, по росту в холке должен быть такой же как голден 56-60 см, а вот вес должен быть у флэта больше - 30-36 кг ( у голдена-кобеля при этом вес - 26-31 кг ) . Это как же должен выглядеть такой флэт, если при этом отмечается легкость движения и элегантность??? Кто что думает по этому поводу??

Ну мы и развезли в Дусиной теме... ;)

вот из стандарта флэта

желательный вес : кобели 25 - 35 кг, суки 25 - 34 кг,

рост в холке: кобели 58 - 61 см, суки 56 - 59 см.

взято отсюда: http://www.flatinkp.ru/porod/stand2.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы и развезли в Дусиной теме... ;)

Юля! Пардон, это наверное от жары, башка не соображает..... причем тут Дуся?? elena, спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в ней флэт по стандартам породы, по росту в холке должен быть такой же как голден 56-60 см, а вот вес должен быть у флэта больше - 30-36 кг ( у голдена-кобеля при этом вес - 26-31 кг ) . Это как же должен выглядеть такой флэт, если при этом отмечается легкость движения и элегантность??? Кто что думает по этому поводу??

ну... если Дусе прибавить еще килограмма два-три, легкости движения в критичных объемах она не потеряет, зато будет меньше на стиральную доску похожа. ;) То есть вес 30 - это наша рабочая кондиция, в соответствии с принятой градацией кондиций... Росту в нас 57-58 см (никогда не меряли ростомером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Пардон, это наверное от жары, башка не соображает..... причем тут Дуся?? elena, спасибо за ссылку!

а что? Мне эта дискуссия совсем не мешает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающая собака - просто чудо!

Изменено пользователем OrangeFox
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе......65 см ? Мы получаемся недомерки какие-то..... и весим мы меньше Вашего, хотя сказать что Трой худой я бы не рискнула. Я тут, кстати, озадачилась стандартами флэтов.... в разных источниках разные. В Смоленске подарили "Энциклопедию собак", вроде книга неплохая, но в ней флэт по стандартам породы, по росту в холке должен быть такой же как голден 56-60 см, а вот вес должен быть у флэта больше - 30-36 кг ( у голдена-кобеля при этом вес - 26-31 кг ) . Это как же должен выглядеть такой флэт, если при этом отмечается легкость движения и элегантность??? Кто что думает по этому поводу??

Да, все отлично у вас:-) Я пса своего не мерял - возможно он 63 или 62 или 64:-) Весит точно 38, тут мы взвешивали ,когда тесты на дисплаз делали. Но! Во первых - желательный вес - это не есть обязательно. Во-вторых - неоднократно на выставках у нас отвечали элегантность и легкость движений:-) В третьих - лишний вес - он лишний.. А разве есть у моего пса лишний вес?:-) Вот фото:-)

ну... если Дусе прибавить еще килограмма два-три, легкости движения в критичных объемах она не потеряет, зато будет меньше на стиральную доску похожа. :nyam: То есть вес 30 - это наша рабочая кондиция, в соответствии с принятой градацией кондиций... Росту в нас 57-58 см (никогда не меряли ростомером).

:thumbup: Пять баллов!

post-3588-1247633843_thumb.jpg

post-3588-1247633864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все отлично у вас:-) Я пса своего не мерял - возможно он 63 или 62 или 64:-) Весит точно 38, тут мы взвешивали ,когда тесты на дисплаз делали. Но! Во первых - желательный вес - это не есть обязательно. Во-вторых - неоднократно на выставках у нас отвечали элегантность и легкость движений:-) В третьих - лишний вес - он лишний.. А разве есть у моего пса лишний вес?:-) Вот фото:-)

я думаю, при одном и том же костяке собака с большими физнагрузками будет весить больше, чем при меньших нагрузках (у Вас, как я поняла, они тоже большие)... Ну а жир (собственно лишний вес) весит меньше, чем мышцы, поэтому 1 кг жира заметней, чем 1 кг мускулатуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, при одном и том же костяке собака с большими физнагрузками будет весить больше, чем при меньших нагрузках (у Вас, как я поняла, они тоже большие)... Ну а жир (собственно лишний вес) весит меньше, чем мышцы, поэтому 1 кг жира заметней, чем 1 кг мускулатуры...

Ну, он собственно говоря, мускулистый, да... Нагрузки у него большие бывают. Хотя загруженным, я бы его все-таки не назвал (в плате телосложения).

З.Ы. Дуся - красава. Мне тут знакомые сказали - видели фристайл на Евразии - после флета все остальные просто пшик! :-) Темперамент не тот:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он собственно говоря, мускулистый, да... Нагрузки у него большие бывают. Хотя загруженным, я бы его все-таки не назвал (в плате телосложения).

З.Ы. Дуся - красава. Мне тут знакомые сказали - видели фристайл на Евразии - после флета все остальные просто пшик! :-) Темперамент не тот:-)

Да, ко мне до сих пор подходят те, кто видели танец наш на Евразии, на питч&гоу женщина подходила, у нее большой пудель. Очень ей тоже запомнился темперамент и темп - им такой очень подходит, не все ж на бордеров ориентироваться; они тоже фристайлом занимаются, спрашивала, где мы занимаемся, ну и как учились.

Если получится, мы на националке попробуем выступить с каким-нибудь показательным номером...

Ну а флэты вообще лучшие! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ко мне до сих пор подходят те, кто видели танец наш на Евразии, на питч&гоу женщина подходила, у нее большой пудель. Очень ей тоже запомнился темперамент и темп - им такой очень подходит, не все ж на бордеров ориентироваться; они тоже фристайлом занимаются, спрашивала, где мы занимаемся, ну и как учились.

Если получится, мы на националке попробуем выступить с каким-нибудь показательным номером...

Ну а флэты вообще лучшие! :thumbup:

Ясен пень! Ко мне, к примеру, подходят охотники и спрашивают - где найти щенка такой породы...

После наших испытаний началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень! Ко мне, к примеру, подходят охотники и спрашивают - где найти щенка такой породы...

После наших испытаний началось.

У нас есть сын и дочь в конце месяца уже пол годика будет, шоколадненькие такие :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть сын и дочь в конце месяца уже пол годика будет, шоколадненькие такие :thumbup:

Кто про что:-) Дусина тема превратилась в "поговорим обо всем" :-)

Я скажу, если спросят:-) Все-такие на новую породу надо "созреть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто про что:-) Дусина тема превратилась в "поговорим обо всем" :-)

Я скажу, если спросят:-) Все-такие на новую породу надо "созреть"

между прочим, это наша непосредственная родня! И папа у них вон какой охотничий - самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, как говорится, начать. :nyam:

Еще фото:

dusja218.jpg

dusja252.jpg

dusja260.jpg

dusja263.jpgdusja277.jpg

dusja285.jpg

dusja280.jpg

чудо,а не собака! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::nyam::blush2: Юля! Мы вроде как гуляли вместе, то есть то что собака бегает по земле, я видела!!! Но фотки!!!!!!!! Дуся - новый тип флэтов - летающе-прыгающая...ЭТО ЧТО-ТО.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::nyam::blush2: Юля! Мы вроде как гуляли вместе, то есть то что собака бегает по земле, я видела!!! Но фотки!!!!!!!! Дуся - новый тип флэтов - летающе-прыгающая...ЭТО ЧТО-ТО.......

наверно у нас в роду были зайцы... :thumbup:

Настя и Элана, спасибо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а коричневых легче фотать чем чёрных? :thumbup:

легче, они меньше света поглощают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликован фризби-рейтинг класса "прогресс", из 44 спортсменов из разных городов России мы занимаем второе место (38 баллов), первое место у добермана из Пушкино (43.5 баллов), третье - у бордер-колли из Санкт-Петербурга (36 баллов).

Рейтинг класса "прогресс" учитывается до получения квалификации (60 баллов), после чего пара хендлер-собака в "прогрессе" больше выступать, вроде как, не может, и официально переходит в "открытый" класс.

http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=109

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликован фризби-рейтинг класса "прогресс", из 44 спортсменов из разных городов России мы занимаем второе место (38 баллов), первое место у добермана из Пушкино (43.5 баллов), третье - у бордер-колли из Санкт-Петербурга (36 баллов).

Рейтинг класса "прогресс" учитывается до получения квалификации (60 баллов), после чего пара хендлер-собака в "прогрессе" больше выступать, вроде как, не может, и официально переходит в "открытый" класс.

http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=109

ВАУ!!!! Юля, СУПЕР , МОЛОДЦЫ!!!!!!!! :thumbup: :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...