Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад с сахаром


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

репейное масло мы тоже купили. :rolleyes:

Бог в помощь, как говорится:-))))) Ну, на самом деле, лучше сделать, чем жалеть, что не сделал:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог в помощь, как говорится:-))))) Ну, на самом деле, лучше сделать, чем жалеть, что не сделал:-)

до конца ноября у нас время есть. Вы-то честь российских флэтов будете отстаивать, а мы дома посидим, за вас поболеем, да на парочку соревнований съездим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся, как всегда, звезда. А вот такие репьи, если их сразу не дергать, высыхают и сами отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Вы , впрочем как обычно, кладезь неиссякаемой энергии!!! Ну и Дульсинея конечно же :dribble::blush2::thumbup: А что касается шерсти - в клубе Столица можно купить масло, фирма Pet Silk. На влажную шерсть ( после купания или после мытья ) , просто втираете. Проверено на моих мальчишках - действует прекрасно, укрепляет корни и улучшает качество шерсти. А вообще Вы МОЛОДЦЫ!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Вы , впрочем как обычно, кладезь неиссякаемой энергии!!! Ну и Дульсинея конечно же :blush2::thumbup::thumbup: А что касается шерсти - в клубе Столица можно купить масло, фирма Pet Silk. На влажную шерсть ( после купания или после мытья ) , просто втираете. Проверено на моих мальчишках - действует прекрасно, укрепляет корни и улучшает качество шерсти. А вообще Вы МОЛОДЦЫ!!!!!! :rolleyes:

спасибо! нам про это чудо-масло (или про какое-то другое, чтоб репьи отваливались) уже рассказали. :dribble:

Gosha, спасибо, репьи, может, сами и отваливаются, но некоторые успели сколтуниться, да еще и загрязниться - не буду ж я с пучком грязного репья спать ночью в ожидании, пока колючки отваливаться начнут. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! нам про это чудо-масло (или про какое-то другое, чтоб репьи отваливались) уже рассказали. :rolleyes:

Gosha, спасибо, репьи, может, сами и отваливаются, но некоторые успели сколтуниться, да еще и загрязниться - не буду ж я с пучком грязного репья спать ночью в ожидании, пока колючки отваливаться начнут. :dribble:

Особенно приятно потом по ним босыми ногами ходить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся повзрослела, возмужала и вид такой серъёзный, совсем не девчачий. Охотница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся повзрослела, возмужала и вид такой серъёзный, совсем не девчачий. Охотница!

это просто ракурс такой... :dribble:

Дастин, о да... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех фотографиях крестик красненький, а вообще охота это то самое, что надо флэту. Всё-таки есть она, наследственность, как прямая, так и далекая. В том смысле, что и Масяня, плавать обожает, в принципе, но не за птицей, а суша это праздник для глаза и красота, может сеттеры в нас говоряд далекие...Колдую на компьютер, чтобы фотки открылись....А вообще, лично я никогда и нигде так не отдыхала как на охоте, мало того отдыхала, но и заряжалась, но собаки приезжали полностью разряженные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех фотографиях крестик красненький, а вообще охота это то самое, что надо флэту. Всё-таки есть она, наследственность, как прямая, так и далекая. В том смысле, что и Масяня, плавать обожает, в принципе, но не за птицей, а суша это праздник для глаза и красота, может сеттеры в нас говоряд далекие...Колдую на компьютер, чтобы фотки открылись....А вообще, лично я никогда и нигде так не отдыхала как на охоте, мало того отдыхала, но и заряжалась, но собаки приезжали полностью разряженные ...

странно, что у Вас крестик...

А так, может, с нами в следующий раз поедете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас тоже был крестик, а сегодня наконец-то открылись :thumbup:

Юля, фотки класс, Дуся умница, так лицо "помужало" у девахи :ok::nyam:

Моя голдяхина тоже в субботу на перепела ездила, но тАкой красоты (ужаса грумёра)как у Вас т-т-т не привезла :hmm: Ну если бы я Лину пустила, я думаю тоже вся околтуненная была бы.

Зато муж всё бурчал, вот если бы Лина поехала точно бы утку взяли, а так тока перепела :thumbup: А мы хиитрые на выставку готовились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас тоже был крестик, а сегодня наконец-то открылись :thumbup:

Юля, фотки класс, Дуся умница, так лицо "помужало" у девахи :hmm: :)

Моя голдяхина тоже в субботу на перепела ездила, но тАкой красоты (ужаса грумёра)как у Вас т-т-т не привезла :lol2: Ну если бы я Лину пустила, я думаю тоже вся околтуненная была бы.

Зато муж всё бурчал, вот если бы Лина поехала точно бы утку взяли, а так тока перепела :thumbup: А мы хиитрые на выставку готовились :lol2:

я думаю, это какие-то аутентичные колючки, и они к счастью у Вас в Беларуси не произрастают. :nyam:

Не знаю, я не замечаю, чтобы у Дуси что-то там "помужало". :lol2:

Наше расписание на ближайшие 1.5 месяца:

23-24 августа семинар по послушанию

5-6 сентября испытания по розыску и подаче

12 сентября открытый чемпионат Москвы по дог-фризби

13 сентября апортировочные соревнования питч&гоу

19 сентября соревнования по ОКД

26-27 сентября чемпионат Москвы по фристайлу

:ok:

"Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..."

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это какие-то аутентичные колючки, и они к счастью у Вас в Беларуси не произрастают. :thumbup:

Не знаю, я не замечаю, чтобы у Дуси что-то там "помужало". :nyam:

Наше расписание на ближайшие 1.5 месяца:

23-24 августа семинар по послушанию

5-6 сентября испытания по розыску и подаче

12 сентября открытый чемпионат Москвы по дог-фризби

13 сентября апортировочные соревнования питч&гоу

19 сентября соревнования по ОКД

26-27 сентября чемпионат Москвы по фристайлу

:ok:

"Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..."

:thumbup:

Я не понял.... А где кружок фигурного катания!???? Девочка без образования практически????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял.... А где кружок фигурного катания!???? Девочка без образования практически????

да, образование наше - два класса церковно-приходской школы... :thumbup: Фигурное катание зимой будем осваивать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше расписание на ближайшие 1.5 месяца:

23-24 августа семинар по послушанию

5-6 сентября испытания по розыску и подаче

12 сентября открытый чемпионат Москвы по дог-фризби

13 сентября апортировочные соревнования питч&гоу

19 сентября соревнования по ОКД

26-27 сентября чемпионат Москвы по фристайлу

:ok:

"Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..."

:nyam:

Ничего себе, какая у Вас с Дусей насыщенная жизнь! :thumbup: И так каждый месяц? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, образование наше - два класса церковно-приходской школы... :ok: Фигурное катание зимой будем осваивать. :)

А КРЕСТИКОМ ВЫШИВАТЬ И ПО-ФРАНЦУЗСКИ ШПАРИТЬ ???????? Юля, откуда столько энергии? Я , конечно понимаю, что молодость - она тем и хороша, что все по плечу, но плечики-то у Вас не Геркулесовы!!!!!! Как все это успеть? А вообщем-то, это я размышляю вслух, по-стариковски..... ВЫ МОЛОДЧИНКИ :thumbup::thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какая у Вас с Дусей насыщенная жизнь! :ok: И так каждый месяц? :)

не, я надеюсь, зимой поспокойнее будет... Наверно. :lol2:

А КРЕСТИКОМ ВЫШИВАТЬ И ПО-ФРАНЦУЗСКИ ШПАРИТЬ ???????? Юля, откуда столько энергии? Я , конечно понимаю, что молодость - она тем и хороша, что все по плечу, но плечики-то у Вас не Геркулесовы!!!!!! Как все это успеть? А вообщем-то, это я размышляю вслух, по-стариковски..... ВЫ МОЛОДЧИНКИ :thumbup::thumbup::nyam:

да я не знаю, оно как-то само получается. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, это какие-то аутентичные колючки, и они к счастью у Вас в Беларуси не произрастают. :nyam:

Не знаю, я не замечаю, чтобы у Дуси что-то там "помужало". :lol2:

Наше расписание на ближайшие 1.5 месяца:

23-24 августа семинар по послушанию

5-6 сентября испытания по розыску и подаче

12 сентября открытый чемпионат Москвы по дог-фризби

13 сентября апортировочные соревнования питч&гоу

19 сентября соревнования по ОКД

26-27 сентября чемпионат Москвы по фристайлу

:lol2:

"Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..."

:ok:

Нууу и скорость, просто БРАВО :thumbup::thumbup:

Я не удивлюсь, если мы скоро услышим в новостях, что Юля с Дусей летят на Луну :hmm: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера, на испытаниях под Ярославлем, мы получили свой первый рабочий диплом - вторая степень, 73 балла (чуть не дотянули до сертификата :blush2: )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, на испытаниях под Ярославлем, мы получили свой первый рабочий диплом - вторая степень, 73 балла (чуть не дотянули до сертификата :blush2: )!

Молодцы!!!!! Супер! Лиха бед начало :-) Будет и диплом 1 степени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, на испытаниях под Ярославлем, мы получили свой первый рабочий диплом - вторая степень, 73 балла (чуть не дотянули до сертификата :) )!

Какие молодцы! Что ни выходные, так новые высоты! Так держать! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, на испытаниях под Ярославлем, мы получили свой первый рабочий диплом - вторая степень, 73 балла (чуть не дотянули до сертификата :blush2: )!

Поздравляю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Дуся! поздравляю от всей души ещё раз, думаю в этом году вы получите чего хотели, надо немножко времени и тебе опыта набраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поздравления! Да, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. :)

Напишу подробнее об испытаниях.

Памятуя о том, что дорога в Ярославль ведет не самая простая, я решила выехать пораньше. В качестве группы поддержки с нами в очередной раз решила поехать наша героическая заводчица Вера, а также наша мама Масяня и лабрадорская тетя Кася. Выезд у нас получился в 4 часа утра и я не поняла, каким именно образом, но в Ярославль мы въехали в начале восьмого, при этом мы вообще не торопились. Делать нечего, позвонили организаторам и поехали к месту встречи. В ожидании других участников - сбор-то в 9 утра, загуляли на поле, свидетельствующем о том, что какое-никакое сельское хозяйство тут присутствует: по левую руку от нас колосилась капуста, а прямо перед нами разбросалось живописными кучками еще не увезенное сено. Как оказалось, хозяйство не только присутствует, но его еще и бдят, уже после того, как мы посадили убегавшихся собак в машины и допивали чай с бутербродами, к нам дважды подъезжали неустановленные лица на автомобилях и сообщали, что тут ничего нельзя, даже стоять (хотя машины у нас никоим образом не попирали пеньки скошенной культуры и вполне цивилизованно стояли на грунтовой дорожке).

Когда меня Вера спросила, а сколько предполагается собак, я, памятуя о том, сколько обычно присутствует собак на фотографиях с московских испытаний, предположила, что наверно не больше 10. Щас. В испытаниях приняло участие 23 собаки... И по дороге к месту испытаний мы образовали такой суперавтопоезд. По жеребьевке нам выпало идти пятыми, испытания начались часам к 11. Погода была отличная, правда не для охотничьих мероприятий, а для загара, и чтобы у меня собака не занырнула в речку, наплевав на мое намерение показать наши охотничьи качества, пришлось ее заранее искупать.

Проверка послушания заключалась в следующем: владелец с собакой, без поводка, отходят метров на 15, собака усаживается, владелец возвращается к судьям и подзывает собаку. Ну это мы сделали без проблем и перешли к первому упражнению - видимая подача с суши. Собака радостно рванула к утке, отказавшись отозваться и... встала рядом с уткой постоять. Я, понимая, что это значит и уже оплакивая нашу поездку, ибо отказ подать хотя бы одну утку - ноль баллов, подала, так казать эту утку сама. Поговорили с судьями, я говорю, мы тренировались на свежеубитых утках, может, она брезгует тем, что эту утку другие собаки носили? Нам решили достать свежую утку и попробовать упражнение "видимая подача с воды". И о чудо! Дуся прекрасно подала. Я попросила дать нам возможность переделать видимую с суши, нам разрешили и Дуся опять-таки прекрасно подала! Не знаю, может даже, "сбой в программе" был не из-за других собак, а из-за того, что утку в поле мы не закладывали и делали подачу только с воды и из камышекустов?.. Дальше все прошло, как по маслу - двойная скрытая с суши, с воды и самое сложное упражнение: подача двух спрятанных уток и одной видимой. Я увидела, как моя собака умеет пользоваться ветром, заходит с нужной стороны - это так здорово! На третьей утке, правда, она уже не очень поняла, чего от нее хотят, типа, мать, ты чего, я тебе и так двух притащила, может, хватит? :blush2: Но в итоге пошла-таки в финальный поиск и подала последнюю утку.

Нам сказали - пока идете на вторую степень, 73 балла, ждите потасковый след. И мы ушли бояться, т.к. потаск мы не проходили, что называется. Потаск собирались прокладывать после всех участников, так что мы успели погулять, поспать в машинах, съездить к Ярославлю за водой, погулять еще раз, пофотографироваться, найти и отдать организаторам самозарядный патрон неизвестного происхождения... В общем, к 8 вечера начали прокладывать потасковый след. На начало следа Дуся встала довольно быстро, след был Г-образный, чуть в стороне от места поворота стоял прокладывающий след со второй уткой. Ну и конечно Дуся засвидетельствовала им свое почтение, сделав круг почета. Потом, видимо, поймала верхом либо запах самой утки, либо продолжение следа, в общем, не снижая скорость врубилась в траву к месту залегания утки и подала ее. В принципе, достаточно было, чтобы она показала, что нашла утку, а я бы подняла руку, но большинство собак так же, как и Дуся, подавали утку в руки.

Наши баллы, в скобках максимально возможный балл:

Подача 26 (35), чутье 14 (20), поиск 7 (10), настойчивость 7 (10), постановка 7 (10), послушание 7 (10), отношение к выстрелу 5 (5). Итого 73 балла и выполнен норматив на вторую степень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...