Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад с сахаром


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Ну на самом деле этот рейтинг скорее для контроля получения квалификации, чем для престижу, но спасибо. :) На самом деле, конечно приятно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликован фризби-рейтинг класса "прогресс", из 44 спортсменов из разных городов России мы занимаем второе место (38 баллов), первое место у добермана из Пушкино (43.5 баллов), третье - у бордер-колли из Санкт-Петербурга (36 баллов).

Рейтинг класса "прогресс" учитывается до получения квалификации (60 баллов), после чего пара хендлер-собака в "прогрессе" больше выступать, вроде как, не может, и официально переходит в "открытый" класс.

http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=109

Юля, я вас поздравляю.

Мне порой кажеться, что Вам срочно нужен еще один флэт, а может и два настолько у Вас много энергии, задора и интузиазма!!!!

Вы настоящий владелец флэта :thumbup: :) :thumbup: Браво!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Вы с Дусей просто умнички! Мы вами гордимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусе и Юле гип-гип УРА!!! Настоящие спортсменки и красавицы!!! А еще скромницы такие...... :).....

Из 44-х - вторые - это КРУТО на самом деле :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опубликован фризби-рейтинг класса "прогресс", из 44 спортсменов из разных городов России мы занимаем второе место (38 баллов), первое место у добермана из Пушкино (43.5 баллов), третье - у бордер-колли из Санкт-Петербурга (36 баллов).

Рейтинг класса "прогресс" учитывается до получения квалификации (60 баллов), после чего пара хендлер-собака в "прогрессе" больше выступать, вроде как, не может, и официально переходит в "открытый" класс.

http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=109

:) ничего себе! Поздравляем! Вот это успехи! :thumbup: Вы с Дусей молодцы, трудяги и спортсменки!

Юля, а после открытого класса что будет? Какие еще есть классы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ничего себе! Поздравляем! Вот это успехи! :thumbup: Вы с Дусей молодцы, трудяги и спортсменки!

Юля, а после открытого класса что будет? Какие еще есть классы?

ничего, будем выступать в открытом. Там есть три дисциплины - точность, дальность и фристайл. Мы пока штурмуем точность хотя бы. :thumbup:

Такая же система во фристайле - дебют, прогресс, мастер. Плюс неофициальные классы. На "России" мы будем выступать также в прогрессе, согласно правилам перехода.

Gosha, Jazz&Lisa, спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) ничего себе! Поздравляем! Вот это успехи! :thumbup: Вы с Дусей молодцы, трудяги и спортсменки!

Юля, а после открытого класса что будет? Какие еще есть классы?

Оба-на! Наши поздравления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну мы себя поздравляем с очередным 3м местом в прогрессе (что-то оно как приклеенное к нам :)), на чемпионате России по дог-фризби. Первые 2 места у бордер-колли, всего участников в классе 24.

На выставку мы опоздали, точнее организаторы перенесли флэтский ринг на такое время, в которое мы физически успеть не могли. Тем не менее, описание нам получить удалось, даже оценку поставили, отлично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы себя поздравляем с очередным 3м местом в прогрессе (что-то оно как приклеенное к нам :)), на чемпионате России по дог-фризби. Первые 2 места у бордер-колли, всего участников в классе 24.

На выставку мы опоздали, точнее организаторы перенесли флэтский ринг на такое время, в которое мы физически успеть не могли. Тем не менее, описание нам получить удалось, даже оценку поставили, отлично. :)

Ой, я вчера на CACIB выставке наблюдал бордер-колли на фризби. Впечатляет чес-говоря. Но, болеем мы все равно за Дусю в частности и за флетов вообщем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы себя поздравляем с очередным 3м местом в прогрессе (что-то оно как приклеенное к нам :kid:), на чемпионате России по дог-фризби. Первые 2 места у бордер-колли, всего участников в классе 24.

На выставку мы опоздали, точнее организаторы перенесли флэтский ринг на такое время, в которое мы физически успеть не могли. Тем не менее, описание нам получить удалось, даже оценку поставили, отлично. :doh:

Юля! Поздравляю Вас с Дусей!!! Вы просто молодцы :) :) :nonono: .Очень жаль что Вы опоздали к рингу..... но хорошо что смогли выставиться и получить ОТЛИЧНО. М-О-Л-О-Д-Ц-ы!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы себя поздравляем с очередным 3м местом в прогрессе (что-то оно как приклеенное к нам :kid:), на чемпионате России по дог-фризби. Первые 2 места у бордер-колли, всего участников в классе 24.

На выставку мы опоздали, точнее организаторы перенесли флэтский ринг на такое время, в которое мы физически успеть не могли. Тем не менее, описание нам получить удалось, даже оценку поставили, отлично. :doh:

Юля, мы Вас с Дусей тоже поздравляем! :) Молодцы! :) Жаль, что не успели в ринг со всеми , ну до новых встреч! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления, ну на выставочных рингах мы теперь до ноября не появимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Дуся, поздравляем с новыми спортивными победами!!! Какие же вы молодцы :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердечно поздравляем Дусишкость и Юлю с отсутствием каких-либо признаков лени, и как следствие с заслуженными спортивными достижениями! Это очень приятно, хотя и грустно что невозможно (надеюсь пока) вытолкать других детей в спорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, нам осталось всего одно выступление в этом классе, после чего мы уже не сможем подняться выше 4го места из-за набора квалификационных очков. Постараемся покорить 1е место напоследок. :gleam:

3 раза на 3м месте мы уже были. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы ездили на очередную натаску в Липецкую область:

Приехали мы в этот раз еще более глубокой ночью из-за многочисенных ремонтов на М4. Ввиду этого я не очень помню, что происходило в субботу утром, кажется мы поехали работать с перепелом сначала. :thumbup:

Собаки работали поочередно. У Дуси еще с прошлой натаски проблемы с перепелом кончились, да еще мы проделали некоторую домашнюю работу, так что Дуся вполне себе даже и неплохо потрудилась. А Санте эти маленькие птички сразу понравились и он на протяжении двух дней регулярно проверял коробку и клетку с ними. По перепелу не стреляли, сажали с привязанной леской и ленточкой, чтоб видно было, где сидит.

После полдника поехали на утку. Нам было сказано, что в этих камышах видели подранка, так что сначала у нас будет прямо настоящая охота. Но мы не только не нашли подранка, но и потеряли первую утку - она отвязалась. :rolleyes: Собаки не понимали, зачем они ползают по этим непролазным камышам, вот и получили результат налицо. Хотя Дуся эту первую утку сначала выгнала бы на воду, если б та не запуталась, утку решили пересадить и она воспользовавшись случаем, сбежала.

Если Дуся проявляла себя гринписовцем, то Санта показал себя очень экономной собакой - старался подать утку до выстрела. И надо сказать, у него получалось. :dribble: В общем, раз с поиском у нас не вышло, мы решили поработать с подачей из-под выстрела. Я не ождала от Дуси совершенно никаких чудес и уже морально готовилась уговаривать ее пойти за уткой. Утка в воздухе, выстрел, птица падает... и тут Дуся как ломанулась за этой уткой! Я только рот успела открыть. :1st: Ломануться мало, конечно, но она ее подала! Поработали еще немножко и поехали отдыхать. На вечер у нас была запланирована охота...

Попутно мы осмотрели местную флору (очень красивую) и места обитания фауны (норы сурков). Подстрелили дикого голубя по дороге (в прямом смысле). Ну и пошли в поле за куропаткой. Собаку взяли тоько одну - жениного курцхара с научно-фантастическим именем Брэдбери. Ходили-ходили, даже слышали куропаток, но так и не увидели, к сожалению...

В первый день нам было совсем не до фотографирования, так что все фото со второго дня. В воскресенье мы решили далеко не отъезжать и работали с перепелом на поле недалеко от дома. Решили задачу усложнить и делать не только видимые, но и скрытые подачи. Собаки прекрасно справились с поиском, для неофитов, конечно. Ну и напоследок решили заложить двух птичек сразу, мы с Леной опасались, что собаки не пойдут в поиск, найдя первую, но обе собаки показали, что и они не лыком шиты.

Снова поехали на утку и начали с поиска. Точнее, попытались начать, так как это был, конечно, анекдот - я ползу прямо в камышах, Лена чуть выше, стартельно кричим "ищи", а собаки, пользуясь тем, что мы их практически не видим, развлекались, как могли - Дуся прыгала по мелководью, а Санта лег на солнышке полежать прямо в воду. :dribble: Мы решили завязать с руссо туристо облик аморале и перешли снова к подаче, в попытке объяснить собакам, чего они в этих камышах делать-то должны. В результате для начала Санта притопил утку... Вообще Санту нескоько смущал выстрел и в какой-то момент он решил, что на сегодня хватит и ушел в самоволку - пришлось провести воспитательную работу. Дусе решили усложнить задачу и позакладывать скрытую подачу - с первой пришось потрудиться, но уже на второй Дуся уверенно вломилась в камыш и пошла искать.

На "сладкое" мы еще немного поработали с подачей перепела.

Спасибо Евгению от нас за прекрасно организованную в очередной раз натаску. Мы отлично провели время и я рада видеть, что все-таки моя собака не самый позор отечественного охотничьего собаководства, а то и вовсе даже не позор. :blush2:

Дуся и перепел

lipetsk_18.jpg

lipetsk_19.jpglipetsk_20.jpg

Дуся и утка

lipetsk_25.jpglipetsk_26.jpg

три товарища

lipetsk_27.jpg

кошмар грумера :thumbup:

lipetsk_29.jpg

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы ездили на очередную натаску в Липецкую область:

Ай, красавцы!!!! А мы до перепелов и коростелей так и не добрались пока:-) Надо соблюдать баланс между "кошмаром грумера" и "выставочной кондицией" :rolleyes:

Изменено пользователем OrangeFox
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, красавцы!!!! А мы до перепелов и коростелей так и не добрались пока:-) Надо соблюдать баланс между "кошмаром грумера" и "выставочной кондицией" :rolleyes:

о да... я трижды полностью разбирала шерсть. В результате - минус полхвоста, ну и в других местах шерсти поубавилось. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да... я трижды полностью разбирала шерсть. В результате - минус полхвоста, ну и в других местах шерсти поубавилось. :rolleyes:

У меня из-за этого реальные проблемы с хвостом:-) Ну ,не у меня, конечно, у Норта:-) Как "в поля" - шерсти нету.... Я уже не вспоминаю про дрессуру - он же при команде "сидеть" хвостом вилять не перестает:-) Ни на асфальте, нигде. Теперь вот втираю репейное масло, хотя, по-моему, без толку :dribble:

Изменено пользователем Дастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из-за этого реальные проблемы с хвостом:-) Ну ,не у меня, конечно, у Норта:-) Как "в поля" - шерсти нету.... Я уже не вспоминаю про дрессуру - он же при команде "сидеть" хвостом вилять не перестает:-) Ни на асфальте, нигде. Теперь вот втираю репейное масло, хотя, по-моему, без толку :dribble:

репейное масло мы тоже купили. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...