Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад с сахаром


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Юля! Поздравляю! Восхищаюсь Вашей с Дусякой энергией!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Поздравляю! Восхищаюсь Вашей с Дусякой энергией!!! :dribble:

спасибо! Это мы еще толком не начали. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Это мы еще толком не начали. :clap_1:

Представляю что будет когда начнете........ :signthankspin::dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю что будет когда начнете........ :signthankspin::dribble::clap_1:

по-крайней мере, уже узнают породу. :clap_1:

А так до конца года у нас в планах кроме "открытых" фризби и питча, произвести "разведку на местности" в ОКД и напомнить о себе во фристайле. :clap_1: Ну и может с испытаниями рабочих качеств чего-то получится... Судя по всему, обидиенс даже единичку в этом году открыть не придется. Хотя... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, то что породу начинают узнавать - это здорово!! Когда я только начинала выставлять Трошку, подходили люди , интересовались, но кем мы только не были...... А вот уже на последних выставках интересуются именно прямошерстными ретриверами....Это здорово!!!!! Юля, на выставку-то записались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, то что породу начинают узнавать - это здорово!! Когда я только начинала выставлять Трошку, подходили люди , интересовались, но кем мы только не были...... А вот уже на последних выставках интересуются именно прямошерстными ретриверами....Это здорово!!!!! Юля, на выставку-то записались ?

не успели. :dribble: На этой неделе запишемся, если не паду смертью храбрых от нервного переутомления. Я тут еще понемножку к сделке по квартире готовлюсь параллельно. :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успели. :dribble: На этой неделе запишемся, если не паду смертью храбрых от нервного переутомления. Я тут еще понемножку к сделке по квартире готовлюсь параллельно. :signthankspin:

Тааак... Нас ,значится, подбили на енто дело, а сами собрались пасть смертью храбрых???? Ну что такое сделки с недвижимостью я знаю не по наслышке - не так страшен черт как его малюют, все будет ОК, только торопиться не надо. А на выставке мы вас ждем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак... Нас ,значится, подбили на енто дело, а сами собрались пасть смертью храбрых???? Ну что такое сделки с недвижимостью я знаю не по наслышке - не так страшен черт как его малюют, все будет ОК, только торопиться не надо. А на выставке мы вас ждем!!!!!

мы появимся, даже если наш выход будет подобен выходу главного судьи на бэсте Дракула-шоу... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не опубликовать еще серию фотографий, ну просто одна лучше другой ;)

автор Ольга Кузина (Greisy)

ok_01.jpg

ok_02.jpg

ok_03.jpg

ok_04.jpg

ok_05.jpg

ok_06.jpg

ok_07.jpg

ok_08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не опубликовать еще серию фотографий, ну просто одна лучше другой ;)

автор Ольга Кузина (Greisy)

ok_03.jpg

С У П Е Р !!!!!!!! Эта фотка достойна обложки глянцевого журнала . Просто глаз не оторвать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С У П Е Р !!!!!!!! Эта фотка достойна обложки глянцевого журнала . Просто глаз не оторвать!!!!!!

да, я уже назвала эту фотку "турбулентная собака"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все фотки понравились - одна другой интереснее. Качество съемки - вне конкуренции. А экспонент Дуся - так вообще слов не подобрать от восторга! Это надо же - сколько энергии, сколько прыти в собаке ;) Юля, чем же Вы кормите эту "стрелу"? Наверное, ред булл в ход идет? ;)

А какая Дуся азартная и жизнерадостная -ммм... загляденье, а не собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все фотки понравились - одна другой интереснее. Качество съемки - вне конкуренции. А экспонент Дуся - так вообще слов не подобрать от восторга! Это надо же - сколько энергии, сколько прыти в собаке ;) Юля, чем же Вы кормите эту "стрелу"? Наверное, ред булл в ход идет? :1st:

А какая Дуся азартная и жизнерадостная -ммм... загляденье, а не собака.

вообще мы ели иканубу обычную, для взрослых пород. Но когда она начала худеть при рационе 600 г корма в день, я решила его таки поменять. Сейчас едим Eukanuba Jogging&Agility. Вроде нормально пока. :dribble:

Спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС со всеми победами :1st: (я конечно тоже абсолютно не понимаю всех этих циферек ;) ) и участием :dribble:

Да, Дуся и в самом деле такого цвета красивого стала, ;)

только у меня последние фотки не видны, это только у меня или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не опубликовать еще серию фотографий, ну просто одна лучше другой ;)

автор Ольга Кузина (Greisy)

О, да!!!!! Правильное название - холера в полете!!!!

Супер фотки!!!!!!!!

Изменено пользователем OrangeFox
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а сколько Дуся весит? На фотках - это просто комок натянутых мышц, но "легких", таких, как у легкоатлетов. Она настоящая спортсменка! Я почему спрашиваю - хотим с нашим мальчишкой-флэтом попробовать фризби. Посоветовались с Еленой (заводчицей), она говорит, что вполне подойдет ему такое развлечение, но мне кажется, он тяжеловат, прежде всего, по костяку. Но нам очень бы хотелось попробовать. Я даже нашла фильмы и сайты, где продаются всякие штуки для фризби и аджилити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а сколько Дуся весит? На фотках - это просто комок натянутых мышц, но "легких", таких, как у легкоатлетов. Она настоящая спортсменка! Я почему спрашиваю - хотим с нашим мальчишкой-флэтом попробовать фризби. Посоветовались с Еленой (заводчицей), она говорит, что вполне подойдет ему такое развлечение, но мне кажется, он тяжеловат, прежде всего, по костяку. Но нам очень бы хотелось попробовать. Я даже нашла фильмы и сайты, где продаются всякие штуки для фризби и аджилити.

Дуся весит около 30 кг (+-1 кг). Визуально она выглядит легче.

Во фризби во-первых, есть техника безопасности, то есть занятие происходит только на земле, песке или траве, более твердое покрытие категорически не рекомендуется. Плюс покрытие должно быть сухим. Хозяин учится правильно кидать, а собака - правильно ловить постепенно, а не так, что сразу как-то набросали и нормально... Диск обязательно должен быть специальный собачий, я очень рекомендую "челюсти" (Jaws Hyperflite), т.к. даже правильный диск может немного повредить пасть (зависит от хватки, Дуся, например, периодически немного разбивает десны за клыками), а уж неправильным легко разрезать те же десны или язык, или даже повредить зубы. Ну и само собой диск должен быть вандалоустойчивым, долгоиграющим, т.к. сейчас все подорожало и часто менять диски меня бы просто жаба задушила...

Собака никогда не занимается до усталости, сделали серию бросков - 15 мин перерыв. Еще я делаю ей массаж.

Ну и тактика броска - есть легкие, эффектно прыгающие собаки - им можно кидать высоко. А я, например, кидаю низко и прыжок получается более горизонтальный. Это, конечно, не так эффектно, но зато менее травмоопасно и инерция в этом случае гасится быстрее.

А так и с лабрами занимаются фризби успешно, хотя они по костяку потяжелее флэтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуся весит около 30 кг (+-1 кг). Визуально она выглядит легче.

Во фризби во-первых, есть техника безопасности, то есть занятие происходит только на земле, песке или траве, более твердое покрытие категорически не рекомендуется. Плюс покрытие должно быть сухим. Хозяин учится правильно кидать, а собака - правильно ловить постепенно, а не так, что сразу как-то набросали и нормально... Диск обязательно должен быть специальный собачий, я очень рекомендую "челюсти" (Jaws Hyperflite), т.к. даже правильный диск может немного повредить пасть (зависит от хватки, Дуся, например, периодически немного разбивает десны за клыками), а уж неправильным легко разрезать те же десны или язык, или даже повредить зубы. Ну и само собой диск должен быть вандалоустойчивым, долгоиграющим, т.к. сейчас все подорожало и часто менять диски меня бы просто жаба задушила...

Собака никогда не занимается до усталости, сделали серию бросков - 15 мин перерыв. Еще я делаю ей массаж.

Ну и тактика броска - есть легкие, эффектно прыгающие собаки - им можно кидать высоко. А я, например, кидаю низко и прыжок получается более горизонтальный. Это, конечно, не так эффектно, но зато менее травмоопасно и инерция в этом случае гасится быстрее.

А так и с лабрами занимаются фризби успешно, хотя они по костяку потяжелее флэтов...

Мой кабан весит 38 кг... :-( Правда он не толчтый, а мускулистый, но тем не менее. Вообще, за тарелкой он прыгает, но я без специалиста не рискую, кроме того, у нас достаточно нагрузки по натаске или по плаванию:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за такое подробное разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюрка(флэт), Дастин, спасибо. ;)

Дастин, так вы ж мальчики, небось и покрупнее нас будете в холке-то. ;)

Юля, спасибо за такое подробное разъяснение.

Вы на националку в ноябре приедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, будем стараться. Все же Москва далековато, нам ближе Питер, да и вообще весь Северо-Запад. Но мысли были насчет националки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, будем стараться. Все же Москва далековато, нам ближе Питер, да и вообще весь Северо-Запад. Но мысли были насчет националки.

так националка в Питере и будет проходить... Приезжайте, про фризби поговорим. ;)

ЛУША, Татьяна, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так националка в Питере и будет проходить... Приезжайте, про фризби поговорим. ;)

ЛУША, Татьяна, спасибо!

;) а я решила, что Вы про РРК-осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежные фотки, особенно мне нравятся "летящие губки" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...