Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши малыши


Олеся и Брут

Рекомендуемые сообщения

Мы начали прикорм в 5,5 месяцев.

По совету врача начали с пюре брокколи,

давали по пол чайной ложки, за неделю увеличили до 70 гр,

затем начали давать разные овощи, смотрели на реакцию организма,

выяснилось к примеру, что на безобидную морковку у нас запор!

Когда пришло время фруктовых пюрешек началли с яблока, постепенно расширяя рацион другими фруктами типа банана, персика и т.д.

потом добавили соки яблочный и грушевый,

и спустя недели две Соню обсыпало так......живого места на дочке небыло(

Методом исключения выяснилось, что она не переносит именно "баночный" витамин С, котрый добавляется во все соки и фруктовые пюре.

Сейчас в 10 месяцев мы едим 5 раз, 3 раза из них смесь, один раз мясо+овощи ( все из баночек) и один раз кисломолочную Агушу.

Т-т-т высыпаний на коже больше нет.

Но тут не мало важно добавить, что каждый ребенок строго индивидуален, и при возможности, вводить прикорм нужно под руководством

опытного педиатра! ИМХО

Изменено пользователем Olia & Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, только не ругайтесь :)

посмотрела на малышню вашу, такую сладкую и симпатичную, и подумала-вот мой тоже был таким же крошечным и малышечным.СОВСЕМ НЕДАВНО!

а теперь-вот

7094f7a5ea16.jpg

это я со своим малышом, а во мне-176см :blush2:

здоровья вашим деткам.

пусть растут большими-пребольшими на радость мамам! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в 10 месяцев мы едим 5 раз, 3 раза из них смесь, один раз мясо+овощи ( все из баночек) и один раз кисломолочную Агушу.

Т-т-т высыпаний на коже больше нет.

Но тут не мало важно добавить, что каждый ребенок строго индивидуален, и при возможности, вводить прикорм нужно под руководством

опытного педиатра! ИМХО

Оля, а смесь даете потому что дочка и была на искусственном или Вы именно заменили грудное молоко на смесь?

Если несложно, напишите еще часы ваших 5-ти кормлений, пожалуйста! А как ночью? Сколько раз ест? Я просто читаю сейчас про графики кормлений. Везде 10-14-18-22 пишут.. То есть 4 часа перерыв. А мой детка не может так редко есть. Даже 3 часа-то не выдерживает. Сейчас стал с введением прикорма чуть лучше наедаться, но все равно.. И ночью часто ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я со своим малышом, а во мне-176см :blush2:

ой, большенький пууупсик какой :)

Если серьезно, то отлично смотрится такая пара - миниатюрная мама и сын. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, только не ругайтесь :1st:

посмотрела на малышню вашу, такую сладкую и симпатичную, и подумала-вот мой тоже был таким же крошечным и малышечным.СОВСЕМ НЕДАВНО!

а теперь-вот

это я со своим малышом, а во мне-176см :blush2:

здоровья вашим деткам.

пусть растут большими-пребольшими на радость мамам! :clap_1:

Это, простите, Ваш сын и Вы? :gleam: Я подумала, что это Ваш сын и его подруга :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7094f7a5ea16.jpg

это я со своим малышом, а во мне-176см :blush2:

Присоединяюсь к Морис и Олис, я сразу подумала, что это подруга Вашего сына.

Примите мои комплименты :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а смесь даете потому что дочка и была на искусственном или Вы именно заменили грудное молоко на смесь?

Если несложно, напишите еще часы ваших 5-ти кормлений, пожалуйста! А как ночью? Сколько раз ест? Я просто читаю сейчас про графики кормлений. Везде 10-14-18-22 пишут.. То есть 4 часа перерыв. А мой детка не может так редко есть. Даже 3 часа-то не выдерживает. Сейчас стал с введением прикорма чуть лучше наедаться, но все равно.. И ночью часто ест.

Маша, а может молоко уже не такое питательное или сынишка всегда делал небольшие перерывы в еде?

Я заменила молоко на смесь, кормила грудью до 6 месяцев, молока было мало и давалось оно не легко,

а к 6 месяцам практически ушло... вот мы и перешли на смесь.

Ночью Соня перестала есть в возрасте 2,5 месяцев, я тогда очень переживала, ведь в книжках написано, что детишки

отказываются от ночного кормления позже... но не будить же ее, сон важнее :clap_1:

Сейчас мы едим:

1) 9.30 -10.00 Смесь

2) 13.30-14.00 смесь

3) 16.30-17.00 мясо+овощи

4) 19.00 агуша

5) 22.00 смесь

Все детишки настолько разные, у моей подруги сынишка на 5 дней старше Сони, так он ночью кушает 2 раза,

у другой подруги сыну уже почти 2 года, а он все еще просыпается по ночам и просит мням-мням :blush2:

Изменено пользователем Olia & Archi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, простите, Ваш сын и Вы? :gleam: Я подумала, что это Ваш сын и его подруга :)

+1 :blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, только не ругайтесь :)

посмотрела на малышню вашу, такую сладкую и симпатичную, и подумала-вот мой тоже был таким же крошечным и малышечным.СОВСЕМ НЕДАВНО!

а теперь-вот

Никогда бы не подумала, что это Ваш сын, тоже подумала, что он с подругой :clap_1:

Время летит так быстро, порой смотришь на взрослых детишек и думаешь, неужели из наших пупсов тоже вырастут такие большие дети :blush2:

И все родители в один голос твердят, что даже не заметили, как быстро дети выросли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, только не ругайтесь :)

посмотрела на малышню вашу, такую сладкую и симпатичную, и подумала-вот мой тоже был таким же крошечным и малышечным.СОВСЕМ НЕДАВНО!

а теперь-вот

7094f7a5ea16.jpg

это я со своим малышом, а во мне-176см :1st:

здоровья вашим деткам.

пусть растут большими-пребольшими на радость мамам! :clap_1:

фига себе :) :gleam::1st: !!!!!!!!! Чтобы мне такой быть с таким взрослым сыном!!!!!!! Присоединяюсь ко всем, я думала, что это его девушка, но никак не мама :doh:. Куча комплиментов в Ваш адрес! :blush2: Нескромный вопрос, а сколько Вам было лет, когда он появился на свет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а может молоко уже не такое питательное или сынишка всегда делал небольшие перерывы в еде?

Я заменила молоко на смесь, кормила грудью до 6 месяцев, молока было мало и давалось оно не легко,

а к 6 месяцам практически ушло... вот мы и перешли на смесь.

Ночью Соня перестала есть в возрасте 2,5 месяцев, я тогда очень переживала, ведь в книжках написано, что детишки

отказываются от ночного кормления позже... но не будить же ее, сон важнее :)

Везет же!!! Ребенка не просыпается по ночам :clap_1: Мой зайка всегда не больше 2 часов подряд спал, как исключение 3 часа, но это считанные разы было. Сейчас ночами строго каждые 2 часа ест, если вдруг день был беспокойный, то и через час-полтора может просыпаться на еду. И никаких даже приближений к отказу от кормлений ночных :1st:

У меня были сложности с налаживанием лактации, но вот как раз месяцам к 4-5 стало все очень хорошо и до сих пор так. Молока я сейчас могу сцедить больше, чем когда детке было 2-3 месяца, например. Так что мыслей отлучать пока нет. Да и Савка не готов к такому. Мы сейчас кое-как научились на завтраке без "полировки" грудным молоком обходиться. Теперь задача - все кормления не молоком сделать без докорма грудью. Ночь без еды - пока мечта :gleam:

Сейчас у нас утреннее кормление (10 часов) - кефир 100 мл + фруктовый десерт: 20-30 мл или пюре, или сока, или скобленое яблочко. Потом в 12.30-13 - каша + грудь, в 15-30 - овощи 100 мл + десерт как утром. А остальные кормления - только грудь и они - каждые 2 часа, так само получается, не я определяю. В принципе, и после овощей ребенок требует меня еще :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же!!! Ребенка не просыпается по ночам :clap_1: Мой зайка всегда не больше 2 часов подряд спал, как исключение 3 часа, но это считанные разы было. Сейчас ночами строго каждые 2 часа ест, если вдруг день был беспокойный, то и через час-полтора может просыпаться на еду. И никаких даже приближений к отказу от кормлений ночных :doh:

У меня были сложности с налаживанием лактации, но вот как раз месяцам к 4-5 стало все очень хорошо и до сих пор так. Молока я сейчас могу сцедить больше, чем когда детке было 2-3 месяца, например. Так что мыслей отлучать пока нет. Да и Савка не готов к такому. Мы сейчас кое-как научились на завтраке без "полировки" грудным молоком обходиться. Теперь задача - все кормления не молоком сделать без докорма грудью. Ночь без еды - пока мечта :gleam:

Сейчас у нас утреннее кормление (10 часов) - кефир 100 мл + фруктовый десерт: 20-30 мл или пюре, или сока, или скобленое яблочко. Потом в 12.30-13 - каша + грудь, в 15-30 - овощи 100 мл + десерт как утром. А остальные кормления - только грудь и они - каждые 2 часа, так само получается, не я определяю. В принципе, и после овощей ребенок требует меня еще :blush2:

Маш, фига се, вы теперь вообще так часто кушаете :)

Правда мы тоже ночью постоянно с сисей во рту :1st: но нам легче, Захар спит со мной и я практически не просыпаясь уже действую :1st:

Машунь, мы потом к вам за расписанием обратимся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, только не ругайтесь :1st:

посмотрела на малышню вашу, такую сладкую и симпатичную, и подумала-вот мой тоже был таким же крошечным и малышечным.СОВСЕМ НЕДАВНО!

а теперь-вот

7094f7a5ea16.jpg

это я со своим малышом, а во мне-176см :gleam:

здоровья вашим деткам.

пусть растут большими-пребольшими на радость мамам! :clap_1:

Ну как и все - примите наше искреннее восхищение :blush2:

БРАВО :)

ПыСы: нам есть к чему стремиться и на кого равняться :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос к Маше и Мике :clap_1: :

Маш, вы уже пересели в прогулку?

Ну и ко всем вопрос - во сколько вы пересадили малышей в прогулочную коляску?

И как повлияло сие на прогулки - в плане сна-бодрствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, фига се, вы теперь вообще так часто кушаете :clap_1:

Олесик, почему теперь? Савенок всегда так ел.. Хотя я вот думаю..я же не пыталась ему режим создавать, может, он мог бы пореже. Но я смысла в искусственном навязывании режима, когда из еды только ГВ, не вижу. Вот сейчас это уже важнее становится. А так да - кушаем мы с той же частотой, что и раньше, но снов, например, меньше днем стало.

Еще вопрос к Маше и Мике :blush2: :

Маш, вы уже пересели в прогулку?

Ну и ко всем вопрос - во сколько вы пересадили малышей в прогулочную коляску?

И как повлияло сие на прогулки - в плане сна-бодрствования?

Я думаю об этом все время... Савка уже сидит (если посадить, сам только из положения полулежа садится), и вроде бы можно в прогулку. Но во-первых, у нас в люльке можно дно поднимать и я уже месяца 2-3 вожу его на прогулку в положении полулежа, чтобы он видел не только небо, но и что-то вокруг. Если засыпает, опускаю. Впрочем, ему и полулежа спать удобно. Часть прогулки смотрит вокруг, потмо засыпает, или сразу засыпает - зависит от усталости и сытости. В прогулку бы пересели уже, но периодически ездим гулять в леса-поля, а люлька (может, чисто внешне) кажется мне менее продуваемой, вот и откладываю "переезд". Думаю, вообще, достать "прогулку" и брать то, что в данный момент захочется. Прогулка точно станет нужна, когда пересядем в другое автокресло (в течение 2-3 недель привезут). Сейчас у нас 0+, которое стыкуется с шасси коляски. и мы если едем в магазины, по торговым центрам катаем Савку в автокресле на колчсочных колесах. А с новым креслом так уже не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига себе :) :gleam::1st: !!!!!!!!! Чтобы мне такой быть с таким взрослым сыном!!!!!!! Присоединяюсь ко всем, я думала, что это его девушка, но никак не мама :doh:. Куча комплиментов в Ваш адрес! :clap_1: Нескромный вопрос, а сколько Вам было лет, когда он появился на свет? :1st:

ну надо же! хотела вам показать, как будут выглядеть ваши бутузы вскорости, а наполучала кучу комплиментов :blush2:

спасибо, девочки :)

мне был 21 год. сыну в феврале будет 18.мне, соответственно, 39.

я вот что хочу сказать( по-стариковски так).

мы были нищими студентами.это был 91-й год( если кто помнит)).в магазинах не было НИЧЕГО.я ему шапочку вязала в роддоме на спичках(спиц не было) из своих распущенных носков(ниток тоже не было).до года он у меня был ЧБР из МОС (частоболеющий ребенок из малообеспеченной семьи).до трех месяцев он маялся животиком, молоко мое выглядело как вода(кушать было нечего),я засыпала стоя, можно было гранату взорвать у меня под ногами-я бы не проснулась( только от его кряхтения просыпалась), не было ни стиральной машины, ни одежек, никакого питания и т.д.

НО,КЛЯНУСЬ,Я Л Е Т А Л А.

и задавала всем вопрос: "и почему это говорят, что с маленькими детьми трудно? это же так здорово!!", а на меня смотрели с сочувствием.

вот это время, когда малыш ВАШ, когда вы обсуждаете друг с другом , как ваши ежата спят, улыбаются,что кушают-оно самое лучшее, поверьте. самое настоящее.

наслаждайтесь каждой минутой, как наслаждаетесь ароматом цветка.

потом тоже будет здорово, но вот это время-совершенно волшебное.

и еще.

носите их на ручках.сколько сможете-баюкайте.это даже не ваш дар им, а их-вам. носите, пока можете поднять.не можете уже-обнимайте чаще, прижимайте к себе крепче, говорите им, что они самые прекрасные, чаще говорите,что любите их и как сильно вы их любите.никогда не скупитесь на эти слова. и на эти объятия.

детки вырастают. и нуждаются в нас все меньше.и такая тоска по тем временам, когда карапуза своего можно было тискать.

я иногда прошу сашку лечь на диван, кладу его голову себе на коленки, обнимаю ее(голову) двумя руками и пою "бай-бай". он хихикает. и снова становится моим маленьким зайчиком.

эх, девчонки, какие вы счастливые! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, простите, Ваш сын и Вы? :blush2: Я подумала, что это Ваш сын и его подруга :clap_1:
и я тоже.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть "малыш"

Когда рождаются щенки, в данном случае флэтюк, не спит, а помогает :clap_1:

Изменено пользователем камасики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас фотки не грузятся :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила до 2 л, можно было и дольше, но устала...

Мы ходили на работу вместе :dribble: (в никаком декрете побывать мне не удалось :angel: ) К счастью, в большей степени, я работаю дома, когда было нужно бежать на встречу, брала его с собой (от 1-3 раз в неделю)

Если у меня была возможность тогда не работать - не работала бы однозначно :clap_1:

Лариса, вы просто героиня :nono: , до двух лет - это сильно :good:

Как удалось такое длительное время поддерживать в нужном объеме количество молока? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же! хотела вам показать, как будут выглядеть ваши бутузы вскорости, а наполучала кучу комплиментов :angel:

спасибо, девочки :)

мне был 21 год. сыну в феврале будет 18.мне, соответственно, 39.

я вот что хочу сказать( по-стариковски так).

мы были нищими студентами.это был 91-й год( если кто помнит)).в магазинах не было НИЧЕГО.я ему шапочку вязала в роддоме на спичках(спиц не было) из своих распущенных носков(ниток тоже не было).до года он у меня был ЧБР из МОС (частоболеющий ребенок из малообеспеченной семьи).до трех месяцев он маялся животиком, молоко мое выглядело как вода(кушать было нечего),я засыпала стоя, можно было гранату взорвать у меня под ногами-я бы не проснулась( только от его кряхтения просыпалась), не было ни стиральной машины, ни одежек, никакого питания и т.д.

НО,КЛЯНУСЬ,Я Л Е Т А Л А.

и задавала всем вопрос: "и почему это говорят, что с маленькими детьми трудно? это же так здорово!!", а на меня смотрели с сочувствием.

вот это время, когда малыш ВАШ, когда вы обсуждаете друг с другом , как ваши ежата спят, улыбаются,что кушают-оно самое лучшее, поверьте. самое настоящее.

наслаждайтесь каждой минутой, как наслаждаетесь ароматом цветка.

потом тоже будет здорово, но вот это время-совершенно волшебное.

и еще.

носите их на ручках.сколько сможете-баюкайте.это даже не ваш дар им, а их-вам. носите, пока можете поднять.не можете уже-обнимайте чаще, прижимайте к себе крепче, говорите им, что они самые прекрасные, чаще говорите,что любите их и как сильно вы их любите.никогда не скупитесь на эти слова. и на эти объятия.

детки вырастают. и нуждаются в нас все меньше.и такая тоска по тем временам, когда карапуза своего можно было тискать.

я иногда прошу сашку лечь на диван, кладу его голову себе на коленки, обнимаю ее(голову) двумя руками и пою "бай-бай". он хихикает. и снова становится моим маленьким зайчиком.

эх, девчонки, какие вы счастливые! :dribble:

Спасибо, так здорово написали :nono:

Неудивительно, что с таким легким и добрым настроем по жизни вы так замечательно выглядите :clap_1:

ПыСы: вашему сыну очень повезло, и я думаю, вы будете замечательной свекровью :clap_1: (у меня почему то уже сейчас мысли про будущих невесток :good::clap_1::nyam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надо же! хотела вам показать, как будут выглядеть ваши бутузы вскорости, а наполучала кучу комплиментов :clap_1:

спасибо, девочки :clap_1:

мне был 21 год. сыну в феврале будет 18.мне, соответственно, 39.

я вот что хочу сказать( по-стариковски так).

мы были нищими студентами.это был 91-й год( если кто помнит)).в магазинах не было НИЧЕГО.я ему шапочку вязала в роддоме на спичках(спиц не было) из своих распущенных носков(ниток тоже не было).до года он у меня был ЧБР из МОС (частоболеющий ребенок из малообеспеченной семьи).до трех месяцев он маялся животиком, молоко мое выглядело как вода(кушать было нечего),я засыпала стоя, можно было гранату взорвать у меня под ногами-я бы не проснулась( только от его кряхтения просыпалась), не было ни стиральной машины, ни одежек, никакого питания и т.д.

НО,КЛЯНУСЬ,Я Л Е Т А Л А.

и задавала всем вопрос: "и почему это говорят, что с маленькими детьми трудно? это же так здорово!!", а на меня смотрели с сочувствием.

вот это время, когда малыш ВАШ, когда вы обсуждаете друг с другом , как ваши ежата спят, улыбаются,что кушают-оно самое лучшее, поверьте. самое настоящее.

наслаждайтесь каждой минутой, как наслаждаетесь ароматом цветка.

потом тоже будет здорово, но вот это время-совершенно волшебное.

и еще.

носите их на ручках.сколько сможете-баюкайте.это даже не ваш дар им, а их-вам. носите, пока можете поднять.не можете уже-обнимайте чаще, прижимайте к себе крепче, говорите им, что они самые прекрасные, чаще говорите,что любите их и как сильно вы их любите.никогда не скупитесь на эти слова. и на эти объятия.

детки вырастают. и нуждаются в нас все меньше.и такая тоска по тем временам, когда карапуза своего можно было тискать.

я иногда прошу сашку лечь на диван, кладу его голову себе на коленки, обнимаю ее(голову) двумя руками и пою "бай-бай". он хихикает. и снова становится моим маленьким зайчиком.

эх, девчонки, какие вы счастливые! :dribble:

дети это супер!!! Не понимаю тех женщин, которые говорят, что не буду я рожать и точка... беее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так здорово написали :clap_1:

Неудивительно, что с таким легким и добрым настроем по жизни вы так замечательно выглядите :dribble:

+100 :clap_1: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честер и я, не могу удержаться не сказать. Показала мужу фотографию Вашу с вопросом: "Что видишь?", он сказал: "Мужика и девушку". Я говорю, что это мама с сыном, а он: "Где? Ни фига себе!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...