Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленький "брачек" у щенка


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry352625

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry338840

White Angel, это Вам тоже кажется частью мистификации?:) По-моему слишком уж сложно все закручено...:))))

gilve - еще раз поздравляю с замечательным щеночком, всего Вам самого лучшего, растите большими!:gleam:) А вопросы у всех бывают, даже и у тех, кто не первую собаку заводит. Я вот буду заводить уже четвертую, и то немножко боюсь как это все будет снова с маленьким:ok:)

Именно это для меня и является еще большим подтверждением мистификации... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не верю... :thumbup: Особенно после того, как прочла первый пост gilve, где она спрашивает про переноску, месяц тому назад...

Предположим, некий заводчик решил что-то там прояснить про своего бракованного щенка:) Зачем за месяц до того, как он решил это сделать, выдумывать какой-то новый ник, и писать про переноску?? Ну вот как это можно объяснить в Вашей теории?:) Если человеку - заводчику - действительно понадобилась переноска, и он по каким-то причинам в них не разбирается - зачем выдумывать историю про "берем щенка"?:gleam: Что-то тут не сходится:ok: А вот покупатель - вполне возможно. Девушка могла позвонить заводчикам, когда щенку было несколько дней. И серьезно подошла к вопросу, задумалась, как она будет щенка перевозить. А заводчики - мы ведь уже пришли к выводу, что они не очень ответственные оказались. Так что вполне возможно что у них она получить внятную консультацию просто не могла. И вопрос про пятна тоже мог возникнуть не сразу у неспециалиста. Так что вполне логичная история по-моему.

И фото Вы также не попросили?

А как я могла бы его попросить в начале 96 года, когда не было интернета ни у меня, ни у заводчиков, и не уверена был ли в клубе?:) По факсу?:) Думаю, мне бы это мало помогло с выбором:) Или обычной почтой должны были мне прислать? Я увидела фото коричневого лабрадора на обложке журнала Друг (потом оказалось нашего дяди), там же была большая статья про лабрадоров, координаты РРК. Я позвонила, мне порекомендовали помет. Я кстати тоже хотела коричневого:) Мы договорились с заводчиками (вернее с владелицей кобеля, получилось, что у меня алиментный щенок), обсудили стоимость, меня все устроило, договорились когда приеду, и все. Я хотела породистого щенка, но особых амбиций по поводу выставок не было. А уж потом и в выставках понравилось участвовать, и оказалось что в Питере его крови и цвет были востребованы, и вязать стали, хоть на это я вообще не рассчитывала, когда его покупала. А покупала в Москве, потому что в Питере на тот момент ни один коричневый щенок еще вообще не родился. Вот так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень не приятен, тот факт что если человек, новенький и не знающий задает вопросы на форуме, то его загрызают, что желание возвращаться и что-то спрашивать совершенно пропадает

В самом деле... Я хоть и не новичок, но некоторые вопросы и у меня желание пропадает задавать, как почитаю форум. Почти каждая тема в конце концов заканчивается разборками:thumbup:))

Но Вы все же пишите, если есть вопросы, людей, которые готовы ответить на вопросы новичков тут тоже по-моему достаточно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это для меня и является еще большим подтверждением мистификации... :)

Может, хватит уже? Ваше желание всех разоблачить очень ценно, конечно, но не здесь, где новички совета спрашивают. Просто поздравьте человека с тем, что он не сделал ошибку ( :thumbup: чем щенок в носочке был хуже? Тем, что дорогой? Ладно, проехали), и хватит уже тут его травить.

Надо уметь вовремя останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень не приятен, тот факт что если человек, новенький и не знающий задает вопросы на форуме, то его загрызают, что желание возвращаться и что-то спрашивать совершенно пропадает

А Вы вспомните, (или перечитайте), как Вы задавали вопросы. Вам отвечали, а Вы гнули свое. Сами такую манеру ответов и спровоцировали.

Надеюсь, теперь щенок оправдает Ваши амбиции по поводу выставок. Удачи Вам и ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же! А я и не подозревала! Действительно подавляющая часть? У меня такое впечатление (наверно, абсолютно неверное), что хорошего практического результата обычно добиваются простым и проверенным способом - вяжут великолепного импортного кобеля с сукой - дочерью другого великолепного импортного кобеля. Промахнуться в этом случае крайне сложно.

а как же мать этой суки?... она очень как может попортить этот хороший практический результат :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же мать этой суки?... она очень как может попортить этот хороший практический результат :thumbup:

Ещё как может. Один европейский судья недоумевал, что в Россию завозят практически только кобелей и популярно объяснял, что племенную деятельность следует основывать на суках. Не знаю, в какой мере это соответствует действительности, но появлялись сообщения, что известные питомники могут продать в Россию кобеля, но никак не суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидела фото коричневого лабрадора на обложке журнала Друг (потом оказалось нашего дяди), там же была большая статья про лабрадоров, координаты РРК. Я позвонила, мне порекомендовали помет. Я кстати тоже хотела коричневого:thumbup: Мы договорились с заводчиками (вернее с владелицей кобеля, получилось, что у меня алиментный щенок), обсудили стоимость, меня все устроило, договорились когда приеду, и все. Я хотела породистого щенка, но особых амбиций по поводу выставок не было. А уж потом и в выставках понравилось участвовать, и оказалось что в Питере его крови и цвет были востребованы, и вязать стали, хоть на это я вообще не рассчитывала, когда его покупала. А покупала в Москве, потому что в Питере на тот момент ни один коричневый щенок еще вообще не родился. Вот так:)

Это тот, у которого белое кольцо на хвосте было? Поскольку он участвовал в разведении, у меня возник вопрос - он передавал это качество своим детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, хватит уже? Ваше желание всех разоблачить очень ценно, конечно, но не здесь, где новички совета спрашивают. Просто поздравьте человека с тем, что он не сделал ошибку ( :thumbup: чем щенок в носочке был хуже? Тем, что дорогой? Ладно, проехали), и хватит уже тут его травить.

Надо уметь вовремя останавливаться.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, у которого белое кольцо на хвосте было? Поскольку он участвовал в разведении, у меня возник вопрос - он передавал это качество своим детям?

Белое кольцо на хвосте пороком или браком не является. У очень многих коричневых собак такое кольцо. И это не мешает им становиться чемпионами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое кольцо на хвосте пороком или браком не является. У очень многих коричневых собак такое кольцо. И это не мешает им становиться чемпионами.

По-подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-подробнее можно?

Поподробнее что? У коричневых собак нередко на хвосте корни волос окрашены в белый цвет. Снаружи этого кольца не видно. Иногда его видно при линьке.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса, набрала в яндексе "щенки лабрадора, шоколадные" - море предложений от 10 тыс и до бесконечности.

Было бы желание найти, нашли бы!

:thumbup: Тоже проделала это.... МОРЕ предложений.... И красавцы какие, без пятнушек...!!! :)

А говорили, что нет... Вот уже больше месяца, как исчезли из продажи щенки именно ШОКОЛАДНЫЕ... :gleam:

Что интересно, клуб "Бомонд" также предлагает щенков всех цветов... Одни не могут продать... другие не могут найти продавца.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот, у которого белое кольцо на хвосте было? Поскольку он участвовал в разведении, у меня возник вопрос - он передавал это качество своим детям?

Вы имеете в виду передавала ли это качество моя собака? Честно говоря, не знаю, так как у щенков в том возрасте, когда я их видела (до 2 мес), этого было не заметно (но и у моего щенка в детстве было не заметно), а на выставках я их не видела, так как мы где-то после 3 лет перестали ходить на выставки и участвовать в разведении по некоторым причинам (не экстерьерным). И действительно, белые корни волос на хвосте встречаются у лабрадоров - как у коричневых, так и у черных. "Белое кольцо" - это вообще-то громко сказано, это светло-рыжие (не белые) корни волос на части хвоста, которые заметны, если разгрести верхние нормально окрашенные волосы (и иногда действительно заметно при линьке). Я не говорю что это хорошо, но это у лабрадоров нередкий факт - видимо как и пятна Боло. Не знаю как к этому следует относиться сейчас, скорее всего это все же недостаток. Но 10 лет назад, при том что ни один эксперт и ни один породник мне не говорил, что это какая-то проблема - мне вообще не приходило в голову к этому как-то особо относиться:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Тоже проделала это.... МОРЕ предложений.... И красавцы какие, без пятнушек...!!! :)

А говорили, что нет... Вот уже больше месяца, как исчезли из продажи щенки именно ШОКОЛАДНЫЕ... :gleam:

Что интересно, клуб "Бомонд" также предлагает щенков всех цветов... Одни не могут продать... другие не могут найти продавца.... :)

а теперь надо позвонить и узнать, у кого есть шоколадный мальчик за 20 000, в Москве и области нет или я чего-то не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак по порядку, но я отвечаю исключительно из уважени и желания закрыть эту тему.

я такой человек, что все планирую заранее, переноску т.к. возможности приехать на машине за щенком нет

зарегистрировалась, я не для того чтоб выяснять как заводчик, что и по чем, а чтоб заранее все знать, я ему и игрушки купила почти за месяц, но извините не могу это доказать, долгожданная собака.

Щенки Son of Gun of Francos Valley и Лабри Берри Величавы Павы

а обсуждать более того щенка я не намерена, я не готова Вас переубеждать, пусть Ваше мнение будет сугубо Вашим.

И очень не приятен, тот факт что если человек, новенький и не знающий задает вопросы на форуме, то его загрызают, что желание возвращаться и что-то спрашивать совершенно пропадает

Ну, уж коль Вы проигнорировали мой вопрос, я его задам здесь. Когда у Вас появились 6 фотографий щенка?

Именно Вы спровоцировали столь обширную дискуссию, давая путаные объяснения, отвечая так, что один Ваш пост порой противоречил другому... Вы так уверяли всех, что В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ именно этого щенка Вы заберете, что бы тут кто ни говорил... В таком случае, вообще непонятна цель создания темы... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду передавала ли это качество моя собака? Честно говоря, не знаю, так как у щенков в том возрасте, когда я их видела (до 2 мес), этого было не заметно (но и у моего щенка в детстве было не заметно), а на выставках я их не видела, так как мы где-то после 3 лет перестали ходить на выставки и участвовать в разведении по некоторым причинам (не экстерьерным). И действительно, белые корни волос на хвосте встречаются у лабрадоров - как у коричневых, так и у черных. "Белое кольцо" - это вообще-то громко сказано, это светло-рыжие (не белые) корни волос на части хвоста, которые заметны, если разгрести верхние нормально окрашенные волосы (и иногда действительно заметно при линьке). Я не говорю что это хорошо, но это у лабрадоров нередкий факт - видимо как и пятна Боло. Не знаю как к этому следует относиться сейчас, скорее всего это все же недостаток. Но 10 лет назад, при том что ни один эксперт и ни один породник мне не говорил, что это какая-то проблема - мне вообще не приходило в голову к этому как-то особо относиться:)

Это они и есть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белое кольцо" - это вообще-то громко сказано, это светло-рыжие (не белые) корни волос на части хвоста

У наших знакомых шоколадок седые волосы, не белые, но и не светло-рыжие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото были получены 12,10,2008

так а кто-нибудь может ответить про пет-класса собак и отдельных для них рингов? или никто такого не бывает?

а тема несла именно этот контекст.

вам заводчик отказывает в продаже и говорит, что его продают уже другому по другой цене (дороже), как Вы в этом случае поступите, очень инетерсно знать.

И уж извините, что не могу объяснить все научными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь надо позвонить и узнать, у кого есть шоколадный мальчик за 20 000, в Москве и области нет или я чего-то не поняла

А Вы своего красавца за 20000 купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото были получены 12,10,2008

А что Вам мешало выложить их именно сразу по получении, а не спустя почти 2 недели? Просто разместив фото с вопросом: Что думаете? Нам светят выставки?". И все...... Мнений бы хватило на 2-3 страницы максимум...

И почему Вы решили, что Вам нельзя участвовать в выставках? Вас ведь заводчик уверял в обратном, не так ли?

вам заводчик отказывает в продаже и говорит, что его продают уже другому по другой цене (дороже), как Вы в этом случае поступите, очень инетерсно знать.

А почему заводчик отказал Вам в продаже? Вы же были готовы взять именно этого щенка, за приличные деньги?

Как бы я поступила? Пожелала заводчику удачи и была бы рада, что не пошла на поводу у заводчика... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, хватит уже? Ваше желание всех разоблачить очень ценно, конечно, но не здесь, где новички совета спрашивают. Просто поздравьте человека с тем, что он не сделал ошибку ( :thumbup: чем щенок в носочке был хуже? Тем, что дорогой? Ладно, проехали), и хватит уже тут его травить.

Надо уметь вовремя останавливаться.

Наташа, ну что Вы... Я всего лишь пыталась развеять свои сомнения.... :) Зачем мне кого-то разоблачать?

Мне, что ли, щенка сватали? Высказала свое мнение, пусть даже если оно кому-то покажется необоснованным, но оно мое... И пока таким остается...

P.S. Щеночек очень понравился, и очень хорошо, если у него нашелся (найдется) хозяин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы своего красавца за 20000 купили?

чуть-чуть дороже

А что Вам мешало выложить их именно сразу по получении, а не спустя почти 2 недели? Просто разместив фото с вопросом: Что думаете? Нам светят выставки?". И все...... Мнений бы хватило на 2-3 страницы максимум...

И почему Вы решили, что Вам нельзя участвовать в выставках? Вас ведь заводчик уверял в обратном, не так ли?

А почему заводчик отказал Вам в продаже? Вы же были готовы взять именно этого щенка, за приличные деньги?

Как бы я поступила? Пожелала заводчику удачи и была бы рада, что не пошла на поводу у заводчика... :thumbup:

после получения фото мы сначала подумали.

а вот с выставками по словам заводчика все было двояко, сначала нет, потом когда стала интересоваться да, потом -нет вам ведь для дома и снова -ничего страшного можно и так.

а на самом деле по моему вопросу не более 2 страниц, а вот далее уже пошли обсуждение совсем не по моему вопросу, касающиеся, но обсуждения что где и как, окрас, прикус и т.д.и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое кольцо на хвосте пороком или браком не является. У очень многих коричневых собак такое кольцо. И это не мешает им становиться чемпионами.

Я знаю, что это не является пороком. Мне интересно как это передаётся по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть дороже

после получения фото мы сначала подумали.

Но ведь в помете только он один такой нестандартный оказался... А почему Вы захотели купить другого щенка из помета?

а вот с выставками по словам заводчика все было двояко, сначала нет, потом когда стала интересоваться да, потом -нет вам ведь для дома и снова -ничего страшного можно и так.

Получается, заводчик не скрывала, что щенок не выставочный, но цену на щенка выставляла как за супер-пупер шоу... И не в Москве, в области... Нехорошо как... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...