Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленький "брачек" у щенка


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

Но ведь в помете только он один такой нестандартный оказался... А почему Вы захотели купить другого щенка из помета?

Получается, заводчик не скрывала, что щенок не выставочный, но цену на щенка выставляла как за супер-пупер шоу... И не в Москве, в области... Нехорошо как... :thumbup:

по словам заводчика один, другого сначала не придлагали, а потом другого немного хуже чем этот по костяку, но чуть-чуть дороже, но доверия к этому человеку пропало.

ну не супер-пупер, но как за нормального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они и есть :thumbup:

Думаете?.. Ну, Боло был по истине мистической собакой - передать столько устойчивых признаков своим потомкам!:) Но по-моему все же генетически это другое... Вот что об этом пишут (правда по английски, прошу прощения):

Helen Warwick reported the former condition occurring in Labs in her book "The Complete Labrador Retriever." In one chapter, she describes that some Labs have white at the base of the hair shafts on the tail. This white color is only discernable when one lifts up the hairs to view the base of the hair shaft closest to the skin. Mrs. Warwick made note that she had observed this condition primarily in Labs of English descent.

This condition, which is often not limited to the tail, is actually found frequently in both black and chocolate Labs and most likely indicates that the Lab is heterozygous at the Extension (E) Locus ("Ee") and does not carry the As allele at the A Locus. These Labs also can be observed as having red tones in their coat (occasionally causing a two-toned appearance especially obvious during shedding season). This two-toned appearance is not attributed to chocolate undertones, as some breeders may believe, but is rather due to the production of the red pigment, phaeomelanin, in "e" (yellow) carriers that also carry "ay-" or "as-".As a result, both Mc1 receptor types will be present in the dog: one that continuously makes eumelanin and one that will only make phaeomelanin. The receptor encoded by "E" for production of black/brown is more efficient, however, some phaeomelanin will be produced by the "e" receptor. Since the recessive Agouti alleles control synthesis of phaeomelanin during particular times of hair growth (with phaeomelanin produced only during the mid to late portion of hair growth), phaeomelanin will only be seen at the base of the hair shaft. If these Labs also carry the "cch" as the dominant allele at the C locus, the red pigment will be diluted allowing the base of the hair shaft to appear very light in color.

Общий смысл - что такие собаки несут во-первых Ee, во-вторых ay или as, и в третьих Ch - вот при таком сочетании могут появиться светлые корни волос на хвосте (а иногда и не только на хвосте). Соответственно передавать потомкам они это конечно могут, но вот при таком же сочетании генов.. И ay, и Ch - рецессивны, так что сочетание одновременно двух рецессивных признаков передается не очень часто конечно. Но вот от двух таких собак с кольцом по идее многие щенки должны быть с кольцом (но не все, так как сочетание Ee будет все равно не всегда:) Ну, это так мне кажется, не знаю насколько эти все размышления верны..

У наших знакомых шоколадок седые волосы, не белые, но и не светло-рыжие.

К сожалению, уже не могу посмотреть, как это было у нас:gleam:.. Но помнятся все же не белые, а какие-то грязно-светло-рыжие корни. Хотя наверное можно назвать их и седыми, какой-то такой был налет "с проседью"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее что? У коричневых собак нередко на хвосте корни волос окрашены в белый цвет. Снаружи этого кольца не видно. Иногда его видно при линьке.

При ослабленном окрасе (как у нас) светлое кольцо на хвосте видно, и не только во время линьки. Некоторое время назад я вывешивала фоту Фросиного хвостика, полоса отчетливо видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ослабленном окрасе (как у нас) светлое кольцо на хвосте видно, и не только во время линьки. Некоторое время назад я вывешивала фоту Фросиного хвостика, полоса отчетливо видна.

У нас это было отчетливо видно в юности, где-то месяцев в 6. Потом как-то как-будто "заросло". Хотя найти можно было, но уже внешне почти не заметно. А вот ближе к старости опять стало заметно и распространилось почти до конца хвоста (правда не так явно, просто более светлые корни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам заводчика один, другого сначала не придлагали, а потом другого немного хуже чем этот по костяку, но чуть-чуть дороже, но доверия к этому человеку пропало.

ну не супер-пупер, но как за нормального

для человека, совсем несведущего в предмете (по Вашим собственным утверждениям), довольно интересный оборот речи. Как Вы узнали, что другой щенок хуже по костяку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые правдолюбы, удивительные наты пинкертоны и шерлоки холмсы! Вы сейчас добьетесь только того, что человек уйдет с форума.

White Angel, Вера Павловна, (извините, если напутала) - Вы высказываете свои сомнения в обличительной и агрессивной манере, зачем? Какая разница лично Вам, за сколько взял человек щенка? Вы хотите обличить и покрыть позором заводчика, наживающегося на неосведомленности покупателя?

OrangeFox, Вы простите меня, ради Бога, Вам какая разница, откуда человек узнал словосочетание "хуже по костяку"? На форуме прочел, и что?

Остальные участники уже давно беседуют о своем...

gilve - снимаю шляпу, Вы еще приходите сюда и пытаетесь отвечать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые правдолюбы, удивительные наты пинкертоны и шерлоки холмсы! Вы сейчас добьетесь только того, что человек уйдет с форума.

White Angel, Вера Павловна, (извините, если напутала) - Вы высказываете свои сомнения в обличительной и агрессивной манере, зачем? Какая разница лично Вам, за сколько взял человек щенка? Вы хотите обличить и покрыть позором заводчика, наживающегося на неосведомленности покупателя?

OrangeFox, Вы простите меня, ради Бога, Вам какая разница, откуда человек узнал словосочетание "хуже по костяку"? На форуме прочел, и что?

Остальные участники уже давно беседуют о своем...

gilve - снимаю шляпу, Вы еще приходите сюда и пытаетесь отвечать...

+100 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, Вы простите меня, ради Бога, Вам какая разница, откуда человек узнал словосочетание "хуже по костяку"? На форуме прочел, и что?

а мне вот интересно, что человек вкладывает в это сочетание, коли уж он его использует. Особенно на фоне наивного начала темы, дайте-ка напомню:

" действительно было интересно почему такая не справедливость, стандарты блин!"

Понятие костяка - из стандарта. Чуть хуже в данном случае это: чуть грубее, чуть легче...? По отношению к чему? К щенку, который с белым тапком? Или к уже купленному щенку?

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Angel, Вера Павловна, (извините, если напутала)

Наташ, Вера Петровна. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот интересно, что человек вкладывает в это сочетание, коли уж он его использует. Особенно на фоне наивного начала темы, дайте-ка напомню:

Юля, человек, который хочет разобраться, врят ли будет сидеть только в этой теме, не пытаясь в что-то узнать самостоятельно :)

Отсюда, пополнение словарного запаса :thumbup:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые правдолюбы, удивительные наты пинкертоны и шерлоки холмсы! Вы сейчас добьетесь только того, что человек уйдет с форума.

White Angel, Вера Павловна, (извините, если напутала) - Вы высказываете свои сомнения в обличительной и агрессивной манере, зачем? Какая разница лично Вам, за сколько взял человек щенка? Вы хотите обличить и покрыть позором заводчика, наживающегося на неосведомленности покупателя?

OrangeFox, Вы простите меня, ради Бога, Вам какая разница, откуда человек узнал словосочетание "хуже по костяку"? На форуме прочел, и что?

Остальные участники уже давно беседуют о своем...

gilve - снимаю шляпу, Вы еще приходите сюда и пытаетесь отвечать...

+1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Тоже проделала это.... МОРЕ предложений.... И красавцы какие, без пятнушек...!!! :)

А говорили, что нет... Вот уже больше месяца, как исчезли из продажи щенки именно ШОКОЛАДНЫЕ... :gleam:

Что интересно, клуб "Бомонд" также предлагает щенков всех цветов... Одни не могут продать... другие не могут найти продавца.... :)

 Бомонд продает щенков намного дороже той суммы на которую расчитывал человек...

может я и ошибаюсь...

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, человек, который хочет разобраться, врят ли будет сидеть только в этой теме, не пытаясь в что-то узнать самостоятельно :)

Отсюда, пополнение словарного запаса :thumbup:

Это понятно. Но дело-то не только в словарном запасе. :) Мне правда интересно, что значит "костяк хуже", это может быть косвенной отсылкой на метисность, например.

Дамы, защитницы "униженных и оскорбленных", я не уесть автора пытаюсь, а хочу понять, что ж это за помет был такой волшебный. У одного щенка тапок белый, другой - хуже по костяку (чем кто и в какую сторону), но при этом продавались они по цене нормальных лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, дело в том, чем хуже второй и что костяк хуже это со слов заводчика, что это за помет, извините, но вопрос не ко мне а к заводчику, коий я думаю присутствует на форуме и возможно читает данную тему.

возможно тот что похуже из другого помета, мне это 100% не известно.

А по словарному запасу отвечу просто, если Вы в течении недели будете читать, подобную этой тему (соответственно в мало извесном Вам вопросе), появятся еще и не такие обороты и совосочетания, если внимательно посмотреть все страницы форума и вникнуть в них, можно стать почти специалистом по породе :thumbup:

Изменено пользователем gilve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, дело в том, чем хуже второй и что костяк хуже это со слов заводчика, что это за помет, извините, но вопрос не ко мне а к заводчику, коий я думаю присутствует на форуме и возможно читает данную тему.

возможно тот что похуже из другого помета, мне это 100% не известно.

А по словарному запасу отвечу просто, если Вы в течении недели будете читать, подобную этой тему (соответственно в мало извесном Вам вопросе), появятся еще и не такие обороты и совосочетания, если внимательно посмотреть все страницы форума и вникнуть в них, можно стать почти специалистом по породе :)

Понятно, стало быть, Вам предлагали сначала одного щенка - в целом охарактеризованного, как достойного выставок, но имеющего белые пальцы, а потом другого, ровноокрашенного но, со слов заводчицы, "хуже по костяку" и дороже. То есть, Вас пытались обмануть дважды.

Даа, я думаю, многим было бы интересно, кто этот заводчик. :thumbup:

В любом случае, поздравляю Вас с приобретением маленького шоколада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Вера Петровна. :thumbup:

Тань, спасибо :)

Вера Петровна, простите, не со зла, ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, я думаю, многим было бы интересно, кто этот заводчик. :)

В любом случае, поздравляю Вас с приобретением маленького шоколада. :gleam:

Думаю действительно многие хотят узнать, но мое воспитание не позволяет огласить имя этого человека, так что простите. :thumbup:

спасибо за поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибо :thumbup:

Вера Петровна, простите, не со зла, ошиблась.

Наташа,

Прощаю.... Как всегда всем и все... Принцип у меня такой... :ok:

Только об одном прошу - не стоит в дальнейшем обращаться со мной в таком тоне, О.К.? Я имею свое мнение,

некоторые основания (пока имею... :gleam: ) сомневаться в том, что существует некий мистический заводчик, имя которого так и не суждено, судя по всему, никому узнать...

Вы сами не играете в шахматы? Я - играю... Давно, правда, это было в последний раз в реале, но, ежели ты однажды уже научишься кататься на велосипеде, то ты сохранишь этот навык на всю оставшуюся жизнь... Так вот, человек, который играет в шахматы (причем, хорошо играет - а я в свое время даже за институт выступала, и выигрывала чемпионаты), привык просчитывать как свои ходы, так и ходы противника, на несколько шагов вперед (иначе просто сложно выигрывать). Плюс моя природная интуиция, которую я тоже никогда не сбрасываю со счетов... Так вот, как только у меня зародились сомнения в том, что это не блеф, я попыталась для себя определить, кому и зачем это могло понадобиться, вот такая темка странная... Я даже Вам больше скажу: Вы не поверите, но я ожидала появления темы, подобной этой... Возникла одна версия... Вот я и стала ее "разрабатывать"... Ставила себя на место того человека, кто, по моему мнению, инициировал тему. Пыталась предугадать последующие ходы... У меня все складывается в достаточно стройную картину... Ну, скажем так, 1% я оставляю не в пользу своей версии...

Наташа,

Я совершенно ровно отношусь к gilve, равно как и ко всем другим новичкам, и точно знаю, что она не обижается на меня, правда, gilve? :) Давайте считать это просто игрой... Меня это в определенной степени заинтриговало, и как каждому азартному человеку, хочется довести игру до конца, и посмотреть, чем все кончится... Так что не принимайте близко к сердцу все, что Вам покажется нападками на gilve, которая, в любом случае, находится в более благоприятном положении хотя бы потому, что НИКТО на данном фороуме не знает, кто она такая, то есть, никакого реального человека, известного всем, нет пока. Только виртуальный новичок... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, а что означает полный прикус? И что такое неполный прикус?

Согласна, цитату можно повернуть и так, и так. Но если речь только о резцах и клыках, почему в принципе считается, что неполнозубость - все-таки не очень хорошо?:) В какой степени не хорошо - вопрос другой, но ведь это все-таки недостаток? Ведь в стандарте, возможно, действительно это не упоминается? Про окрас хотя бы сказано, что он должен быть сплошным:)

А регулярный прикус? Или хотя бы нерегулярный? (может, он чаще встречается?.. :gleam: )

Без всякой надежды получить ответ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хотелось хоть раз поучавствовать, знаю раньше были выставки для собак внеплановой вязки, правда порода другая :thumbup:

Поразительная осведомленность для новичка... Звучит, по крайней мере, вполне бредово.... Но, может, я чего-то пропустила...? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует продолжающийся интерес gilve к данной теме... Вроде пятна уже достались кому-то другому...

У Вас ведь так много новых забот и вопросов... Уже в другой теме.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительная осведомленность для новичка... Звучит, по крайней мере, вполне бредово.... Но, может, я чего-то пропустила...? :)

ну мне не 2 года :) , и как-то сложилось что у знакомых были собаки, с которыми в молодости общались и ездили на дресуру и выставки.

Радует продолжающийся интерес gilve к данной теме... Вроде пятна уже достались кому-то другому...

У Вас ведь так много новых забот и вопросов... Уже в другой теме.... :gleam:

а мне интересно чем все это закончится и будет ли 20 страниц :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует продолжающийся интерес gilve к данной теме... Вроде пятна уже достались кому-то другому...

У Вас ведь так много новых забот и вопросов... Уже в другой теме.... :thumbup:

Послушайте, Вы меня конечно извините, но это все уже начинает смахивать на паранойю:).. Я еще могла допустить в самом начале темы, что это какой-то заводчик пишет - да и то с натяжкой, так как уж очень сомнительна была цель. Но теперь то это ну уж полный бред! gilve пишет во всех темах про щенков, задает самые обычные вопросы новичка - про кормление, туалет, воспитание и все такое прочее. Не проще ли, на месте "заводчика", было бы просто бросить эту тему, если уж она не оправдала себя?:) Неужели Вы думаете, что gilve продолжает "инсценировать" новичка, причем таким расширенным способом, только чтобы доказать что-то лично Вам?:gleam: Зачем?? Ведь все остальные в этой теме по-моему уже давно не сомневаются в ее реальности...

И совершенно понятно почему она продолжает отвечать в этой теме, Вы ведь ее обвиняете в чем-то, и обращаетесь лично к ней... Понимаю, Вы обращаетесь не к ней, так как в нее не верите:ok: Но для реального человека, я думаю, все это действительно неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на месте модераторов, просто закрыла бы тему.

White Angel предлагаю завести тему причем с опросом gilve-заводчик или gilve- реальный человек. Мы с вами обсудим все вопросы новичек аля заводчик, а форумчане будут голосовать, кто как думает. Может это лучший выход из сложившейся ситуации.

Ну уж если это не убедительно милости прошу ЛС готова дать свой номер телефона, дабы Вы пообщались с совершенно бесталковым новичком, подобно тем с которыми Вы сразу сворачиваете разговор.

Изменено пользователем gilve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Вы меня конечно извините, но это все уже начинает смахивать на паранойю:).. Я еще могла допустить в самом начале темы, что это какой-то заводчик пишет - да и то с натяжкой, так как уж очень сомнительна была цель. Но теперь то это ну уж полный бред! gilve пишет во всех темах про щенков, задает самые обычные вопросы новичка - про кормление, туалет, воспитание и все такое прочее. Не проще ли, на месте "заводчика", было бы просто бросить эту тему, если уж она не оправдала себя?:) Неужели Вы думаете, что gilve продолжает "инсценировать" новичка, причем таким расширенным способом, только чтобы доказать что-то лично Вам?:gleam: Зачем?? Ведь все остальные в этой теме по-моему уже давно не сомневаются в ее реальности...

И совершенно понятно почему она продолжает отвечать в этой теме, Вы ведь ее обвиняете в чем-то, и обращаетесь лично к ней... Понимаю, Вы обращаетесь не к ней, так как в нее не верите:ok: Но для реального человека, я думаю, все это действительно неприятно.

Я не думаю.... Иначе бы gilve убежала бы отсюда, и стала решать свои вопросы со своим заводчиком... Тем более, вопросы, как таковые, можно было бы и вообще не задавать... Во всяком случае, я безумно рада, что мои покупатели, забрав своих щенков, таких вопросов не задавали... :thumbup:

Еще раз прошу, не переживайте так за gilve... Ни обидеть, ни оскорбить виртуала невозможно... Это из области психологии...

Кстати, еще раз перечитала тему... Рада, что в ней отвечали несколько человек, которым в логике сложно отказать...

И пока еще они не посыпали голову пеплом, говоря, что ошиблись в своих подозрениях и недоверии... Просто им тоже интересно, чем закончится тема...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...