Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленький "брачек" у щенка


Кейтон Гус

Рекомендуемые сообщения

Подскажите почему собака с небольшим браком в окрасе не может учавствовать в выставка, мы ведь не виноваты что такие, а нам так хочется попробовать (в будущем) или бывают выставки и для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему собака с небольшим браком в окрасе не может учавствовать в выставка, мы ведь не виноваты что такие, а нам так хочется попробовать (в будущем) или бывают выставки и для нас?

Что конкретно с окрасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему собака с небольшим браком в окрасе не может учавствовать в выставка, мы ведь не виноваты что такие, а нам так хочется попробовать (в будущем) или бывают выставки и для нас?

А документы у собаки имеются? Что в них написано по поводу окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка еще не забрали, но у него на груди белое пятно и на одной лапке белый "тапочек", а вообще мы шоколадные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка еще не забрали, но у него на груди белое пятно и на одной лапке белый "тапочек", а вообще мы шоколадные
Так что вам мешает купить щенка без "брачка" и смело ходить на выставки? :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничто не мешает! просто интересно, если у нас не такой окрас так мы изгои, для нас это достоинство такой окрас, а не недостаток, просто интересно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничто не мешает! просто интересно, если у нас не такой окрас так мы изгои, для нас это достоинство такой окрас, а не недостаток, просто интересно :lol2:

Перестаньте. не какие Вы не изгои!!! Дело в ваших планах - если Вы планируете посещать выставки и заниматься выставочной карьерой, то в этом случае Вам необходимо подойти очень серьезно к выбору щенка. а если для Вас выставки не являются приорететными, и по каким-то причинам у щенка по стандарту в окрасе расхождения, разве любви у Вас к нему и у него к Вам будет от этого меньше???

И никто Вас изгоями не делает:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничто не мешает! просто интересно, если у нас не такой окрас так мы изгои, для нас это достоинство такой окрас, а не недостаток, просто интересно :lol2:

Изгои для выставок и племенного разведения. Но это не мешает вам быть участниками ретриверских тусовок и любви к собаке тоже не мешает))

А если вам нужны выставки - то купите собаку без брака :ok:

Изменено пользователем freska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой породы есть стандарт, которому должны соответствовать собаки. С рингов вас просто снимут с таким окрасом.

Если вы не очень дорожите этими пятнышками, попробуйте их выщипать и выбрить. Может быть пойдет нормальная шерсть.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничто не мешает! просто интересно, если у нас не такой окрас так мы изгои, для нас это достоинство такой окрас, а не недостаток, просто интересно :lol2:

Потому что есть стандарты пород, которые подразумевают совершенно определенные вещи. Если собака "не вписывается" - ничто не мешает ей быть хорошим другом, но вот выставки - упс, извините. Выставка - племенной смотр, где выбираются собаки, максимально соответствующие стандарту, зачем туда идти с собакой, про которую заранее известно, что она ему не соответствует? Кроме того, маловероятно, что белое могло самозародиться в таком количестве (грудь + лапа), скорее всего, щенки от не совсем лабрадоров, по-крайней мере, с одной стороны (отцовской, как правило). Но, как я уже написала, быть хорошим другом собаке это не помешает. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничто не мешает! просто интересно, если у нас не такой окрас так мы изгои, для нас это достоинство такой окрас, а не недостаток, просто интересно :lol2:

И почему выставки так важны? :ok: Собака ведь для истинного собачника - это просто член семьи, ребенок, брат, сестра, радость, широченная улыбка на подходе к дому, потому за дверь уже цокают 4 лапки и хвостатые танцы в полном разгаре и т.д. Любимый малыш, которого титулы и бумажки лучше не сделают) Для разводчиков понятно... Хотя видимо для «небизнессменов» - это хобби вместо вышивания или коньков)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему выставки так важны? :lol2: Собака ведь для истинного собачника - это просто член семьи, ребенок, брат, сестра, радость, широченная улыбка на подходе к дому, потому за дверь уже цокают 4 лапки и хвостатые танцы в полном разгаре и т.д. Любимый малыш, которого титулы и бумажки лучше не сделают) Для разводчиков понятно... Хотя видимо для «небизнессменов» - это хобби вместо вышивания или коньков)

:ok:

Выставки как раз для себя, просто интересно какую оценку сможет получит щенок(мы еще маленькие, но все же) и не более того, не для племенного разведени или каких то титулов.

А любить меньше мы его не будем, именно по этому и не ищем другого щенка.

А вот касательно того что он не совсем лабрадор, я думаю это не так если верить заводчику он один у нас такой необычный из помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставки как раз для себя, просто интересно какую оценку сможет получит щенок(мы еще маленькие, но все же) и не более того, не для племенного разведени или каких то титулов.

А любить меньше мы его не будем, именно по этому и не ищем другого щенка.

А вот касательно того что он не совсем лабрадор, я думаю это не так если верить заводчику он один у нас такой необычный из помета.

родословная у щенка есть? Отец щенков известен? Вам его показывали? Вам достоверно известно, что не было подвязки?

Лабры с небольшим количеством белого на груди или пальчиках, или тыльной стороне пястей рождаются, но первые случаи, как правило, с возрастом зарастают шерстью нормального цвета окраса. Обусловлено это последовательностью распределения пигмента - наиболее удаленные от точек пигментации места получают пигмент последними. "Носок" же генетически обусловлен соответствующим аллелем, случайное появление которого в генах щенка очень маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родословная у щенка есть? Отец щенков известен? Вам его показывали? Вам достоверно известно, что не было подвязки?

Лабры с небольшим количеством белого на груди или пальчиках, или тыльной стороне пястей рождаются, но первые случаи, как правило, с возрастом зарастают шерстью нормального цвета окраса. Обусловлено это последовательностью распределения пигмента - наиболее удаленные от точек пигментации места получают пигмент последними. "Носок" же генетически обусловлен соответствующим аллелем, случайное появление которого в генах щенка очень маловероятно.

достоверно сказать я ничего нет, родословная сказали есть, отца я не видела, а что такое подвязка простите, но я не знаю :lol2: новичек еще в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достоверно сказать я ничего нет, родословная сказали есть, отца я не видела, а что такое подвязка простите, но я не знаю :lol2: новичек еще в этом деле

родословная есть у кого? У матери? Или у щенка? Если у щенка есть щенячья карточка и помет актирован, в карточке должна стоять пометка о плембраке.

Подвязка - это когда сука, повязанная с одним кобелем, подвязывается (случайно или намеренно) в эту же течку другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родословная есть у кого? У матери? Или у щенка? Если у щенка есть щенячья карточка и помет актирован, в карточке должна стоять пометка о плембраке.

Подвязка - это когда сука, повязанная с одним кобелем, подвязывается (случайно или намеренно) в эту же течку другим.

а если пометки не будет, что тогда значит он не чистокровный или как? Простите за такие вопросы, но мне действительно интересно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пометки не будет, что тогда значит он не чистокровный или как? Простите за такие вопросы, но мне действительно интересно :lol2:

Если нет щенячьей карточки, то это значит, что он вполне может быть нечистокровным. А если пометка о плембраке в щенячке, значит, чистокровный, но с браком

Изменено пользователем freska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пометки не будет, что тогда значит он не чистокровный или как? Простите за такие вопросы, но мне действительно интересно :lol2:

какой пометки?

У породистого щенка, в подтверждение его породистости, есть щенячья карточка. В 45 дней происходит актировка помета, если он зарегистрирован в РКФ, если актирующий видит у щенка брак, поддающийся идентификации в этом возрасте, в щенячью карточку ставится пометка о племенном браке. Породистым от этого щенок быть не перестает. Если у актирующего возникает подозрение о подвязке (нестандартный окрас, другие экстерьерные особенности, указывающие на подвязку), могут не выдать родословные всему помету. Заводчик может подать апелляцию с генетической экспертизой. Если же помет неофициальный и, следовательно, документов на щенков нет никаких - происхождение щенков не подтверждено документально в принципе. На выставки с собакой неизвестного происхождения без родословной ходить нет смысла. Если собака все-таки соответствует стандарту (или тут недавно обсуждались случаи, когда происхождение собаки достоверно известно но, по каким-либо причинам не имеет родословной), можно сделать так называемую нулевую родословную - правила оформления можно узнать в РКФ. С нулевой родословной вроде можно ходить на выставки, но поскольку наличие белого - порок, собака с белым носком будет дисквалифицирована без оценки. Зачем Вам это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я все правильно поняла, для таких как мы путь на выставки закрыт, но мы можем прото приехать и посмотреть на других, жаль конечно но что же делать. :lol2:

А кто именно проводит актировку? Владелец питомника или сторонняя организация (простите не знаю как выразить по другому эту мысль, но надеюсь вы меня поймете)

а может быть такое что с возрастом этот носочек пропадет или будет еле заметен, то мы можем попробовать? конечно при наличии родословной?

Изменено пользователем gilve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я все правильно поняла, для таких как мы путь на выставки закрыт, но мы можем прото приехать и посмотреть на других, жаль конечно но что же делать. :lol2:

А кто именно проводит актировку? Владелец питомника или сторонняя организация (простите не знаю как выразить по другому эту мысль, но надеюсь вы меня поймете)

Вы же ещё не забрали щенка, правильно? Может, раз Вас интересуют выставки, возьмете качественного щенка в нормальном питомнике? Без белых пятен и с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я все правильно поняла, для таких как мы путь на выставки закрыт, но мы можем прото приехать и посмотреть на других, жаль конечно но что же делать. :lol2:

А кто именно проводит актировку? Владелец питомника или сторонняя организация (простите не знаю как выразить по другому эту мысль, но надеюсь вы меня поймете)

а может быть такое что с возрастом этот носочек пропадет или будет еле заметен, то мы можем попробовать? конечно при наличии родословной?

конечно можете. :ok: Крупные питомники, имеющие свою приставку и клеймо, актируют сами, а так к заводчикам приезжают представители клуба, через который оформлялась вязка.

Большое количество белого не зарастет. Если пальчик белый или пятнышко на груди размером с ноготь мизинца - еще может сойти, если большая площадь - так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если питомник сам активирует, значит и документы могут быть не в порядке, чтоб весь помет не губить? :lol2: Да уж вот не задача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если питомник сам активирует, значит и документы могут быть не в порядке, чтоб весь помет не губить? :lol2: Да уж вот не задача...

Найдите помет без брака и возьмите щенка оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто определитесь,с какой целью вы собаку заводите!Для выстовак или просто друга хотите себе!?Если друга,то выкиньте всё из головы и берите этого щенка,а если вы хотите собаку шоу -класса и посещать сней выставки,то лучше ещё раз подумайте и возьмите щенка без брака,а то потом жалеть будете,не дай бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...